Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

 

вчера впервые ездила в длинную поездку по трассе в другой город.... специально обнулила счетчик, чтобы посчитать расход бензина, когда приехала домой - была в шоке! Расход составил 8,3 л/на 100 км :cry: :shock: , и это при том, что примерно 2 месяца назад замеряла по городу - 7,5 литров выходило в среднем....свечи недавно меняла, манера вождения - не агрессивная, т.е. обычная..подскажите из-за чего так сильно увеличился расход бензина???? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может не качественный бензин,жара.Одна поездка не показатель заправляещь полный бак проезжаешь 200 км,доливаешь до полного и так раза 3,и тогда делайте выводы всё относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера впервые ездила в длинную поездку по трассе в другой город.... специально обнулила счетчик, чтобы посчитать расход бензина, когда приехала домой - была в шоке!

 

Как вы считали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в баке было примерно 25 л бензина, обнулила счетчик и поехала в другой город.... когда вернулась на счетчике было 300 км...

и бензина на красной метке (до заправки еле дотянула)... вот и разделила 25 л на 3... получилось 8,3 л/на 100 км... неправильно посчитала?

Изменено пользователем zlata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас две примерные цифры: в начале и в конце поездки. Расход "на пальцах" посчитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь вопросом расхода бензина.Мне понравился способ подсчета который предложил Иван Зинкевич из Доброго утра по России1: заливаешь в бак бензин под завязку, проезжаешь 100 км и заправляешься опять под завязку на той же заправке и колонке что в предыдуший раз. Сколько бензина вошла это и есть примерный расход на 100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь вопросом расхода бензина.Мне понравился способ подсчета который предложил Иван Зинкевич из Доброго утра по России1: заливаешь в бак бензин под завязку, проезжаешь 100 км и заправляешься опять под завязку на той же заправке и колонке что в предыдуший раз. Сколько бензина вошла это и есть примерный расход на 100 км.

дедовский способ))))но работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При современных технологиях дедовский способ не очень работает... У нас на Гезельке стоит нестандартный газовый баллон, меньшего размера чем обычный на 7 литров. Так вот на 8 заправках из 10 в него влезает газа как в обычный. Чудеса, да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую форумчани. Я обладатель Spark M300m 1l , не давно приобрел вроде пока жалоб нет, только есть недочеты . Ребят у меня при разгоне и резком торможение такой звук идет как будто в кузове авто какой то болтик перекатывается взад вперед ;) может у кого было такое ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую форумчани. Я обладатель Spark M300m 1l , не давно приобрел вроде пока жалоб нет, только есть недочеты . Ребят у меня при разгоне и резком торможение такой звук идет как будто в кузове авто какой то болтик перекатывается взад вперед ;) может у кого было такое ? )))

 

Да наверное болтик и катается.

У себя под сидением нашел болтик со слизаной резбой, никак не найду откуда он отвалился, а может при сборке испортили болтик а выкинуть из салона забыли, а ты ломай себе голову после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в баке было примерно 25 л бензина, обнулила счетчик и поехала в другой город.... когда вернулась на счетчике было 300 км...

и бензина на красной метке (до заправки еле дотянула)... вот и разделила 25 л на 3... получилось 8,3 л/на 100 км... неправильно посчитала?

 

Вы так думаете?????

а "дедовский" способ точнее? :-) , может стОит им попробовать?

 

просто стала замечать, что запраляться стала чаще, чем раньше, несмотря на то, что езжу одинаково :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При современных технологиях дедовский способ не очень работает... У нас на Гезельке стоит нестандартный газовый баллон, меньшего размера чем обычный на 7 литров. Так вот на 8 заправках из 10 в него влезает газа как в обычный. Чудеса, да и только.

У меня на Оке стоит 30л. баллон, Бывали случаи когда вливали 29 литров. Да еще авторитетно заявляли " ну не больше же 30")) Хотя на нормальных, провереных заправках больше 25 ни разу не было. Та и то если покачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер включать стали?

 

 

у меня нет кондиционера...

