Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

я бы выбрал ланос или китайца, если бы приперли обстоятельства. :yahoo: На Украине в Вазах смысла нет совершено, не знаю кто и зачем их покупает у нас(но ведь есть же эти люди, регулярно вижу народ на вазах)... запчасти как на иномарку, сервиса путнего нет, а если нет разницы, то зачем платить больше? :lol: да и на матиз пересел бы без проблем. Ездил полтора года и нормально:)

про украину и речи нет, чтоб покупать ваз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про метал. У Гранты метал тоньше метала калины. Вот и удешевление. А для ожидающих чесных отчётов! Для вас он станет чесным только в том случае. если чел напи шет с сожалением что он ошибся в гранте и она дерьмо. все остальные Вы не воспримите просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли среди ругателей, хоть один реальный владелец Гранты? Нет. Все домыслы из цикла "одна бабушка сказала". Я читал множество отзывов типа "а вот проехался я на Гранте - говно" и все как правило ложные, ибо по мелочам несоответствия реального расположения органов управления или, например, пишут то, чего не бывает в указанной комплектации, описание ощущений от машины видно, что он в ней даже не сидел. Не буду здесь навязывать своего мнения, но машина полностью соответствует ожиданиям за ее цену. За 400 тысяч ничего лучше Гранты не купить вообще. А скажем, покупать Матиз за 320 тысяч считаю очень неразумным решением.

 

Покупать Гранту за 400тыс ничем не лучше, чем Матиз за 320. За 400тыс теряется вся прелесть задумки - сделать недорогой отечественный более менее современный автомобиль. За 400тыс можно много чего купить, особенно если рассматривать еще сегмент слегка б/у. Прелесть Гранты в том, что за 256 тыс можно было купить новую машину и не размером малыша (для тех кому малыш не подходит). А 400тыс все прелисти Гранты кончаются :) ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метал. У Гранты метал тоньше метала калины. Вот и удешевление. А для ожидающих чесных отчётов! Для вас он станет чесным только в том случае. если чел напи шет с сожалением что он ошибся в гранте и она дерьмо. все остальные Вы не воспримите просто!

 

На счёт металла... специально нашёл парня с драйва Denya63 вот что он пишет...

"Я работаю на гранте сварка боковин металл идет тот же, что и на калине полностью оцинкованный и не чем она не отличается по толщине."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метал. У Гранты метал тоньше метала калины. Вот и удешевление. А для ожидающих чесных отчётов! Для вас он станет чесным только в том случае. если чел напи шет с сожалением что он ошибся в гранте и она дерьмо. все остальные Вы не воспримите просто!

Про металл не верно. Есть фильм на ютубе про производство "дважды автомобильного" завода. Там показан весь процесс от выплавки и проката стального листа на комбинате до сборки готового авто. Один и тот же метал идет, что на Гранту, что на Калину.

По поводу честного отчета. Обещаю писать только то, что не понравилось или о поломках. Все что есть в машине положительного читайте на форумах, посвященных Лада Гранта. А здесь, я так понял, положительные отзывы не уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, агитация за покупку Гранты явно слаба.

Реально купивших Гранту пока здесь не усматривается. Поправьте, буду рад ошибиться.

Купивших Матиз - здесь таки море разливанное!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично завтра покупаю. Никого агитировать не собираюсь. Людей покупающих эту машину и так предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я вас за язык не тянул" (с):-))

Завтра, так завтра - т.е. 2 февраля.

Ждем,с отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально купивших Гранту пока здесь не усматривается. Поправьте, буду рад ошибиться.

Купивших Матиз - здесь таки море разливанное!:-))

Так и форум вроде не любителей ВАЗов, а у них как раз таки наоборот ;)

 

А здесь, я так понял, положительные отзывы не уместны.

 

Ну уж нет, сравнивать так сравнивать!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я вас за язык не тянул" (с):-))

Завтра, так завтра - т.е. 2 февраля.

Ждем,с отчет.

Да, именно 2-го февраля. В салоне уже обо всем договорился. Вопрос только в том, стоит ли брать машину 2012 года? Разница в цене по сравнению с 13-м годом аж 12,5 тысяч. Сижу, чешу репу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 400тыс теряется вся прелесть задумки - сделать недорогой отечественный более менее современный автомобиль

Вот я про это и написал ... гранта должна быть дешевой, чтобы представлять хоть какой то интерес ... а за 400 штук один фиг маразм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и написал ... гранта должна быть дешевой, чтобы представлять хоть какой то интерес ... а за 400 штук один фиг маразм

Сам то на чем ездишь, раз такой шибко разумный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена любого автомобиля в топовой комплектации выглядит мягко говоря неадекватно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена любого автомобиля в топовой комплектации выглядит мягко говоря неадекватно:)

В случае с Грантой, цена в топовой комплектации полностью себя оправдывает. Разница по сравнению с нормой очень существенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница заметна когда минимальная и максимальная комплектация ощущаются как разные машины (другой двигатель, коробка, полный привод). А те бирюльки что на Гранту навешают не делают ее шибко комфортней или безопасней, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, про метал. Я не знаю что там на ютубах и прочих ресурсах. Я про свои ощущения. Крыло на Калине у меня рукой не продавливается. На Гранте своячницы вибрирует уже от большого пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам то на чем ездишь, раз такой шибко разумный?

