Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

По-моему, никто не хамит особо :)

Хамят совсем отмороженные ТС... типа полуразбитых 15-летних, или с затонированными фонарями, или страшного вида ржавые грузовики. Но это диагноз.

 

А вот помочь многие рады.

 

И без проблем Матиз пускают на соседнюю полосу. Особенно джипы легко уступают, вне зависимости от того, кто в нем сидит, мужик или... девушка. Джипы накушались уже, у них всё рОвно, и уважения и самоуважения хватает.

 

Заметила вот что, очень многое зависит от собственного состояния. Если нервничаешь, или торопишься, то машина начинает ехать дерганно, как следствие - другие сторонятся.

Если на душе хорошо, никуда особо не торопишься - тебе садятся на хвост, и едут, придерживаясь тебя.

Изменено пользователем NataliaNCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну по крайней мере механизмы возбуждения в организме одинаковые. :D

 

по своему опыту сказать не могу ТТТ ,ммм но думаю в момент аварии ваше возбуждение граничит с агрессивность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то как этому рада, особенно, когда в горочку :) чтобы можно было спокойно с небольшим откатом тронуться

 

Вот вы стоите в горку, левая нога - на сцеплении, правая - на тормозе.

 

Сначала отжимаете сцепление, пока не почувствуете момент схватывания. Зафиксировали ногу. Потом отжимаете тормоз. Машина должна стоять ровно без откатывания, только за счет сцепления.

 

Добавляете газу - и поднимаетесь в горку спокойно.

Изменено пользователем NataliaNCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала отжимаете сцепление, пока не почувствуете момент схватывания. Зафиксировали ногу. Потом отжимаете тормоз. Машина должна стоять ровно без откатывания, только за счет сцепления.

Как всё сложно...

Почему я так не делаю, и проблем с горками не испытываю? Да, откатываюсь сантиметров на 10, но кому от этого плохо?

Один раз, когда заезжал в оочень крутую гору(не в городе, в поле), вспомнил автошколу и воспользовался ручником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

матиз за мешину в москве не считают, к сожалению

 

поэтому на мопедке приходится ездить понаглее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

третий месяц за рулем. особой разницы не заметила, меня подрезают или какую другую машину. думаю, что это логичней, проскачить перед маленькой машиной, а не перед дурищей, не так страшно. хамство на дороге было только один раз, но, это был просто хам, а хамы, как известно, всегда хамят тем, кто слабее их. нормально пропускают, если пропускаю я практически всегда аварийкой мигнут. может, конечно, я из-за недостатка опыта больше слежу за дорогой/знаками/ямами и езжу более осторожно.

вот мчался мне на встречу хамер, по встречке. ему же пофик, кто впереди, матиз или кто другой,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча еду тихонько 60км/ч, ни кого не трогаю... Вдруг обгоняет Lanos и резко поворачивает вправо по тормозам(подрезал)... :mad: Чудом удалось избежать столкновения. Во мне все вскипело :evil: , догоняю наглеца - за рулем мужик лет 40-ка - сигналю, показываю кулак... В потоке обе наши машины едут на направо с включеным сигналом поворота. Мужик в ответ машет руками, но при этом включает левый поворотник и уходит влево... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ КАК!ПРОСТО УЖАС!!!ХОТЯ И СТАЖА УЖЕ БОЛЬШЕ 14 ЛЕТ И ВОЖУ УВЕРЕННО!ИНОГДА ЖАЛЕЮ ЧТО НЕТ СИГНАЛА ОТ КАМАЗА!

Изменено пользователем barada-kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ЕЩЕ КАК!ПРОСТО УЖАС!!!ХОТЯ И СТАЖА УЖЕ БОЛЬШЕ 14 ЛЕТ И ВОЖУ УВЕРЕННО!ИНОГДА ЖАЛЕЮ ЧТО НЕТ СИГНАЛА ОТ КАМАЗА!

 

 

Абсолютно с Вами согласна !!!!!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Очень бесит когда трогаясь на перекрестке (в направление прямо) встречный "умник" хочет успеть повернуть влево, ему то невдомек что у нас старт быстрый...

действительно иногда хочется сигнал погромче, что бы он там же и оглох на хрен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зачастую просто игнорируют. Как будто я невидимка. Перестраиваются без поворотников, не глядя в зеркала. Приходится тоже учиться быть наглой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я за руль села только месяц назад, и из-за моего неуверенного вождения, мне кажется, что самая большая хамка на дороге это я. :crazy: То встроюсь в ряд, помешав кому-то. То займу полосу, предназначенную для поворота направо по стрелке... Хоть, по правилам там можно стоять и тем кому не нужно поворачивать, но понятно ведь, что это тоже хамство, особенно если движение неплотное.

Я, наслушавшись рассказов о беспределе на дорогах, ожидала, честно говоря, худшего. Приятно сейчас разубеждаться и понимать, что адекватов в нашем окружении гораздо больше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как сесть за Матизку, послушав опыт езды на ней брата, ожидала, что будет всё совсем ужасно..