в том то и дело - манера вождения не поменялась, маршрут не поменялся, свечи поменяны недавно, практически одновременно со сменой фильтров и масла.....а заправляюсь чаще :-(

Изменено пользователем zlata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет кондиционера...

в том то и дело - манера вождения не поменялась, маршрут не поменялся, свечи поменяны недавно, практически одновременно со сменой фильтров и масла.....а заправляюсь чаще :-(

открытые окна тоже добавляют небольшое увеличение расхода. но незначительное. но- я бы посоветовал поменять заправку.... попробуй на Лукойле (если есть такой) , проверься "дедовским способом". . только потом отпишись о результате, ОК?

пробег какой у Моти?

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такой факт-что не факт что тебе залили к примеру 10литров-а через два часа в баке семь.хоть и никуда особо не ездил.по своему опыту говорю .заправку надо менять тоже вариант хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывая про "дедовский способ" я уточнила, что когда проверяешь, надо заправляться на одной и той заправке и даже на одной и той же колонке. Но почему-то мало кто на это не обратил внимание :P

А вообще вчера у меня получилось где-то 9 л на 100км. Правда кондер у меня работает практически с утра( не люблю пыль вытирать в салоне :oops: ), окна держу закрытыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовскую пыль не истребить. Она проникает во все щели :lol:

Согласна, но моя Жужжа пока стойко держиться :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытые окна тоже добавляют небольшое увеличение расхода. но незначительное. но- я бы посоветовал поменять заправку.... попробуй на Лукойле (если есть такой) , проверься "дедовским способом". . только потом отпишись о результате, ОК?

пробег какой у Моти?

 

пробег 53500 км....

на счет открытых окон не знала, спасибо, бывает наполовину открываю...

заправку я как раз поменяла, ушла с Лукойла :-))) , т.к. как раз на ней то и была ситуация, что не факт, что тебе залили 10 (15, 20,25 л) :-))))...хотя заправлялась на одной и той же заправке и на одной той же колонке ;) (да и цены у нас что-то резко подскочили на ней :-( )..

но расход не уменьшился и на Башкирской заправке (тоже одна и та же заправка и одна и та же колонка)....

 

вот теперь думаю на счет "дедовского способа"... на какой заправке испробовать? :lol:

 

Господа, не могу удержаться - ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ за столь доброжелатеное отношение к новичкам (тем более женщине) и добрую атмосферу на вашем форуме!!!!!! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать...проехал на Моте 8000 км. При переключении скорости с 1 на 2, со 2 на 3, бросаю педаль газа, отжимаю сцепление а двигатель продолжает газовать, правда чуть поменьше...и еще при парковке на первой скорости бросал педаль газа и медленно парковался, а тут стала глохнуть и рывками работать, посоветовали залить вд 40 туда куда приходит газовый тросик ( под капотом)...залил, вручную погонял и всё стало нормально...но через месяц опять это повторилось...посоветуйте может ещё какие другие причины...с уважением Игорь...

Изменено пользователем shhegl-igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать...проехал на Моте 8000 км. При переключении скорости с 1 на 2, со 2 на 3, бросаю педаль газа, отжимаю сцепление а двигатель продолжает газовать, правда чуть поменьше...и еще при парковке на первой скорости бросал педаль газа и медленно парковался, а тут стала глохнуть и рывками работать, посоветовали залить вд 40 туда куда приходит газовый тросик ( под капотом)...залил, вручную погонял и всё стало нормально...но через месяц опять это повторилось...посоветуйте может ещё какие другие причины...с уважением Игорь...

Если ты лил под рубашку тросика,Либо поменяй тросик либо сними его и пролей маслом. Лучше силиконовой смазкой или Трансмисионным. ВД40 высыхает и как бы коксуется довольно быстро. А то зимой вобще будет караул.

Изменено пользователем СерыйЗаяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты лил под рубашку тросика,Либо поменяй тросик либо сними его и пролей маслом. Лучше силиконовой смазкой или Трансмисионным. ВД40 высыхает и как бы коксуется довольно быстро. А то зимой вобще будет караул.

нет, я лил туда куда он подсоединяется...спасибо за совет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чистка дроссельной заслонки наверное вам поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...