Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему закончились Матизы с АКПП и будут ли они в продаже снова?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А автомат 2008 уже на подходе, по инфе из салонов конец сентября - октябрь, интересно что будет новенького..... делитесь кто что нароет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил 8 салонов Московских диллеров. В итоге: нигде не сказали что мотя автомат "безвозвратно утерян" (это радует). В 4 сказали просто "нет", в 3 сказали осенью, в одном - в январе.

 

 

P.S. автомату быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

И таки получила ответ

Письмо писалось с целью выяснить когда же я увижу Matiz Automatic

Не знала где тему создать, признаюсь чесно.И вот ответ.

Автомобили с автоматической коробкой не поставляются не только в Санкт-Петербург, но и во все другие регионы Российской Федерации.

С 1 января 2008 года произошел переход на экологичекские нормы Евро-3. К сожалению в виду технических особенностей конструкции автомобиля установка автоматической коробки передач стала невозможной.

Инженеры завода-изготовителя работают над этой проблемой, планируемые сроки появления Матизов с автоматом не раньше второго полугодия 2009 года.

 

На данный момент в салонах некоторых дилеров на территории России еще оставлись Матизы с автоматом, но их количество колоссально мало и год выпуска на них 2007.

 

 

Буду ждать :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это все таки специально так сделали.

Они все равно собираються в ближайшее время производить Спарки! Так зачем заморачиваться и что то добавлять в процесс производства Матиза, если со Спарком в этом плане все в порядке, они уже адаптированы к ЕВРО 3.

Я все таки надеюсь цена на Спарки все таки будет ниже чем на данный момент, так на данный момент разница между Матизом и Спарком примерно около 95 000 имееться в виду Автомат. Но и комплектация у спарка будет богаче на 2 подушки безопасности, ABS, электо зеркала, спортивный обвес, и еще что то но сейчас в голову не приходит что :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки, тьфу, инфа про ближайшее производство Спарков, типа "они собираются"?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае поставляют почему-то все комплектации, в том числе 0.8 автомат.И автомобилей в реализацию столько уходит( только в одном салоне 90 единиц реализ. за август),что Спаркам отдыхать...Я уже писал,что Матизы после прихода ПТС оформляют даже ночью,настолько высок спрос.Продажи длятся около недели,остальное время простой из-за отсутствия авто.Сейчас я во Владимире-Матизы стоят в салонах в свободной продаже,спрос от умеренного до никакого.Покупательский спрос низкий.Мода на другие авто.Поэтому и ассортимент вам не пополняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда дровишки, тьфу, инфа про ближайшее производство Спарков, типа "они собираются"?:-)))

Вот тоже второй раз от девушек слышу подобное, а откуда инфа непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в салоне Chevrolet и тем не менее тесно общаюсь с коллегами с бывшей работы Uz DAEWOO вот откуда.

 

А на самом деле это действительно только слухи, руководство не всегда доносит правдивую информацию, а зачастую и сами со временем меняют свои планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нашли самый экологически вредный автомобиль - матиз с автоматом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорику. Интересно, каким манером сегодня поставляют в Краснодарский край Матизы 0,8 АКПП?

Прикинем варианты.

1. Это Матизы 0,8 АКПП Евро-2, которые ввезли в Россию до 01.01.2008г., потом где-то прятали, а потом стали поставлять именно в Краснодаский край. Теоретически возможно, по инсайдерской инфе - анриал.

2. Это Матизы 0,8 АКПП Евро-3, которые тайно собирают в Подмосковье, на старом складе сельхозтехники, из оставшихся запчастей от этой техники:-))) Теоретически тоже возможно, но номенклатура запчастей не совпадает.

3. Это Спарки АКПП, от которых оторвали крест, и которым приклеили цветной изолентой маску на фары, чтобы сделать круглые глазки.:-)))

Больше вариантов сходу не видать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбоскин,во Владимире нет 0.8 АКПП.

С октября в Краснодаре тоже нет прихода 0.8 АКПП.

В самом деле,как они туда попадали до этого момента?Но на них долгое время не было ПТС и таможенных деклараций.

Надо поинтересоваться.

 

Есть еще вариант.

5.Автосалон построен на конопляном поле Ростовского шоссе,посетителям показывают авто и говорят,что это Уз Дэу Матиз 0.8 АКПП. Летом должно действовать.

 

Вот что я накопал,текст копирую без изменений:

 

Здравствуйте, проясните пожалуйста ситуацию с МАТИЗ автомат!! Официальные диллеры не продают и не принимают заказы на автоматы,объясняя что идет рейсталинг линии, но автосалон " "обещает поставить на заказ в течении 2-14 дней при предоплате 5-7%. Может у них особый договор с Вами?? Пожалуйста разъясните. С уважением, Юлия.

 

ОТВЕТ

 

Здравствуйте,Юлия! Матиз с автоматом не выпускается сейчас в связи с переходом на новые экологические стандарты Евро-3. Ожидается выпуск матизов с автоматом к концу 2008 г. Автоцентр " " вообще не является официальным дилером УзДЭУ и их обещание привезти Вам автомобиль в течение недели скорее всего является обманом. Рекомендуем покупать автомобиль только у официальных дилеров УзДЭУ. Полный их список в Москве с адресами салонов Вы можете посмотреть на нашем сайте.

 

Мои мысли вслух:

Почему же так неуверенно- "скорее всего является обманом"-отвечает офиц.представитель УЗ ДЭУ Москва?Значит были случаи поставок до осени 0.8 АКПП субдилерами.Название фирмы стер умышленно.Мог бы еще скан сбросить наших ПТС, с кем мы в августе авто приобретали,но люди не захотели "подставлять" себя и автосалон,там еще обслуживаться.

PS:Украина в Судан танки прет и никто не знал до поры до времени,и тут я думаю без схем не обошлось.

 

А с юмором у вас хорошо,мне нравится.Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Расслабьтесь, как будет внятная инфа о перспективе сюжета - она здесь появится сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо, что нет автоматов :victory:

теперь мне не придется мучаться в выборе: 0.8 АКПП или 1.0 :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и хорошо, что нет автоматов :)

теперь мне не придется мучаться в выборе: 0.8 АКПП или 1.0 :cry:

+1

Автомат всем хорош, но только не на Матизе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Автомат всем хорош, но только не на Матизе

"Вы просто не умеете их готовить" (т.е. ездить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти год езжу попеременно на "литре" и АКПП. Автомат нравится больше! :) :cry: И в городе, а при определённых навыках и на трассе слабость 0,8 никак не сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На данный момент часть Матизов с АКПП из "старых запасов" появились в продаже.

Напрашиваются два варианта:

1. Скоро появятся новые ЕВРО-3 с АКПП и поэтому продаются ЕВРО-2.

2. Просто нужны деньги :-((

 

Хотелось бы что бы правильным был первый, но похоже что второй.

Есть у кого какая-нибудь информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) ИМНО: вариант 3:-)))

3. В правильном хозяйстве НЗ должен быть всегда.

Но НЗ не может храниться вечно, вот и пора его - "того":-)))

 

ЗЫ. Евро-3 АКПП появятся, ага, но вот как скоро - внятной инфы у меня пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в этом НЗ всё без кондиционеров? :shock:

 

А внятной инфы нет совсем, даже по порядку (с точностью до пары месяцев)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...