Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите, что делать...проехал на Моте 8000 км. При переключении скорости с 1 на 2, со 2 на 3, бросаю педаль газа, отжимаю сцепление а двигатель продолжает газовать, правда чуть поменьше...и еще при парковке на первой скорости бросал педаль газа и медленно парковался, а тут стала глохнуть и рывками работать, посоветовали залить вд 40 туда куда приходит газовый тросик ( под капотом)...залил, вручную погонял и всё стало нормально...но через месяц опять это повторилось...посоветуйте может ещё какие другие причины...с уважением Игорь...

Это похоже не трос виноват, а ДПДЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик положения дроссельной заслонки

понял, ну это наверное электроника...ну тогда почему после того как я смазал вэдэ 40 все прекратилось где то на месяц?

Изменено пользователем shhegl-igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста, потекло масло с рулевой рейки...где лучше ее отремантировать или заменить?? И сколько это будет примерно стоить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Драйвер можно съездить или позвонить.

А к официальным дилерам ради интереса не обращалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Драйвер мне озвучили, что если менять рейка 6500 или за 14 тыс. еще за работу 3 тыс., а если ремонтировать ремонт 5-6 тыс. еще ремкомплект 2 тас., что то дорого очень, может есть варианты другие?

 

А у официальных такие же цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( погнула, точнее вогнула немного нижнюю арку, содрала краску до металла... так где, говорите у нас могут покрасить?

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра. Приближается первое ТО... Что смотреть, что прикупить, и вообще, как енто проводиться? За отсутствием времени не могу искать по темам... Спасибо.

 

Нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

звук жующей резины на передних колесах. что это может быть? сегодня еду в сервис

 

мне так никто ничего не подскажет по поводу жевательно/скрежетательного звука? давление проверила, 2,2

на сервисе очерередь, только 8-го туда попаду. пока что езжу езжу и "жую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы на подьемник и внешний осмотр для начала . возможно визуально удастся найти этот звук жующий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если к д. Васе подойти ? или просто заехать на 2 доски . не ужели нет возможности эстакаду найти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня так и сделаю, потому как этот звук как ножом по сержцу.

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нож и сердце - правильные слова . тем более от женщины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звук жующей резины на передних колесах. что это может быть?...
Боюсь предположить... Чехол ШРУСа порвался? :shock:

 

ЗЫ: а когда машина не в движении, а двигатель работает, нет ли этого звука? Ну погазовать там, послушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли -намоталось что то постороннее похоже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, нет никакого звука, только когда притормаживаю, маленькие обороты. такое впечатление сперва было, что резина жуются.

как долго я еще могу так ездить, до 8-го дотяну? трогаюсь/торможу/переключаюсь нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать...проехал на Моте 8000 км. При переключении скорости с 1 на 2, со 2 на 3, бросаю педаль газа, отжимаю сцепление а двигатель продолжает газовать, правда чуть поменьше...и еще при парковке на первой скорости бросал педаль газа и медленно парковался, а тут стала глохнуть и рывками работать, посоветовали залить вд 40 туда куда приходит газовый тросик ( под капотом)...залил, вручную погонял и всё стало нормально...но через месяц опять это повторилось...посоветуйте может ещё какие другие причины...с уважением Игорь...

всё периодически повторяется...вд40 побрызгаю на какое-то время проходит...подходит 2 ТО на 10000, стоит в Ростове 4800...если частным образом, то 3000...думаю лучше 4800 и ещё год гарантии будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С усилием втыкиваю первую и вторую передачи.

У всех так?

небольшое усилие на 1 передаче с самого начала, вторая вроде нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...