Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Специально отслеживаю - как ведет себя другое авто по отношению к Матизу.

Перестроиться перед "крутым ксеноном"?:-))) Так, чтобы он не только пропустил, но и не "фыркал"?:-)))

Да влегкую, коли умеючи... и "газку не прибавляют":-))

"Вы просто не умеете их готовить" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну в общем если "умеючи" :cry:

На даже на различных форумах только и встречаешь неадекватные отзывы про "Матиз", типа других марок нет...

Может просто завидуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: дело не в зависти.

Автобизнес потратил миллиарды долларов на промывание мозгов покупателей и владельцев авто.

Сформированы вкусы, предпочтения, мнения и прочая - необходимые для успешной работы авторынка.

Если чел поступает по-своему, не так, как "принято":-))) - в большинстве случаев его как минимум осуждают....

Изнутри автобизнеса это очень хорошо видно.:-))))

В значительном числе случаев покупки авто чел покупает не то, авто, которое ему реально нужно для удовлетоврения его рациональных потребностей, а то, которое ему "посоветовал":-))) автобизнес...ну, не обязательно прямо, чаще всего косвенно, через многолетнюю рекламу бренда, класса и т.д.

Тонкое это дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько ни пытался какой-нибудь Матиз обогнать, это нереально :cry: На редкость пронырливая машина. Имхо, дело в водителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамят-хамят, еще как. Мне на Оке так не хамят, как на Матизе. Причем как правило всё хамство заканчивается, когда видят, что в Матизе сидит нечто бородатое в полматиза размером и явно постарше 18-ти лет. Тут выход один - нужно ездить так, чтобы нахамить или не могли, или не успевали :| К слову, я пять лет отъездил по Москве на Ауди100 (не самая престижная машина, хе-хе), не хамят-с. Два года на УАЗ-е буханке - не хамят-с (а грузовики и автобусы ещё и пропускают, но это у нас взаимно). Да даже на Оке когда еду - почти не хамят (не успевают, если честно, я довольно быстро ездю на ней). Видимо стереотип "в Матизе едет тупая девочка, которой подарили права вместе с Матизом" у народа неистребим :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает.... но успокаиваю себя тем, что мне проще во всякие дырочки пролезать, и я часто этим пользуюсь, соответственно выигрываю иногда и сам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно очень жестко подрезала Мазда-шестерка, пришлось тормозить в пол и уходить влево. Перед этим я ей по делу посигнал , т.к. не держала боковой интервал...Сам на Фольксваген - Транспортере езжу, такого отношения нет, не нем уважают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Недавно очень жестко на трассе подрезали парочка водителей - не помню на чем - но и сам я не на Матизе был....

ИМХО все только от людей зависит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно очень жестко на трассе подрезали парочка водителей - не помню на чем - но и сам я не на Матизе был....

ИМХО все только от людей зависит....

С этим я согласен. Все зависит от воспитания и уважения к другим участникам движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Хамить не хамят, но серьезно не относятся. Особенно выпендристые крутые чуваки на девятках :crazy: :az:

Вот прямо в точку! Именно, на 6, 7, 8 и 9-тках особенно ржавые или новые, средние самые спокойные. Да, главная опасность. это подростки, чуваки и чувихи, понты понтами. Студенты и студентки купят корыто, и на всех парах. Автобусники ну, понятно, график наверсттывают. Ну и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на своем авто всего 2,5 месяца. Наверное немного еще видала, но согласна: конкретно из-за того что на матизе не хамят, а те кто хамят - некультурные люди по определению, так же будут хамить не только на дорогах!!!

А насчет больших машин и грузовиков: когда получила права, некоторое время давали поездить на грузовой газели. Один раз был случай: заглохла на перекрестке (ну что вы хотите, правам месяца не было, только ездить начала, да еще на газели после учебной нексии с ГУРом), весь народ пока я стояла спокойно объезжал, причем аварийку я не включила еще не та реакция, когда завелась и собралась ехать, обнаружила что ко мне в дверь ломится водитель 9 ки, которая встала впритык и не смогла объехать (а может умения и мозгов не хватило!! :crazy: ). Я не стала выяснять что ему надо, нога сама собой на газ нажала, а он походу прифигел, когда за рулем газели девушку увидел!!! :az: Кстати хозяин газели сидел рядом!

