Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько вы учились водить


  

309 пользователей проголосовало

  1. 1. По времени

    • Менее 1 месяца
      95
    • Более 1 месяца
      91
    • Менее полугода
      57
    • Более полугода
      66


Рекомендуемые сообщения

Я просматривал до начала обучения различные сайты автошкол.

Собственно, все включают теорию и порядка 50 плюс-минус 6 часов вождения.

Получается, что достаточно этого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 243
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

имхо, площадка - это отработка упражнений (эстакада, змейка, парковка..), там навыки для города не отработаешь. Меня инструктор перед городом с полчаса гонял по автодрому (кто знает в мытищах втора половина автодрома, где нет упражнений) - работа рулем (влево до упора, вправо до упора), разгон с переключением на 4ю, торможение с переключением на 1ю, трогание с места. И только потом поехали в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший инструктор! А со мной двое вообще ездить не хотели- 20мин покатаемся и бегут к директору- ууу, её учить нечему, нам не интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, площадка - это отработка упражнений (эстакада, змейка, парковка..), там навыки для города не отработаешь. Меня инструктор перед городом с полчаса гонял по автодрому (кто знает в мытищах втора половина автодрома, где нет упражнений) - работа рулем (влево до упора, вправо до упора), разгон с переключением на 4ю, торможение с переключением на 1ю, трогание с места. И только потом поехали в город.

А там сейчас эта вторая половина залита льдом. Ледовую подготовку там тренируют. На 4-ю, наверно, не разгонишься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автошколе училась 3,5 месяца, но за руль посадили только когда правила все прошли.

Сейчас уже 8 месяцев активно езжу, но с наклейкой "Осторожно, путаю педали", мне так безопаснее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Придя в автошколу, не зная вообще куда ключ зажигания вставлять, через 5 практических занятий, мне инструктор предложил попробывать сдать экзамен. :shock: Поехала сдала, получив права вышла из гаи и поняла, как же я ездить то буду? При этом машина моя стояла новенькая на стоянке. Пришлось сесть и поехать...... Первую неделю было тяжело. Вспоминать страшно, как ездила. Перечитала кучу литературы, пересмотрев видео с различными ситуациями на дороге, анализируя свои ошибки, и никого не слушая (родственников, других водителей)я выработала свой стиль, теперь езжу и наслаждаюсь!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя в автошколу, не зная вообще куда ключ зажигания вставлять, через 5 практических занятий, мне инструктор предложил попробывать сдать экзамен. :shock: Поехала сдала, получив права вышла из гаи и поняла, как же я ездить то буду? При этом машина моя стояла новенькая на стоянке. Пришлось сесть и поехать...... Первую неделю было тяжело. Вспоминать страшно, как ездила. Перечитала кучу литературы, пересмотрев видео с различными ситуациями на дороге, анализируя свои ошибки, и никого не слушая (родственников, других водителей)я выработала свой стиль, теперь езжу и наслаждаюсь!!!!!!

Это, по-моему, из области фантастики. :blink: Всего пять занятий?! По сколько часов?

Может быть, это своеобразный "талант", как абсолютный слух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по-моему, из области фантастики. :blink: Всего пять занятий?! По сколько часов?

Может быть, это своеобразный "талант", как абсолютный слух?

Ну например бывают женщины, где:

 

В детстве вместо кукл покупали машинки.

Водили все в семье, отец с малых лет сажал за руль поиграть.

И так далее.

 

Ну и плюс ещё богатейшие природные данные и вуаля, готов отличный водитель.

 

P.s. Не повод покупать девочкам вместо кукл машинки. Но помимо кукл, машинка таки не помешает, для пространственного восприятия.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж более 20 лет, включая многотонные тягачи и автобусы. Я до сих пор чему-нибудь да учусь. Например, сев впервые на Матиз, я переключался как на других машинах при 2500-3000 об/мин и удивлялся, почему он не едет вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась и учусь.

А муж только через 13 лет стал чувствовать себя вольно на дороге. Говорит, что у меня быстрей всё будет, с моими задатками. Но, посмотрим..я не загадываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-Василек, на ваши вопросы отвечу так. Придя в автошколу я попала в дополнительную группу, в итоге у моего инструктора было на меня одно занятие в неделю 1.5 часа, на первом же занятие сделав пару кругов по площадке мы поехали в город.Просто у меня все сразу получалось, и так как время пришло сдавать экзамен,он предложил попробывать сдать или ездить дальше и добирать часы (так же раз в неделю...). Я решила сдать, и сдала с первого раза.

 

balamutick, я в детстве играла в куклы и никто меня рулить не учил. Просто пришло время, вот я решила водить. :)

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-Василек, на ваши вопросы отвечу так. Придя в автошколу я попала в дополнительную группу, в итоге у моего инструктора было на меня одно занятие в неделю 1.5 часа, на первом же занятие сделав пару кругов по площадке мы поехали в город.Просто у меня все сразу получалось, и так как время пришло сдавать экзамен,он предложил попробывать сдать или ездить дальше и добирать часы (так же раз в неделю...). Я решила сдать, и сдала с первого раза.

 

balamutick, я в детстве играла в куклы и никто меня рулить не учил. Просто пришло время, вот я решила водить. :)

 

Значит, у Вас талант.

