Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Вам просто завидно и вы пытаетесь использовать ничем не аргументированные предположения. Судя по моему Матизу, это далеко не так. А вот про надежность Гранты уже можно слагать легенды:

http://granta.drom.ru/22529/

И не забыть про предыдущий заезд: Мёртвая Лада в мёртвом городе. Почему мы не оставили её там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я читал. А вы уверены, что матиз преодолеет 1,5 метровый брод без последствий? Я думаю, что многим машинам это не по плечу.

Справедливости ради скажу, что этого могло и не случится, поставь ВАЗовские конструкторы ЭБУ правильно, так как это планировали разработчики. Какому то придурку хватило ума его перевернуть вверх ногами и из-за этого заливает контакты. :( Как исправить и забыть про это, вопрос давно изучен.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал. А вы уверены, что матиз преодолеет 1,5 метровый брод без последствий?

"Ну сома-то урежь." 1,5 метра это уровень крыши вновь купленного вами автомобиля... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кем следить и какой конструкции?! Вы о чем?

 

Есть, но функционала не хватает. На Грантах нет индикации температуры ОЖ, ни стрелочной, ни на штатном компьютере. Есть только лампа перегрева.

 

За генератором. Вы же прекрасно знаете, что от него можно ожидать подлянку.

А ТОЖ это экономия на спичках. На Калине 2 его ведь не убрали ....

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За генератором. Вы же прекрасно знаете, что от него можно ожидать подлянку.

Это когда было? У меня нет никаких причин для беспокойства. Генератор Bosch с натяжителем ремня. И кстати, прекрасно знаю, что подлянку можно ожидать от гены скорее на Матизе, чем на Гранте. Давно исправили этот косяк. :)

 

А ТОЖ это экономия на спичках. На Калине 2 его ведь не убрали ....

Да нет никакой экономии дань моде просто. Бортовой компьютер получает информацию от ЭБУ и сделать отображение рабочей температуры пару строчек кода и не более. Просто на некоторых современных иномарках тоже не ставят датчика температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как ЭБУ получает/дает нормальные показатели при полузаклиневшем термосе, а мы почти кипим. Но зачем это нужно - правильно??? Есть чудо-лампа, пока жижа не попрет.......

Дань моде ...... а чтож на калине 2 не сделали. А потому, что какчество наших запчастей на двигло не удовлетворяет даже хранцузов, которые боятся ставить наши ДВС на Ларгус. И какова формулировка почему???

А генератор Бош это еще не панацея :P

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нечего сказать и поэтому начинаете придумывать ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда расскажи сказку Геракл, почему обгаженный тобою ВАГ на Гольфе не отказывается от индикации ТОЖ. Ведь это же тренд модный ........

 

Вам просто нечего сказать и поэтому начинаете придумывать ерунду.

 

Как всегда все заминается при невыгодном вопросе и положении. Все как обычно .....

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусье, я просто не в состоянии понять вашу мысль. Поясните конкретно, что вы хотите узнать про мою машину, а я вам все расскажу как есть. Ничего заминать и в мыслях не было.

PS кто такой ВАГ, Вольксваген, а так же штангенциркуль, понятия не имею и знать про них ничего не знаю и не хочу. Понятия не имею, от чего они там оказываются или нет.

Ой, вы изменили весь ВАГ, на конкретный Гольф. Стало быть тоже отказываются, пусть не во всех моделях?

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается, не получается у вас месье Геракл начинать ..... сей славный путь. Гольф я привел для конкретике обгаженного Вами по ходу дела. Это Вы наверное даж не упомните. Память она такая злая штука избирательная. По конкретике Вы ничего не пишите и лавируете. Конкретики не будет от Вас - это факт. Каждый кулик хвалит свое болото и пасть порвет на этом. И скроет многое. А штангенциркуль зря - у меня в руках немецкий набор инструмента инженера 1907г. выпуска. Так, что такое немецкий прибор и качество я знаю :ok:

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BMW уже давно нет указателя температуры ОЖ двигателя. На моделях с закосом под спорт (Х6, Z4) есть температура масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял. Вы по пунктам задавали конкретные вопросы, получили конкретные ответы, нигде против истины не пошел и отвечал правдиво как на духу. Может вам с фотографиями надо или с видео? И зачем сравнивать немецкую почекашку за лям и более чем вдвое дешевую Гранту?

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам говорить не пробуя про машины других производителей и закидывать выбор других ...... на вентилятор - посмотрим страницы назад???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам говорить не пробуя про машины других производителей и закидывать выбор других ...... на вентилятор - посмотрим страницы назад???

