Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

АВТОВАЗ повысил цены

Цены на автомобили Lada вырастут с 28 января. Среднее повышение, в зависимости от модели, составит 3%. Рост цен, как сообщили на АВТОВАЗе, напрямую привязан к уровню инфляции, которая, согласно прогнозам на этот год, составит около 3%. Повышение цен коснется только автомобилей с ПТС 2013 года.

Больше всего прибавят в цене автомобили семейства Lada Samara: они станут дороже на 3,7%, а минимальная розничная цена составит 284 000 рублей.

Lada Kalina подорожает на 3,3% и будет продаваться с ценником от 311 700 рублей.

Рост цен на Lada 4x4 составит 3% для 5-дверной версии и 3,3% для 3-дверной. Начальная цена автомобиля - 346 500 рублей.

Цена Lada Granta также вырастет на 3% и составит минимум 269 000 рублей.

Новинка 2012 года Lada Largus подорожает на 2,8% и в варианте фургон будет продаваться от 330 000 рублей, в пассажирской версии – от 360 000 рублей.

Меньше всего прибавит в стоимости Lada Priora – 2,6%. Минимальная цена на автомобиль - 344 900 рублей.

Напомним, в 2012 году АВТОВАЗ повышал цены на свою продукцию три раза (в январе, марте и июле). В целом рост составил 6% при инфляции в РФ 6,5%.

 

надо брать! остальные производители машин под конец года дают скидки под 10% от стоимости машин прошлого года и только ВАЗ повышает цены! однозначно надо брать, а то не хватит! видимо расходятся как горячие пирожки.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

надо брать! остальные производители машин под конец года дают скидки под 10% от стоимости машин прошлого года и только ВАЗ повышает цены! однозначно надо брать, а то не хватит! видимо расходятся как горячие пирожки.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные производители машин под конец года дают скидки под 10% от стоимости машин прошлого года и только ВАЗ повышает цены! однозначно надо брать, а то не хватит! видимо расходятся как горячие пирожки.

Вы читать умеете? Или только обгадить бы не глядя потому что ВАЗ?

Повышаются цены на машины 13 года. На калины 12 г. сейчас скидки 30 т.

 

spirito а вы поддакиваете.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё еще спорят?))) Абалдеть... по-моему сия ветка изжила себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо брать! остальные производители машин под конец года дают скидки под 10% от стоимости машин прошлого года и только ВАЗ повышает цены! однозначно надо брать, а то не хватит! видимо расходятся как горячие пирожки.

Конечно берите!!! ;)

 

Не только ВАЗ так делает! В конце 11 года(сам тогда брал) Цена на Моть (225) выросла на 8 тыр (232)(около 3,5% за СТД) , после НГ ещё добавили, а скидки на прошлогодние были 5 тыр(около 2,5%)на Бест и того менее), но не от старой цены(до НГ), а от новой! Стояли машинки и 10 года, на них была та же скидка в 5 тыр(возможно можно было и поторговаться - цена была озвучена устно, но ценники стоявшие на них, были как и на 11 года + цена допов). Сейчас Моть в этой комплектации 245 - ещё 5,3% - так что с зимы 11 года 10% как "с куста"!!!

А вы говорите - 10 %!!!

 

ЗЫ

Ждём повышения цен на ДЭУ ...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читать умеете? Или только обгадить бы не глядя потому что ВАЗ?

Повышаются цены на машины 13 года. На калины 12 г. сейчас скидки 30 т.

 

spirito а вы поддакиваете.

 

на авто нового года цены повышают все, но обычно у народа есть "в наличие" склад из авто прошлого года, он продается до февраля-марта минимум, а тут еще январь не прошел, а народ уже повышает цены. Значить хорошо берут эти ведра с колесиками :lol:

 

пы.сы. и да, я буду гадить на ваз, пока они не сдалеют авто с более-менее нормальным краштестом, после которого манекены не нужно вырезать из машины. Прогресс уже есть, но у китайцев он идет в разы быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить хорошо берут эти ведра с колесиками :lol:

 

пы.сы. и да, я буду гадить на ваз, пока они не сдалеют авто с более-менее нормальным краштестом, после которого манекены не нужно вырезать из машины. Прогресс уже есть, но у китайцев он идет в разы быстрее.

 

Наверное берут получше чем мотоцикл с крышей.

Сделать бы сейчас краш тест современного матиза... Поговорили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное берут получше чем мотоцикл с крышей.

Сделать бы сейчас краш тест современного матиза... Поговорили бы.

