Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько вы учились водить


  

309 пользователей проголосовало

  1. 1. По времени

    • Менее 1 месяца
      95
    • Более 1 месяца
      91
    • Менее полугода
      57
    • Более полугода
      66


Рекомендуемые сообщения

С того дня, как первый раз сел за парту автошколы и до дня, когда, счастливый, вышел из ГИБДД - прошло почти 4,5 месяца. Сдавал честно, теорию - влегкую, автодром - тоже, на удивление, а вот "город" - только с третьего раза. А перед этим было ровно 120 часов практики - такой вот (120/50) "индивидуальный коэффициент тупости"! Зато уже на первой тысяче "своих" километров я перестал чувствовать себя "чужим на этом празднике жизни"; а сейчас их - за 5,5 месяцев - 5,5 тысяч. Если о чем и жалею - так только о том, почему я не выучился водить раньше.

Изменено пользователем Павел63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 243
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я права получила чуть больше четырех месцев наза, за руль села в тот же день, и так как муж был в отпуске позвала зятя, он на своей меня сзади "прикрывал" в первый же день намотала почти 50 километров на радостях, устала как собака, аж нога болела на следующий день, уже разок сделала ДТП, после ремонта ужасно боялась, но деваться некуда - села поехала. вообще не умею ездить, до ужаса боюсь поворачивать налево, по этому стараюсь так, чтобы нужно было только направо. И в отличие от многоих люблю ездить с мужем, он со мной только выпивший ездит, такой добрый, так нежненько подсказывает, объясняет. Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyushka86, первую неделю-две тоже старался разрабатывать маршрут, чтобы как можно меньше левых поворотов было. Но - "трудно только первые 100 лет, потом - привыкаешь...". И, кстати, меня, в первый день, в пути от салона до автосервиса, тоже зять на своей сопровождал - только что красным флажком машины, впереди идущие, не разгонял...

Изменено пользователем Павел63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот, две недели назад я купила себе матизку!! :D Езжу по вечерам (пытаюсь) со своим молодым человеком, страюсь вспомнить правила, прочитала ПДД еще раз, кучу литературы по возжению...но у меня не получается! в последний раз м.ч. сказал, что я вообще деградирую :oops: , я и не внимательная, и не смотрю в зеркала, и передачи не вовремя переключаю и т.д. и т.п...я уже просто плачу, так хочется водить, но не выходит! :) :cry: Я уже боюсь садиться с м.ч. за руль, представляю как он будет кричать и нервничать, но и одной страшно пока..не знаю что делать :D может есть какие-нибудь способы, приемы??

Спасибо!

Во-первых, выкинуть из машины молодого человека. Если такой нервный - пусть пешком ходит.

Во-вторых, по своему опыту работы со студентами могу сказать, что нет плохих учеников. Есть херовые преподаватели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас учусь, хотя за рулём полтора года. Вчерась на скорости въехал в поворот не снизив скорость, в итоге меня развернула. К счастью без последствий. :oops: Сегодня тренировал на стоянке мэрии дрифт и вхождение в поворот на скорости. Вся соль оказывается в том, что надо в противоположную сторону вращать руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Минут 10 - 15. :new_russian: Половина времени ушла на отцовские подзатыльники. :cry: Автомобиль ЗИЛ-157.

Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился при автокомбинате сразу на ВС категорию,других учебных заведений рядом небыло и пришлось почти 4 месяца обучатся, за то без проблем могу водить грузовую машину,что и делаю на работе раз в три ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Больше месяца, но меньше полгода. Хотя некоторые моменты в новинку до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый директор автошколы говорил, что совсем необучаемых 1 на 1000. Всё остальное, как правило, психологические проблемы, которые можно преодалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый директор автошколы говорил, что совсем необучаемых 1 на 1000. Всё остальное, как правило, психологические проблемы, которые можно преодалеть.

Психически больные не могут быть допущены до вождения в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психически больные не могут быть допущены до вождения в принципе.

Психические больные и люди с психологическими проблемами , это разное, было б одно и то же, то с твоим комплексом неполноценности матиза, страхом "переобучения" и т.д. путь за руль был бы заказан, да и мне тоже :crazy:

А по поводу переделок , там не правильное выражение - не переделок, а доработок!!! ))) :ok:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз психически больные и попадают в тесамые 1 из 1000.

Он рассказывал, что долго мучился, обучая профессионального спортсмена-борца. Тот ничего не умел делать медленно и плавно. Ему в итоге придумали упражнение гладить дома ногой кошку :laugh: Ну и дело сдвинулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обучая профессионального спортсмена-борца. Тот ничего не умел делать медленно и плавно.

Ну тык это рефлексы! :oops: Такому либо на автогонки, либо АКПП надежную и трасссу глухую, а луЧЧи да, пусть дома сидит, кошку оглаживает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так:сдала на права в ноябре 2010 и собственно машина (Матюша)появился у меня только в июле 2011,т.е. полгода без практики. Один раз попробовала на Нексии мужа,но мы с ней не договорились :laugh: . По началу было страшно,но меня в оборот взяла подруга,которая по началу со мной ездила,потом сама. Чего только не было:глохла на перекрестках,путала 2 и 4 :oops: ,один раз не уступила по приоритету на левом повороте(обозвали "коровой"),сорвала аплодисменты от группы молодых людей, сзади стоящей машины,когда все-таки тронулась с 5 попытки))). Но чтобы со мной не происходила я делала выводы,чтобы не совершать больше таких ошибок.И еще, один день без руля и начинается ломка по машине :laugh: Было небольшое ДТП,зимой улетела в сугроб снега,отделалась заменой переднего бампера,все равно на следующий день села за руль.На данный момент накатала 25 тыс.

