Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Читаю, читаю тему, и никак не могу понять - мне-то почему не хамят:wub:?

За рулем меньше 2-х лет, восклицательный знак висит, но вот, чтоб откровенно хамили?

Мне совсем не трудно на однополосной дороге прижаться правее, чтобы торопыжки или те, кому очень надо, меня спокойно объехали. Если нет возможности уйти правее прямо сейчас - включаю правый поворотник, показывая, что сейчас, подожди, подвинусь. Четыре из пяти, объезжая, мигают "спасибо". Если мне надо налево на обгон, всегда смотрю, не собирается ли задняя машина тоже уходить левее. Если я еду в левом ряду, мне скоро поворачивать налево (ну совсем скоро - метров через 50-150), мне мигают сзади - "пусти", я включаю левый поворотник и меня никто не обижает.

Нет, наверное, я что-то делаю не так - ну никто не хамит;). Причём, если учесть маршруты наших передвижений - то не хамят нигде - ни в городах, ни на многочисленных трассах. Наоборот - полное взаимопонимание:(

ИМХО - понятие "хамят - не хамят" зависит исключительно от внутреннего настроя.

Можно сказать: "АААА! Меня обидели! Только пятый пустил перестроиться!", а можно: "Вот здорово! Меня уже пятый пустил перестроиться!" Почувствуйте разницу:( (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Natalja

Я жеж говорил - не начинающий Вы водитель:-)))

Правильное, ИМНО, очень правильное поведение на дороге.

Больше скажу.

Это правильный стиль поведения по жизни везде.

Не надо мешать друг другу - сотрудничать надо:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 авто: старая Ока и новый Матиз. Скажу так.

Все зависит не от машины, а от вашего нахальства и, в какой-то степени, наглости.

Я стараюсь ездить по правилам. Трудно. Но можно. Иногда их нарушаю.

Самое смешное, на Оке практически не обижают. И не потому, что привык, а потому, что веду себя на ней наглее.

Всегда начеку. Еду 60 в городе, средний ряд. Сзади моргают. Да нас...ть!! Хоть заморгайся! 60! Нельзя, еду по норме.

НО!

Всегда готов, что сейчас оообгоонит, иии подрежет! Опа! А я готов и торможу.

Но как правило, не подрезают. И не обижают, даже если совсем обнаглею и обгоню ЖИПП!!! Крутой. Брезгуют что ли?

Матиз жалко. Но у меня есть маленькая хитрость.

Сзади на стекле треугольник с бритвочкой нарисован и надпись НЕ ПОДРЕЗАЙ. Давно вырезал из какого-то журнала.

Не поверите, НЕ ПОДРЕЗАЮТ!!! Некоторые лыбятся, но как правило не обижают. Даже при описанном выше моргании и обгоне.

Хотя вру 2-3 из сотни режут и все до единого - Волги. То ли там бараны сидят, то ли совсем ничего не видят по сторонам. Баржа однако, круче нет точилы!

Так что, правду говорят, что немножко разумной наглости не помешает.

Больше бесят не те, что обидели (и такое бывает), а те, что стараются ехать только сами. Вроде по правилам, но не думая о других. Такой повернет налево на светофоре один. Хотя ничего не стоит сдвинуться чуть вперед и сзади протиснутся еще товарищи по несчастью. И не потому, что дебил, а просто не понимает, ему (чаще ЕЙ) так удобнее. Он просто не понимает, что на дороге он не один. Пожалеем его, господа. Может и его когда- нибудь не пропустят.

Так что, всех когда-нибудь обижали или не уважили. Но многие этого не поняли, или не заметили. Посмотрите сами на себя, а уважаете ли вы сами всех на дороге? Лисапедистов, например. А уж как наглы эти, на скутерах!!! Так и лезут поперек под колеса. А их тоже надо уважать и не обижать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Омске водители на дорогах относятся очень даже нормально к Матизам. Даже бывает как сегодня -- RAV4 с слева подкатывал, ну не лезет он в щель в пробке!)) Маргает мне мол вали давай пролезешь ведь, ну я и поехал, отмаргнувшись аварийником)))

А вот пешеходы... особенно кто внутри не сидел (особенно за рулем) бывает косятся. Вот и напрасно! Видели бы они как я утром в мост со светофора мерса приделал!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю, читаю тему, и никак не могу понять - мне-то почему не хамят:cry:?

За рулем меньше 2-х лет, восклицательный знак висит, но вот, чтоб откровенно хамили?

