Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Гранта лет 10 спокойно отъездит без всякого антикора пока в ней появятся проблемы. Матиз в таких же условиях испытаний думаю вообще растворился бы нафиг без остатка.

Из блога на который вы ссылаетесь, при пробеге 4000км в режиме "обкатки":

537922.jpg

537926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не вижу криминала. И вообще хорош пургу всякую писать про машину, о которой вы вообще не имеете ни малейшего представления.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против матиза! НО реально - гранта это таже калина, а где вы видели калину с насквозь проржавевшими дверями и арками задних колёс.

а матизы и нексии сплошь и рядом.

 

А жёсткость кузова это вообще отдельная тема.

попробуйте нексию поднять на подъёмнике, а потоп открыть дверь...и это на новой машине. что говорить о старых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не может перемещаться самостоятельно. Его необходимо толкать :)

PS В субботу еду покупать новую Гранту, Матиз продал без сожаления.

 

будем ждать честных отчетов:)

 

Из блога на который вы ссылаетесь, при пробеге 4000км в режиме "обкатки":

537922.jpg

537926.jpg

 

гайки и болты у всех ржавеют, они то не оцинкованы, просто крашены:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против матиза! НО реально - гранта это таже калина, а где вы видели калину с насквозь проржавевшими дверями и арками задних колёс.

а матизы и нексии сплошь и рядом.

Нексия выпускается с 1996г. а калина с конца 2004(хэтчбек со второй половины 2006г), нетрудно заметить, что первые нексии старше первых калин почти на 10лет... :) А так конечно надо сравнивать 2 конкретные машины(год выпуска, пробег, территория эксплуатации, антикор, ДТП и т.д.) К слову сказать, регулярно встречаю матизы "старых" расцветок еще с некрашеными бамперами без явных следов коррозии...

P.S.

"НО реально - гранта это таже калина"

Не совсем верно. Гранта - это "удешевленная" калина, следовательно последствия данного "удешевления" могут быть самые разные... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия выпускается с 1996г. а калина с конца 2004(хэтчбек со второй половины 2006г), нетрудно заметить, что первые нексии старше первых калин почти на 10лет... :) А так конечно надо сравнивать 2 конкретные машины(год выпуска, пробег, территория эксплуатации, антикор, ДТП и т.д.) К слову сказать, регулярно встречаю матизы "старых" расцветок еще с некрашеными бамперами без явных следов коррозии...

P.S.

"НО реально - гранта это таже калина"

Не совсем верно. Гранта - это "удешевленная" калина, следовательно последствия данного "удешевления" могут быть самые разные... :)

 

я имею ввиду одного года, скажем 2006.

пройдите по рынку посмотрите на двери изнутри и арки колёс и всё станет ясно.

 

А удешевление гранты не как не сказалось на качестве металлла и его толщине

Занимаюсь кузовным ремонтом и знаю эту тему " изнутри "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще хорош пургу всякую писать про машину, о которой вы вообще не имеете ни малейшего представления.

А вот это и вас касается ... хорош пургу писать про супергранту не имея о ней ни малейшего представления ... и также не являясь ее владельцем.

Вбухивать 400 штук в гранту верх маразма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это и вас касается ... хорош пургу писать про супергранту не имея о ней ни малейшего представления ... и также не являясь ее владельцем.

Вбухивать 400 штук в гранту верх маразма

Слышь ты, я тебя маразматиком называл? Извинись. Я про Гранту знаю все, ибо люблю эту машину с первого взгляда. Сколько я прочитал, посмотрел и вам и не снится. Иначе бы не выбрал именно ее. К тому же я лично сам ездил на ней и знаю что говорю, в отличие от вас. Вы только можете кричать "таз-говно", аналогично как кричали фашисты "зиг хайль" даже не вникая в смысл.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это и вас касается ... хорош пургу писать про супергранту не имея о ней ни малейшего представления ... и также не являясь ее владельцем.

Вбухивать 400 штук в гранту верх маразма

Позволю себе заступиться...

минимальная гранта стоит менее 300 тыр.

предложите другой новый авто такого класса в этом ценовом диапазоне.

жигули уже не выпускают, что купить небогатому человеку? логан? дак он минимум на 100 дороже.

Про б\у сейчас речи нет.

 

Хотя я сам не сторонник ни дэу ни грант. покупаю б\у иномарки . Но ремонтирую и езжу на тех и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А удешевление гранты не как не сказалось на качестве металлла и его толщине

Занимаюсь кузовным ремонтом и знаю эту тему " изнутри "

А откуда Вы можете это знать? Неужели уже неоднократно сталкивались с кузовным ремонтом Гранты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заступиться...

минимальная гранта стоит менее 300 тыр.

