Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

А мои первые дни за рулем проходят прямо вот сейчас :blink:=) Ну, в смысле, что вокруг дома-то я езжу, а на работу пока еще боюсь. Хотя хочется очень-очень. Утром прохожу, глажу его по капоту и валю на работу :oops: А на нем пока страаааашно. И поездить со мной некому, один единственный друг умеет водить и тот занят все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мои первые дни за рулем проходят прямо вот сейчас :blink:=) Ну, в смысле, что вокруг дома-то я езжу, а на работу пока еще боюсь. Хотя хочется очень-очень. Утром прохожу, глажу его по капоту и валю на работу :oops: А на нем пока страаааашно. И поездить со мной некому, один единственный друг умеет водить и тот занят все время.

 

 

И совершенно напрасно!!!!!!!!

Надо ездить! начинать садиться и ездить!!!!!!

без никого!!!!! мне было сложно, но! если ты ездишь с кем то то потом как будто вновь переучиваешься ездить один.

на работу если ездишь кжд день то дорогу знаешь, знаки, переходы все знаешь. я ездила 2 недели со скоростью 40 км.

позорина. зато понимаю что все мои страхи были не напрасны!!! я это пережила 1 раз и навсегда. дальше - легче.

Чем еще помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный эпус про перестроения. У меня за весь день выходит максимум 1 раз когда дают перестроиться, все время не пускают, поэтому делаю просто - включил поворотник, одну две машины пропустил - не пускают? - перестраиваюсь. Нужно повернуть я никто не пускает, а поворот близко? - остановился с включеным поворотником перед поворотом и стою пока не пропустят

 

А вообще, в массе своей, пока чела не выжмешь на встречку/на обочину - не пропустит

 

И такое было: еду, надо перестроиться. Вижу дырку метров 50. Включаю поротник, машина сзади на газ - не успел и давай гудеть. Твои проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольный эпус про перестроения. У меня за весь день выходит максимум 1 раз когда дают перестроиться, все время не пускают, поэтому делаю просто - включил поворотник, одну две машины пропустил - не пускают? - перестраиваюсь. Нужно повернуть я никто не пускает, а поворот близко? - остановился с включеным поворотником перед поворотом и стою пока не пропустят

 

А вообще, в массе своей, пока чела не выжмешь на встречку/на обочину - не пропустит

 

И такое было: еду, надо перестроиться. Вижу дырку метров 50. Включаю поротник, машина сзади на газ - не успел и давай гудеть. Твои проблемы

Вот и у меня так вышло, я в дырку, а оне по газам :D И дудеть :crazy: Но потом пропустил :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: большей часть прокатывает и такое, никто специально бить не станет.

Но риск нарваться сильно повышается, если такая тактика станет основной.

Кто-то просто не успеет оттормозиться, т.к. будет считать, что свое намерение не пропустить обозначил четко и явно.

И если при этом влезающий будет стоять боком - он (или его страховая) за все и заплатит....

Большей частью такая тактика "влезания" связана только с тем, что перестраивающийся не умеет внятно обозначить свое намерение перестроится, одного включения поворотников часто не достаточно - надо еще занять правильное положение на дороге, сделать некие подготовительные телодвижения.

По моей статистике - при правильных "танцах" количество пропускающих не менее 60-80 %:-))))

А перед оставшимися 20-40% перестроиваться - повышенный риск.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад я тут плакалась, что боюсь сесть за руль одна :blink: Поздравьте меня, уже целую неделю я езжу на работу одна одинешенька :) :) :) и ничего........коленки трясутся, ручонки дрожат..............но еду.................Правда на второй день моего самостоятельно выезда меня поцарапала девятка, совсем немного задний бампер и я потеряла заглушку, подскажите где можно купить?

