Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Сейчас первый раз пузом села на бугре, хорошо, что только одним боком. Думала, останусь там жить, нет, выбралась. Будем надеятся,что ничего не отломала

 

Сегодня катала человека, который ОБД смотрел, чтобы он температуру двигателя проверил на компе. :lol: Ну он очковал со мной ехать. У него то машина большая, ему всю дорогу казалось, что мы сейчас кого-то зацепим и кого-то собъём

Муж мой говорит:«Бойся, бойся правого бока. Не приседай на него. Там поддон»

Вот, боюсь я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, уже делают водку замерзающую при 18-20 градусах.
+1

На самом деле просто вода в лёд превращается, а спирт так и остается жидким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день с ящиком водки в матизе езжу. Ночью до -18 , действительно становится густая, но не замерзает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день с ящиком водки в матизе езжу. Ночью до -18 , действительно становится густая, но не замерзает.

Счастливые вы в Белоруссии! У нас сегодня ночью -31, как в Сибири (правда, у них это днем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

принимайте новичка...сегодня первый самостоятельный выезд был....косяков наделала кучу....аж стыдно)

но выхода нет-надо ездить.

что то у меня дверцы плохо закрываются, надо хорошо хлопнуть, чтоб закрыть....это же ненормально?))

машина новая, може там какая недоработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячка, позравляю! :D

 

Дверцы можно попробовать подрегулировать (замки), поедешь на ТО-0, пусть делают :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить автозапуск в январе, тч и двери заодно покажу. люди, подскажите еще, где купить коврики резиновые и нужно какие то специальные по размеру (маленькие) подбирать? или любые вместятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместятся универсальные, но по моему опыту- они съезжают, вечно поправлять приходится. Родные у дилера возьмите, полторы тысячи они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня универсальные с бортиками (из старых Жигулей вытащила), они лучше родных получились. И по размеру как влитые и бортики зимнюю жидкогадость держат, салон чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...где купить коврики резиновые...

Авторынок на Прибрежке. Можно позвонить 921-159-87-34 Лариса, у нее спросить :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочным образом отключился чек, сам, без всяких поездок в сервис. Чего он мог испугаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправность самоликвидировалась (например, пропуски зажигания из-за некачественного бензина) сигнал ошибки сбросился :ok:

Бывает так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неисправность самоликвидировалась (например, пропуски зажигания из-за некачественного бензина) сигнал ошибки сбросился :ok:

Бывает так

У меня было так, горело горело пропало, пришёл на сервис, говорят ничего нет.

Тем не менее думаю не стоит совсем забивать.

Гуру и техники мне тут подсказывают, что лучше узнать, в чём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру и техники мне тут подсказывают, что лучше узнать, в чём дело.

Если сбросился- имхо шансов узнать немного...

Можно у хорошего мастера сделать общую диагностику движка, возможно и вылезет проблема из-за которой чек загорался. А если не вылезет- то значит что-то временное, типа плохого бензина было :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не загорелся обратно.

 

Чё то я сегодня опять езжу как дура. :? Снова на заправке пыталась капот вместо лючка открыть, пешехода в последний момент заметила. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чё то я сегодня опять езжу как дура. :? Снова на заправке пыталась капот вместо лючка открыть, пешехода в последний момент заметила. :crazy:

Погода резко меняется, вчера голова болела, а сегодня хожу как пьяный. Температура до минус 12 упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня были с чеком аналогичные маневры.

Последнее время тихо, ТТТ.

"Есть ли жизнь на Марсе?" (с):-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у меня дверцы плохо закрываются, надо хорошо хлопнуть, чтоб закрыть....это же ненормально?))

машина новая, може там какая недоработка?

Задавала на ТО-1 такой же вопрос. Ответили: "Резинки новые, со временем притрутся, примнутся". И правда, примялись. ("Нам" сейчас 11 месяцев.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавала на ТО-1 такой же вопрос. Ответили: "Резинки новые, со временем притрутся, примнутся". И правда, примялись. ("Нам" сейчас 11 месяцев.)

Странно, у меня тогда похоже в машине задними дверями почти не пользовались. До сих пор притираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задавала на ТО-1 такой же вопрос. Ответили: "Резинки новые, со временем притрутся, примнутся". И правда, примялись. ("Нам" сейчас 11 месяцев.)

Ахахах, я где-то раза два на сто случаев закрытия дверей не закрываю. Жена где-то 50 на 50 иногда получается, иногда со второго, Третьего раза...

 

И вообще у женщин похуже с закрывания дверей матиза, потому я, как некоторые со стороны могут подумать, галантно выбегаю и помогаю открыть дверь, выйти\зайти (и закрыть :lol: дверь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это, наверное, "чисто по-женски": подумала одно - написАла другое. :lol:

Задние двери пока не очень "притерлись", мне частенько сигналка об этом напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в родной магнитоле диск застрял :shock: Она сначала не выключалась вообще. Я сняла панельку эту. Тогда она погасла и вообще не подает признаков жизни. Что делать-то? :blink:

 

Проблема решилась :)

Когда села снова в машину, то был слышен явный звук вращающегося диска, хотя ключа в зажигании не было. В интернете вычитала, что можно попробовать пластиковой картой подцепить диск. Попробовала. Вертеться он перестал. Затем были сняты клеммы аккумулятора, снова поставлены. И вуаля! Магнитофон заработал, диск спокойненько вышел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как некоторые со стороны могут подумать, галантно выбегаю и помогаю открыть дверь, выйти\зайти (и закрыть :lol: дверь )

Ладно, когда мужик так галантно себя ведет. А вот что про меня могут подумать?! Нередко открываю и закрываю двери и женщинам и мужчинам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 20, 25 как долго прогреваете? у меня машина вообще вся замерзшая, лед на задних стеклах...наверно недостаточно грею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...