 

 

так интересно.можете назвать марку своей машины и что вас на этот форум занесло.но продолжать беседу я не буду в любом случае.можете не отвечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранты уже по новым ценам - 269тр, а вот Калины пока по старым со скидкой - 265900 и 275900, HB и универсал соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, нормально тазы себя на рынке чувствуют, сотнями тысяч продаются, лидеры рынка.

А качество что? Цена и все дела, рынок кушает и не давится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Мне понравился в комментариях намек на то, что дизайн Гранты весьма схож с Chevrolet Sail 2003г., производимый в китае для стран 3-го мира... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Мне понравился в комментариях намек на то, что дизайн Гранты весьма схож с Chevrolet Sail 2003г., производимый в китае для стран 3-го мира... :oops:

По моему нифига не похожа.

Рено - вот откуда гены гранты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск показывает что шевроле сайл - индийская.

Насколько я понял, история модели все же начиналась в китайском отделении GM

Chevrolet Sail

800px-Chevrolet_Sail_China_2012-04-14.JPG

Гранта:

lada-granta-foto_10.jpg

OFF

Автомобили Lada больше не самые дешевые в России

"В 2012 году удержали среднюю цену своих моделей в России в пределах $20 тыс. менее десяти автопроизводителей:

Daewoo - $9549

Lada - $10 802

Chery - $14 252

Renault - $17 620

Fiat - $17 018

TagAZ - $17 115

Chevrolet - $19 430."

P.S. Ждем подорожания от uzDaewoo? :oops:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они похожи на..Ланос:-), он же Шанс, который родом из ДЭУ, которая теперь GM, а Шанс, который бывший Ланос - теперь ЗАЗ:-).

 

OFF. "Мальчик с мамой в Одессе у моря, мальчик смотрит на судно, читает название и спрашивает маму: кто такой Клара Цеткин?

Мама начинает: сынок, это деятель мирового коммунистического...в это время подходит старый одессит и говорит- мамаша, не морочьте сыну голову - Клара Цеткин это бывший Лазарь Каганович!" (с):-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, я то и смотрю по обзорам , отделка внутри на китайскую смахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли среди ругателей, хоть один реальный владелец Гранты? Нет. Все домыслы из цикла "одна бабушка сказала". Я читал множество отзывов типа "а вот проехался я на Гранте - говно" и все как правило ложные, ибо по мелочам несоответствия реального расположения органов управления или, например, пишут то, чего не бывает в указанной комплектации, описание ощущений от машины видно, что он в ней даже не сидел. Не буду здесь навязывать своего мнения, но машина полностью соответствует ожиданиям за ее цену. За 400 тысяч ничего лучше Гранты не купить вообще. А скажем, покупать Матиз за 320 тысяч считаю очень неразумным решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 400 тысяч ничего лучше Гранты не купить вообще.

Если к автомобилю предъявлять только 2 требования цена и объем багажника, а всем остальным можно пренебречь(включая саму способность к перемещению) то с вами трудно не согласится... :)

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не может перемещаться самостоятельно. Его необходимо толкать :)

PS В субботу еду покупать новую Гранту, Матиз продал без сожаления.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю не совсем правильно сравнивать матиз с гранто-калино-приорами. матиз - самая дешёвая иномарка. гранта хороша по соотношению цена-размер.

если вы ездите в основном по городу, на легке , редко выезжаете за город, любите экономить , ваш бюджет ограничен. - то однозначно матиз.

если часто приходиться ездить семьёй, за город, в сельской местности, таскать прицеп, да ещё если имеете гараж и можете что-то отремонтировать-обслужить сами, то гранта станет оправданным вложением денег.

Да и ещё - гранта лучше сопротивляется коррозии.

матиз - гниющий авто. и без хорошего антикора лучше не выезжать после покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://granta.drom.ru/22442/ - это по поводу того, способна ли Гранта передвигаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://granta.drom.ru/22442/ - это по поводу того, способна ли Гранта передвигаться.

На 3-ёй по счету МКПП? :lol:

 

Да и ещё - гранта лучше сопротивляется коррозии.

Издеваетесь? :)

Granta6.jpg

Granta14.jpg

Granta15.jpg

Granta12.jpg

Granta13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издеваетесь? :)

А вы в курсе в каких условиях оно побывало, что бы вот так? Гранта лет 10 спокойно отъездит без всякого антикора пока в ней появятся проблемы. Матиз в таких же условиях испытаний думаю вообще растворился бы нафиг без остатка.

 

На 3-ёй по счету МКПП? :lol:

КПП была, на сколько я знаю, заменена после сильного удара, при котором раскололся ее корпус. Если бы матиз так же долбанулся, пришлось бы менять кузов вместе с двигателем, а не только коробку. 3 коробка - ваши фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...