Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Всё поменял за 300 со скидкой получилось 288. правда разницы не почувствовал.хотя её по идее не различишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята! горит и не гаснет лампочка инжектора.Машина прошла 20 тыс., менял только масло.На пуске и работе,тяге никак не сказалась данная проблема.Матиз Бест (1).ТО на станциях не проходил,жена беспокоится....Просьба помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! горит и не гаснет лампочка инжектора.

Может Chek Engine?

В сервис, узнавать код ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю где спросить, в ноябре купила машину, б/у, неправильно показывает стрелка сколько топлива в баке, он полный, а показывает что меньше половины, куда мне обратиться, подскажите мастера, и еще, где можно купить задние ремни безопасности? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремни не подскажу, а вот по поводу замены датчика уровня топлива можете поинтересоваться у Сергея (hedgehog) тут: [RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба

Координаты в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние ремни и меня интересуют. Автокресло в положении для сна перекашивает :mad: , приходится возить ребенка сидя, а моё дитё любит спать в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю где спросить, в ноябре купила машину, б/у, неправильно показывает стрелка сколько топлива в баке, он полный, а показывает что меньше половины, куда мне обратиться, подскажите мастера, и еще, где можно купить задние ремни безопасности? спасибо

ЭКЗИСТ рулит в помощь Вам , там они есть .

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние ремни и меня интересуют. Автокресло в положении для сна перекашивает :mad: , приходится возить ребенка сидя, а моё дитё любит спать в машине.

Задний ремень левый 1150

Задний ремень правый 1200

Задний ремень центральный 400

Заказ неделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! горит и не гаснет лампочка инжектора.Машина прошла 20 тыс., менял только масло.На пуске и работе,тяге никак не сказалась данная проблема.Матиз Бест (1).ТО на станциях не проходил,жена беспокоится....Просьба помочь советом.

 

Такая же фигна на 20 тыс была, у меня лямбда зонд 2 полетел (не полностью), я поменял 4300 руб. у дилера.

Машинка тоже бест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может полностью спалить бак, и потом заправиться на хорошей заправке. и так несколько раз. у меня была похожая проблема. Заправился на заправке недалеко от успенской (граница с украиной)...потом показатель уровня показывал меньше чем было в реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Перестала фиксироваться кнопка обогрева заднего стекла, подскажите как-то это можно вылечить или лучше не заморачиваться и купить новую, или дайте ссылку на форуме, а то я с поиском не дружуws.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Перестала фиксироваться кнопка обогрева заднего стекла, подскажите как-то это можно вылечить или лучше не заморачиваться и купить новую, или дайте ссылку на форуме, а то я с поиском не дружуws.gif

поставил себе реле от ПТФ от калины, вроде 6-ти контактное, такое же по функциональности как и у матиза на ПТФ, т.е. без фиксации, только от калины(23.3777) оно стоило 70р., а от матиза рублей 300-400, впрочем как и новая кнопка, которая также может не долго прослужить. а так фиксация кнопки теперь не требуется

а как временное решение сойдет и вставленная в распор спичка с нажатой кнопкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Ростове можно качественно и не дорого затонироваться и что б потом гайцы не останавливали за тонировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slava61, может я что-то не понимаю? По-моему гайцы в любом случае будут останавливать, где бы вы не затонировались, в проф. автосервисе или у дяди Васи в соседнем гараже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вобще какие то ограничения на тонировку как можно тонироваться и как нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, передние боковые не менее 70%.

На моей машине такой уровень тонировки шел с завода, на глаз практически не заметно.

Все тонировки пленкой будут нарушать ГОСТ, поэтому безболезненно можно тонировать только задние боковые и стекло багажника.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически, хотите чтобы вас останавливали - тонируйтесь, для них это сигнал остановить машину, как если в ней сидят 4 мужика или водитель дёргается.

 

Лично я стараюсь не ехать за тонированной машиной, обязательно обгоняю и еду спереди, если перестраивается - хрен пускаю, только за мной(хотя всех остальных, только увижу поворотник - впускаю), плюс тонировка ИМХО это один из признаков в духе "спарко" и думаю я не единственный такой человек, десять раз подумайте, так ли оно вам надо.

 

Увидел наглухо тонированную лобовуху - вбей осиновый кол !

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Ростове можно качественно и не дорого затонироваться и что б потом гайцы не останавливали за тонировку

Да мест валом.

Но чтобы не останавливали - не тонируй лобовое и передние боковые стёкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел в темах свою проблему...Почти всю зиму не открывал багажник...Сначала замерз, потом не надо было...Вчера открыл, а там все вещи мокрые...в коврике немного влаги...крышка, что закрывает запаску то-же и там где запаска влага...Задняя дверь вроде не протекает...Сейчас пойду вытащю все вещи сушить и протру сухой тряпкой багажник...Может посушить салон двигателем или мощным нагревателем с вентилятором (недавно купил 3 кВт.)...Может что посоветуете...Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просушить не помешает , а потом на мойке попросите с пристрастием пройтись кёрхером по всему уплотнителю задней двери , а сами находясь в салоне а/м на заднем сидении наблюдайте , скорее всего увидите откуда течёт ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно просто конденсат. У меня такое было, просушил по весне на солнышке и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также возможно что это конденцат. Снег на коврикох таят, а влага какраз через багажник вытягивается и конденсируется на холодном кузове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно просто конденсат. У меня такое было, просушил по весне на солнышке и все.

заехал к спецам, говорят конденсат, но к совету скитальца прислушался, при ближайшей мойке с фонарем с заднего сиденья буду наблюдать...всем спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...