Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, а может врать спидометр? показывать больше чем на самом деле?

Спидометр ОБЯЗАН так делать :shock: по нормативным документам. Сколько помню, завышать ему положено не более чем на 10%.

На матизе, как на форуме в своё время подсчитали, в среднем врёт на +8% :ok:

ЗЫ. Конечно возможна и неисправность механического спидометра сильно завышающая скорость... Но это таааакая экзотика... :crazy:

 

Спидометр не имеет права завышать показания. Занижать - вполне естественно.

Ты не прав. Как раз занижать не имеет права- дабы не превышали будучи в неведении :lol: и не оправдывались этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коля 44, netmanorg - спасибо огромное!!!!

попробую сама ;-) , а то в нашем городке сервисы только гаражные :-))), в которых "очень любят" женщин за рулем ;-)

ну или "блесну" знаниями :-) в автосервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой?

Указатель уровня топлива перестал работать корректно. Когда машина стоит и прогревается стрелочка потихоньку доходит некоторого положения (который более-менее соответствует истине). Далее после начала движения стрелка падает где-то до середины того уровня, что был при стоянке, т.е. показывает неверный уровень топлива.

С чем это может быть связано? Заправляюсь на нормальной заправке(Газпромнефть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой?

Указатель уровня топлива перестал работать корректно. Когда машина стоит и прогревается стрелочка потихоньку доходит некоторого положения (который более-менее соответствует истине). Далее после начала движения стрелка падает где-то до середины того уровня, что был при стоянке, т.е. показывает неверный уровень топлива.

С чем это может быть связано? Заправляюсь на нормальной заправке(Газпромнефть).

Такая же хрень Грешу на морозы и конденсат на поплавке. Потеплет - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что это стрелка падает не от не корректной работы, а от того, что топливо начинает "уходить" по всяким там шлангам :)

я ореинтируюсь для дозаправки на стрелку в движении автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема с датчиком в баке, дорожки на нём со временем стираются.

 

Почитайте темы: "Врёт" указатель уровня топлива

Не работает указатель уровня топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что это стрелка падает не от не корректной работы, а от того, что топливо начинает "уходить" по всяким там шлангам :)

я ореинтируюсь для дозаправки на стрелку в движении автомобиля.

Имеется в виду что то одно кажет то другое А не корректно кажет это ясен пень. на половине стрелка - значет меньше половины бака.

 

Скорее всего проблема с датчиком в баке, дорожки на нём со временем стираются.

 

Почитайте темы: "Врёт" указатель уровня топлива

Не работает указатель уровня топлива

Это что ж за три года и у меня стёрлись дорожки? Рано вроде. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешу на мороз. Летом такого не было, да и зима у него первая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж за три года и у меня стёрлись дорожки? Рано вроде. :shock:

Кто ж его знает. Я потому и привёл темы, где обсуждаются эти проблемы. Может своё найдёте.

 

Кстати, проставьте год авто в своих профилях, часть вопросов иногда снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его знает. Я потому и привёл темы, где обсуждаются эти проблемы. Может своё найдёте.

 

Кстати, проставьте год авто в своих профилях, часть вопросов иногда снимается.

Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Оказывается проблема распространенная.

Подожду пока плюсовых температур, вдруг правда где-то конденсат намерз. Если не заработает нормально, буду бодаться с официалами.

 

Насчет того что топливо начинает "уходить по шлангам". Оно же не с такой скорость уходит и не в таком количестве, что стрелка сразу на полбака врать начинает.

 

Может ли напряжение бортовой сети влиять на показания датчика? Через прикуриватель мультиметром его можно измерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его знает. Я потому и привёл темы, где обсуждаются эти проблемы. Может своё найдёте.

 

Кстати, проставьте год авто в своих профилях, часть вопросов иногда снимается.

... тоже сделал , - год выпуска а/м ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера 25 литров бензина и указатель уровня стал снова работать нормально. Чудеса.

Изменено пользователем Trojan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса- глюки машинные. У меня одометр маленький сломался- крутить перестал- в СТО сказали- такого вообще не бывает. Теперь иногда до 000.0 не сбрасывается получается 100.0. Дурдом, механики отказываются смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гарантия?! Полная замена приборной панели , пускай даже и не смотрят ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали- мы никогда о таком не слышали! Во, буду напрягать, а то халяву словили- нифига делать не хотят, за фильтр деньги содрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр , - это расходник , здесь никуда не денешься . А вот с суточным одометром последнее слово за инженером по гарантии . Показывайте ему неисправность по факту , пускай составляет акт, потом у него пара звонков с представителем завода , потом замена ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали- мы никогда о таком не слышали!

Пускай ухи прочистят :laugh: и меняют по гарантии всю приборную панель. А не хотят- пожаловаться дистрибьютору. Уже на форуме несколько случаев описано как после такой жалобы (или даже просто "уведомления о намерении") вопрос мухой решался :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи... Просветите, у кого-какой опыт использования детских автокресел? Как они в салоне крепятся? Может есть где конкретная темка? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при езде такое ощущение что машина чуть накренена влево. это нормально, или субъективное мнение, или кресло уже продавил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте а/м на идеально ровную поверхность , отойдите метров на 15-20 и посмотрите есть ли крен . Если есть , то здесь без подъёмника не обоётись , вывешиваем и определям причину , а причин много ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...