Так что люди разные бывают!

P.S. Стояла я на этом перекрестке не больше минуты, а вот этому придурку наверняка понадобилось больше времени чтобы добежать до своей машины и уехать, а за ним уже маршрутка стояла и ему сигналила!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я очень рад за ваш характер, вы решительная девушка. Автомобилисты делятся на две крупные категории: 1-я и многочисленная, это одна большааая :az: семья, где все уважают всех, неважно какая у вас машина. 2-я поменьше, это эгоисты, понтярщики и прочие вечно озабоченные (для них все-говно и все еще раз говно :crazy: ). Но я придерживаюсь первого принципа, надо пропускать незадачливых бедолаг, уступать троллейбусам и автобусам (там есть опаздывающие люди) в пределах правил, уступать хамам (Бог с ними разберется), уважать пешеходов, даже если они бегут у вас перед носом (может у них серьезная проблема). А затем вы увидите, что и к вам относятся как члену семьи из 1-й категории. Будут пропскать, если вы не можете въехать в пробку, улыбаться и махать руками, это значительно улучшит ваше настроение и чувство солидарности. Плюньте на хамов и необращайте на них 0 внимания, пусть матерятся в адрес свой матери и отца. Улыбнитесь и получайте удовольствие от того что вы и вас окружают любящие и внимательные, галантные друзья, которых вы не знаете и никогда не узнаете их имена. Желаю вам хорошего и приятного удовольствия от вождения за рулем Мати, да без -с- или -з- на конце. Это мое чувство, как то ласкательно называть часть или продолжения моего тела :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а те кто хамят - некультурные люди по определению, так же будут хамить не только на дорогах!!!

Не совсем так. Многие некультурные люди вне своего автомобиля боятся хамить, т.к. понимают, что могут нарваться на ответное хамство и в итоге получат сдачи.

А в своей железной коробке они чувствуют себя, ну, более защищенными, что ли. Особенно если эта коробка еще и тонированная, тогда вообще, сам черт им брат. Ну, это они так думают. До тех пор, пока их из машины не вынут и не объяснят "по понятиям".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: принято считать, что люди обычно думают.

Это большое заблуждение!:-)))

Значительная часть сограждан живет чуйствами и эмоциями, а мозх типа не включает.

Эмоции и чуйства зависят в данный конкретный момент...ну, у всех по-разному, кто с похмелья уже который год, кого жизнь трахает непадецки, кого с детства недолюбили, а кого перелюбили...мало ли какие причины.

Кароч - "о чем они думают", да ни о чем:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение открыть ветку: "Матизы-хамы" и вести список опасных для общества матизоводов. Думаю если увидете такой список то все вопросы насчет хамства отпадут: хам может и на оке ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть предложение открыть ветку: "Матизы-хамы" и ...все вопросы насчет хамства отпадут

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись об этом постил, пардон, если повторюсь.

Вот едем мы по дороге, кругом машины, хорошие и разные. И водятлы лихие, уверенно рулят.

Внимание, вопрос. Скоко среди них действительно квалифицированных водителей, а скоко просто уверенных (без оснований на то) в себе по сути чайников?

Возможный ответ. Большинство (подавляющее) - чайники, увы. И стаж тут роли не играет, часто - наоборот, усугубляет.

Простой пример. Парковка в Степаново (подмосковный горнолыжный центр), по сути - выставка современных иномарок:-))) Народ уверенно подруливает, паркуется.

Потом этот народ выходит на гору - 95% из них разнокалиберные горнолыжные чайники, с большими дефектами в технике. Многие - с многолетним стажем. Если такому сказать - братан, чего не учишься, как минимум не поймет, как максимум - пошлет:-))))

Дык пачему, если в одном своем постоянном занятии граждане в таком состоянии пребывают, то пачему на дороге должно быть по другому?:-))))

Хамят или не хамят...просто народ ездить толком не умеет, рулить - да, умеет, гонять - да, умеет (на горе это называется "летающий лом":-))), а безопасно, рационально ездить - не, не умеет, учиться не собирается, т.к. считает, что уже умеет ВСЕ:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ИМХО Хамят не матизу, хамят водителю или сам водитель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

Хочется немного про "обсигналили" и "почему не купил побольше...". Про первое - столько раз сталкивался с тем, что "обсигналивший" обогнав меня плелся потом как черепаха... или догонял-обгонял с ревом турбовинтового самолета в то время как Моть спокойно и ненапрягаясь ехал себе)). Так что - просто наберитесь опыта езды и народ перестанет относится к вам несерьезно.... к сожалению кроме тех, кто недавно сел за "пристижные" иномарки... "на халяву". Кстати, не встречал еще вежливее и аккуратнее водителей, чем нормальные и солидные люди на дорогих (и очень дорогих) иномарках. А кроме того - к сожалению хамов на дороге встречается достаточно .... причем не зависимо от того, на какой машине ты едешь...

