Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему закончились Матизы с АКПП и будут ли они в продаже снова?


Рекомендуемые сообщения

А что значит не завозят? Самому можно его втарабанить в страну? Ну поехать и купить новый там в узбекистане, к примеру. Обязательно в старом кузове 0.8 и АКПП?

 

Кто ткнет ссылкой, птоому как обшарил, ничего не нашел... Ощущение что его реально больше не делают.

Делают и продают во всю. На Украине например, http://uzdaewoo.kiev.ua/matiz-price.html

К нам запрещено ввозить автомобили ниже класса Евро-4 (ПТС не дадут), если есть возможность "повысить" экологический класс, нужно будет ещё ратаможить - примерно полцены от нового.

Ничего невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если с битого или совсем убитого взять ПТС и его арочку с табличкой (Вин номер) ведь они все одинаковые, и ездить на новом, но с автоматом? ))) Конечно это машеничество, а что делать если у нас такое гос-во....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это машеничество, а что делать если у нас такое гос-во....

Какое? Не даёт на Матизах с АКПП кататься? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я имел ввиду, подлог документов. Ну ПТС от старой машины с частями VIN номера(кузовные деали), врезанными в новую.... это же вроде как уголовно-наказуемо....  А если нельзя ввозить, то как я понял я её куплю на украине, но на учет в РФ поставить не смогу. 

Изменено пользователем ovchars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я имел ввиду, подлог документов. Ну ПТС от старой машины с частями VIN номера(кузовные деали), врезанными в новую.... это же вроде как уголовно-наказуемо....  А если нельзя ввозить, то как я понял я её куплю на украине, но на учет в РФ поставить не смогу. 

Вариантов несколько:

1 Купить на Украине, на таможне дать взятку, что бы вписали экол. класс, и растаможить по правилам. За растаможку только около 140000р

2 Купить на Украине, снять мотор и салон, растаможить как кузов (5000 евро), ввезти, собрать обратно, купить здесь ПТС и оформить в этот ПТС замену кузова. (Конструктор)

3 Распил :yahoo:

4 Купить здесь новый матиз мкпп и поставить на него б/у акпп. Понадобится переделка мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвых матизов с АКПП нет и не будет-купите спарк с АКПП пока продают и всё-зачем эти переделки вообще не понимаю-делать людям нечего что ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите спарк с автоматом и на море скатайте ,вот там и отдохнёте-зачем забивать голову проблемами высосанными из пальца-всё давно придумано, до вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди делятся на несколько категорий: одна из них говорит все уже придумано, езжай на море и сиди, а другая говорит не трать свою жизнь напрасно а развивай свой интелект и все такое, т.е. занимайся самосовершенствованием в том числе и окружающего тебя мира (машины).

 

Ты думаешь если у меня бы в гараже стоял ягуар, я бы в нем ничего не переделывал??? да хренас два!!! =)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договариваться в салонах! Завтра пойду в салон пробовать договориться чтоб достали новый матиз с акп, нужен для семьи.

Что касается спарков сами ието покупайте за такую цену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договариваться в салонах! Завтра пойду в салон пробовать договориться чтоб достали новый матиз с акп, нужен для семьи.

Что касается спарков сами ието покупайте за такую цену....

Да нивапрос! Есть оне! Называются Матиз-креатив, но ценник уже совсем не гумманный на новьё((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договариваться в салонах! Завтра пойду в салон пробовать договориться чтоб достали новый матиз с акп, нужен для семьи.

Что касается спарков сами ието покупайте за такую цену....

Опять смешались люди, кони...

 

Спарк - это ничто иное, как другое имя Матиза.

 

Если вы ищите Матиз М150, то с официалами вы никак не договоритесь, ибо официально их ввезти нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договариваться в салонах! Завтра пойду в салон пробовать договориться чтоб достали новый матиз с акп, нужен для семьи.

Это в тему Анекдоты надо переместить :lol: Спасибо, похихикала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Надо договариваться в салонах! Завтра пойду в салон пробовать договориться чтоб достали новый матиз с акп, нужен для семьи.

 

Всё правильно. Только не "нужен для семьи", а "нужен для Семьи", и при этом многозначительно показать взглядом в область потолка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Общался с нашими местными официалами (КМ/Ч, г.Астрахань) - по их словам с нового года (2013) начнут завозить матизы с АКПП в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не дадут ввезти дабы это очередной жирный кирпич в грядку автоваза,а точней гранте.

 

Кстати если ввезут я готов купить еще один матиз,так как по моему мнению у матиза один главный недостаток,отсуствие коробки автомат....Аморты и другие недостатки решаемые,а

вот автомат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта есть с АКП за 375000руб, и АКП вроде бы таже Жатко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жатко,но помимо жатки море недоделок,но уже плюс,что выкинули корбку десяточную,которой уже скоро тридцатник стукнет.Кстати вазовцы молодцы хорошо адаптировали коробку и сделали защиту от русских дураков привыкшие к палке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дадут ввезти дабы это очередной жирный кирпич в грядку автоваза,а точней гранте.

 

Что значит не дадут? Мы теперь в ВТО, вези хоть черта лысого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вместе с ВТО поменяли правительство?Найдут чего придумать это же рашка.......Конституция тоже есть и что соблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит не дадут? Мы теперь в ВТО, вези хоть черта лысого.
Хочу напомнить что разрешен ввоз только авто соответствующих нормам Евро-4. Матиз с АКПП в них не укладывался (даже под евро-3 его не переделали), вот потому и не возят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он с евро 4 вообще даже не тронется :laugh: С евро два то разгон до сотни вечность и то не факт,что наберет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на Матизе АКПП в городе в качестве пассажира.

ИМНО, для города динамики за глаза хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на Матизе АКПП в городе в качестве пассажира.

По сей день езжу в качестве водителя

ИМНО, для города динамики за глаза хватало.

хватает

И если бы Матизы с АКПП завозили к нам, то поменяла бы на такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...