предложите другой новый авто такого класса в этом ценовом диапазоне.

жигули уже не выпускают, что купить небогатому человеку? логан? дак он минимум на 100 дороже.

Про б\у сейчас речи нет.

 

Хотя я сам не сторонник ни дэу ни грант. покупаю б\у иномарки . Но ремонтирую и езжу на тех и других.

 

только китай

вы правы

если бы стоя в салоне смотрелд на 2 потенциально моя машины матиз и гранда то взял бы ГРАНДУ. но это в страшном сне))))

если руки не из жыпы растут то за 300 косых можно иномарочку конфетную 2007 даже взять поискавши

 

Из блога на который вы ссылаетесь, при пробеге 4000км в режиме "обкатки":

537922.jpg

537926.jpg

 

...охренеть у нее свечи ржавеют!!!!не в коем случае не покупайте!!!слышите !! не за ЧТО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда Вы можете это знать? Неужели уже неоднократно сталкивались с кузовным ремонтом Гранты?

А вы что думаете, что ради удешевления гранты специально будут закупать металл худшего качества? менять линии по покраске? использовать МЛ-краски...)

гранты в кузовной ремонт ещё ко мне не заезжали, но осмотры машин привели к выводу, что гранта не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что думаете, что ради удешевления гранты специально будут закупать металл худшего качества? менять линии по покраске? использовать МЛ-краски...)

гранты в кузовной ремонт ещё ко мне не заезжали, но осмотры машин привели к выводу, что гранта не хуже.

А почему нет? "Голая" Гранта примерно на 50000 руб дешевле "голой" Калины, что именно так подешевело? Двигатель? Нет. Трансмиссия? Тоже нет. Подвеска? Нет. Салон? Чуть более убогий, чем у Калины, но не на 50 же тысяч. Остается кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? "Голая" Гранта примерно на 50000 руб дешевле "голой" Калины, что именно так подешевело? Двигатель? Нет. Трансмиссия? Тоже нет. Подвеска? Нет. Салон? Чуть более убогий, чем у Калины, но не на 50 же тысяч. Остается кузов.

Например, бампер «Калины» состоял из девяти элементов, то на «Гранте» обошлись тремя (объединив решетку радиатора), дверная обивка отныне собирается из трех компонентов вместо пятнадцати...и т.д. примерно то же что логан и симбол -машины одного класса.

 

И ещё не забывайте про маркетинговый ход - специально разводят машины по разным нишам.

по сути жигули, девятое семейство, калины, приоры, теперь ещё ларгусы - машины одного класса.

Почему калина стоит дороже гранты? А почему приора стоит дороже калины?

неужели в приору на сто тысяч больше металла потратили?

Как по вашему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, есть множество вариантов, который верный? Никто не знает. Истина проявится лишь после многих лет эксплуатации. А заранее утверждать, что эта гниет, а вот та не гниет, думаю преждевременно. Например, про слабую стойкость к коррозии Матиза я узнал только на этом форуме т.к. в городе, где я живу матизов много, но гнилых я не видел, только на битом крыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...охренеть у нее свечи ржавеют!!!!не в коем случае не покупайте!!!слышите !! не за ЧТО!!!

 

Блин, а если свечки "бошевские"!? - Не ставьте Мотьки на парковку рядом, вдруг заразно!!! :lol:

 

У лет нцадь назад ходили разговоры(у нас), что иномарки вообще не надо "антикорить", там "усё" Зделано!!! Не от того ли сгнили те ДЭУшки, а!?

 

Правда, если быть честным, то я чего то не замечал Дэу насквозь прогнивших(может не приглядывался!?), а вот "зубил" - навалом, при чём и 15-и летних и 10-и и помоложе(но их и в разы поболе встречается) - это как раз не показатель, у людей и 20-и(а видел и 30-и) летние тазики смотрятся достаточно свежими, за машинкой смотреть надо.

 

Ругаем гранту, а люди на ней ездят - жаль знакомых нет, что б поспрашать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры появились из-за немцев . ауди - фольксы. Они до сих пор ездят ...

К дэу это не относиться, как и к нашим до калины...

 

Взять хотя-бы двери. посмотрите на дверь калины и нексии изнутри. на нексии неудачная конструкция - двойной метал на уголках дверей находиться в такой близости, что там ничепго не проветривается . Да и антикор забить туда большая проблема.

Вот где раздолье для ржавчины.

и посмотрите конструкцию дверей калины - хоть кисточкой маж внутри.

а попробуйте сравнить по весу двери и всё поймёте.

а вот и пример - продаёт форумчанин.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=47110&pid=957211&st=0entry957211

Изменено пользователем antoncar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры появились из-за немцев . ауди - фольксы. Они до сих пор ездят ...

