Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Oleg4x4 они правила забыли, езда по интуинции,привычке. Борзеют. А как не борзеть, када тебя люди на легковых а/м в Х... не ставят? Мне вот сейчас что то не хочется по садовому кольцу хотяб на ЗИЛе прокатится особо в час пик!Про длинномер молчу.Их тож понять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лёш , я вообще профессионалов со стажем лет 20 и более побамваюсь на дорогах. Они по правилам ездить не очень любят а предпочитают по дороге ехать. а длиномеры порой борзеют по полной. у себя на Андропова 4 недели назад я одного такого умника сложитьс я заставил.

Зачем ? Любите создавать аварийные ситуации ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем ? Любите создавать аварийные ситуации ? :)

Просто меня три года назад один Ваш землячок на камазе на Горьковском шоссе по разделителю полос чуть неразмазал. С тех пор я ib.rj злой. Ездить надо по правилам а не по дорогам. Положено грузовику не далее второй полосы, будь добор там и ехать.

 

Oleg4x4 они правила забыли, езда по интуинции,привычке. Борзеют. А как не борзеть, када тебя люди на легковых а/м в Х... не ставят? Мне вот сейчас что то не хочется по садовому кольцу хотяб на ЗИЛе прокатится особо в час пик!Про длинномер молчу.Их тож понять можно.

Лёш, я говорю лиш про тех, кто едет на большой машине и считает что ему всё позволено. Это раньше проходило типа я на работе а ты просто развлекаешся. Сейчас машина это уже норма жизни и такие отиазки пардон некатят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем приветик! Моему мальчику 4 года,а со мной он целых 2 месяца )))!!! (Матиз 0,8 серо-коричневый)

Купила неожиданно для себя,хотя права лежали в тумбочке 4 года (за руль ни разу не садилась,но права сама получила)! Первые дни выезжала в город (живу в Зеленограде) ездила от дома,до дома,от светофора до светофора,конечно страшно было! Дядя с большим стажем поездил со мной 3 дня и сказал,что теперь сама!

После снегопада который застал меня вдали от дома ))) теперь ничего не страшно,ехала,как в сугробе,чистить не успевала! ЖУТЬ!

Но после этого обрела небольшую уверенность! Сегодня первый раз САМА доехала до работы - от Зеленограда до Речного,было немного страшно,но ехала по среднему ряду 60 и наслаждалась,что не надо стоять в переполненной элетричке или бешеной маршрутке)))!

Но вечером предстоит путь домой, а будет темно,немного опасаюсь,а выбора нет...надо ехать....! Надеюсь все получится!

Букву У вешать не стала,пока никто не сигналил (хотя вначале глохла на светофоре), правила особо не нарушала и дорогу большим машинам уступала))))

Как ехать ночью по трассе где одни фуры,и нас маленьких никто не пропускает? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........... Надеюсь все получится!

Всё получится! Молодец. Вечером в субботу машин поменьше.

........

Как ехать ночью по трассе где одни фуры,и нас маленьких никто не пропускает? ))

 

Фур не будет(или почти не будет) - выходные.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как начинал? Поделитесь опытом, советами, случаями, эмоциями.......ну чем еще можно с новичком поделиться....

 

 

Делюся своим опытом:

А опыт у меня такой:

 

Сколько не ездей по дорогам, каждый год много чего нового узнавать будешь.

И процесс етот до самой старости.

 

Как говорица в народной пословице: "Век живи, век учись!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вечером предстоит путь домой, а будет темно,немного опасаюсь,а выбора нет...надо ехать....! Надеюсь все получится!

 

Все получится! Так держать! А я до сих пор помню, КАК страшно первые недели за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто откликнулся,поддержка очень нужна нам, начинающим. А то порой кажется,что все тут едут профессионалы,а мы начинающие вроде и не люди,смотрят с презрением! И все забывают,что сами первый раз сидели за рулем!! ))))

Вчера доехала без проблем,было страшновать когда на Ленинградку выезжала,а потом пормально,еду посередине,кому надо обгоняют слева и справа.

Сегодня не удержалась и тоже поехала,в снегопад,аккуратненько 60,но доползла до работы! И считаю это первой победой! Теперь можно начинать на буднях,пораньше выезжать и вперед!