но в целом думаю, что мне если и хамят, то в равной степени столько же, сколько и другим.

Думала, что будет хуже)

Видимо терпения хватает, чтобы выдерживать придурков..

но и часто, наоборот, вижу, что есть сочувствующие и помогающие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, именно "придурков" среди неадекватов на дороге просто единицы. Ничтожно мало.

Зря мы их так называем иногда.

А вот настоящих чайников (т.е. водителей низкой квалификации даже при большом накате км) полным полно.

Явно не понимают, что делают, но не от глупости, а от отсутствия квалификации.

Даже среди профи полно чайников - сами профи это и подтверждают:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело чайник, который, например, перестраивается не вовремя.. а другое те, которые из второй полосы в четвертую перестраиваются в сантиметрах от других, на высокой скорости..

может у меня маршрут так идёт от дома до работы (и обратно), что часто встречаю (через МКАД).. или я слишком придирчивая, от волнения)

Изменено пользователем simply_snow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно за рулем. Купила Мотю 4 ноября, но что меня приятно удивило- мне практически постоянно встречаются добрые люди. То номера помогли установить, то помогли с заправкой, с парковкой часто помогают. На дороге все нормально, в пробках пропускают, если я пропускаю- мигают благодарно, не все конечно, но особо вежливые, приятно. Ну правда большие фуры и трамваи с автобусами типа не видят, но я и не обижаюсь, держусь от них по возможности подальше. Пока езжу без приключений. И по центру и по 3 транспортному. В центре вообще хамства не видела пока. Там же все машины не меньше лимона стоимостью в основном, и им мой малютка в прикол, наверное. А вот по району (Отрадное) ездить страшнее, много тазиков ржавых, а это в основном беспредельщики не знающие правил... так вот пока)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек.Раньше думал что моть затирают из за не престижности или размера авто,НО поездив по тому же маршруту на работу с приятелем на его хундай солярисе понял-да его так же не пропускают и подрезают-от машины не зависит почти-дураков меньше не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил иногда да.

И что странно, за редким исключением, это классика тазоводства.

Иномарки, даже если едешь по крайней левой, предпочтут спокойно подождать пока подвинешься, а если есть возможность - обойти по правой полосе.

Загадка психологии... :shock:

 

И действительно, со мной тоже так!!!

Хотя если я и не на Матвейке, тоже тазоводы!!! :shock:

Отсюда вывод: на тазиках(что самое интересное- на старых тазиках) сплошное хамло :ws: , извините за выражение :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедилась сегодня на личном примере, что водилы на тазах действительно хамы :evil: .

Пошла после работы к машинке, чтобы забрать сына из сада, так старая четверка с разбитым лобовым стеклом почти в половину окна, своим задом закрыла почти половину ширины матиза сзади, машины стояли перпендикулярно. Увидела телефон-позвонила, причем тихим просящим голосом. Пришёл не мужик, а похоже пьяный мужлан с пузом, стал сразу орать типа "Фиг ли ты за руль села, если выехать не можешь " и т.д....далее пипипи...таких хамов еще не встречала, причём попросила его просто отъехать чуть дальше или переставить на другое место-3 места рядом были свободны. Был бы на моём месте мужик или стояла другая машина , а не матиз и за рулем была не женщина, фиг бы он стал словами кидаться...

С другой стороны, что не делается, то к лучшему и любой опыт-это опыт...

Думала не справлюсь, а СПРАВИЛАСЬ :yahoo: , выехала, не задев ни его машину, ни забор, ни рядом стоящий здоровенный джип, такое маневрирование назад на машине без ГУРа для начинающего водителя просто сказка. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разве это хам:-))

"Пьяный мужлан с пузом", паркующийся от балды?

Это несчастный по жизни чел, с кучей проблем, кои он глушит плохой обильной едой (см. пузо:-)) и бухлом (см. пьяный).

Ну, орет...а что ему еще делать?

На нормальное общение у него уже нет сил..он уже по жизни приплыл.

Пожалеть его надо, ага, и упаси бог все, что он орет воспринимать всерьез....

Объяснить ему что-либо не представляется возможным, да и не надо.

Отъехал и спасибо.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разве это хам:-))

"Пьяный мужлан с пузом", паркующийся от балды?

Это несчастный по жизни чел, с кучей проблем, кои он глушит плохой обильной едой (см. пузо:-)) и бухлом (см. пьяный).

Ну, орет...а что ему еще делать?

 

Александр, браво! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъехал и спасибо.

Если бы отъехал, а то тупо встал и наблюдал :evil: , как я буду выруливать в этой ситуации. Когда поняла, что выбралась из заточения :yahoo: , готова была его прибить :mrgreen: чесслово...но гордость за саму себя, что даже из такой сложной ситуации выбралась, взяла верх ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездив много лет на оке и матизе, ни разу не заметил хамства. Может просто нужно правильно ездить и не тупить?

Ехать по крайней левой со скоростью 30 км\ч, перестраиваться не смотря в зеркала, оставить на проезжей части авто с единственной полосой движения и сплошной линией, закрыть чей-то авто на стоянке... итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...