Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Кошмар... :lol:

Вездесущий блин... так и хочется с двумя "с" написать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

неправда, коленки не торчат и в руль не упираются, даже на каблуках, хотя рост у меня не маленький ...

 

а насчет хамят-не хамят:

странный факт - когда я сама за рулём, все пропускают, уступают - а вот када мужчина не мелких размеров, и даже если я справа, никто не уступает ... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в другой теме разместил это видео, но тут оно вполне уместно тоже думаю.

 

Пример хамства, в данном случае оно совсем маленькое, но обычно делают тоже самое, только опаснее.

http://www.youtube.com/watch?v=5VVWgLxDSJ0&feature=player_embedded

 

Если не понятно, в чём суть: 0:21 я начинаю стартовать и тут хрюндель вылезает на этой дуре между мной и автобусом, если я немного по резвее стартанул и не заметил его приближение в зеркала, то убили бы свои часы времени.

 

А так как убедился, что справа никого, решил просто сразу в левые ряды ехать

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы остановилась и пропустила. может, конечно, дальним светом потом в спину поморгала, мол, негодяй невоспитанный. но, даю 90 % что водитель вам бы аварийкой сказал бы "спасибо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы остановилась и пропустила.
Разница между остановилась и пропустила и въехала в бочину в поведении машины которую пускаешь или врезаешься.

 

Прошу обратить также внимание на мой стиль вождения, в ролике с самого начала видно, что в той полосе автобус без зажженных габаритов, я не подрезая никого и не заставляя замедлиться, плавно встроился в поток левее - заблаговременно. Герой ролика, сделал всё вплоть до наоборот.

может, конечно, дальним светом потом в спину поморгала, мол, негодяй невоспитанный. но, даю 90 % что водитель вам бы аварийкой сказал бы "спасибо".
Он как бы самим жестом говорит: "пошёл в ****, *** на матизе". Но если аварийкой говорят "извини", то обычно считаю, что человек очень спешит.

 

Опять таки замечу, что конкретно тут далеко до криминала, я успел его увидеть и погода была не для резвого старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример хамства, в данном случае оно совсем маленькое, но обычно делают тоже самое, только опаснее.

Тоже такие нервируют. Одни считают, если нос засунул, то значит полоса его, а другие считают, что любое свободное место полностью принадлежит им. Но этого можно хоть немного оправдать - во первых с поворотником, а во вторых неизвестно, может поморгал бы человек аварийкой. Был бы без поворотника - однозначно чмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это он ещё вежливо влез, притормозил перед перестроением... может смотрел- поедете вперёд или пропустите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фора

Нахамил кто уже матису?

 

Научите вы уже человека - как модель авто называется. А то он скоро его будет Матиасом Грацисом называть :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя - есть варианты и покруче:

 

big_43042_2.jpeg

 

Даже расизмом слегка попахивает... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то неделю назад меня подрезал и резко начал тормозить какой-то хрен на Toyota Estima.

Я его пропустил и отстал, чтобы понаблюдать ЧТО он дальше делать будет. Гляжу ОН тоже помедленнее поехал. Через несколько перекрёстков я подъехал к нему сбоку и увидел, что за рулём сидит мужик 50-55 лет. Он, видимо, думал что на Матизе девочка едет и очень удивился, увидев своего сверстника.

Я покачал головой, пропустил этого идиота и отстал от него.

Сегодня снова увидел ЕГО с мятой жопой. Вмятина (на высоте около метра от дороги) была такой формы, как-будто в него шар от боулинга прилетел. Чувак нашёл, что искал. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня снова увидел ЕГО с мятой жопой. Вмятина (на высоте около метра от дороги) была такой формы, как-будто в него шар от боулинга прилетел. Чувак нашёл, что искал. :lol:
Вся прелесть в том, что при наличии регистратора у врезающегося, вклиниться вперёд и резко тормознуть, получив удар в корму, это по идее вина получившего удар ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть в том, что при наличии регистратора у врезающегося, вклиниться вперёд и резко тормознуть, получив удар в корму, это по идее вина получившего удар ?

У меня не было регистратора. Только сегодня купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не было регистратора. Только сегодня купил...
Самое печальное, это что, а если он не "учил", а именно всё время так ездит ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полно подобных ... Им всё равно перед кем выруливать.

Однажды в городе несколько километров наблюдал как служебный ПАЗик резко перестраивался, не включая поворотники. Подрезал всех подряд.

Рано или поздно тоже найдёт на свою голову. Остаётся только подальше держаться от неадекватов.

Даже если ты и прав окажешься, всё равно потеряешь больше - время, настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко у меня нет видеорегистратора, я бы здесь много чего вам показала))) Со мной частенько происходят подобные ситуации как на видео, но я успеваю затормозить, а этот водитель автобуса молодец))) едет себе спокойно и матерится))) :lol:

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно хамы редко в ДТП попадают.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле надо разделять, когда насчёт матиза совершают какие-то подрезающе-ущемляющие действия намеряно или просто по слепоте душевной.

 

Например как можно не заметить КАМАЗ рядом ? А вот матиз он достаточно маленький в зеркале.

 

Пример:

http://www.youtube.com/watch?v=oiXU75qSdJE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу всего 4 месяца. Очень хорошо относятся!! ) Пропускают! Бывает в потоке не успею перестроиться всегда пропустят. Как то раз на светофоре мне посигналили.. открываю окно, а мне говорят, что заднее колесо у меня пустое! А я дурёха еду и не чувствую! Не раз останавливалась водички залить - всегда есть желающие помочь. На подземной парковке парковалась (опыта мало) было сложно.. темно и машины и столбик близко. "Опелёк" рядом парковался махал мне ручкой сколько ещё можно назад сдавать. Очень много примеров за 4 месяца!!! А иногда стоит и улыбнуться! Чаще конечно с пониманием, что девушку лучше пропустить))) Мало ли ЧТО! ) Девушки не предсказуемые! )) Сама тоже не наглею. пропускаю, уступаю и помогаю )))! Уважение должно быть! Взаимное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз останавливалась водички залить - всегда есть желающие помочь.
Женщина тоже думала обувь переоденет, а на деле парализовала движение:

http://www.youtube.com/watch?v=mVsYpf-rplg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пример хамства, в данном случае оно совсем маленькое, но обычно делают тоже самое, только опаснее.

Скорее всего *хрюнделю* кто-то в зад стремился и он ушёл с полосы, хамло проехало бы не останавливаясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хомят, даже на конченной шестерке пытаются обогнать ,подрезать.Вчера выехал на Лансере совсем другое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомят. :cry:

Пока Матиз от всех не уехал. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...