Всем кто начинают,не бойтесь,страшно когда думаешь о поездке,а как только садишься за руль выезжаешь страх проходит! ))))

Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от чего шок-то? Если видишь во внутрисалонном зеркале обгоняемый автомобиль, то значит ТЫ ЕГО УЖЕ ОБОГНАЛ. Если не видишь, то перестроение в свой ряд будет ПОДРЕЗАНИЕМ. Инструктор имел в виду "морду" машины вместе с колесами. А как Вы действуете в подобной ситуации, ну когда оправляетесь от шока?

Если в совсем стоячей пробке, когда народ ползет бампер в бампер высунувшись на полкорпуса включаю поворотник и начинаются "танцы" как М260 писал. А когда по МКАДу или там где посвободней , кроме того, что машинку целиком видно еще скорость его оцениваю. Иногда такие летчики бывают...... что даже видя машинку целиком желания перестроиться не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда такие летчики бывают...... что даже видя машинку целиком желания перестроиться не возникает.

 

Точно!

 

А еще меня учил один водитель глянуть в зеркало 2 раза - посмотрел, через короткий промежуток еще раз глянул. Так проще оценить скорость приближающегося авто. Если он летит, то за короткий промежуток времени, на который отводишь глаза, он сильно к вам приблизится. Поробовала. Работает. Для новичка так в самый раз! Потом уже и без уловок оцениваешь скорость, когда начинаешь доверять зеркалам заднего вида :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за руль посадили в 11 лет, в основном спортивные машины, потом кроссовый мотоцикл, потом джипы пошли...так что про первое время не особо помню :blink: скажу про Матизку...

 

Выкатили чудо ,всё показали..решила попробовать тронуться :laugh:а последние 2 года ездила всё время на Нивке боевой, она тяжеленная на самом деле, ножки-ручки качала :lol: с учётом того, что я сама по себе ещё маленькая...а тут всё легко так крутится, нажимается...страшно конечно было, но что делать - надо ехать..

 

было непривычно не видеть мордашку машины, пугала торпеда большая, вопросы парковки были самыми актуальными после Нивки..после 2 поездок все страхи пропали! Машинка - ЧУДО!

Все говорили, что не любят их, пинать будут..а вот и нет! тут всё зависит только от водителя!

 

Вообщем, рада, довольна, прям не нарадаюсь никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем. Подвожу итог и делаю выводы: въезжая на круг, если не изменяю рядность, повортники НЕ ВКЛЮЧАЮ. Съезжая с круга, включаю правый поворотник.

Подъезжаа к кругу, посмотрите знаки. Есть места где сам круг является главной дорогой а подъезды к кругу второстепенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня САМА! БЕЗ ВСЯКОГО ИНСТРУКТОРА! доехала до магазина и даже вернулась обратно с полным багажником! УРА!!!

Страшно было парковаться у магазина, среди джипов и лексусов, а еще стращнее оттуда выезжать. Доехала до парковки, мотор заглушила, отстегнулась и поняла, что выйти не могу, коленки дрожат... Минут через пять выщла. Потом загрузила пакеты (ну очень вместительный багажник!), а потом еще минут 10 выезжала, пропуская грузовики. Жутко страшно, но до дома доехала, правда, выбрала длинный путь, с правыми поворотами.

Мы с машинкой справились! Правда, дома потом часа два еще ручки-ножки тряслись. Но я теперь точно знаю, что могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Жутко страшно, но до дома доехала, правда, выбрала длинный путь, с правыми поворотами.

...

В городе - понятно. А вот я долго не любил правые повороты на трассе. Поскольку поначалу прижимался к обочине (чтобы не мешаться) - в правых поворотах меня выносило на встречку, если заблаговременно значительно не снижал скорость. Если держаться по центру полосы - гораздо проще с правыми поворотами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все еще напрягает вливание в поток и въезд на МКАД. И посмотрю сто раз влево. И вроде вон они, далеко...А бац, полоса разгоона закончилась. и тута то и объявляется рядом бесконечный борт фуры. Ну просто жуть. КАК увидеть, как культурно в МКАД влиться? Хоть и езди ла уже раз надцать по нему, да все никак не чувствую, что до конца понимаю въезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе - понятно. А вот я долго не любил правые повороты на трассе. Поскольку поначалу прижимался к обочине (чтобы не мешаться) - в правых поворотах меня выносило на встречку, если заблаговременно значительно не снижал скорость. Если держаться по центру полосы - гораздо проще с правыми поворотами .

