Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз только для женщин ?


Рекомендуемые сообщения

Увидев это, какой-то поцанчег на чем-то дорогом большом и паркетном решил за мной поехать... Жена говорит видела в окно что его потом трактором выдергивали.)

Наверное, все-таки не стоит выдавать желаемое за действительное? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видели бы вы моего мужа! - сто кило, под 2 метра ростом, косая сажень в плечах, бодибилдер-боксер :) И ничего - не испугался сесть в Матизку и даже приехать в нем из Питера (1000 км пути до Архангельска) и гоняет так, что все супер-джипы остаются далеко позади. Так что не машина красит человека :)

Но вот уже 6 дней, как он торжественно вручил мне ключи и тп (покупалась то машинка мне). И сегодня презрительно сказал: "Твоя машина не завелась!" - О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все-таки не стоит выдавать желаемое за действительное? :crazy:

 

Я не так давно ехал в снегопад домой (воскресенье, дороги ещё не почистили).

Есть проблема "последней мили" - у нас дороги чистят по утрам в основном :(((

Так вот, съезжаю с трассы, домой ещё 3 километра, и вижу впереди барханы снега.

А в них застрявшие ТАЗы, опель кадет, пассат (вроде бы В5) и ещё что-то...

Было стрёмно... Пока я стоял и прицеливался, меня обогнал УАЗ-ик старой модели.

И я решился. Левым колесом заскочил в колею УАЗа, правым разгребал свою.

Потом как-то получилось, что полностью свою грёб, т.к. УАЗ слишком криво ехал.

В общем, те 500 метров снега я проехал как на санках )))))) один раз только

пришлось чуть назад сдать и подтолкнуть ногой об землю сквозь снег [бр-р-р].

Вывод: там, где сядуд обычные иномарки, матиз едет.

PS. Утром очень рано ехал обратно, так кадет там до сих пор стоял...

и вы бы видели округлённые глаза водителя грейдера, которого я встретил посреди сугроба,

когда я (чтобы его объехать) повернул направо мимо колеи и распахал метров 30 сугроба

вокруг него :)))

Потом правда пришлось долго чистить морду и колёса от снега, но это уже мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки после этого рейда Чек заморгал?

 

Нет, это было 3000 км тому назад :)))

 

Кстати, тема куда-то пропала :((((

Причём там ответы были :(((((

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем тему Мужична и Матиз зарезали и послали сюда. Сюда пришел и рассказываю.

Матиз считал бабской машинкой, хотелось что нить размерчиком с марк2 или сонату. Трезво понимал что новые машинки такого класса мне не по карману, вернее купить в кредит все можно, но много лет лапу сосать нехотелось. Опредилился с выбором машины:

1) Новая

2) Иномарка собранная не в россии

3) Гур, кондей, электростеклоподъемники 4 штуки

4) Противотуманки

5) Не дороже 350

Под это дело подходила нексия идеально, но ее небыло в наличии, ждать минимум 2 месяца (а на улице уже холодно стало пешком бегать), предоплата 100% (и это в кредит, а если ущербная придет), ну ненравилась мне в ней и все тут, и как то крыша над глазами нависает и передняя панель узкая и протискиваться между рулем и седеньем, хотя снаружи очень нравилось.

Товарищи (что на лексусах и таурегах) обещали реснички нарисовать если возьму матиз, говорили калина лучше (так сидя в прадике)

А тут добрые люди сказали: если бушь СЕЙЧАС брать, то на тебе немного на первый взнос и допы. Так появился у меня бест. Да и цвет понравился. Правда немогу привыкнуть к посадке табуреточного типа, привык сидеть лежа.

Но скажу: за рулем неощущаю что машинка маленькая и ущербным себе не чуствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Товарищи (что на лексусах и таурегах) обещали реснички нарисовать если возьму матиз,

Так появился у меня бест.

 

Так реснички нарисовали? Или нет?

 

А по теме:

На меня ну очень косо смотрят, очень. В небольшом городке наверное такие машинки только на картинках и видали.

Друзья в основном кичатся своими огромными машинами

Изменено пользователем LidaCity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка - прелесть! А что как-будто женская - чушь!

Вот иногда смотришь на большую иномарину, а шофер в ней как клоп - тока уши из-за руля торчат!

