Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и перевозка груза


Рекомендуемые сообщения

Моего Мотю купили в компанию по установке радиатоов и прочий сантехники. Два человека и грузовая платформа. Сидуху скинули заднюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вожу себя по адресам - настраиваю подключение к интернету (подрабатываю в провайдерской фирме ;)

Получается -Матиз для бизнеса ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую, но стараюсь не насиловать.

Даже если не грузить под крышу, влезает много. Но тяжести в таком объёме лучше не возить - пружины быстро "кончатся".

Багажник Матиза со сложенным задним сиденьем равен багажнику универсала или очень большого джипа.

А ещё можно задействовать площадку для ног переднего пассажира. :)

 

P.S. Была тема про то, кто сколько умудрился набить в Матиз:http://matizclub.net/index.php?showtopic=7245

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто и не собирается вагоны перевозить...

просто каробки будут легкие но габаритные - вот не знаю влезут ли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с прицепом езжу \ вес его 110 кг. \ меньше пчелки он - но крепче его . правда мотоплуг вожу и картошку по осени на растояние 10 км . зачем в салон всякую хрень ложить . у меня вообще на всех авто был прицеп - и на газ-3102 и оке и вазах . этот самый маленький \после оки остался \ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По питеру пиццу развозят на радостно-жёлтых матизах. Причем, несколько разных контор. В последнее время, правда, пиканты среди них появляться начали всё чаще...

Ну если газовая плита входит

+1. Уже довелось возить. Только вот пока грузили (без упаковки), поцарапали краску на спинке.

Изменено пользователем Siama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолиум - 3,5 метра в длину, не сложенный

 

Кровать от ИКЕи - 2 на 1,4 метра

 

Все в салоне, сиденья сложены. Кровать ехала 130 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня привезли рулон линолеума 2,5 метра в длину, свернутый, чуть наскосок положили, нижние сиденья опустили, и пассажирское чуть откинули,один конец чуть уперся в лобовое стекло, а второй в дверь багажника, которая кстати легко закрылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

мы этим летом поехали на строй. рынок вдеревне, купили 6 или 7 упаковок вагонки по 210 см,я очень была недовольна тем что это надо было в моего малыша грузить :o ,но нормально все в Мотечку поместилось , только правда пришлось с немного приоткрытым багажником ехать,но ничего, все отлично,трудяжечка наш,горжусь им)))) :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот катрошку перевозил, спереди 2 здоровых сумки вещей были и 2 ящика помидор еще. Это уже немного разгрузил Матизку. Нормально так, вполне доволен машиной.

post-61174-0-22381100-1317732455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Матиз хорош не для всех, особенно если это единственное авто в семье. У нас двое детей, а на дачу и бабушку прихватить нужно, а с дачи тогда кого брать - загадка - пассажиров или груз? все-таки возьму матиз жене как второе авто в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе кхе. А мы ездили в икею-ашан-и прочее. Ну и прикупили жене столик для туалетных принадлежностей, круглый стул с подъёмным механизмом, кучу всяких мелких бесполезностей из икеи, четыре пластиковых стула в гараж, четыре огромных пакета с едой из ашана, всякие там кошачьи наполнители, и ещё в багажнике лежал не работающий факс в коробке. Ну и нас четверо было. Вообщем всё закидали, сели и поехали.

 

0_766c3_2bf26e7c_XL.jpg

 

0_766c4_4471b8d5_XL.jpg

 

0_766c5_6372321d_XL.jpg

 

Довольная жена с приобретениями.

0_766c6_6d43966_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще... Это.. И это... И все там... У меня бы лобовое стекло выдавило еще когда я к машине тележк... телегу с товаром подкатывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь глазам своим как говорится,так же однажды ехал из супермаркета перед прошлым новым годом,пипец как тесно было но доехали благополучно,так что всё реально!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году шифонер 3х створч-ый весь \без задней стенки - двп \ перевез за 1 раз на оке . причем задняя дверь была закрыта . а матиз то по более в размере .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях перевозка сзади двухметрового человека с тремя огромными сумками прошла успешно! :) Хотя когда я смотрела потом на эти сумки, не понимала, куда они на заднее сиденье влезли! (ну и спереди еще двое ехали, само собой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю. Столик в сложенном виде прислонили к спинке заднего сидения, в багажнике стул в сложенном виде, факс в коробке, кошачьи принадлежности и всякая мелочёвка, сверху на полке два больших пакета с едой из ашана, ещё один в ногах сзади, и четвёртый на коленях у мамы спереди. Четыре пластиковые табуретки штабелюются один в другой, и отдаются сестре на колени. Жена взяла на колени ещё пакет с бьющимеся ништяками из икеи.

Да сзади было тесновато, но путь близкий, 15 минут неудобств и мы дома.

 

Кстати пользуюсь очень удобным приёмом. При поездке на море вчетвером, получается что посадочные места все заняты, а багажа много. В "багажник" влезает всего одна нормальная сумка и средний пакет. Всё. Так вот, снимаем полку, и на первую большую сумку, сверху ставим ещё одну сумку! Сбоку помещается ещё один приличный пакет, или небольшой рюкзак.

 

0_76b17_d2516463_XL.jpg

На фото правда не очень хорошо видно, но думаю суть ясна, полка снята, одна сумка стоит на другой сумке, и сбоку ещё рюкзак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оскалу водителя сразу становится понятно, что машина тоже зверь :laugh: Все равно вы там капец в машине упаковались - мастера тетриса одним словом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От езды по "щикарным" украинским дорогам разболтался замок капота, и он всё время открывался. На страховку конечно. От чего он противно скрипел. Пришлось осуществлять ремонт в дороге. По сему и был зол. Хотя всё это отговорки, просто работал на камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Перед новым годом возил плиту газовую(85х60х60 см ,в упаковке чуть больше),

Люди, а есть ещё точные данные, сколько влезает по габаритам в багажник, при разложенных задних сиденьях ?

Нужно стиралку купить, так вот боюсь, как бы на лажовой погоде, не обнаружить, в последний момент, что нифига не влезает ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними полку сзади и промерь получившееся расстояние - это самое узкое место. Еще сам дверной проем по высоте померить и получим примерные габариты того, что можно запихнуть. Вобще узкая стиралка должна влазить более узкой частью вниз без вынимания из коробки.

 

Прошедшим летом делал несколько вылазок за цементом: 2 человека+6*50кг мешков цемента вполне спокойно едут, нигде ничего не цепляет. Правда ехал медленно на всякий случай...

Возил пластиковые панельки и трубы, а также деревяшки до 2.4м длиной в салоне с закрытой задней дверью :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...