Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Хамят..но почему то только когда за рулем мой МЧ,мне еще ни разу(может думают блондинка и черт с ней,все равно не сообразит,и даже не сигналят),2 раза уже придурки пытались учить,при чем вчера вообще непонятно с чего,со светофора едем в своем ряду в котором стояли,таксист, обьехать нас можно было по левой там свободно,нет слышим кто то летит справа по автобусной,сигналит,как резанный, и начал оттормаживаться, так раза 3...Мой МЧ такой взвинченный сразу...еле успокоила,а обратно ехала я и все нормуль...даже наоборот на перекресте меня пропустила фура слева,явно дала дорогу,а девятке не давала долго, та плелась за ней...ничего не понимаю...может он притягивает таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

180

 

тем кто путает теплое с мягким...

цель написанного не рассказать о похождениях суперСПАРКгероя, и не призвать всех делать так.

это ммм...статистика показывающая, что берегите себя и нервы...по возможности конечно, потому что, на всех не разорвешься ))))

 

kandala, как хорошо что Вы живете сейчас, в это время, время добра и лояльности (в кадре пролетела бабочка на фоне зеленого луга с феями).

И как жаль, что мысли "хамы и гады еще получат по заслугам (ну вроде как - бог накажет)" небыло 60 лет назад в Одессе,Керчи, Брестской крепости, Севастополе, Туле и т.д. ... Встретили бы "хамов и гадов" хлебом, солью, колбасой да голыми попками и все было бы ХА-РА-ШО! И сейчас каждый бы ездил на BMW, AUDI или даже MERSEDES-бенц и кушал бы вдоволь тушеную капустку с сосисками запивая вкуснейшим пивком...ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно: неужели никого не настиг инфаркт при таком нервном реагировании на му... ? Я после аварии стал ездить аккуратнее, быстрее и наглее, но никогда не обращаю внимания на окружающих. Еще когда ВУ (водительское удостоверение) получил и частенько супруга меня возила а не я ее, она говорила: "Следи за окружающими и пытайся предположить куда он рванет в след момент". И научился. Ну да, несколько "напрягает" когда бензовоз с заправки летит в левый ряд (точнее в тебя), а так - пофиг на них, ДДД соблюдаю.

 

Иногда настроение "совсем никакое" - могу устроить подставу видя что чел не из местных: идя в левом ряду и "пропустив" торопыгу справа предоставить ему выбор : приложить в попы камазов или тормозить, тормознуть резко и уйти в карман на левый поворот и т.д

 

ПС. А так я добрый, ласковый и пушистый на трассе :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

очень хамят:(((до этого ездила по Москве на митсубиси галант,всё было идеально,купила матиз,выехала из салона,стали все подрезать и не пропускать,очень опасная обстановочка и очень тяжело так ездить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните правило трех Д: Дай Дорогу Дураку... гораздо проще живется, когда сам вежливо пропускаешь народ и не подрезаешь:)

Очень с вами согласна. Просто стараешься на таких дураков и дур не обращать внимания, быть выше и умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Те неадекваты, для кого Матиз словно красная тряпка быку, в первую очередь представляют опасность для самих себя.

Стою недавно в хвосте очереди перед левым поворотом - пропускаем встречный поток. Впереди в отдалении, на перекрестке

загорается красный и наша строна начинает поворачивать. Когда очередь доходит до меня, вижу летящее по встречной такси(откуда

он взялся?), притормаживаю, чтобы пропустить. Водитель, стоящего сзади BMW обсигналивает меня(мол, все водилы Матизов тормоза!)

и обгоняет по встречке, одновременно заходя в поворот. С такси он каким-то чудом разминулся.

Потом остановился посреди дороги и что-то орал в мою сторону. Первое правило мачо за рулем: "обосрался" - прояви агрессию,

авось не заметят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те неадекваты, для кого Матиз словно красная тряпка быку, в первую очередь представляют опасность для самих себя.

Стою недавно в хвосте очереди перед левым поворотом - пропускаем встречный поток. Впереди в отдалении, на перекрестке

загорается красный и наша строна начинает поворачивать. Когда очередь доходит до меня, вижу летящее по встречной такси(откуда

он взялся?), притормаживаю, чтобы пропустить. Водитель, стоящего сзади BMW обсигналивает меня(мол, все водилы Матизов тормоза!)

