Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и перевозка груза


Рекомендуемые сообщения

Вчера сказал супруге, что зад у моти легкий, на гравийке плавает. Хоть говорю груз какой вози в багажнике. Супруга спросила - а камень подойдет. Сказал да, без задней мысли. Сегодня на работе открываю багажник, опа на! Булыжник килограммов 30 лежит в полиэтилен завернутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щас периодически по вечерам таскаю домой в частный сектор на матизе старую советскую дорожную плиту 50 на 50 см (всё равно рабочие на свалку или себе на дачу увозят). Ложили её ещё в 1973 году, когда строили жилой район где я родился. Разбирают дорожки и будут вместо плитки катать асфальт.

10 штук влазит на разложенное заднее сиденье. Пробовал 12, машину жалко становится через весь город такой груз везти... Штук под 50 уже мои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Предстояло повозить напольные покрытия (паркетная доска, 22 кв.м), по форуму мало нашлось.. и вот свершилось :laugh:

 

На складе выдали 6 коробок 2266х188х112 мм

Каждая по 25кг

 

В салон уместилось только две из них - на разложенное переднее пассажирское кресло, под торпеду, на задний диван

 

Остальные 4 пришлось класть на крышу :cry: т.е. при заявленной по доке максимальной нагрузке 50 кг пришлось положить 100 кг

 

Риск получить трещину на лобовом стекле уменьшал более аккуратной ездой и расположил груз так, чтобы побольше нагрузка была на задние стойки крыши, разгрузив передние, как мог.

post-73395-0-31085000-1384634023_thumb.jpg

В итоге всё обошлось, доехал через всю Москву и в область :yahoo:

 

По пути захватил ещё двух пассажиров, помогли разгрузиться и потом ещё погрузить/разгрузить/занести ортопедический пружинный тяжёлый матрас 160х200см :)

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стеллаж из Икеи припёрла. И даже муж на переднем сидении поместился :laugh:

Вот такой. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10196431/#/70103085

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей целая эпопея с переездом началась, вчера отвозили на новую квартиру: 75 литровый походный рюкзак, палатку, 2 спальника, пенки (это всё вошло в багажник под полочку). Три мешка с одеждой, 2 большие коробки с посудой (1,5м х 1м х 1м), комп (системник + монитор) и две кошки (одна в переноске). Всё это было заботливо прикрыто раскладушкой. И нас трое в машине. Правда девочка, очень компактных размеров.

 

Если еще поедем в ближайшее время с интересной загрузкой, сделаю фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нарушайте (не вздувайте) геометрию Мони! Всем, кто меня знает, звонить - по дороге с работы заберу весь ваш скарб. Моня не для этого! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перевозки крупногабаритного груза снимаю пассажирское кресло и задний диван, весь.

 

Делаю это очень быстро - ключ трещётка и смазанные солидолом винты помогают. Так можно возить двери, пружинные матрасы, длинномеры итп. Такие перевозки, обычно, у владельцев Матизов, не часто - можно сделать некоторые приготовления для удобства. Купил год назад багажник Атлант, на крышу - ни разу не пользовал - в салоне везти как то спокойнее. Только если какой то листовой материал, который больше, чем дверные проёмы салона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где муж? :)

Спрятался в последний момент. Фотаться не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут и диву даюсь...как вы любите издеваться над авто))

Дак тут по принципу "Кто на что учился", уважаемый luigi. Даже УАЗики было дело в одной теме прочитал буксируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой, что не смог поместить внутрь салона пачку плинтусов 2.5 метра, возил на крыше...

 

Вот, прочитал тут, что всё же влезают длиномеры 2.5 метра в салон... После прочтения действительно влезло :laugh: Причём всовывал в салон точно так же, как когда не получалось :shock: магия форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я вчера из хозяйственного припёрла 300 кг кафеля и мужа :lol: В горку, правда на 3-й передаче получилось в районе 40 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё аттракцион про ИКЕЮ:

 

два шкафа STUVA 192 и 128 см высотой

 

Проблема вышла при всовывании большого каркаса, т.к. в ноги пассажиру лезут коробки 40 см шириной.. а эти были 50 см шириной.