Я в детстве в куклы играла, наверное, меньше, чем в машинки и солдатики. А еще любила строить из кубиков и конструктор. Гоняла в парках на маленьких машинках, голубенькие такие, с педальками. Каталась на них с упоением, пока не выросла и не разбила в кровь коленки (как сейчас помню этот прощальный с машинками день). И никогда не думала, что сяду за настоящий руль. Думаю, что покатушки в детстве и, конечно, постоянная езда на велосипеде в течение 25 лет помогли освоиться на дороге. Но моторные навыки (руки и ноги стали двигаться согласованно, на автомате, освободив голову для более важных дел) появились только через два с хвостиком месяца занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 лет посадили за руль Газели, один раз объяснили... Спартанская система короче. Села и поехала, а дальше постоянная практика. Работа связана с машинами и разъездами. За рулем чувствую себя уверенно уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

пошла учиться 16 августа, а получила права 4 июля :crazy: потому, что я 3 месяца училась в автошколе, а когда пришла сдавать экзамен в свое ГИБДД - сказали, что месяц как самоподготовку отменили. И то, что я после неприкрепленной автошколы к ним пришла - ничего не меняет.

Пришлось идти еще раз учиться.. и там проучилась 4 месяца. Потом была сессия в универе. И через месяц сдала на права :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Domino! Мне иногда давала порулить мама на оке, ситуация была один-в-один Ваша с М.Ч. У меня просто была паника, истерика и все. Потом папа попробовал меня учить, сидел, молчал, ничего не говорил. НО! велел мне проговаривать все-все в слух. Например, подхожу к машине, обхожу на предмет гвоздей под колесами, снимаю с сигнализации, сажусь за руль, ставлю ручник, снимаю с передачи, вставляю ключ..... Во время езды тоже говорить в слух - посмотреть обстановку сзади (раз в минуту, попробовать себя приучить), на светофоре притормозить, перед поворот сбросить скорость, переключить передачу.... Все пару разочков проговорите и увидете, что станете уже на автомате смотреть в зеркало, смотреть на пешеходные переходы, держать дистанцию (по первости ориентиром нормальной дистанции было видеть стоящие на асфальте колеса впережи идущей машины). Переключение скорости мы с папой определиле по спидометру. 1 - тронуться, 2 - 15км/ч, 3 - 40, 4 - 60. Когда сначачла ориентируешься на спидометр уже сама начинаешь замечать, что тут рано или уже надо было, начинаешь чувствовать. Я фактически за рулем 2 месяца, первый раз по городу поехала когда в гаи на учет ставила, боялась всего. Но многие видя, что новичок и едет неуверенно пропускают, уступают дорогу... А еще попробуйте освоить какой-нибудь маршрут (я до работы съедила раз с папой),отработать его до мелочей, де притормозить, где посмотреть пешехода.... Потом какое-то время ездила только по этому маршруту, затем выехала в город. Много раз глохла, включала аварийки, заводилась и ехала дальше. Главное в этом деле спокойствие. И не бросайте, даже если Вам кажется, что Вы совсем ноль и ничего не можете. Надо себе сказать - я все могу, все получится. С рулем никто не родился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учился в 2010м, не сдал внутреннюю теорию, потом забросил это дело. повторно пошел в 2011 учиться, почти все с первого раза сдал (только теорию с 3го)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был перерыв в вождении около трех лет. Я нанимала инструктора. Первый раз, после перерыва, при 7-летнем стаже активного вождения, меня трясло, как осиновый лист. Инструктор очень терпеливо всё это перенёс, объяснял, как новичку. На второй раз, было проще. А через три занятия он сказал ,что можно начинать ездить одной. Всем советую не слушать дилетантов, а обратится к профи.

Попробуйте поездить с инструктором. Он за Ваши деньги хоть орать на Вас не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свою историю... давным давно подвернулась машина в 1992 году списывали с предприятия технику вот и случилась оказия купить уаз 469 прав не было. обьяснили что куда включать на что нажимать и как рулить пожелали счастливого пути и вытолкали за ворота... страшно не страшно было, никому это было не интересно ... так и поехал .... больше из за руля и не вылазил... после уаз 469 купил 2108 в 1994 и ездил и ездил, подменял водителя пока был на обеде он. на курсах повышения квалификации проходил курсы экстремального вождения, про права никто так ни разу не спросил. подвозил начальство не раз на своем авто и никто не знал что у меня нет прав... так было до 2002 года пока не осмелился и решил сдать на права... пошел и сдал с перепугу экстерном на отлично с первого раза... и опять езжу... вот и вся моя история... не нужно боятся.. важнее знать правила... а навыки потихоньку сами собой наработаются. ну и еще что немаловажно не переоценивать свои возможности! первые три года на дороге как бы ты не пыжился ты все равно ЧАЙНИК! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Учился экстерном, сдал с первого раза. Начались мытарства рулевые с родного поселка. было мне тогда 11. Сидел дома, никого не трогал... И вот приехал дядька, попроведовать свою маму, по совместительству мою бабушку.... ну приехал и приехал, если бы не одно но: синий он был до такой степени, что передвигался только на 4 точках опоры.... а Камаз вахту надо было в гараж предприятия вернуть.... вот так как то почти стоя за рулем камаза с сопящим дядей на сиденьи пассажира, нежно и медленно огородами камаз был доставлен до родного ангара... как у меня получилось я и сам не понял тогда... интереснее всего что я его еще и задом умудрился в ангар загнать... дядьку вытащить правда из него не смог, так он там и спал до следующего утра.... Законно получил права в 19 лет. Вредный инспектор всеже написал несколько ощибок на экзамене по городу, так как не положено без ошибок новичку ездить. вот так и рулю с тех пор, на разном наше и не сильно наше автопроме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheDAN, тоже на КАМАЗе? :shock: :laugh:

 

Нет, категория Б. У меня проблемы с ленью и недоделыванием дел до конца. Виню только себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, категория Б. У меня проблемы с ленью и недоделыванием дел до конца. Виню только себя.

 

 

то же самое, к сожалению. лентяйство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет. Круче меня "рекордсмены" есть? :))))

... а где такие "курсы" прослушивают ... ?! МГИМО , - что ли ... ?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...