и обгоняет по встречке, одновременно заходя в поворот. С такси он каким-то чудом разминулся.

Потом остановился посреди дороги и что-то орал в мою сторону. Первое правило мачо за рулем: "обосрался" - прояви агрессию,

авось не заметят.

 

+1:) езжу спокойно и 99% по правилам, на дебилов стараюсь не обращать внимания... максимум - могу ругнуться, а уж что бы выходить и морды бить... пропускать стараюсь, еду так, что бы напрягать как можно меньше народа, поворотники включаю... если будет больше на дороге взаимной вежливости, то и ездить будет приятней и менее опасно. А гонки устраивать, что бы кого-то подрезать в ответ, так это вообще детский сад, ясельная группа + опасно и для вас и для окружающих. Как меня учил мой крестный: если сзади кто-то торопится, а обгонять не хочет, а начинает бибикать, подьезжать к заднице вплотную и прочее, то можно остановится, включить аварийку и подождать либо пока он уедет, либо выйдет "разбираться"... если вышел разбираться, то тоже выходишь, извиняешься, говоришь, что с машиной проблемы и обычно в 99% они просто уезжают. Ну если попал на 1% альтернативно одаренных, то можно и в табло дать. благо есть опыт нескольких лет занятий боксом да и рост с весом позволяют:) но да минует нас всех чаша сия :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал неоднократно как пытаются унизить и обогнать матиз,но это в Москве,в подмосковье неадекватных людей меньше но тоже хватает-пропускаю таких в перёд и гоню перед собой пока они не успокоются,когда настроение есть конечно.Вообще стараюсь соблюдать правила,ни когда не обгоняю в закрытых поворотах,перед перестроением ВСЕГДА включаю поворотники заранее,что бы люди видели мой следующий манёвр,может по этому при пробегах по 40 т км в год пока без аварий(ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Иногда хамят,но редко (у меня рост и вес неплохой).И ещё я заметил,что хамят в основном владельцы "нашемарок".А "ино" почти нет.Моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Смею вас уверить, никто о ваших матисах и не думает, кроме вас, вот когда реально вы начинаете из просто дум пытаться чтобы вас заметили, "мы сдеся, мы-машины!!!" на дороге и начинаете тем самым мешать всем, даже велосипедистам и пешеходам, вот тогда... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно на дорогах работает приоритет "цены", "массы" и "слабоумия". Первой категории характерна очень широкая маФынка с мощным движком- для них не существует знаков 40, разметки и т.п. Матиз в их понимании- рукотворное медленнодвижущееся препятствие а водитель- неудачник/нищеброд который при виде статусного авто должен "сдуться" и любым способом освободить коридор! Разумеется это относится не ко всем... но в большинстве своём. Часто приходится видеть представителей первой категории в ДТП, в кювете, в сношениях с чужими задними бамперами и глушителями. Сюда же можно отнести и отечественные изделия с глубоким тюнингом и обвесом наряду с глухой тонировкой- там недостаток полового бессилия компенсируется оборотистым движком и максимумом наружных пластиковых наслоений.

Вторая категория - это фуры, грузовики, и т.п. которые способны при большом напряжении развить скорость 90-100км/ч. Там расчёт на то что маленький авто никогда не станет перечить массе на том основании что последствия могут быть более худшими для меньшей массы. Водителей же меньшей массы часто раздражают габариты большой массы, которые закрывают обзор и стесняют уверенность при обгоне, особенно ночью и в непогоду.

Третья категория включает в себя представителей всех марок, лошадностей двигателя и некоторых пешеходов... во всяком случае недавно установленный видеорегистратор на лобовом стекле позволил отчасти застраховаться от возможных проблем и доказательств своей невиновности в "случае чего".

Но хочу ещё раз отметить, что моя градация условна и не относится в целом ко всем автомобилистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как хочется порассуждать о недоступном... ярлыков понаклеить, прелестно. :lol:

 

И вообще надо тему создать другую "Хамят ли матисы на дорогах." думаю будет аншлаг. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители фур,кстати,как правило адекватны(профессионалы все ж),но исключения бывают.Просто ездить нужно предсказуемо чтобы твои маневры не были сюрпризом для окружающих.