Хочу сказать, бойся не бойся, а садись и вперед, причем одна........... только так можно собраться с мыслями и научиться........А на третий день, я поворот перепутала, под кирпич заехала, а там еще и одностороннее мне навстречу...................воющем эти первые дни я запомню навеки............это такая ЖЕСТЬ :lol:

 

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кирпичами - осторожнее, а то перерыв:-))) в 4 месяца может отрицательно сказаЦа на процессе освоения руля.:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю ездили "Рязанский проспект-Таганка"........вобщем маршрут легкий, по прямой......в выходные собираюсь освоить "Рязанский проспект-Мясницкая"........... :blink: Отдельное спасибо всем, кто написал мне поддерживающие сообщения.................они мне очнь помогли :)

 

С кирпичами - осторожнее, а то перерыв:-))) в 4 месяца может отрицательно сказаЦа на процессе освоения руля.:-))))

 

 

Я очень рано выезжаю, гайцы там рано не просыпаются..........хорошо, что на самом деле никого не было, я быстренько оттуда шмыгнула во двор, там отдышалась, и через двор уже выехала на нужную мне улицу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю назад я тут плакалась, что боюсь сесть за руль одна :blink: Поздравьте меня, уже целую неделю я езжу на работу одна одинешенька :) :) :) и ничего........коленки трясутся, ручонки дрожат..............но еду.................

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!

Молодец, так держать!!! Главное не бояться трудностей и всё получится :lol:

Изменено пользователем Nira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танья, я тож езжу по рязанке и на мясницкую :blink: могу поделиться опытом :) у меня был шок, когда я узнала что с садового кольца нету прямого поворота на мясницкую :) там нужно объезжать через орликов переулок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танья, я тож езжу по рязанке и на мясницкую :) могу поделиться опытом :) у меня был шок, когда я узнала что с садового кольца нету прямого поворота на мясницкую :lol: там нужно объезжать через орликов переулок

 

 

dashyka :) Спасибо, что откликнулась .......с удовольствием выслушаю твои рекомендации............каким маршрутом лучше ехать? вр сколько нужно выезжать, чтобы приехать к 9, а лучше к половине девятого? какие там подстерегают опасности, очень боюсь таганской площади :blink: ............а при мысли о садовом вообще вся трясусь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что одна такая :)

Самое тяжелое для меня если едишь в пробке, перед тобой авария, тебе нужно втиснуться в другой ряд, а там....боже мой, только автобус в лучшем случае пропустит! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала, что одна такая :)

Самое тяжелое для меня если едишь в пробке, перед тобой авария, тебе нужно втиснуться в другой ряд, а там....боже мой, только автобус в лучшем случае пропустит! :roll:

 

нееее! пропускают!!! главное, поворотничек включить и потихоньку начинать высовывать мордочку. И еще, если машина нетонированная, можно на своей мордочке сделать выражение, как у кота из "Шрека". Помогает))) найдется добрый дядько, который пропустит))) И еще я заклинание повторяю: "Ну пропустииииииите маленького.... Че вам жааааалко ребенка пропустить?" Тоже помогает))))

удачи вам, тетки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень боюсь таганской площади :roll: ............

 

Сам до сих пор боюсь! :) Таганскую площадь можно вносить в учебники "авто"психиатрии отдельной фобией! :)

 

 

нееее! пропускают!!! главное, поворотничек включить и потихоньку начинать высовывать мордочку. ......................

удачи вам, тетки!

 

МолодцА! Правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееее! пропускают!!! главное, поворотничек включить и потихоньку начинать высовывать мордочку. И еще, если машина нетонированная, можно на своей мордочке сделать выражение, как у кота из "Шрека". Помогает))) найдется добрый дядько, который пропустит))) И еще я заклинание повторяю: "Ну пропустииииииите маленького.... Че вам жааааалко ребенка пропустить?" Тоже помогает))))

удачи вам, тетки!

 

Спасибо за тетку! :) и за заклинание! :roll: Сегодня так и буду действовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра будет ровно месяц как я на своем Мышмобиле бороздю пространства Питера.

Резюме:

есть только 2 наверное категории с которыми можно даже и не пытаться никаких маневров совершать - тонированные восьмерки девятки (за рулем нос) и маршрутки.

а так....

меня пропускают бывает даже просто перегородят пару полос чтобы я могла маневрировать - и мерседесы, и джипы, и грузовики скания....

будь вежлив - и тебе ответят в 70% тем же!!!!!

ехала на ленинский в самый конец его, там за Жукова прямо на ленинском Авария. 2 полосы из 3 перегорожены а я в крайней левой т.е. перестраиваться через 2!!!!! мерс перегородил свою полосу и правую и моргает мне. так то.