 

Обычно левые повороты новички побаиваются. Ты, прям, исключение. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно левые повороты новички побаиваются.

Второй самостоятельный выезд.

Нет, сказала я себе, поеду круг по району через левое плечо :help: .

Первые два левых проехала нормально, на третьем - был светофор. Стояла ждала стрелку пару минут, потом поняла, что стрелки не предусмотрено :? . Повернула. На следующем вообще всё запутано. Честно ждала пока повернёт машинка передо мной, поехала за ней, в результате проехала на красный... Стыдно до ужаса... На пятом повороте налево я сломалась, развернулась и поехала домой с правыми поворотами... Ручки-ножки сегодня трясутся значительно меньше... Вывод: ездить надо всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно левые повороты новички побаиваются. Ты, прям, исключение. :help:

Ха! Я про ТРАССУ.

Ну, может это комплекс после езды на мотоцикле с коляской.

А реально - во всем виноват мЕньший радиус разворота, если начинать и заканчивать у самой бровки.

 

НЕ спорю, что по городу путь с правыми поворотами гораздо приятнее (и банально занимает меньше времени, за счет того, что не ожидаешь одновременный просвет сразу в 2-х полосах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,друзья! Школу закончила,пытаюсь ездить, но в 5 утра.В другое время очень страшно.Может быть,кто-нибудь посоветует хорошего инструктора,чтобы поездить на моём Матизе со мной.Живу на севере Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,друзья! Школу закончила,пытаюсь ездить, но в 5 утра.В другое время очень страшно.Может быть,кто-нибудь посоветует хорошего инструктора,чтобы поездить на моём Матизе со мной.Живу на севере Москвы

В личку загляните! Сейчас ссылку отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja! Большое спасибо.Уже созвонились,обсудили ситуацию.Извините,что не отправили сообщение для Вас в личку.Пользователь компьютера я тоже начинающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. Завтра хочу одна первый раз поехать на любимой машинке. До этого два раза ездила на ней с мужем. Уж он меня гонял, гонял, и на оживленные дороги вывозил и на сложные повороты и на пустых площадках заставлял осваиваться. Говорит, что все у меня хорошо, но во время поездок орет так, что уши закладывает.(Для лучшего усвоения материала-что б команды выполнялись быстро и четко). Кстати сказать, когда он от широты душевной отписал мне старую пятерку, больше 300 метров со мной проехать не мог, выкидывал меня из-за руля и садился сам. На Матизке АКПП вроде ездит спокойно. Так вот вопрос в чем: в зеркала смотрю, вижу мало что, а если вижу, то не всегда понимаю, что там происходит-это понятно приходит с опытом. А вот, что касается скорости... На скорости более 40км.ч. я совсем не успеваю осознавать что и как. Муж говорит, что если выехала, то дожна ехать со скоростью потока, а мне страшно. Так что лучше скорость потока и непонимание происходящего вокруг, или скорость улитки с полным пониманием? Посоветуте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо ездить на той скорости на которой чуствуешь себя комфортно.

Когда будешь чуствовать себя комфортно на 60км/ч тогда на них и ездий,

а щас лучше не рисковать, как машиной так и собой.

Ибо здоровье ни за какие деньги не купишь...

Изменено пользователем SooL
Не стоит цитировать без ненадобности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что лучше скорость потока и непонимание происходящего вокруг, или скорость улитки с полным пониманием? Посоветуте!!!

Лучше скорость потока с полным пониманием :crazy: !

Меня инструктор тоже заставляет всё время ехать 60+ (а за городом 80+). С ним так и езжу. Если одна за рулём стараюсь ехать в правом (медленном ряду) с той скоростью, на которой я уверена, что справлюсь с машиной. Скорость приходит со временем. Первый раз я ехала около 40, второй где-то 55... Главное, быть внимательной и не нервничать из-за тех, кто бибикает сзади! Удачи, всё получится!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...