"Мужская машина"? "Машина для гоблина"? Так впору классификацию вводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ну когда за рулем такой маленькой слащавой машинки будет сидеть здоровый солидный мужик, это уже смешно -))) хотя такое скорее всего врятли увидешь,,,ну или уж в ооочень исключительных случаях. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется - тот кто не заработал имя свое \молодые\ - для них это стыдно - не круто \как щас говорят \ - понять можно . для взрослых достигших чего то - тем самым заработавшим имя - для поддержки статуса = который внешне важен . ну и материальная сторона имеет место быть . мне главное что машина работает на меня . дорогая\крутая\ машина - дорого в содержании и обслуживании обходится .когда человек ездит и после продажи дорогого авто имеет о-о-очень противоположные мнения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ну когда за рулем такой маленькой слащавой машинки будет сидеть здоровый солидный мужик, это уже смешно -)))

Во как маркетологи людям мозги наберень свернули. :)

А ведь не так давно вся Европа ездила на "Жуках" и "Мини", и не парились люди по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ну когда за рулем такой маленькой слащавой машинки будет сидеть здоровый солидный мужик, это уже смешно -)))

Я на своей машинке езжу третий год и не парюсь при своих габаритах 186 см/115 кг :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей машинке езжу третий год и не парюсь при своих габаритах 186 см/115 кг :laugh:

 

разве всегда такие габариты могут относится к тому,что я написал выше ?...я про то,что можно выглядеть по разному,имея те ли инные размеры :D

и это вы не паритесь,но окружающим может быть это смешно ) другой момент,если вам на это по... мне например не пох...что обо мне думают друзья\знакомые или обычные люди,с которыми ты персекаешься ежедневно, по работе и так далее..

неоктрые вапще ходят как шарамыги, есть неформалы разнообразные, панки и прочие, и возраст у них далеко не по 18лет,а намного больше. ...кароче рассуждать тут можно много и долго.

Изменено пользователем sasha16v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально с некоторым сомнением относился к покупке матиза. Покупал его родителям. А щас и сам на нем частенько езжу. И не парит. Абсолютно. Несмотря на рост 195 и вес 105...И абсолютно не "гейский" вид)) Просто кто смеется- тот просто не в курсе, что он у нас в семье даже не третья машина. И что купить б/у корыто большого размера для меня не составляет никаких проблем. Только вот смысла ноль...В магазин, по городу- без проблем.Багажник, несмотря на вроде бы скромные размеры, вмещает в себя покупки без проблем. Сложеное заднее сиденье позволяет перевезти стиралку спокойно.Родители довольны сверх меры...руль легкий, развернуться можно хоть на "пятке". Вход-выход шикарный: Не нужно сильно наклоняться, ноги поднимать через порог. Для пожилого человека с палочкой ваще идеал.

В нынешнюю распутицу я убедился-маленькая машинка с узкой колеей проедет там, где другие в наезженом желобе просто застрянут. А я по гребенке проеду.Что и делаю. Картина: впереди я, а сзади прадо и патруль))) Остальные стоят.

Правда, справедливости ради, оставить единственной машиной не хотел бы: в лес по грязи не поедешь, да и для перевозки всей семьи и кучи багажа одновременно- не очень подходит. Хотя, это лично для меня. Кому-то это просто не нужно.

Есть и минусы. Это швыряние зада на крупных неровностях на скорости, довольно нежная подвеска (аккуратно надо ездить), необходимость часто переключать передачи (при этом, жигули остаются далеко)

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне например не пох...что обо мне думают друзья\знакомые или обычные люди,с которыми ты персекаешься ежедневно, по работе и так далее..

Вы,наверное,просто еще молоды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве всегда такие габариты могут относится к тому,что я написал выше ?...я про то,что можно выглядеть по разному,имея те ли инные размеры :D

и это вы не паритесь,но окружающим может быть это смешно ) другой момент,если вам на это по... мне например не пох...что обо мне думают друзья\знакомые или обычные люди,с которыми ты персекаешься ежедневно, по работе и так далее..

неоктрые вапще ходят как шарамыги, есть неформалы разнообразные, панки и прочие, и возраст у них далеко не по 18лет,а намного больше. ...кароче рассуждать тут можно много и долго.

Многие из тех,кто не хотел здороваться,если я возьму Мотю,поменяли мнение.Стоило прокатиться.Видя как эта малышка рвёт со светофора и вписывается в такие повороты,где их колымаги не прошли бы.И вот какая закономерность-у кого иномарки,те положительно отзываются.А вот владельцы Волг и Копеек с пеной у рта пытаются доказать,что их авто лучшее.У меня была Волга,спасибо ей за службу,7 лет верой и правдой прослужила.Но после Моти ещё раз за руль Волги и ВАЗа я не сяду,лучше пешком пройти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какая закономерность-у кого иномарки,те положительно отзываются.