К дэу это не относиться, как и к нашим до калины...

 

Взять хотя-бы двери. посмотрите на дверь калины и нексии изнутри. на нексии неудачная конструкция - двойной метал на уголках дверей находиться в такой близости, что там ничепго не проветривается . Да и антикор забить туда большая проблема.

Вот где раздолье для ржавчины.

и посмотрите конструкцию дверей калины - хоть кисточкой маж внутри.

а попробуйте сравнить по весу двери и всё поймёте.

а вот и пример - продаёт форумчанин.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=47110&pid=957211&st=0entry957211

а нексия разве не опель какой то кадет?у знакомого 30 лет машине и не гниет.только купе

просто я думаю покрашено хреново.

еще слышал что в 2001 году был какой то там съезд производителей машин и они пришли к выыоду что долгоиграющие авто делать не выгодно.вот теперь частенько и туареги и форды и камри с ржавчиной на крыльях приходится видеть

Изменено пользователем spirito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нексия разве не опель какой то кадет?у знакомого 30 лет машине и не гниет.только купе

Ну вы сравнили...

Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E, появившийся на свет после модернизации прототипа в 1995 году

да двигатель, коробка и ещё много чего...а к этому претензий и нет

. Ныне автомобиль производится по полному циклу в Узбекистане. Часть комплектующих, включая сталь на элементы кузова поставляется из России. Сталь для производства кузовных деталей завод получает из России от поставщика «Северсталь».

 

 

у современнных машин , даже оцинкованнных,много других проблем

если интересно - почитайте

http://lihomobil.ru/news/skoly_kraski/2012-05-23-79#

Изменено пользователем antoncar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сравнили...

Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E, появившийся на свет после модернизации прототипа в 1995 году

да двигатель, коробка и ещё много чего...а к этому претензий и нет

. Ныне автомобиль производится по полному циклу в Узбекистане. Часть комплектующих, включая сталь на элементы кузова поставляется из России. Сталь для производства кузовных деталей завод получает из России от поставщика «Северсталь».

в памяти отложилось что бока кузова одентичны.т е деу еще и из нашинского железа делают.

блин нахрен я этот матиз завел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в памяти отложилось что бока кузова одентичны.т е деу еще и из нашинского железа делают.

блин нахрен я этот матиз завел.

матиз сделан не на базе опеля...

Ходовка на основе сузуки альто,Кузов и салон разрабатывался известной итальянской дизайнерской компанией ItalDesign-Giugiaro

 

Матиз с точки зрения экономиии ден знаков хорошее вложение

а коррозия на скорость не влияет...

Изменено пользователем antoncar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз с точки зрения экономиии ден знаков хорошее вложение

Полностью с этим согласен. Но и к Гранте это тоже относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с этим согласен. Но и к Гранте это тоже относится.

 

вы главное не пропадайте:) а то одна девушка тут купила калину, пописала пару недель, какая калина отличная машина и пропала. Народ алчет хлеба и зрелищ! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы главное не пропадайте:) а то одна девушка тут купила калину, пописала пару недель, какая калина отличная машина и пропала. Народ алчет хлеба и зрелищ! :oops:

просто не нашла тут поддержки и ушла на тазик.ру

 

А я вообще не знаю как попал сюда - никогда не было своей дэу, только ремонтирую.

из своих были и галант и форд краун викторияи ещё много машин, но никогда плохо не отзываюсь ни о грантах ни о дэу ...

у каждой свой плюсы, и каждый выбирает по карману.

Я думаю ни один владелец матиза не откажется от какой-нибудь тойоты аурис и ей подобных.

а вот пересесть наоборот , если ты в недавнем времени хулил дэу, вот это проблема...))) А в жизни всякое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не нашла тут поддержки и ушла на тазик.ру

 

А я вообще не знаю как попал сюда - никогда не было своей дэу, только ремонтирую.

из своих были и галант и форд краун викторияи ещё много машин, но никогда плохо не отзываюсь ни о грантах ни о дэу ...

у каждой свой плюсы, и каждый выбирает по карману.

Я думаю ни один владелец матиза не откажется от какой-нибудь тойоты аурис и ей подобных.

а вот пересесть наоборот , если ты в недавнем времени хулил дэу, вот это проблема...))) А в жизни всякое бывает...

 

я бы выбрал ланос или китайца, если бы приперли обстоятельства. :yahoo: На Украине в Вазах смысла нет совершено, не знаю кто и зачем их покупает у нас(но ведь есть же эти люди, регулярно вижу народ на вазах)... запчасти как на иномарку, сервиса путнего нет, а если нет разницы, то зачем платить больше? :lol: да и на матиз пересел бы без проблем. Ездил полтора года и нормально:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...