Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Какой у Вас пробег на сегодняшний день?

1500 примерно, на ТО было 1388, на следующий день она уже не работала.

 

Сергей, я их спросила про реле, они сказали, что не ставят.

Мне сейчас понять надо, что делать, если они мне скажут, что это я что-то не выключила.

1. Поменять за деньги и плюнуть.

2. Поменять за деньги, взять письменный отказ ремонта по гарантии и идти в ЗПП

3. Ничего не делать, брать письменный отказ и идти в ЗПП

4. Ничего не делать, слать их лесом и идти ставить реле и кнопку в другом месте

 

balamutick, предохранитель я проверила тестером, он целый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если откажутся делать по гарантии, то вариант 4 наиболее щадящий для кошелька и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ не отпускать и не педалировать резко. Сбросишь газ - зад занесен, слишком сильно нажмешь - перед наружу сносить будет. Поэтому как в автошколе учили - на малом или среднем газу ловим машину. Мотька вполне предсказуем по поведению

Спасибо. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если откажутся делать по гарантии, то вариант 4 наиболее щадящий для кошелька и нервов.
А для Кармы ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас понять надо, что делать, если они мне скажут, что это я что-то не выключила.

Вот сижу думаю что сам бы сделал.... Скорее всего п.4, потому как 350-рублёвая кнопка не стОит столько нервов и телодвижений.

ЗЫ. Правда в бОлее дорогом случае я не плюнул и угрожая словами :blink: добился признания случая гарантийным :yahoo: Но опять же то была Москва, а у нас сервисмены поцивилизованней...

ЗЗЫ. Если будет отказ в гарантии- это будет явный показатель того что ТО-10000 имеет смысл уже делать в альтернативном сервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предохранители летят один за другим :(. буквально 5 минут и уже чуется запах полёного предохранителя, до электрика всё не доехать...

Во-во! Я как-то раз довольно долго держала включенной кнопку (около 20-25 минут), а теперь не успею включить - уже паленым пахнет :(

Изменено пользователем e-avers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во! Я как-то раз довольно долго держала включенной кнопку (около 20-25 минут), а теперь не успею включить - уже паленым пахнет :(
+1 вот такая же ситуация. Не то, чтобы 20-25 минут, но тоже достаточно.

Если узнаете как лечить или как дорого ремонт стоит, коллега, свистните в ЛС или в рамках этой темы и другим полезно будет узнать.

Ну или я электрика найду, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 вот такая же ситуация. Не то, чтобы 20-25 минут, но тоже достаточно.

Если узнаете как лечить или как дорого ремонт стоит, коллега, свистните в ЛС или в рамках этой темы и другим полезно будет узнать.

Ну или я электрика найду, отпишусь.

Новая кнопка за 350 рублей и промежуточное реле(простое 4х контактное от ваза ,за 30 рублей) решает эту проблему раз и навсегда ,делали и ни раз-на форуме даже схемы подключения и фотки есть.Как только новую машину купил-первое что сделал-поставил реле на обогрев заднего стекла. :ok: Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая кнопка за 350 рублей и промежуточное реле(простое 4х контактное от ваза ,за 30 рублей) решает эту проблему раз и навсегда ,делали и ни раз-на форуме даже схемы подключения и фотки есть.Как только новую машину купил-первое что сделал-поставил реле на обогрев заднего стекла. :ok:
Так в нашей ситуации, когда стал гореть предохранитель, это именно заменить кнопку надо ? Она вышибает предохрон ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в нашей ситуации, когда стал гореть предохранитель, это именно заменить кнопку надо ? Она вышибает предохрон ?

Вообще-то шанс на это есть- при плохом контакте в кнопке могут быть многократные броски тока, этого никто не любит.

Я бы начал с прозвонки тестером- напряжение на клеммах, сопротивление обогревателя. Разобрал бы кнопку- это легко, главное скобочку не посеять :laugh: . Если подпружиненый замыкающий контакт заедает- кмк кнопка под замену. Если не ставить реле- то новую кнопку сходу разобрать и обследовать на предмет наличия смазки на силовых дорожках и замыкателе. Криво положенную смазку распределить равномерно по ним и затем собрать. После этого более-менее будем уверены в нормальной работе кнопки. :ok:

ЗЫ. Сколько помню из собственных измерений обогреватель стекла ест порядка 7А, соответственно сопротивление должен иметь порядка 2Ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 вот такая же ситуация. Не то, чтобы 20-25 минут, но тоже достаточно.

Если узнаете как лечить или как дорого ремонт стоит, коллега, свистните в ЛС или в рамках этой темы и другим полезно будет узнать.

Ну или я электрика найду, отпишусь.

Хорошо :) Я пока забила на эту проблему, т.к. кнопочка особо не нужна и ленюсь ехать в сервис :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли мне кнопку. Сама кнопка у них 300р, замена 420р. Сказали, что гарантии на неё никакой не дают. Старую кнопку отдали, не сообразила с ходу, как её разобрать.

А может на неё предохранитель вместо 15А 10А поставить, чтобы он горел, а не кнопка?