На Гольфе ... в ценовой до 500 например взял бы однозначно солярис за 479 с кондеем ... всяко лучше гранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольфе ...

Покупать тачку даже с шильдиком от VW без кондея с двигателем 1,4 80 л.с. за 616 тысяч будет не просто маразматик, а конеченый дебил и идиот в одном лице. Как вам такая позиция? :)

 

в ценовой до 500 например взял бы однозначно солярис за 479 с кондеем ... всяко лучше гранты

А кто вам говорил, что я рассматриваю ценовую категорию до 500 тысяч? Если бы солярис в максималке стоил бы 400 тысяч, то базара нет, вы правы, только идиот купил бы Гранту. А так, вы просто лжете нагло и пытаетесь унизить здравомыслящих людей, только потому, что у них нет денег на более дорогую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать тачку даже с шильдиком от VW без кондея с двигателем 1,4 80 л.с. за 616 тысяч будет не просто маразматик, а конеченый дебил и идиот в одном лице. Как вам такая позиция? :)

Отличная позиция - вам гранта точно подходит :lol:

Поправлю - с двухзонным климат контролем, двиглом 1.4 122 лошадки. А также охрененным комфортом, который гранте и не снился и кучей всяких прибамбасов.

PS решил неуподобляться вам и не вступать в хамскую перепалку

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всяко лучше гранты

Вы скажите честно, вы знаете новую машину лучше, чем Гранта люкс за 400 тысяч рублей, прежде чем языком трепать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам говорил, что я рассматриваю ценовую категорию до 500 тысяч? Если бы солярис в максималке стоил бы 400 тысяч, то базара нет, вы правы, только идиот купил бы Гранту. А так, вы просто лжете нагло и пытаетесь унизить здравомыслящих людей, только потому, что у них нет денег на более дорогую машину.

А кто вам сказал, что солярка за 479 уступает гранте в чемто по комплектации? да и чем брать гранту за 400 лучше добавить эти 79 и купить нормальное авто.

А то, что в максималке соляриса есть, то даже и не снилось гранте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что солярка за 479 уступает гранте в чемто по комплектации? да и чем брать гранту за 400 лучше добавить эти 79 и купить нормальное авто.

А то, что в максималке соляриса есть, то даже и не снилось гранте

Можете просветить, что же там такое есть, что Гранте не снилось?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше добавить эти 79 и купить нормальное авто

Для кого то даже эти "несчастные" 79тысяч довольно большая сумма. Тем более, что "нормальное" авто чаще всего за собой тянет "нормальную" страховку и "нормальные" цены на запчасти и ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поехали ... взглянув на опции так сказать от автоваза становится смешно (смещные опции даже писать не буду) ... че тока они туда не пишут .. ну да ладно.

Гранта Люкс по цене 422100 р имеет: аж 2 подушки безопасности спереди; ABS + BAS; Раздельное заднее сиденье; Регулируемая по углу наклона рулевая колонка; Обогрев передних сидений; 4 электростеклоподъемника; Электропривод и обогрев наружных зеркал; Кондиционер; Мультимедийная система с 7'' дисплеем и сенсорным управлением; Система безопасной парковки автомобиля.

Солярис 489 т.р. (можно за 479 с кондеем взять, ну пусть будет оптима): теже 2 подушки; теже ABS+EBD; Задние дисковые тормоза; Регулировка рулевой колонки по высоте; Регулировка сиденья водителя по высоте; Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении; 4 электростеклоподъемника; Наружные зеркала с электроприводом и обогревом; Подогрев зоны покоя стеклоочистителей; Подогрев передних сидений; Кондиционер; Воздуховоды к ногам задних пассажиров; Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4 ... если добавить 10.5 тыщ, то еще и Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS + USB, AUX разъемы + офигенно удобная фича Управление аудиосистемой на руле.

 

Ну и что самое главное Солярка ну совсем другой авто (в лучшую сторону) относительно Гранты ... лучше уж на худой конец автокредит взять, чем хватать за такие бабки гранту.

 

Можете просветить, что же там такое есть, что Гранте не снилось?

Ну снова поехали - че гранте и не снилось даже в максималке относительно максималки солярки:

Система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя;

Камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале;

Климат-контроль;

Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free + Управление телефоном на руле;

Панель приборов Supervision;

Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира;

Боковые подушки безопасности занавесочного типа;

ESC Электронная система стабилизации,

TCS антипробуксовочная система

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все абсолютно переврал. И цены и комплектации. И не стыдно?

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...