Но удалось всё запихать внутрь салона (на улице была слякоть), хоть и был морально готов к погрузке на крышу.

 

Пятую передачу было включать совсем неудобно)

 

 

Другим рейсом без проблем влез матрас 160х200 в рулоне + детский матрас 70х120

post-73395-0-03824500-1387971931_thumb.jpg

post-73395-0-54007900-1387971937_thumb.jpg

post-73395-0-87099400-1387971942_thumb.jpg

post-73395-0-66843200-1387971948_thumb.jpg

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяце назад, четыре мальчика по 130 - 160 кГ весом, снасти, мешок рыбы. Придушили мотю конкретно, ничего не сломалось. :)

Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё аттракцион про ИКЕЮ:

Я тоже однажды там устраивал подобное шоу. Сбежалась толпа гастарбайтеров смотреть как я ЭТО буду упихивать в Матиз.

Предлагали помочь. Гордо отказался и упихал. :laugh: У меня там уже был кое-какой груз(по работе), так что пришлось

набить Мотю плотно-плотно до самой крыши. Ехать только по боковым зеркалам было непривычно и некомфортно, но добрался

без приключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды там устраивал подобное шоу. Сбежалась толпа гастарбайтеров смотреть как я ЭТО буду упихивать в Матиз.

Предлагали помочь. Гордо отказался и упихал. :laugh: У меня там уже был кое-какой груз(по работе), так что пришлось

набить Мотю плотно-плотно до самой крыши. Ехать только по боковым зеркалам было непривычно и некомфортно, но добрался

без приключений.

Вот я как luigi постом выше! Читаю и диву даюсь! Стану депутатом - обязательно предложу законопроект не насиловать Моню, а использрвать по прямому назначению! Ведь вы же не пишете чернилами на туалетной бумаге?! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как luigi постом выше! Читаю и диву даюсь! Стану депутатом - обязательно предложу законопроект не насиловать Моню, а использрвать по прямому назначению! Ведь вы же не пишете чернилами на туалетной бумаге?! :ok:

Так получилось. :pardon:

Приехал в ИКЕЮ с сестрой и намерением лёгкого шопинга, а она там "оторвалась". :D

Грузовое такси не предлагать, ибо потом мы поехали во Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовое такси не предлагать, ибо потом мы поехали во Владимир.

С грузом?! :lol:

 

Пару месяце назад, четыре мальчика по 130 - 160 кГ весом, снасти, мешок рыбы. Придушили мотю конкретно, ничего не сломалось. :)

У рыбы ведь - воздушные пузыри! Повезло, что много рыбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. Куда бы мы его дели?

:hi: И ВЕЛИКИЯ, и МАЛЫЯ, и БЕЛЫЯ! Подаю кандидатуру в Думу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера из хозяйственного припёрла 300 кг кафеля и мужа :lol: В горку, правда на 3-й передаче получилось в районе 40 км/ч.

О! У меня - правда, на пару недель раньше, Мотька тянул уже 370 кг кафеля, и будущего зятя (ну, и я - за баранкой). Причем в горку тянул даже на 4-й, достаточно резво! Когда грузил коробки с плиткой, мужики на складе "грозились" снять все это действо на камеру и выложить на youtube. "Клопа" (точнее, его амортизаторы) жалко было, конечно, но - выдержал! Ну, выхода у меня другого не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икеа провоцирует..

у них длиннее 2 м и шире 0,5м не так много товара в упаковках.

помещается все со свистом.

а вот когда я почти трехметровую елку из салона вытаскивал(она в полиэтилен была завернута, салон в чистоте остался) вот народ дивился.. )))

ну и на закуску другое фото. вес прицепа 150 и груз 350 примерно.

плюс в салоне трое плюс я.

ехал отлично, разгон конечно подольше стал, ну и тормозной путь забывать не надо.

post-69965-0-93998500-1388248663_thumb.jpg

post-69965-0-58997600-1388248665_thumb.jpg

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ха а 4 элемента кухонного гарнитура это как тетрис,три раза перекладывали.зато всё компактнои ещё место осталось для бутылки пива :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...