Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и перевозка груза


Рекомендуемые сообщения

Сними полку сзади и промерь получившееся расстояние - это самое узкое место. Еще сам дверной проем по высоте померить и получим примерные габариты того, что можно запихнуть.
Владельцы Матизов, это по идее рациональные люди ?!

Зачем делать, то, что кто-то уже наверняка сделал.

 

Вот кто-то 85х60х60, запихнул, может кто-то ещё больше запихивал без проблем, если да, то практическим путём узнаем, как впихнуть не впихуемое. Ибо замер рулеткой, могут не учесть какие-нибудь хитрые моменты на подобии стоп сигнала и так далее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажите кто-нибудь имеет опыт перевозки листов поликарбоната на матизе в салоне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кто-то 85х60х60, запихнул, может кто-то ещё больше запихивал без проблем
Замерил, шикарно, в самом узком месте у пола багажника, где-то 65 точно есть, а выше ещё шире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли рулон линолеума 2,5 метра в длину, свернутый, чуть наскосок положили, нижние сиденья опустили, и пассажирское чуть откинули,один конец чуть уперся в лобовое стекло, а второй в дверь багажника, которая кстати легко закрылась

2,5мерта спокойно входит от переднего пассажирского коврика и до заднего стекла. Ну и при резком торможении никуда не сдвинется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил, шикарно, в самом узком месте у пола багажника, где-то 65 точно есть, а выше ещё шире.

В багажник при сложенном заднем сиденье спокойно поместилась газовая плита 80х75х75 ,отвечаю!!!Возил стиралку полноразмерную(не узкую),размер 80х60х60 в упаковочной таре-так её можно было и поставить и положить+ ещё одну рядом поставить и ещё что то с верху на неё положить-смело перевезёте ЛЮБУЮ стиральную машину. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил как-то раз на матизовские дуги шкваф !!! размером 182*57*57 который случайно приупил в ИКЕА в отделе распродаж за сущие копейки !!! Итак уложил его поперёк как вы уже догадались исходя из размеров и еду себе из-за МКАДа в столицу урванный хабар в берлогу затаскивать !!! а тут откуда - нивозмись пост ГИБДД и они как всегда на страже , свисток и палка на месте !!! Тормозит меня стало-быть инспектор и говорит (дословно) : куда летим кукурзничек ???? Ответ : додому вестимо !!! Говорит надо статью к тебе применить - только она грузовая ??? Ладно 100 руб. (не ТыР , а РУБ) давай ! Дал я сто руб и далее полетел мой У-2 (по-2). Такая история. А посуществу Матиз вмещает много полезных вещей , т.к. эл.плита 4-е комф. с духовкой, стиралка на 5-кг в упаковке и многое другое !!!

 

Не надо мерить и париться , я возил и Бош и Электролюкс и Самсунг !!!!

 

Мне очень понравился вид сзади на ВАШ Матиз !!!! Особенно глушители !!! Вопрос где купить или заказать такой тюн и сколько стоит ??? Также стоп-фары !!! Спасибо !!!!

post-71521-0-00735100-1325020860_thumb.jpg

Изменено пользователем Пупс2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозил в салоне разобранный шкаф (щитки дсп), из багажника 1/3 торчала. Ехал медленно, но зато перевез. Еще картофель возил 8 мешков. В общем нормально для машины такого класса. Плюсом является то что кузов хэтчбек и можно заднее сиденье сложить. В результате Матиз может порой перевезти более громоздкие вещи чем седан более высокого класса. За такие деньги Матиз очень неплох для перевозок. Но не для постоянных, все же это машина для города, а не грузовичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил в Матизе советский холодильник 140*62*57 см. Багажник без проблем закрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

да Мотя вместима, что не скажешь о Спарке, в него уже будет посложнее всё впихивать, знаю из собственного опыта.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вез из Икеа на Матизе 2-х ярусную детскую кровать

Это ещё что. Я на Матизе вез (по довольно убитому просёлку) СТО кирпичей. Вот это было реально круто. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то возил несколько листов ондулина. Продавец кинул магазин, что бы посмотреть, как влезет. Заднюю дверь соответсвенно не закрывал, привязывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 кирпичей силикатных или керамических? Я на УАЗ грузил 120-140 силикатных кирпичей и он уже задними колесами подкрылки на кочках подтирал, а фары в небо светили. На Матизе возил 50 силикатных кирпичей и 70 керамических (не одновременно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 кирпичей силикатных или керамических?