Вы ничего не принимали сегодня из спиртного там или может курнули чего? Мне очень трудно понять куда и к чему вы клоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, уж! Проблема тут вскрячилась! Прям гипноз какой-то! Без гипноза здесь ни хрена не помидор не обошлось, поверьте мне на слово, видел я уже таких. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью нет ;)

Интересно, а что Вы хотите спрогнозировать в вопросах и поведении??? Вы всегда теряетесь от непрогнозируемого Вами ........ И уходите от ответа.

Вы просто ответьте на поставленный вопрос - зачем было бряцать и раскидывать улыбки щастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью нет ;)

Интересно, а что Вы хотите спрогнозировать в вопросах и поведении??? Вы всегда теряетесь от непрогнозируемого Вами ........ И уходите от ответа.

Вы просто ответьте на поставленный вопрос - зачем было бряцать и раскидывать улыбки щастья?

Давайте тогда зайдем с другой стороны:

1. Какой вопрос?

2. Что было не спрогнозировано мной по вашему?

3. Вы хотели увидеть звериный оскал что ли? Тогда вам стоит читать этот отзыв:

"Машина уг и ведро с болтами. Поржавела насквозь прямо за воротами автосалона. Экстерьер просто ужасен, т.к. все зазоры минимум шириной в ладонь. Фары не светят вообще. Все скрипит и воет. Руль регулируется только при помощи лома и кувалды. Проехав 20 метров машина закипела и мотор сватил клина. После замены двс за наличку, т.к. случай не гарантийный, около ворот автосалона навернулась КПП и генератор. Т.к. это тоже не гарантийный случай, то пришлось машину для постановки на учет везти на эвакуаторе. Пока везли до ГАИ, отвалились колеса, лопнули пружины и потекли аммортизаторы. После устранения этих мелких косячков, машина радовала целый день и с радостным визгом и дребезгом распугивая кошек и собак каталась по двору ибо выезжать на дорогу я побоялся. К вечеру на машине высыпались все стекла от вибрации, а у меня повыпадали все зубы. Ну ничего, подшаманю у Ашота в гараже мою ласточку и еще покатаюсь."

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Начнем с недалекого Что это было Пух??? пост 1334. Пост я знаю если чё?

2. Не стоит привлекать помощь ;)

3. Вы в других сообщениях показали оскал.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понял, всего Вам хорошего. Удачи на дорогах. В полемику с вами больше не вступаю. Если интересно, приезжайте на ближайшую встречу в Сокольники, там наглядно все покажу и расскажу. А здесь это разговор глухого со слепым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ожидаемо при очередной трудности.

А что я увижу на встрече кроме Гранты - для этого во двор надо мне выйти и поговорить с соседом? Вас - а оно мне надо?

post-73865-0-31991300-1360086193_thumb.jpg

Вы ответьте по пунктам для начала или неприятно смотреть в зеркало на себя такого "красивого" и быстрого?

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ожидаемо при первой трудности.

А что я увижу на встрече кроме Гранты? Вас - а оно мне надо?

post-73865-0-31991300-1360086193_thumb.jpg

Вы ответьте по пунктам для начала или неприятно смотреть в зеркало на себя такого "красивого"?

По пунктам:

1. Вы на встрече сможете покушать неплохой еды в кафе и пообщаться с одноклубниками.

2. Ну не знаю надо ли вам или нет. Вам виднее

3. Ну вид у меня сейчас действительно неважный, все таки 2 дня подряд температура была 39

Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы?

PS Комплектация у соседа какая? У меня 42-18

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так, что это были за лучи добра в 1334 то? Это адекват?

Это не вам решать и не ваше дело. Или мы обсуждаем машину не переходя на личности или "давай, до свидания". По другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это как раз мне решать, чтобы составить свое мнение о Вас. Кстати на личности это Ваше излюбленное переходить, т.к. по другому не получается. Так, что ДавайЗдравствуй!

А так собственно ....... что хотелось сказать и напомнить. Ну наверное то, что мы с Вами пришли и находимся на форуме, а не он к нам зашел. На форуме есть свои устои, принципы, которые не нам с Вами менять. Не нравится - можно не читать/заходить. Это про свой самовар. В том числе и по отношению к продукции ВАЗ-а. Отчасти это обосновано личным негативным опытом. А Ваше "рвение" в доказательствах не имея личного объекта (машину Вы только купили, а месяц назад курили форумы), вызывает глухое неприятие. Т.е. дальнейшее неприятие и усугубления отрицательного отношения к продукции дважды краснознаменного. Если что, то проконсультируйтесь у жены. Поэтому любое действие в прошлом отражается в настоящем и текущем. Вот, что имелось ввиду.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...