Что касается про "побольше" - просто посмотрите сколько места в лобовом стекле вашей Мотьки занимает другая Мотька - на расстоянии 3-4 метра менее половины ширины)) Кстати - предлагайте всем кто задает такой вопрос посидеть в салоне... и насладитесь их круглыми удивленными глазами и озадаченными физианомиями ))

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Хочется немного про "обсигналили" и "почему не купил побольше...". Про первое - столько раз сталкивался с тем, что "обсигналивший" обогнав меня плелся потом как черепаха... или догонял-обгонял с ревом турбовинтового самолета в то время как Моть спокойно и ненапрягаясь ехал себе)). Так что - просто наберитесь опыта езды и народ перестанет относится к вам несерьезно.... к сожалению кроме тех, кто недавно сел за "пристижные" иномарки... "на халяву". Кстати, не встречал еще вежливее и аккуратнее водителей, чем нормальные и солидные люди на дорогих (и очень дорогих) иномарках. А кроме того - к сожалению хамов на дороге встречается достаточно .... причем не зависимо от того, на какой машине ты едешь...

Что касается про "побольше" - просто посмотрите сколько места в лобовом стекле вашей Мотьки занимает другая Мотька - на расстоянии 3-4 метра менее половины ширины)) Кстати - предлагайте всем кто задает такой вопрос посидеть в салоне... и насладитесь их круглыми удивленными глазами и озадаченными физианомиями ))

5+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Матиз, имхо, из тех машин, которые внутри больше, чем снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Кажись об этом постил, пардон, если повторюсь.

Вот едем мы по дороге, кругом машины, хорошие и разные. И водятлы лихие, уверенно рулят.

Внимание, вопрос. Скоко среди них действительно квалифицированных водителей, а скоко просто уверенных (без оснований на то) в себе по сути чайников?

Возможный ответ. Большинство (подавляющее) - чайники, увы. И стаж тут роли не играет, часто - наоборот, усугубляет.

Простой пример. Парковка в Степаново (подмосковный горнолыжный центр), по сути - выставка современных иномарок:-))) Народ уверенно подруливает, паркуется.

Потом этот народ выходит на гору - 95% из них разнокалиберные горнолыжные чайники, с большими дефектами в технике. Многие - с многолетним стажем. Если такому сказать - братан, чего не учишься, как минимум не поймет, как максимум - пошлет:-))))

Дык пачему, если в одном своем постоянном занятии граждане в таком состоянии пребывают, то пачему на дороге должно быть по другому?:-))))

Хамят или не хамят...просто народ ездить толком не умеет, рулить - да, умеет, гонять - да, умеет (на горе это называется "летающий лом":-))), а безопасно, рационально ездить - не, не умеет, учиться не собирается, т.к. считает, что уже умеет ВСЕ:-)))))

+100500...Полностью с вами согласен...Не зря сказано:"Учиться,учиться и еще раз учиться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

По началу, почувствовав уверенность везде тискался и раздражался, но как то наткнулся на статейку про язык водителей и глубоко проникся. попрежнему активно ездию, но при возможности уступаю, не подрезаю, ну и... как то с пониманием к ситуации относиться стал. И сразу, раздражительность убавилась, спокойнее стало и приятнее. Ещебы, ты только до работы доехал, а тебе уже спасибо аварийкой сказали, иногда не один раз, а иногда от водителя дорогой иномарки. и день так как то хорошо начинается, и не чувствуешь разницы, что ты в мошке, а кто-то на джипе. И другим нормальным людям вот глубоко все-равно на чем ты едишь, особенно если ведешь себя по человечески.

И вот еще заметил, действительно солидные люди на представительных машинах вежливее гораздо водил обспойлереный восьмерок-девяток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...