 

А вообще машина - друг человека! В отличие от мужа :lol: Он меня забыл разбудить, когда уходил. А машина автозапуском почирикала и разбудила. А то бы с младшим в школу опоздали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц и неделя с небольшим, вроде освоился и привык к машине, но чувствую где-то там в глубине подсознания начинает медленно расти излишняя самоуверенность. Думаю из-за нее (и в последствии невнимательности) чуть не поцеловал сегодня заднюю корму Ладе Гранта. От сюда вопрос, праздники закончились, народ на улицы повалил, всех много и излишняя самоуверенность ну совсем сейчас ни к чему. Есть ли какие-то советы/приему как бороться с излишней самоуверенностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц и неделя с небольшим, вроде освоился и привык к машине, но чувствую где-то там в глубине подсознания начинает медленно расти излишняя самоуверенность. Думаю из-за нее (и в последствии невнимательности) чуть не поцеловал сегодня заднюю корму Ладе Гранта. От сюда вопрос, праздники закончились, народ на улицы повалил, всех много и излишняя самоуверенность ну совсем сейчас ни к чему. Есть ли какие-то советы/приему как бороться с излишней самоуверенностью?

 

мелкое дтп - лучший борец с излишней самоуверенностью :oops: но лучше не надо, просто приучайте себя к мысли, что на 100% вы на дороге контролировать не можете, так что нужно быть осторожным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывел для себя несколько простых правил:

1. Все остальные водители торопятся больше, чем я.

2. Дорога - не место для выпендрёжа.

3. Резко разгоняются и резко тормозят не очень умные водители.

4. Если есть магнитола - ставь музыку поспокойнее, желательно не на русском языке (чтоб не вслушиваться в текст). Для меня такая - Даэр Стрейтс, Джо Дассен, Крис де Бург, Поль Мориа и т.п. (но это всё субъективно). Под настроение и AC/DC бывает))))

Вождение авто - это ВОЗМОЖНОСТЬ ОКАЗАТЬСЯ В НУЖНОМ МНЕ МЕСТЕ В НУЖНОЕ МНЕ ВРЕМЯ. ПРИ ЭТОМ С МАКСИМАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ И КОМФОРТОМ ДЛЯ МЕНЯ И ОКРУЖАЮЩИХ. Всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShutteR77

ИМНО, надо бороться не с излишней самоувереностью, а с любыми эмоциями на дороге.

Сел на руль - выключил эмоции, включил внимание:-))

Что такое самоуверенность на дороге?

Это типа эмоции такие?

Так я их выключил все нафиг:-))

Было время, сев за руль я себе почти вслух этот слоган говорил - "выключил эмоции, включил внимание!":-))

Потом перестал - все на автомате стало...

Если внимание включено правильно:-)), то оно занимает такой объем оперативной:-)) памяти прокладки, что эмоции уже не помещаются:-))

И еще.

ИМНО, любые ощущения легкости:-) бытия на дороге свидетельствуют об ослаблении внимания:-))

Весь трюк в том, чтобы многие часы спокойно ехать, а внимание не ослаблять, т.к. "вдруг откуда ни возьмись, появился..." могет быть в любой момент.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день тяжелый вышел. С второстепенной несколько раз был "наезд", зажим грузовичками и другое. Хотя культурных тоже было полно. Снял несколько видео не относящиеся ко мне, как очень страшно ездят люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мелкое дтп - лучший борец с излишней самоуверенностью :oops:
Ахахаха, только хотел предложить.
Есть ли какие-то советы/приему как бороться с излишней самоуверенностью?
Просто заниматься мастерством. Тренироваться, понимать какое собственно ты ничтожество в сравнении с силой тяжестью, центробежной силой и отсутствием трения(сцепления с дорогой).

Площадка, площадка, и ещё раз площадка(В.И.Ленин) короче...

3. Резко разгоняются и резко тормозят не очень умные водители.
Ну по мне, так пришпорить коня это самое-то, собственно удовольствие от вождения.

Плюс есть ряды моментов, когда в мегаполисе ты либо умеешь резво набирать скорость, либо ты угрожаешь другим опасностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошло первое небольшое ДТП, повреждений не нашлось, поэтому просто разошлись...

Изменено пользователем Kurozuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывел для себя несколько простых правил:

...

4. Если есть магнитола - ставь музыку поспокойнее, желательно не на русском языке (чтоб не вслушиваться в текст). Для меня такая - Даэр Стрейтс, Джо Дассен, Крис де Бург, Поль Мориа и т.п. ..

а вот слушать за рулем спокойную музыку не рекомендуют, под нее расслабляешься и можешь даже уснуть. 18 лет назад мы с мужем попали в аварию, когда играла композиция Джо Дассена, муж расслабился и ...

На днях по радио как раз говорили, что за рулем лучше слушать активную музыку, а я например люблю русские песни (хорошо знакомым песням даже подпеваю :oops:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня произошло первое небольшое ДТП, повреждений не нашлось, поэтому просто разошлись...

Всё пашет:

http://www.youtube.com/watch?v=QM33zmZ2fMQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне ошибку пишет, что не выбран файл.

А всё, разобрался

Изменено пользователем Kurozuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то советы/приему как бороться с излишней самоуверенностью?

Съездить в Москву.)))

 

а вот слушать за рулем спокойную музыку не рекомендуют, под нее расслабляешься и можешь даже уснуть. 18 лет назад мы с мужем попали в аварию, когда играла композиция Джо Дассена, муж расслабился и ...

Здесь нет безусловной связи.

Предпочитаю как раз спокойную, фоновую музыку, так как музыка, которая требует эмоционального отклика, отвлекает

от вождения. К тому же, когда ситуация требует дополнительной концентрации внимания, я вообще перестаю слышать

что там играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня музон всегда орет громко, музыка, как правило, ритмичная, а если вынуждена сделать тише (пассажиры) - начинаю тупеть. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...