Да если бы в них чего понимал. Красных короче. Натырил на развалинах в деревне и к себе на дачу повез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А я вот, вчера, поставил бокс Thule Pacific 100 на крышу...

 

0_8f4c4_2e07f310_XL.jpg

 

 

А если бокс не ставить, то есть крепления, на которые он ставится.

Их в Thule и называют багажником. Ниже на фотках можно глянуть.

Вот на них поместится куча негабаритных досок:

 

Фотографии в альбоме «Мои авто» VitaliyTokarev на Яндекс.Фотках

 

0_8f4cb_1f1669e8_XS.jpg 0_8f4ca_c47efdda_XS.jpg 0_8f4c9_b4781cc7_XS.jpg 0_8f4c8_89b01688_XS.jpg 0_8f4c7_8a320e13_XS.jpg 0_8f4c6_6c962bef_XS.jpg 0_8f4c5_e62fa78_XS.jpg 0_8f4c4_2e07f310_XS.jpg 0_8f4c3_96059138_XS.jpg 0_8f4c2_adb9a09e_XS.jpg

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!!и как по трассе матиз себя ведет с боксом???расход явно немного увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня решали проблему впихания невпихуемого. Младшенький на даче умудрился сломать свой огромный велик для даунхилла. Оставить велик на даче до завтра, чтобы вернуться на специально приспособленной для перевозки великов машине категорически отказался, поскольку надо делать срочно, а то скоро очередные соревнования. Разобрав велик на запчасти мы обнаружили, что рама на 4 см длиннее чем багажник Мотя. Сидения сложить нельзя, поскольку нас трое. В результате мы запихали раму между задним и передним сиденьем (сынке пришлось ехать полулежа на заднем сиденье, но он заодно выспался), часть железяк запихали в багажник, здоровенный руль положили мужу в ноги у переднего сиденья. В очередной раз убедилась в том, что Моть внутри гораздо больше чем снаружи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!!и как по трассе матиз себя ведет с боксом???расход явно немного увеличивается.

 

По трассе сначала ехал только с "аэродинамическими дугами" (багажником) без бокса.

При скоростях за 100 свиста нет, как на неаэродинамических (ездил на других, слышал).

Динамика просто с дугами не пострадала, а поведение авто даже порадовало:

Трасса (Новая Рига из Москвы) вся в ремонтах и куча резких перестроений.

Если раньше при таких перестроениях машина покачивалась как маятник, то с новыми

"крыльями" она лишь раз качнётся и всё... Стойки стоковые, скоро буду каябу ставить,

с ними бы не заметил ))))

С самим боксом проехал всего 15км. Из того, что уже ощутил - максималка упала

где-то километров на 5.

Кстати, все заезды только с включённым кондиционером.

Изменение расхода пока не могу видеть, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запал на мягкий бокс фирмы Thule. Классический жесткий мне однозначно негде хранить.

К сожалению, недёшев, и знать бы ещё как он в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что б он не шумел на скорости . обычно от них гул слышен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

длина, без открывание окон и высовывания что либо из него у меня залазила металическая направляющая длинной 2м 75 см, при этом пассажиру спереди она не мешала

 

а вес достигаемый моим мотей, это бетонных бардюров 11 штук по 40 кг примерно, и пассажир рядом ))) всё не че только лежачие полицейские защитой цеплял, всё это вез на расстоянии на 90км при скорости 80-100 км/ч зато ветром не сдувало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Мatiz( 0.8 ) перевёз 2-их пассажиров и 10 мешков пескоцемента. Итого 550 кг. Официально-400 кг макс. Хорошо, что не попали ни в одну яму) По ощущениям это предел) - масса перераспределена была налевую сторону- заднее колесо "на волнах" шоркало. А планировалось брать 12 мешков. 2 после подсчетов скинули)

Изменено пользователем RUSREG36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло для ВАЗ-2107, две задние двери для ВАЗ-2107, пороги + 2 лосёнка мужского полу 17 лет. Все это в салоне.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...