 

Выгнали из-за компа и не дали дописать.Так вот-предсказуемо себя некоторые не ведут и им не важно кого они подставляют(матизов или кого покруче).Меня "обижают" не из-за того что на матизе,а просто у некоторых стиль езды такой"наплевательский".Так что правило 3Д рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что хамят владельцы отечественного... Может им просто обидно за что то) А так... У нас город маленький и движение не особо большое, поэтому в принципе все норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как САМ к этому относится!

Был у меня период, что мне казалось, что все на меня пальцем показывают :lol: но это только мои тараканы.....бывает, что на оборот всем нравится малышок и водитель в ней! Я достаточно вспыльчива обидчивая на дороге, и поэтому мне может в принципе любой кривой взгляд нахамить :? все зависит от настроения!

К примеру сегодня стою на пр. Косыгина в пробке перед светофором с перекрестком Передовиков, загорается мой зеленый и к тому моменту я подъезжаю к перекрестку вижу, что в принципе если я сейчас выеду, то буду торчать на перекрестке так как дальше пробка, притормаживаю и смотрю двигаются или нет машины за перекрестком, вдруг сзади слышу истошный клаксон от девушки сзади, :ws: вот тут я как говорится разозлилась!!! Даже хотела выйти спросить, что у мадамы случилось???....объяснить ей палитику и ПДД. Но это я вспыльчивая, а кто ни будь другой сказал ну и плевать пусть хоть обсигналится я действовал правильно это там дерево сидит! Очень не люблю когда человек не прав, но пытается чему то тебя учить. вот от этого раздражаюсь!

А по поводу все водители матиза тормоза, так я стараюсь сделать так что бы на дороге у людей не было времени об этом подумать, еще на что обижаюсь это когда на светофоре за мной брезгую вставать :mad: . Я буду стоять первая на светофоре, но остальные выстроются в 3-4 машины только по тому, что матизы с блондинками тормоза!!! всегда злюсь......и специально уеду с перекрестка так, что все дружно только мой хвостик и видели :ds: , жалко язык ни кому не показать :dm:

 

пысы: зато нет привычки сигналить у меня и фарами моргать даже в аварийных ситуациях или когда люде подрезают, всегда концентрирую внимания на реакцию! говорят это зря...надо научится!

Изменено пользователем sirenniti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы маленьких машин, как правлило куда более странно ведут себя на дорогах. От страха, недостатка опыта, ущебности и закомлексованности, просто от того что машина мало что позволяет как сам механизм. Просто этого не замечают. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на что обижаюсь это когда на светофоре за мной брезгую вставать" - а я то как этому рада, особенно, когда в горочку :) чтобы можно было спокойно с небольшим откатом тронуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна девушка мне как то раз так откатилась, вышла укоризненно посмотрела на меня сказала, что надо осторожнее трогаться а то я её толкнул, села и уехала. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, если вижу, что хотят близко приткнуться, сразу включаю аварийку. все, что можно я сделала, всеми способами предупредила, так что, если что - соблюдайте дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я то как этому рада, особенно, когда в горочку :) чтобы можно было спокойно с небольшим откатом тронуться

 

Для того что бы не откатываться нужно сцепление чувствовать, а именно тот момент когда схватывает! Попробуйте на горке чуть отпустить сцепление, до того момента где бы вы уже дали газу и машина будет стоять ровно (назад не покатится), на одном сцепление можно сдвинуться с места (как на первой передачи, а можно и сцепление правда сжечь :blink: в некоторых случаях ) но по учится все же стоит !

Так вот стоите вы на горке, припустите сцепление и тогда в момент трогания отката не будет (учтите если не чувствуете можете заглохнуть)

Изменено пользователем sirenniti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот милая девушка щаз научите, а как теперь знакомится если ни кто из вас не будет торчать в наших задних или передних бамперах. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот милая девушка щаз научите, а как теперь знакомится если ни кто из вас не будет торчать в наших задних или передних бамперах. :lol:

не понимаю иронии или сарказма!

знакомится нужно не в состояние стресса и уж точно не при аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка. И возбуждение на дороге может граничить с сексуальным. :D

 

по своему опыту сказать не могу ТТТ ,ммм но думаю в момент аварии ваше возбуждение граничит с агрессивность :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...