Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

NikSer8, что вы пытаетесь доказать? Что более дорогое авто лучше по параметрам? Это и так почти очевидный факт. Тема "Матиз vs Лада Гранта" их и сравнивайте. За дальнейший оффтоп буду наказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну все абсолютно переврал. И цены и комплектации. И не стыдно?

ниче не переврал ... всё взято с первоисточников - lada.ru и hyundai.ru

 

NikSer8, что вы пытаетесь доказать? Что более дорогое авто лучше по параметрам? Это и так почти очевидный факт. Тема "Матиз vs Лада Гранта" их и сравнивайте. За дальнейший оффтоп буду наказывать

Ну собственно я ответил на высказывание другого пользователя ... и к тому же не настолько уж и более дорогое ... покупая авто за 400 штук уже стоит задуматься, а стоит ли оно того и может есть смысл добавить (пусть и автокредитом) и взять нормальную машину.

 

Я вот сейчас езжу на гольфе и как бы - ну да авто совсем другого уровня, но мой мотька литровик был очень удачным авто за свои деньги и все мои потребности удовлетворял ... и стоил каждую копейку уплаченную за него ... и возил меня везде и всегда и перевозил я в нем кучу всего и сами с коляской, холодильником и кучей шмота семьей ездили 1700 км туда и стока же обратно и ниче ... никакого дискомфорта не испытали.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , ради интереса залез на форум клуб Лада Гранта . Почитал отзывы и обомлел . Лада Гранта - это не автомомобиль , это конструктор какой то . До 10000 км такие косяки вылазят . У некоторых до 1000 км генераторы летят . Я на Моте на 20000 км гену поменял , сейчас 40000 уже прошла . Кроме расходников и гены еще ничего не менял . За 2,5 года ни одна лампочка не сгорела .ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ . И они хвалятся , что машина СУПЕР .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 тыс реально большие деньги , как правильно писали выше - чуть добавил и уже солярис можно купить(ждать долго ,что не радует),тем более 30 % машин сейчас берут в автокредит и ещё 20 % берут потребительский , то бишь деньгами, и разница в 80 тыс при кредите не так существенна как за свой нал.Моть подкупает дешевизной, маленький городской авто, гранта уже побольше, но не всем большая машина нужна, так что пока выпускают матиз гранта в отрыв не уйдёт, если конечно качество машины кардинально не улучшат, имхо,на что я как Россиянин в тайне надеюсь.

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы задолбали с чуть добавал. Слава, чёт у Вас давн не получается чуть добаваить! Гранта нормальная машина за свои деньги. Как и Матвей. Но в салоне гранты намного комфортнее чем в Матвее. И это даже глупо обсуждать. Ну если постоянно один не катаешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4 "с чуть добавить"ВАС ни кто не долбал если что ,задача поменять матиз на солярис или гранту у меня пока не стоит, ни где не писал что куплю новую машину ,пока езжу на матизе и минимум год два ещё буду ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломился я с покупкой. :( Дилеры нагло врут, зазывая в салоны. Пишут что стоимость машины 369600 рублей, для автомобиля 2012 выпуска. Потом оказывается что автомобиль такой только один и с допами. Причем, стоимость его 420 тысяч за ненужную в люксе дешевую сигналку, левый антикор, коврики и с дешевой зимне резиной, которая якобы в подарок! Более наглого развода даже трудно придумать. Заказал 2013 года, но уже за 382100, которой тоже не оказалось в наличии и автомобиль прибудет только завтра. Я в полном расстройстве. :(

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle, не переживайте особо - "авторынок" у нас еще местами диковат бывает... хоть и выросло уже поколение с тех пор как машину можно было купить только "по блату", но видать не зря Моисей 40 лет в пустыне отсиживался а не 20... :)

Надеюсь что завтра у вас все пройдет без накладок и радость от покупки загладит неприятные ощущения от самого процесса... :) Все же "новый автомобиль" весьма приятное ощущение... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломился я с покупкой. :( Дилеры нагло врут, зазывая в салоны. Пишут что стоимость машины 369600 рублей, для автомобиля 2012 выпуска. Потом оказывается что автомобиль такой только один и с допами. Причем, стоимость его 420 тысяч за ненужную в люксе дешевую сигналку, левый антикор, коврики и с дешевой зимне резиной, которая якобы в подарок! Более наглого развода даже трудно придумать. Заказал 2013 года, но уже за 382100, которой тоже не оказалось в наличии и автомобиль прибудет только завтра. Я в полном расстройстве. :(

Да ладно, не стоит расстраиваться! Все практически дилеры в случае с бюджетными машинами так себя ведут. Посмотрите что с Рено творится, в частности с Дастером.