У вашего Моти сзади надпись правильная :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет возможности уйти правее прямо сейчас - включаю правый поворотник, показывая, что сейчас, подожди, подвинусь. Четыре из пяти, объезжая, мигают "спасибо". Если мне надо налево на обгон, всегда смотрю, не собирается ли задняя машина тоже уходить левее. Если я еду в левом ряду, мне скоро поворачивать налево (ну совсем скоро - метров через 50-150), мне мигают сзади - "пусти", я включаю левый поворотник и меня никто не обижает.

Нет, наверное, я что-то делаю не так - ну никто не хамит:cry:. Причём, если учесть маршруты наших передвижений - то не хамят

Вам везет - окружающие попадаются адекватные.

Исключения нечасты, но бывает и так: подъезжаю к светофору, вижу в правом ряду фуру и встаю в свободный левый.

Пока горит красный, сзади пристраивается ещё три машины(новые иномарки). На зеленый включаю правый поворотник

и трогаюсь, поглядывая в зеркала. Обгоняю грузовик метров на пять, чтобы не перестраиваться прямо перед его бампером и не нервировать водителя. И вижу, как в образовавшуюся щель начинает протискиваться двигающаяся за мной машина, а за ней

сразу же вторая, третья... Номера машин были подмосковные, так что их маневр меня особо не удивил.

П.С. На следующем светофоре я их догнал.

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто жены, но иногда я за рулем на нем езжу. У некотрых водителей бывает неадекватная реакция, когда они едут по городу и не могут меня догнать, при этом не видя, что за рулем сидит не девушка.... Для многих водителей сочетание девушка+матиз приводит в ярость, особенно, когда не могут догнать авто, увидя, что за рулем мужчина, успокаиваются. У нас в Ярике с предстоящим тысячелетием, вечными пробками водители озверели как в лихих 90-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Меня обижают....Но не так часто, но неприятно. Особенно когда подрезают или не пропускают при перестроении. Но я на это стараюсь особо не реагировать. Дураков на дороге много, а вот тех, кто помогут единицы) И спасибо им большое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что иногда хамят. Подрезают, бывает, не пропускают тоже, когда перестраиваюсь, но я не обращаю особенно на это внимание. Ну хотят быстрее ехать, ради Бога. Больше 60 по городу не езжу, а оказываюсь часто последняя у светофора, смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати (на всякий случай):у меня стаж с 1981 года, категории А В С D, работал водителем автобуса городского, междугороднего,

персональным водителем, искатал три автобуса (ЛиАЗ, ЛАЗ, ЛАЗ-Турист-2), 4 Волги (24, 31029,3102,3110). Своих 2 машины были - Москич и Жигули.Сейчас доча подарила Матиз. А то может показалось что обидели ребёнка в коробченке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня меня обогнал огроменный джип .... справа.... с пересечением двойной...

а ТАЗики обычно "обижаются", если я их обгоняю - и стараются обогнать "в ответ"...

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где двойная была?

Если обгонял справа, с пересечением двойной - то двойная от Вас была тоже справа.

Самарская область не Англия - движение правостороннее.

Итого, картинка.

Едет Матиз по встречке, ну, как обычно - и тут некий жип обгоняет справа, по левой своей полосе, пересекает двойную и встает, казел, впереди Матиза на встречке!

Наглец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где двойная была?

Если обгонял справа, с пересечением двойной - то двойная от Вас была тоже справа.

Самарская область не Англия - движение правостороннее.

Итого, картинка.

Едет Матиз по встречке, ну, как обычно - и тут некий жип обгоняет справа, по левой своей полосе, пересекает двойную и встает, казел, впереди Матиза на встречке!

Наглец....

Там, в описании травли матиза, похоже, "сено-солома" присутствует.

А вообще-то в России, обгоняя по встречной, можно получить удар в жопу!

Но, кажется, описанный случай ужаснее. :unsure: :)

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: :yahoo: :D

конечно же он слева обогнал!

:( :) :)

когда это писала - мысли уже в другом месте были... наверное, где-то справа...

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда это писала - мысли уже в другом месте были... наверное, где-то справа...

:yahoo: :D :(

Маша, ты почему опоздала на работу?

Да легла вчера около двух, вот и проспала.

Ложись сегодня одна и не опаздывай! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, прям с утра расстроили меня..

еду по своей полосе прямо, а справа, ессно без поворотников, с протяжным гудком на скорости обгоняет АМР /по полосе что только направо/ и вклинивается в образовавшуюся дырку.. Я от испуга и наглости такой аж в гудок загудела /хотя обычно не люблю этого/.. ну вот что это такое?

Первый момент думала выйдет и скажет мне, что я идиотка на матизе, такую машину обгудела.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только сегодня меня обогнал огроменный джип .... справа.... с пересечением двойной...

а ТАЗики обычно "обижаются", если я их обгоняю - и стараются обогнать "в ответ"...

