Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чем? Что надо спрашивать в автомагазине? И как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие царапины. Проще всего, конечно, обратиться в автомалярку и попросить отполировать, так эффект будет виден, а дешёвые полироли для домашнего использования особого эффекта не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А сколько это примерно будет стоить? Просто раньше никогда не сталкивалась с СТО, даже не представляю сколько и почём. Царапины в принципе почти не заметны, если только знаешь, где они, тогда видно. И когда машину помоешь, тогда более заметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё индивидуально , в данном случае для Вашего а/м , но чтоб Вас при сдачи на полировку не "ошарашили" ценой , то записываться на полировку лучше не при помощи телефона , а приехать лично на СТО , показать а/м , проконсультироватся по цене и времени ( на процедуру) и записаться ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ конечно, но это никак не внесло ясности на какую сумму, хотя бы примерно, расчитывать. И стоит ли овчинка выделки. Извините за назойливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя "данной проблемы" могу лишь посоветовать , что если будут "Разводить-напрягать" по цене за каждый элемент кузова , а у Вас например тонюсенькая царапина переходит с одной двери на другую (т.е. ДВА элемента ! ) , ТО Вы требуйте , и Вы на это имеете право (!) , только на Локальную полировку данной царапины ... ! ( обойдётся дешевле )

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну озвучте пожалуйста цифру... Ну пожалуйста. Пусть совсем приблизительную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна ! Вы меня загнали в "тупик" ... ! :oops: Я бы с радостью , но как понимаете , где Ваш регион и где мой ... ! В связи с этим , то точно скажу , что цены Разнятся не только по регионам... (!) , но и по Автосервисам ... ! :ok: Имейте это ввиду ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то. Спасибо.

 

 

Мы сами собираемся полировать мотю весной. т.к. зима -неблагодарное время(грязь)

Приценивались в октябре- весь кузов 2000 руб. Это у частного мастера, но проверенного.

Ждём весны. т.к. микроцарапиины. А, выясняется, что полировка- это норма в ослуживании машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами собираемся полировать мотю весной. т.к. зима -неблагодарное время(грязь)

Приценивались в октябре- весь кузов 2000 руб. Это у частного мастера, но проверенного.

Ждём весны. т.к. микроцарапиины. А, выясняется, что полировка- это норма в ослуживании машины

 

Полировка уменьшает слой лакокрасочного покрытия, от этого никуда не деться.

Если будут делать неаккуратно - могут и до краски достать, недавно видел такое авто, дефекты по лаку пытались устранить, чуть до грунта не дошли )

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал такую фразу на форуме ,: - при полировке "сожгли" слой лака ... ! Так что пожалуйста поаккуратнее с выбором Исполнителей ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Советую съездить к специалистам по полировке, они скажут, что делать. 

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал такую фразу на форуме ,: - при полировке "сожгли" слой лака ... ! Так что пожалуйста поаккуратнее с выбором Исполнителей ... :ok:

 

 

Спасибо.

 

 

Я ошиблась,....вспомнила,что мастер сказал общую сумму 10 т.р., где 7 т.р.- это "пятном" убирание царапины, которую до грунта машине моей любимой сделал кто-то на парковке(4 точки) и 3.т.р. полировка.

 

так что - 3 :oops:

 

 

мужу ауди полировал перед продажей, сегодня спрошу мнение о лаке у супруга.но, то что я видела :ok:

Интересно, что увидет специалист, что с лаком, после работы этого мастера? мне этого не понять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Я так думаю тоже подожду до весны, а там видно будет. Съезжу на консультацию, потом решу, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали посвистывать тормозные колодки,стерется не могли по идее,пробег только 3000,в чем может быть дело?причем посвистывают при определенном усилии на тормозе,чуть больше,чуть меньше тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозы однако , как прогреются и наберут рабочую температуру , до должны перестовать посвистывать ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого вечера, господа!

Вопрос хочу задать всем: при запуске двигателя (что происходит явно с трудом на таких морозах) через примерно 5 минут (когда уже почти прогрелся двигатель) образуется масляное пятно на асфальте (сейчас уже увеличилось). Причем потом - когда ставлю на стоянку - масло не капает ниоткуда... Что это может быть???

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь это норм? просто до этого не свистели

... да норма , тем более перед Вашими морозами была сплошная слякоть , отсюда всяческие дорожные отложения + песок ... вот Вам и писк , по прошествии пробега всё уйдёт ... !!! :good: :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образуется масляное пятно на асфальте

Видимо выдавливает из-под масляного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо выдавливает из-под масляного фильтра.

То есть, если подтянуть фильтр - оно должно прекратить выдавливать?

И, кстати - вот что интересно- это значит, что масло в маргарин застывает... (5х40 shell-овское)

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...