Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

fincom59

Участники
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О fincom59

  • День рождения 19.04.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермский край
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Пермская область (59)

Посетители профиля

15 055 просмотров профиля
  1. проблема ушла...тьфу тьфу тьфу...
  2. поставил шрус с кольцом абс, новые датчики на кпп и колесе - откатал неделю , полет нормальный.
  3. https://www.youtube.com/watch?v=wCy7zHn_ss4
  4. диагностика выявила ошибки 1382 и 0501. Остальные показатели компьютер показал идеальные. Разъем от датчика отрезал и сделал скрутку с термоусадкой. А датчик скорости, судя по информации из интернета, может быть причиной заглохшего мотора. Массовики прощупал, прозвонили - идеал. Наверное еще форсунки надо посмотреть, что там.
  5. еще я заметил следующие симптомы, но они появляются не всегда. Когда едешь на холостых, газ не трогаешь машина подергивается. А при разгоне она набирает скорость как бы рывками.
  6. Спасибо. Сгоняю еще разок на диагностику, интересно тогда что же зажигает Чек. В прошлый раз ошибки были следующие: текущая Р1382 и сохраненные Р1403 и Р0172. Клапан ЕГР у многрих дурит, а другая ошибка - "богатая смесь".
  7. Когда стоишь, сцепу хоть завыжимайся - машина не глохнет. Глохнет при движении когда притормаживаешь и жмешь сцепу.
  8. Чек загорается ведь не от показаний датчика, а от исправности его? Получается датчик неисправен? До этого он никаких показаний не снимал, точнее снимал: автомобиль постоянно стоит раз кольца нет?
  9. кольца АБС на шрусе нет. До этого же два года ездил и ошибку не выдавал. Проводку возле педали всю ощупал - целая. Массовые визуально целые. Какие показания датчик тогда снимает если зубьев нет? Получается датчик неровности дороги (число оборотов колеса) работает в режиме "Постоянно плохая дорога). А он, как я понимаю, должен блокировать датчик детонации. И смесь ЭБУ в свою очередь формирует за счет РХХ. Тогда не удивительно почему он так быстро умер ( пробег не большой) и почему расход чуть повышенный. Моя логика правильна или ошибаюсь? Глохнет именно в движении, когда притор
  10. и машина да, глохнет при замедлении при нажатии на педаль сцепления. РХХ поставил новый. Проблема не решилась. Многие писали про ошибку Р1382 и заглохшим авто на светофорах...
  11. всё было отлично. на холодную проблем вроде как нет - обороты только плавают . а в теме про холодный двигатель тоже затрагивает вопрос этого таинственного датчика (неровности дороги, считывания оборотов колеса, датчик тряски - как его только не называют). Выскочил чек, диагност выявил этот датчик. Сунулся осмотреть: датчик есть, а зубчиков на шрусе с которых считываются показания тю-тю. Но до этого ездил ведь, и чек не выскакивал. Я скинул ошибки, почистил этот датчик от песка, заодно и датчик скорости на КПП затянул потуже ключом. Вчера прокатился от гаража до дома - ошибка не выскочила. Вот
  12. раскройте тайну про ошибку Р1382! Джеки чан горит, машина на светофорах глохнет.. Что делали? Что меняли? У меня на правом колесе на кулаке датчик стоит , а гребенки на шрусе нет. Чудеса?! Что мне сейчас шрус с гребенкой ставить, датчик менять...???
  13. люди раскройте тайну про ошибку Р1382! Джеки чан горит, машина на светофорах глохнет.. Что делали? Что меняли? У меня на правом колесе на кулаке датчик стоит , а гребенки на шрусе нет. Чудеса?! Что мне сейчас шрус с гребенкой ставить, датчик менять...???
  14. fincom59

    Матиз и Калина

    http://uzdaewoo.ru/auto/matiz/price/ а эти цифры тогда для кого? матиз хороший авто но не настолько
  15. fincom59

    Матиз и Калина

    скиньте ссылочку для успокоения :|
×
×
  • Создать...