Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз только для женщин ?


Рекомендуемые сообщения

По нынешним временам некоторые и трусы одни на двоих носят, типа унисекс... А уж матизку юзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И в пробке тоже проще разъехаться или, скажем, протиснуться между поворачивающими налево и поворачивающими направо, если вторые пропускают пешеходов. А ещё во дворах разъезжаться проще, либо бывает, что некоторые так встанут, что автомобили побольше уже физически не могут проехать, а "Матиз" по ширине проходит.

Это да)) Малышка легко проскакивает везде,и парковаться удобно,особенно если остается малюсенькое местечко как раз для матизки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицах Тюмени частенько вижу за рулем Матизов мужчин. Как раз сегодня с утра наблюдала молодого мужчину на красном матизике с оплеткой на руле из красного пушистого материала))) судя по оплетке, у жены взял матизку погонять)

Сама я считаю матизку внегендерным авто. Но у мужчин больше предубеждений. Когда я собиралась покупать матиза, то большинство знакомых мужчин не одобряло и советовало тогда уж Калину.

Но я сделала по-своему (как и всегда))), о чем не жалею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицах Тюмени частенько вижу за рулем Матизов мужчин. Как раз сегодня с утра наблюдала молодого мужчину на красном матизике с оплеткой на руле из красного пушистого материала))) судя по оплетке, у жены взял матизку погонять)

Сама я считаю матизку внегендерным авто. Но у мужчин больше предубеждений. Когда я собиралась покупать матиза, то большинство знакомых мужчин не одобряло и советовало тогда уж Калину.

Но я сделала по-своему (как и всегда))), о чем не жалею!

Матиз это джихад-мобиль русского бездорожья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлых цветов - для женщин,

темных - для мужчин.

 

 

У меня - черненький. При покупке на цвет вообще не смотрела, выбирала по другим критериям. Изменено пользователем Машаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости и предрассудки по поводу цвета. Сейчас самый востребованный цвет белый и так называемые " крутые " машины также в основном белые. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по оплетке, у жены взял матизку погонять)

весь в меня :lol:

я тож беру погонять "мазератиса" еёного.. :lol:

удобно - да (за исключеием подвески)

внеший вид - инвалидка (гайцам трогать в лом такого убогого)

панты на такой машине - полный ноль (тёлку на такой тачиле точно не зацепишь.. :lol: я про приличных дам сейчас)

пятую точку перевозит исправно данное тс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости и предрассудки по поводу цвета. Сейчас самый востребованный цвет белый и так называемые " крутые " машины также в основном белые. ;-)

Просто с белой краской проще и дешевле. Дорого то стоит колеровка, возня с подбором нужного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с белой краской проще и дешевле. Дорого то стоит колеровка, возня с подбором нужного цвета

Ошибаетесь. Сложнее всего подобрать именно белый. Существует около ста оттенков, так называемого, белого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с белой краской проще и дешевле.

С белой краской дороже содержать, мыть очень часто приходится. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого денег в обрез, те берут белый из соображений экономии, а те, которые могут и хотят(!) себе позволить престижную иномарку, берут белый, поскольку этот цвет в тренде, как раньше был черный. Всего-лишь! А женский или мужской цвет - уже все равно. Ходят сейчас мужчины в красных и розовых рубашках, маечках и никого это не волнует, даже симпатично. Так что делить цвет на женский и мужской уже прошлый век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С белой краской дороже содержать, мыть очень часто приходится. :lol: :lol: :lol:

Точно! Поэтому взял темно-серый! Не мою с сентября месяца. Не видно с трех метров даже присохшую грязь! :yahoo:

Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому взял темно-серый!

С темным цветом авто больше нагревается, как известно, что темнее цвет тем больше он поглощает тепловые волны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С темным цветом авто больше нагревается, как известно, что темнее цвет тем больше он поглощает тепловые волны.

Я уже в таком возрасте, что лучше сгореть, чем замерзнуть. Даже кондиционера нет. До 45 градусов не жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту прошлых машинок. Чем больше моешь, тем быстрей гниет. Особенно струей с напором. И моторный отсек мыть только летом в жару. Чтобы потом с окисленными разъемам не мучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметил- машина, на которой ездит женщина- всегда чище!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, корка соляной грязи очень способствует антикоррозийной устойчивости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, корка соляной грязи очень способствует антикоррозийной устойчивости.

У нас такого нет. Хорошо если песком посыпят. И то возле будки ГАИ. А вот обычной грязи, с октября по май месяц. Мыть нужно несколько раз вдень. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С белой краской дороже содержать, мыть очень часто приходится. :lol: :lol: :lol:

Если мыть самостоятельно,то ничего не стОит. Мойкой пользовалась единственный раз, когда приезжала в сервис,и то нужно было фотографироваться для СК и ТО ( неудобно отдавать для проверки грязную)

 

Ошибаетесь. Сложнее всего подобрать именно белый. Существует около ста оттенков, так называемого, белого цвета.

Суть тут другого рода - если машину не думаешь продавать до последнего, то сойдет любая белая краска по железу, что и делал в свое время отец, подкрашивая запорожец белой краской...для покраски по железу, машина прожила 25 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Светлых цветов - для женщин,

темных - для мужчин.

 

А так вообще Матиз это для доставки Пиццы используется.

Я вот, по всей вероятности, буду и в ближайшие годы ездить на таких ж автомобилях, что используются для доставки пиццы. А вот на счёт цвета - на тёмных-то грязь заметнее обычно, так по мне вообще лучше, наверно, даже белый, но среди подержанных выбор не был большим, так что я решил, что и светло-зелёный ничего.

С белой краской дороже содержать, мыть очень часто приходится. :lol: :lol: :lol:

Насколько знаю, наоборот, грязь заметнее всего на чёрном (грязь-то не чёрного, а светло-серого цвета), а менее всего на белом (парадокс, но факт). Разве что на устойчивость к коррозии это как-то иначе влияет, но этого я не знаю.

Изменено пользователем Ilya81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...