ГАИшники на машине тж не обижали ни разу и пропускают. один раз когда меня там никто не пропускал налево включили свои спецсигналы и по громкой всем стоять - мне моргают и ржут.

 

так что.....

не смотрите на всех водителей как на врагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dashyka :roll: Спасибо, что откликнулась .......с удовольствием выслушаю твои рекомендации.

ответила в личку

 

 

так что.....

не смотрите на всех водителей как на врагов.

это точно :) но и за друзей всех тоже считать не нада :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня 10 дней как езжу на любимой Букашке....так вот:

1) позавчера "случайно" на светофоре переехала 2 сплошные, так еще и по встречке прокатилвсь, любимый крутил пальцем у виска и орал что больше со мной не сядет

2) в этот же день проехала пешеходный переход на красный, милый опять в бешенстве

3) И опять же в этот день, выезжая с парковки чуть не покоцала свою малышку об 6ку, если б не крик милого, все! пришлось бы ремонтировать.

4) вчера проехала 500м на полуподнятом ручнике...видимо убила колодки...

Р.S. в потоке чувствую себя нормуль, с перестроением пока вроде проблем не было, все кажутся добрыми. :clapping: В основном на джипах пропускают.

Так что, вот так проходят первые дни за рулем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня 10 дней как езжу на любимой Букашке....т

4) вчера проехала 500м на полуподнятом ручнике...видимо убила колодки...

Р.S. в потоке чувствую себя нормуль, с перестроением пока вроде проблем не было, все кажутся добрыми. :clapping: В основном на джипах пропускают.

Так что, вот так проходят первые дни за рулем!

даааа.. у Вас не МЧ, а прямо ангел-хранитель какой-то! А со сплошными и переходами Вы все же поосторожнее.... За 500м врят ли колодки умрут, наверное, первой испортится шина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном на джипах пропускают.

Джипы явно чувствуют в Матизятах своих потерявшихся детёнышей. :)

 

А я вчера забрала машинку из автосалона. Из автосалона и до авторынка ехала сама (для Питерцев: с Дунайского до Фучика). Не очень далеко, но я поседела наверное вся. Ноги тряслись, ладошки потели. Глохла на каждом светофоре. :clapping: Пропустила поворот (не успела перестроиться), пришлось на следующем перекрёстке поворачивать. На авторынке Матизёнка переобула и оттуда полпути до дома вела подруга. там мост надо было оживлённый переезжать - я испугалась (от Фучика через Сортировочный до Бабушкина). А уж от бабушкина до Рыбацкого ехала сама. Да так лихо, что на повороте во двор чуть не убилась об бордюр. :)

 

Сегодня надо было с утра съездить во взрослую и детскую поликлиники (все в моём микрорайоне) и в клинику, которая, на мой нынешний взгляд, далековато (на Елизаровской ;) ). Одна ездила. Вроде всё нормально. Никто не сигналил, что показательно, хотя два раза заглохла. Но у меня на заднем стекле знак "70", "У" и "Ребёнок с нами" :vava: . Они все понимали КТО за рулём. :vava:

Зато сделала маленькую доброту. На маршруте была пробочка небольшая и дяденьке со двора никак было на дорогу не повернуть. Так я притормозила, мигнула ему, что пропускаю и пропустила. :) Хорошее настроение у меня сегодня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня 10 дней как езжу на любимой Букашке....так вот:

1) позавчера "случайно" на светофоре переехала 2 сплошные, так еще и по встречке прокатилвсь, любимый крутил пальцем у виска и орал что больше со мной не сядет

2) в этот же день проехала пешеходный переход на красный, милый опять в бешенстве

3) И опять же в этот день, выезжая с парковки чуть не покоцала свою малышку об 6ку, если б не крик милого, все! пришлось бы ремонтировать.

4) вчера проехала 500м на полуподнятом ручнике...видимо убила колодки...

Р.S. в потоке чувствую себя нормуль, с перестроением пока вроде проблем не было, все кажутся добрыми. :crazy: В основном на джипах пропускают.

Так что, вот так проходят первые дни за рулем!

И по какому поводу радость? Я так простите на встречке предпочитал бить машину встречную лоб. Так что смотрите. Попадётся камикадзе, ездиющий по правилам и дорога в мир иной вам обеспечена.