А по теме - стереотип возрощенный годами, относительно качества ВАЗа подтвержден конкретными примерами. Сам ради интереса полазил по форумам ВАЗа и был мягко говоря удивлен. Вопрос здесь наверно не в том, что лучше, а что хуже, а что Вам на душу легло. Я когда свой Сандеро брал, товарищ за чуть большие деньги купил Фабию, в схожей комплектации, но мне в ней тесно и т.д. Главное, что бы она Вас радовала, остальное - по барабану.

Главной особенностью Гранты в сравнении с Матизом (хотя глупо их сравнивать, примерно как селедку с морковкой, не логично), на мой взгляд, является не стабильность в качестве материалов и комплектующих, которые по странному стечению обстоятельств (шутка, если что :) ) уже далеко не дешевы, как многим кажется, а по кругу могут выйти дороже содержания Матиза. На мой взгляд, было бы уместно сравнивать качество этих автомобилей, а не их ТТХ и прочее. Разные они, а как мы все знаем, на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломился я с покупкой. :( Дилеры нагло врут, зазывая в салоны. Пишут что стоимость машины 369600 рублей, для автомобиля 2012 выпуска. Потом оказывается что автомобиль такой только один и с допами. Причем, стоимость его 420 тысяч за ненужную в люксе дешевую сигналку, левый антикор, коврики и с дешевой зимне резиной, которая якобы в подарок! Более наглого развода даже трудно придумать. Заказал 2013 года, но уже за 382100, которой тоже не оказалось в наличии и автомобиль прибудет только завтра. Я в полном расстройстве. :(

Это кстати полезно почитать тем, кто с пеной у рта доказывал мне, что так делают тока в моем городе (какбы намекая что я врал, когда писал про обман с ценой авто в наличии и задирание этой самой цены допами и полным отсутствием гранты по рекомендованной цене у нас в городе), а у других типа диллеры автоваза просто кристально чистые и честные.

 

Только в наш город везут гораздо меньше вариаций авто и диллеры ваза навязывают допы ... как и рено например за дастер

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, если брать новые машины этого года, то никакого обмана нет и есть действительно много автомобилей по дилерским ценам, рекомендованным автозаводом и без всяких допов. В том числе и в АвтоГермесе стояла Гранта нужной мне комплектации, но жена категорически была против черного цвета.

А вот с прошлогодними машинами облом. Они заявлены, но на самом деле это профанация.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- смотреть не как обзор(полезного во всех этих разговорах действительно мало), а как юмористическую передачу(ну, я посмеялся:)):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :lol: Полезного действительно мало, но весело - видно пластик в салоне и правда то ещё г... , вона как их "накрыло", когда они с покатушек приехали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :lol: Полезного действительно мало, но весело - видно пластик в салоне и правда то ещё г... , вона как их "накрыло", когда они с покатушек приехали :lol:

Нормальный пластик. Только сегодня его ощупывал и обнюхивал. Лучше, чем в Матизе и Нексии, на мой взгляд, благо они рядом в салоне стоят. Но вам все г..., что не Матиз, даже если это будет салон Роллс Ройса. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно от чего стекло рассыпалось?

уж как на жигулях -классике хлопают больше 30 лет и не припомню ,чтоб у кого-то рассыпалось.

 

Видно какое-то внутреннее напряжение...

 

или рецепт стёкол на вазе потерян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно от чего стекло рассыпалось?

уж как на жигулях -классике хлопают больше 30 лет и не припомню ,чтоб у кого-то рассыпалось.

 

Видно какое-то внутреннее напряжение...

 

или рецепт стёкол на вазе потерян...

А причем здесь ВАЗ? Вы что думаете, что их прямо на нем и делают? Наивный. А разбилось потому, что идиот Вахидов его разбил. Неужели очевидная вещь до вас не доходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вам все г..., что не Матиз :lol:

 

Ошибаетесь, при чём глубоко!!! Если б вы не искали для себя "угрозу" здесь и не считали, что все за матиз и против гранты(читай, для вас лично), то вы внимательно б читали все посты - я давно написал, что если б была возможность, взял бы Гранту с АКПП, мне она пригодилась бы больше чем Матиз, хоть я в душе и сторонник механики. :( Только на данный момент гранта "сырее" чем мотя , но это ИМХО. Так же я думаю, что стекло не само по себе рассыпалось, а кто то "криво" его поставил, правильно сказали - на класике не так ещё хлопали, да и сам я на Оке похлопал, будь здоров!!! За пластик я сказал ради смеха, но и не оправдываюсь - многие говорят что воняет первые месяцы. С юмором у вас хреново, так что это скорее всего - до вас не сразу доходит.

