Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

А если клапан вентиляции картерных газов наоборот поставишь- чё будет? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тады ОЙ! А какой стороной он- чёрной или синей ко мне должен быть? Сняла посмотреть- забыла как стоял... Оттуда кстати желтая жижа мерзкая вытекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по толщине шлангов смотри,черным к тебе ближе

 

если надо запомнить,как что стояло я стараюсь на телефон сфоткать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... могут и сальники движка потечь ... .

Зря народ пугаете. Запрется клапан, газы в гофру пойдут.

Ярославка, смотри по трубке: снизу вверх воздух должен проходить, обратно нет. Клапан в одну сторону работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады ОЙ! А какой стороной он- чёрной или синей ко мне должен быть? Сняла посмотреть- забыла как стоял... Оттуда кстати желтая жижа мерзкая вытекла

На Бесте стоит вот так:

post-22735-0-89077300-1331742825_thumb.jpg

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искал может кому надо"Книга по эксплуатации матиза"можете скачать по ссылке торрент. http://www.rutor.org/torrent/177647/daewoo-matiz-matiz-ustrojstvo-jekspluatacija-obsluzhivanie-remont-2006-pdf

 

Ребята, а кто может переложить, например, на народ.ру или ещё куда?

Чтобы не торрент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дуньте в этот клапан! Воздух должен проходить в сторону всасывающего коллектора (С переду автомобиля в сторону салона).

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я дула- поставила как вы и говорите. а чё за желтая жижа- масло что-ли? Отвратительно выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, мальчики. Осталось ДПДЗ достать и больше вариантов почему обороты держит я не вижу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дпдз умер при пробеге 5 тыс, поставил украинский у нас стои 460 руб, сейчас пробег 25 тыс проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё не умер- периодически газует сам себе, а украинских у нас не продают. Добрый человек тут обещал прислать :oops:

 

У меня пробег 12500, на 10000 начал оборотить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот съезжу на СТО сканер чё скажет- может они по гарантии новый поставят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто может переложить, например, на народ.ру или ещё куда?

Чтобы не торрент.

Этот мануал в ФАКе был. Он под евро 2. Вот под евро 3 только платно нахожу - раз 5 пробовал качать по авторам (это вроде под евро 3, скачалось пара страниц отсюда http://avtoliteratura.ru/catalog/daewoo/daewoo-matiz/daewoo-matiz-c-1998-benzin-rukovodstvo-po-remontu-v-tsvetnyh-fotografiyah.html )но качается или "зарулёвское" или "третий рим" но Е-2. У нас в продаже не видел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот съезжу на СТО сканер чё скажет- может они по гарантии новый поставят...

Должны ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё не умер- периодически газует сам себе, а украинских у нас не продают.

 

А вариант про РХХ рассматривали? Он находится выше, над ДПДЗ, с клеммой и проводами. Сымаете клемму АКБ, откручиваете 2 винта, вынимаете, чистите шток и внутренности гнезда там куда он вставляется, выравниваете его шток на 28 мм, собираете и подключаете клемму батарейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мануал в ФАКе был. Он под евро 2. Вот под евро 3 только платно нахожу - раз 5 пробовал качать по авторам (это вроде под евро 3, скачалось пара страниц отсюда http://avtoliteratura.ru/catalog/daewoo/daewoo-matiz/daewoo-matiz-c-1998-benzin-rukovodstvo-po-remontu-v-tsvetnyh-fotografiyah.html )но качается или "зарулёвское" или "третий рим" но Е-2. У нас в продаже не видел :(

у меня матиз 2011 г. он подойдет под евро-2 ?

А вот так у нас под капотом:

post-64612-0-55114800-1331806592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матиз 2011 г. он подойдет под евро-2 ?

А вот так у нас под капотом:

У вас евро-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи... Просветите, у кого-какой опыт использования детских автокресел? Как они в салоне крепятся? Может есть где конкретная темка? Спасибо.

Да есть , вот пожалуйста , : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=3394 . :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть от Евро-4 ещё не выпущен , а вот Евро-3 можно перепрошить под Евро-2 ... ! ( Все 2011 г./в. - Евро-3 )

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...