 

По поводу перестроений очень хочется поумничать и поделится опытом. Иногда бывает такое настроение когда хочется в "шашечки" поиграть или "по вышивать" (на МКАДе при затрудненном движении оч увлекает), ну так вот в связи с этим выявились некоторые правила связанные с перестроением, быстрым перестроением и перестроением через 1 и 2 полосы.

 

На скоростях от 20 до 60 км/ч при плотном потоке:

1. Перед перестроением в зеркало нужно смотреть не менее 1-1.5 сек. так как за меньшее время не поймете скорость автомобиля который идет по соседней полосе, а если смотреть дольше, то можете не заметить стопари впереди идущего авто.

2. Как понять пропустят вас или нет? Никак! Вся особенность в том с какой скоростью нагоняет вас автомобиль по соседней полосе если разница в скорости не более 5 км/ч, то можно спокойно перестраиваться но расстояние от авто до вашего заднего бампера не должна быть не меньше 2 метров.

3. Если так уж получилось, что перестроившись вы оказались совсем близко от впереди идущего бампера)) меньше метра, НЕ В КОЙМ СЛУЧАЕ НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ С ЕГО СТОПАРЕЙ, снизьте скорость и увеличьте расстояние до него.

4. Перестроившись между двумя грузовиками или фурами в одном ряду, держитесь ближе к впереди идущей фуре и подальше от сзади идущей так как вы тормозите намного быстрее чем фура, да и водителей фур очень нервирует когда у них всякие малыши под ногами крутятся.

5. Если ваша полоса медленно идет и нужно перестроится на соседнюю, а она идет намного быстрее например на 30-40 км/ч, тогда просто тупо снижаете скорость создаете у себя впереди запас в 30-60 метров до впереди идущего транспорта, смотрите в зеркало высматривайте "дырочку" в соседнем ряду разгоняетесь как можно быстрее ровняетесь с соседним потоком и перестраивайтесь (и все это конечно нужно делать быстро, что бы не нервировать водил).

 

 

 

 

Я сидя на Крузере или Зюзе с таким удлвольствием подобным Вам любителям шашек бочины бамперами разрывал от капота и до багажника!!!!!!!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дальнобой малышей просто не замечает! Когда идут в паре то конечно под ногами лучше на путатся! Дагов на камазах можно обгонять не задумываясь токо хвост собирают!Оттормозится когда у тебя 40т. груза в рюкзаке сложновато , когда видят что аварийная ситуация то прижмутся, дадут обогнать они ж тоже люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера девушка рассказывала, как ее инструктор учил перестраиваться:

- Смотришь в зеркало, если видишь машину целиком (вместе с колесами), то можешь перестраиваться.

Спрашиваю: И все?

-Все,- говорит- больше ничего не сказал.

 

Я в шоке :crazy:

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда дальнобой малышей просто не замечает! Когда идут в паре то конечно под ногами лучше на путатся! Дагов на камазах можно обгонять не задумываясь токо хвост собирают!Оттормозится когда у тебя 40т. груза в рюкзаке сложновато , когда видят что аварийная ситуация то прижмутся, дадут обогнать они ж тоже люди!

Лёш , я вообще профессионалов со стажем лет 20 и более побамваюсь на дорогах. Они по правилам ездить не очень любят а предпочитают по дороге ехать. а длиномеры порой борзеют по полной. у себя на Андропова 4 недели назад я одного такого умника сложитьс я заставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вчера девушка рассказывала, как ее инструктор учил перестраиваться:

- Смотришь в зеркало, если видишь машину целиком (вместе с колесами), то можешь перестраиваться.

Спрашиваю: И все?

-Все,- говорит- больше ничего не сказал.

 

Я в шоке :lol:

 

А от чего шок-то? Если видишь во внутрисалонном зеркале обгоняемый автомобиль, то значит ТЫ ЕГО УЖЕ ОБОГНАЛ. Если не видишь, то перестроение в свой ряд будет ПОДРЕЗАНИЕМ. Инструктор имел в виду "морду" машины вместе с колесами. А как Вы действуете в подобной ситуации, ну когда оправляетесь от шока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...