Так что всем начинающим водителям:не теряйте веры в себя, у вас обязательно все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа права еще со школьного УПК на ВС, спасибо школьному военруку-по совместителю руководителю данной практики, потом армия- ГАЗ-66 (вроде)и взвод УАЗиков,

накуралесил за два года по Прикарпатью, потом еще раза три под машинами на военных сборах и теперь и не желает ездить :blink:,

вот и пришлось всем семейством (зато скидочку приличную поимели :oops: ) курсы пройти.

Теорию и город прошли на "Ура!" :yahoo: , а вот на площадке пришлось "попариться", но зато сдала сразу, а вот дети перенервничали или с проверяющим не везло - не сразу.

Как-то так... соглашусь с pooha

Мне знакомый директор автошколы говорил, что совсем необучаемых 1 на 1000. Всё остальное, как правило, психологические проблемы, которые можно преодалеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машиной инструктора и у меня были сплошные "непонятки" ("Котофеич" уже стоял в гараже и им иногда пользовалась сестра, а меня вывозила за город где нет инспекторов) всё шло на перекос, но когда получил права через неделю пришлось ехать в центр Иваново в час пик вел себя адекватно ситуёвине потому что Я и "Котофеич" одно целое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Права получила очень давно, водила то там то сям, а вот Вишенка появилась не так давно.

Скажу честно, из автосалона и на регистрацию в ГАИ за рулем был друг, и еще часик попросила друга со мной покататься.

И вот езжу сама.

Конечно поначалу габариты плохо чувствовала, а потом ничего.

Буквально через месяц после приобретения уже рванули на отдых 300 км туда и 300 км обратно.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обучался в автошколе в течении 3 месяцев... теорию здал без ошибок, полигон тоже откатал без единого штрафного балла... а вот городское вождение завалил напрочь... сказалась идиотская привычка (выработанная за 3 мес. обучения) бесприкословно слушаться рядом сидячего инструктора... головой понимал что инспектор подставлять будет но это уже был как рефлекс... сказали-сделал... пришлось денег дать чтоб отстали... сейчас езжу превосходно даже водители с большим стажем удивляются... привычка слушать рядом сидячих ушла сама собой... появилась привычка посылать их нах... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В автошколе - месяц, 10 часов практики и часов 15 теории, всё.

Я примерно так же, но до этого несколько лет рулила в снах :crazy: Посему сев за руль не впадала в ступор, а дела всё как во снах. Инструктор загрузил в машину 4 человек и все при трогании с места глохли, а я сразу поехала... спросил: ездила? Я: на яву нет, только в снах :laugh: а ещё у мну есть дома тренажор - эл.швейная машинка на которой я деньги зарабатываю (шью одежду и сумки-переноски для собак)а там та же история: нельзя резко нажать и отпустить... иголка сломается, вот и в машине я так действовала :lol:

Кста теорию на компе сдала досрочно, буквально за 40 секунд, что неудивительно т.к. сама принимала переэкзаменовку водителей на предприятии.

И считаю что если теорию сдать не могут, то на дорогу таких учеников выпускать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Если проплаченного за теорию выпускают на дорогу, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Ну вождение я тоже с 1 раза сдала. Гаишник пытался приковыряться, но не вышло - трудно спорить с наглой тиоткой, знающей ПДД. Вот хоть и не платила (зараза) а принять пришлось.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обучалась в автошколе 3 месяца.. пришла в ГАИ, а мне сказали, что прописка у меня подмосковная и сдавать в др.ГАИ нужно (тогда еще не было закона о сдаче в любом ГАИ)..

приехала я в свое отделение,а меня отправили учится заново, т.к. документы от московской школы не принимали... в итоге, пошла я учиться 16 августа, а права получила 4июля :crazy: это был 2008г.. машину купила в 2012г - села в проливной ливень и поехала. Сейчас чувствую габариты так - что пассажиры пугаются и говорят: "эй-эй-ай-ай-ай-яй! фуууух! ну ты миллимитровщица"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю:-), что кабы (не приведи господь, ТТТ) заново сдавать экзамены, то без специальной подготовки завалил бы и ПДД, и вождение.

Почти каждый день за рулем уже много лет...

Подозреваю, что на дороге немного:-) не так, как на экзаменах...

 

И касаемо "миллиметровщица":-)

Если это шутка - то отличная!

А если это не умение держать дистанцию (переднюю, боковую - без разницы) или не понимание необходимости держать дистанцию - то это первый и надежный признак чайника, увы.

Видели на дороге в левом ряду случаи, когда заднее авто прилипает на полметра к переднему?

Это, как правило, встреча двух матерых чайников:-), про заднего я уже написал, а передний чайник не понимает, что мешает заднему:-) чайнику и может получить в зад запросто.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иногда надо быть миллиметровщиком, дабы реально разъехаться в стесненных дорожных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...