;)

Меня тоже один раз так джип обогнал, при этом сигналя как будто это я его обогнала и создала аварийную ситуацию. А на следующем перекрестке его гайцы остановили :) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу тоже хамили, посмеивались, но однажды. передвигаясь по МКАДу со скоростью 140 км/ч и ещё постепенно наращивая скорость, проезжая мимо других авто некоторые смотрели на машину и поднимали большой палец вверх и даже стали уступать дорогу, и в принципе сейчас нормально не хамят. даже мерины и бэхи при перестроении из ряда в ряд пропускают, главное не забывать говорить спасибо....

 

Люблю иногда поиздеваться над другими, у меня автомат 0.8, но на светофорах подрывает на ускорение здорово, и вот когда начинаешь стартовать (автомат переключает потихоньку без потери времени). естественно выходишь вперёд и слышишь надрыв мотора соседа, невольно усмехаешься. зная все-равно на дистанции он тябя обгонит. но какой форсаж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бмв и матиз . Так вот на бмв быстее пропускают чем на матизе. Но меня это не огорчает просто люди не знают что за классная машина матиз . )))

Изменено пользователем michvladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мною замечены следующие типажи автохамов:

 

1. Лицо кавказской национальности на жигулях с выбитой фарой и помидорами в багажнике.

2. Туповатый тинейджер на бмв 7-й модели 1981 года выпуска с колесами враскоряку и самоварной выхлопной трубой.

3. Чиста проста крутой типан, владелец Линкольна или японского минивэна. Смотреть куда еду - это не круто, чувак!

4. Невротик на недорогой иномарке или новых жигулях с мятым левым передним крылом.

 

Думаю что если бы Матиз был размером и ценой как Геленваген, на вышеуказанных персонажей это подействовало бы магическим образом.

 

Я бы добавила еще - транспорт специального назначения - ЦЕ МЕНТОВОЗы...... :oops:

 

 

Я как-то пропустил милицию в свой (средний) ряд из правого (им маршрутка мешала). Мигнули аварийкой и унеслись. Был приятно удивлен.

Изменено пользователем tagrans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хамят, или нет...вопрос риторический....хамят всем и везде...другой вопрос как часто сталкиваешься с хамлом...за все время владением матизом столкнулся 2 или 3 раза с хамством...причем один раз хамство обернулось против хама-он сдавал задом 150-200 на крузаке по засталенному машинами двору...а вообще на дороге веду себя вежливо и стараюсь пропустить "наглеца" - если он заранее обозначает свой маневр (пускай и в разрез с правилами)...но очень бесит, когда начинают тискаться без обозначения маневра (даже если по правилам) - из принципы подрезаю сам и не даю вклиниться или перестроиться....- не можешь включить поворотку - повесь знак "инвалид за рулем"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, что машина побольше защищает владельца от хамства-факт. Я представить не могу патсано-хач-бомбиль подрезающий новую черно-начерно тонированную пятерку BMW. Они понимают, что за рулем матиза человек который не сделает им бо-бо. Вот и хамят. В этом плане канечна не гут. Я когда покупал матиз, манагер сказал: надо будет притонировать-не уважают совсем. Сегодня водитель ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ газели на не работающем светофоре посмотрел на меня да и поехал-не уступил. Я еду ему в бок-нога на тормозе, лицо уверенное, в душе кот плачет от смеха. Мужчина такого явно не ждал, думал блондинко. Они-хамы не знают какой замечательный автомобиль МАТИЗ и за рулем его не лох, бабо и тд (термины не мои), а например человек предпочитающий новый, надежный, удобный хоть и маленький автомобиль Тазам, трупам из германии, просто перевертышам небитым некрашеным ниразу. В моем случае плохо, что не всегда получается спокойно реагировать на откровенное пренебрежение, завожусь так сказать. Правило 3х Д рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З., но сегодня меня пытались догнать на загруженной дороге на Honde C-RV...Салават-Ишимбай(узкая,кто ездил,тот знает).Догнали,но только когда мне пришлось остановиться для поворота направо...Удивленные лица сквозь тонировку,и явно подсознательно появившееся желание купить Матиз...Именно,для таких дорог.А может,они хотели меня убить... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и явно подсознательно появившееся желание купить Матиз...Именно,для таких дорог.А может,они хотели меня убить... :ws:

Жаль, теперь спать не буду, вопрос-то неясен до конца...

А вдруг НЕ хотели ни того, ни другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матизикам хамят на дорогах.но когда видят меня(120кг доброго лица)успокаиваются.Одну газель(школьник) пришлось даже подрезать чтоб не наглел.Думают что маленькая машинка и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...