+1000! И я говорю - взрослые дядьки на больших джипах очень положительно отзываются! Нос воротят любители "реальных тачил" и те, у кого вообще никакой машины нет и не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000! И я говорю - взрослые дядьки на больших джипах очень положительно отзываются! Нос воротят любители "реальных тачил" и те, у кого вообще никакой машины нет и не было никогда.

Точно,точно,тазовозы обычно,очень агрессивны к матизу,стою во дворе недавно,омывайку доливаю,подходит сосед с другом с пивом в руках.Сосед дружелюбно так спрашивает ,ну что когда бампер будешь менять или делать(трещина там) а друг,ха ха ха,может на хорошую машину лучше поменять :evil: ...на тазик что ли говорю,типа твоего,у меня пардон кондер и все удобства,тут он вставляет зато места под капотом нет,как тут лазить,зачем мне лазить...девушке вообще непонятно :shock: ,тут сосед сказал так это ж вообще автомат...друг сбежал скорее с пивом своим...все, кто кроме таза ни на чем не ездил критикуют...достали.

И мужчин у нас на мотях полно,кажется даже больше женщин,и мой любит на моей прокатиться,борьба прям за нее.Мне кажется он унисекс.

Изменено пользователем ЁЖкина кошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая нафиг разница....

Я езжу и на матизе,и на ланосе, и на красненькой фиесте, и на пятидверной ниве, и на лачетти, и на гранд-витаре...Мне ваще по барабану. Кого парит- пусть идет пешком. Едет машина, не ломается-чего надо еще? За 200 тр щас даже "семерку" уже не купить. Понты эти дешевые обычно у тех, кто не может даже такую себе позволить...не говоря о более дорогих авто. Или купил в кредит на последние, и теперь считает, что жизнь удалась, и об этом все должны непременно знать и завидовать. Я давно уже не обращаю внимания на такие реплики.Я переездил на куче "жигулей", волгах,нивах но мне чем дальше-тем меньше разница есть, на чем конкретно сейчас ехать. Сяду хоть на какую, и поеду молча.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он унисекс.

Фраза - супер!!!! :yahoo:

Кстати, ездила вчера по городу, решила посчитать, водителей какого пола больше на Матизах. И с удивлением обнаружила, что мужчин все-таки больше :shock: :lol:

Больше всего понравилась картина маслом - за рулем взрослый дяденька (под полтинник), крупный - килограммов на 120, а руль в цветочках, салон в игрушках - гламурнооо! :laugh: понятное дело, что девчачья машинка, но он, видимо, тоже не парится - рассекает на Матизе)

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете...если б он надел стринги и юбку-пояс, то мож и парился бы))) А машина по определению унисекс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

собираюсь через неделю покупать первую машину - ездить преимущественно из области в столицу на работу. Я понимаю, что конечно лучше купить новую, выбор между ваз-2114, матизом, нексией. Друзья отговаривают от матиза (пошутили обещали помаду подарить), говорят уж лучше ваз или нексия, или вообще б/у ауди 80 или гольф 3. Нексия сразу не понравилась (неудобная посадка, руль низко), прокатился на матизе, комфортно управлять, просторный салон , экономичный , но знакомые все против матиза, очень сильные стереотипы. Не могу решить , подскажите, если кто был в такой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обидятся наши мужчины, но реально отношу матиз именно к женским автомобилям. То есть ничего против не имею, если матиз является семейной машиной, и иногда на нем ездит мужчина - нормально. Но когда мужик себе покупает матиз, ну не знаю... Гетц, фьюжен - для мужчин, считаю, приемлемо, ну даже спарк новый, о котором уже мечтаю почти, тоже неплохо для молодого человека, внешность у него довольно таки агрессивная. Но про матиз почти любой человек (кроме если самих владельцев мужчин) скажет, что это женский авто. Только не обижайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на унисекс он не тянет.

Когда своего пригнал, малой (5,5 лет) выскочил во двор, увидел и говорит:

- У-у, так это ж девочковая машина! У нее багажника нету! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Daewoo Matiz. Хотя сам человек не маленький (95кг, 185 рост). Очень удобный автомобиль )

 

Кстати не только по городу на нем разъезжаю. Уже 2 раза ездил в Воронеж с Астрахани (1000 км в одну сторону)

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...