Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dmatsynin

Участники
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    KZ - Казахстан
  1. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    Я находил легкосплавные в Трансшине на Ленина в прошлом году, но брать не стал. Посмотри в ветке ближе к началу, кто-то из форумчан находил железные диски - может там еще остались :)
  2. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    Да без проблем :)
  3. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    Ищется в Гуглах и Яндексах: http://www.kps.kz/id9950 33-14-05, 43-35-97 Брал там в прошлом году Cordiant SNO-MAX, 155/65/13, второй сезон - я доволен.
  4. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    А какой магазин запчастей есть на 32м квартале, о котором normans говорил?
  5. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    В Бахусе ТО через 6500 км, т.е. 2000, 8500, 15000, 21500 км и т.д.
  6. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    А на 32м это За-Рулем или другой магазин? Спасибо всем за ответы!
  7. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    а где можно найти всяие мелкие запчасти на Матизку? Например зеркало заднего вида, не все целиком, а только сам зеркальный элемент?
  8. dmatsynin

    Не заводится Матиз!

    Так о каком датчике температуры стартера идет речь ;) ? Вентилятор включается на 5-10 секунд, и матиз не единственная машина в которой я это замечал, так что тут явно не проблемы с электроникой. А проблемы с датчиком ОЖ - типичная неисправность Матизков? Мне сдается тут как всегда комплекс - не регулировали клапана на ТО, чуть подвирает датчик, родные ВВ провода может тоже не самого лучшего качества.
  9. dmatsynin

    Не заводится Матиз!

    Где? Какой датчик температуры стартера? Окей. Для чего тогда включается вентилятор после 5-6и попыток старта?
  10. dmatsynin

    Не заводится Матиз!

    Была таже фигня, вентилятор срабатывает, я так понимаю, что бы охладить стартер. Я завелся после того как потеплело до -15..-20 и я поменял свечи. А вообще странно, вспышки то идут, похоже на неправильную смесь, после завода пахнет бензой. Тут Механик (Максим) как я понял говорил что починил незавод уже у многих матизиков с АКПП. А в чем там загвоздка? Другая прошивка? Датчики другие?
  11. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    Можно и самому пройти, езжайте в ГАИ на ул. Московской, там все расскажут.
  12. dmatsynin

    Не заводится Матиз!

    Да, похоже прямая дорога в сервис. Правда для замены крышки трамблера и катушки слишком маленький пробег, грешу на датчики температуры ОЖ и воздуха.
  13. dmatsynin

    Не заводится Матиз!

    У меня очень похожая проблема: машина с утра при -20 заводится с 3-4го раза. Завожусь, стартер крутит, вспышки идут и не заводится. Маслаешь так раза 2-3 - заводится. При этом чувствуется что переливает бензин, т.к. если свечи выкрутить - они все в бензине и запах специфический из выхлопной. Пробовал прокалить свечи - на завод не влияет. Если машина сутки простояла, то завести ее получается раза с 10го, с двух аккумуляторов и если крутить стартером с минуту, вспышки будут, но продолжать крутить и играть газом. Я тут почитал форум, проблема такая у многих была, но нигде на форуме не нашел как е
  14. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    Привет други! С Новым Годом всех! Ну, как заводитесь? Я вот с трудоооом.
  15. dmatsynin

    КАРАГАНДА!

    Ну я не скажу что прям совсем труба, но при -20 прохладно. Может какая заслонка неплотно прилегает, но судя по форуму печкой довольны отнюдь не все. Ну и надоедает туда-сюда ручку воздушных потоков крутить. Ставишь на лобовик - ноги мерзнут, включаешь на ноги - боковые стекла затягивает, ставишь боковые - лобовик подмерзает :) 3я скорость в принципе спасает, но шумновато.
×
×
  • Создать...