 

А очевидные вещи; ЦЗ на машине не сразу отработал как положено, багажник то откроется, то нет(и не надо говорить, что двери открыты были - он должен открыться тогда, когда я кнопку нажму, а ни когда выполню ряд условий - кнопку багажника в салоне могли б и спрятать - не уместно как то, не по стилю что ли...), окна не до конца опускаются, простите, но мне этого в оке - "по горло" хватало, зазор в капоте это вообще что то(у теперешних моть с этим тоже не очень, но не до такой же степени!!!) А какая опция классная - регулировка руля по высоте!!!-пипец как регулируется, аж обалдел. Вы когда себе брать будете - проверьте, а то мало ли что... И ручник проверте Но это ладно, это всё делается(лет 40 уже наш народ занимается доводкой вазов до ума, да!?) Самое то главное это то, что эта машина стоит этих денег, вернее стоила 230, но уж ни как не 400, ни с какими допами в виде кондеев и подушек и т.д. и т.п. С таким качеством, ну никак!!! Говорю именно по ролику, сам не сидел, не нюхал, потому и попросил отписываться по впечатлениям.

 

З.Ы.

Кто там раньше про повышение цен на ВАЗе кричал и что на Моти скидки а!? http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni/ Лов кост почти на 10% остальные помене...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь ВАЗ? Вы что думаете, что их прямо на нем и делают? Наивный. А разбилось потому, что идиот Вахидов его разбил. Неужели очевидная вещь до вас не доходит?

 

это заговор:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь ВАЗ?

А ваз не при чём - это его рабочие так ставят или "это" ставят... Или их французы туда засунули?! Будет вообще охренительно, если БОРские стёкла там стоят, и это они технологию нарушать стали... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот Геракл вообще какой-то...странный, мягко говоря. Решил всем доказать, что ТАЗ чего-то стОит, причем решил доказать собственным кошельком. Глупость, да и только.

 

И ты, это, смени аватар, смотрится глупо: не такой добрый дядя Вова как тебе кажется. Нашизмом несет за версту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то еще утверждал, что на матизклубе дружелюбные и адекватные люди... Очень жаль что я этому поверил. Писал правду и то что думаю. Наивный. Да здесь просто с говном сожрут за любое отличное мнение, несмотря на очевидные аргументы и факты.

Интересно на встречах в Сокольниках, случайно с битами народ не собирается, тазоводов мочить?

По поводу аватара и нашизма. Ненавижу Путлера и всю его воровскую шайку, но аватар не сменю. Он как раз показывает звериный оскал этого узурпатора и диктатора. На Карпова похож в одноименном сериале.

Ну и напоследок. Думаю честный и адекватный отзыв писать сюда не стоит. Во первых, никто неповерит тому, что не соответствует его мировоззрению и заранее посчитает что я вру. Поэтому напишу отзыв прямо сейчас:

Машина уг и ведро с болтами. Поржавела насквозь прямо за воротами автосалона. Экстерьер просто ужасен, т.к. все зазоры минимум шириной в ладонь. Фары не светят вообще. Все скрипит и воет. Руль регулируется только при помощи лома и кувалды. Проехав 20 метров машина закипела и мотор сватил клина. После замены двс за наличку, т.к. случай не гарантийный, около ворот автосалона навернулась КПП и генератор. Т.к. это тоже не гарантийный случай, то пришлось машину для постановки на учет везти на эвакуаторе. Пока везли до ГАИ, отвалились колеса, лопнули пружины и потекли аммортизаторы. После устранения этих мелких косячков, машина радовала целый день и с радостным визгом и дребезгом распугивая кошек и собак каталась по двору ибо выезжать на дорогу я побоялся. К вечеру на машине высыпались все стекла от вибрации, а у меня повыпадали все зубы. Ну ничего, подшаманю у Ашота в гараже мою ласточку и еще покатаюсь.

Думаю, вот такой объективный отзыв здесь понравится всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геракл, это ты сейчас про какую машину? Извини, коли обидел, просто эта ветка уже переросла в Heracle vs Matizclub-не равная схватка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про ту, за которую вчера отдал задаток - Лада Гранта 21905-42-18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про ту, за которую вчера отдал задаток - Лада Гранта 21905-42-18

 

подозреваю что на встречах таки люди адекватные, а не та урла, которая обливает грязью всё, что не Матвей. Вот давай, купишь Гранту и проедем на наглядное сравнение. Ты на Гранте я на Калине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю что на встречах таки люди адекватные, а не та урла, которая обливает грязью всё, что не Матвей. Вот давай, купишь Гранту и проедем на наглядное сравнение. Ты на Гранте я на Калине.

С большим удовольствием приеду, пообщаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...