Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

luginvalerii

Участники
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Тамбовская область (68)
  1. На родное литье одевал. Меня тоже смущал, рискнул. Ездить приходится далеко по незнакомым дорогам. Ездить стало увереннее. В этом году предстоит поездка в Крым, потом в Астрахань. Расход по городу 6.2. Динамика показалось уменьшилась, тормоза не такие цепкие стали(менял колодки). Сейчас то ли привык, то ли попритерлось все. Машина 2004 г.в.
  2. Febest не очень качественные запчасти производит. Это я про ковкий чугун.
  3. Тоже искал bridgestone 155/70, у меня такие стояли очень долго но кончились. Посоветовавшись на форуме решил попробовать размер 165/70, большинство против. Не прогадал. Резину взял bridgestone b 250 по 2000(в москве можно найти по 1800). Цепляют в крайних положениях. На них машина другая стала. Ям она вообще не боится. Безшумная. Смотрится серьезно.
  4. За 150 р. тоже купил бы втулку, но обходится она в 600. Неужели не замерил на будущее ? Вдруг эта разобьется сразу.
  5. luginvalerii

    Матиз и Калина

    Раз речь про калину и авео пошла хочу посоветоваться. Предстоит покупка второго авто, что взять- авео с движком 1.2 или калину универсал. Авео 2003 г.в полный комплект отдают за 165 +торг. Калину 5-ти годовалую дешевле 200 не отдают. Склоняюсь к иномарке, но возраст ? По ценам на запчасти практически одинаково. Про подвеску не переживаю, буду перетряхать что на калине, что на авео. Матиз 2004 только радует не считая кузова. Думаю шевроле не хуже будет. Может у кого из форумчан был опыт с авео ? Машина нужна для интенсивного использования при перевозке нетяжелых грузов.
  6. Падение динамики даже на 0.8 незначительно (сандеро, логан отдыхает-проверено). На такой резине матиз представляется мини джипчиком (клиренс как у ваз 2114, отсутствие свесов), плавный ход, ямы не страшны. Попробуйте. Недорогая резина, богатый выбор. Думаю на зиму такой размер не подойдет.
  7. 165/70 13 цепляет в крайних положениях. На литровый такой размер необходим.
  8. luginvalerii

    Матиз, или не Матиз?

    Если так судить, то лада ларгус обновленная семерка. В салоне автоваза глупцы-они мне сказали "калину сняли с производства".
  9. luginvalerii

    Матиз, или не Матиз?

    Забудьте про калину - сняли с производства.(а матиз нет, почему).
  10. Да, гораздо ниже.
  11. Педаль отрегулирована для быстрого переключения передач методом проб, что бы без проблем включалась задняя. Расположена примерно на середине тормозной педали. Сцепление стоит SECO, в таком режиме прошло примерно от 70 до 80 тысяч км. На данный момент работает отлично, нажим легкий, чувствительность хорошая, схватывать начинает сразу, очень удобно. Нога не устает.
  12. luginvalerii

    Матиз vs Лада Гранта

    Заехал в салон LADA посмотреть гранту или калину. Калины есть, но сняты с производства. Гранта с эуром и 2-мя стеклоподъемниками 312 000. Автомат с кондиционером в кредит со скидкой 337500, но каско и проценты делают свое дело. Убеждали что натяжитель генератора есть (за 312000), оказалось что нет. Салон просторный но мрачный, панель приборов с маленьким козырьком, спидометр плохо видно, да и убогий какой то. Места сзади по ширине больше чем в матизе, по длине так же, но в матизе удобней из за высоких передних сидений(есть куда ногам деться). Запуск тяжелый, двигатель работает как трактор(гово
  13. luginvalerii

    Матиз и Калина

    Сосед купил новую калину универсал, очень удивился не увидев там натяжителя ремня генератора. И куда по вашему идет автоваз с такими ценами и с постоянным ухудшением качества ?
  14. Большое спасибо, я так понимаю втулки там нет( не знаю точно как она выглядит) ?
×
×
  • Создать...