Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

nyushka86

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О nyushka86

  • День рождения 16 мая

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сургут
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска автомобиля
    2005
  • Регион
    RU - Ханты-Мансийский автономный округ (86)
  1. nyushka86

    Капает из выхлопной трубы

    Теперь понятно где сверлить "технологические отверстия". а что же делать, когда там уже всё замерзло, а плюсовой температуры в ближайшее время не предвидется. Опишу предысторию: машина грелась за ночь 10 раз с интервалом в 1 час (20 минут работает/ 40 минут отдыхает), температура на улице была -42/-45. утром прогрелась в очередной раз, и заглохла. и больше заводится (на теплом двигателе) не захотела. Тащить машину на веревочке в тепло не вариант, она на автомате. А пешком ходить не хочется.
  2. Попробую сейчас сфотать его и выложить фото. надеюсь, что сфоткала то, что нужно.
  3. Простите чайника, а катушка зажигания - это и есть трамблер?
  4. я так понимаю заменой бегунка тут не обойтись? да??? он всего 170 рублей стоит...
  5. Скажите, а есть ли способ убедиться, что это именно трамблер не меняя его?
  6. Всем добрый вечер!!! сколько читала, не нашла (может не внимательно читала), есть ли у кого проблема с тем, что глохнет на автомате. ситауция: утром еду на работу, проехав около 3-4 км (минут 10-13, не засекала) постояв на красном светофоре, отпускаю педаль газа, а машина в этот момент глохнет и заводиться больше не хочет. (один светофор не доехала). Вечером померили мне на соседней СТО напряжение где только можно было, сказали, отправляйся с Богом. всё у тебя хорошо. (проверяли минут 5-7), поехала, не доехала до дома 2 светофора, откатились на стоянку, вызвыли эвакуатор, минут через 40-50,
  7. В общем закончилось все плохо. Наконец-то нашелся мастер, который разглядел что с моим двигетелем. он треснул. толи купила такую машину, толи во время аварии убила, но теперь открываю новую тему. где купить целый двиатель на мою машину... :cry: :cry: :cry: :cry:
  8. nyushka86

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    Почему не поверим?? все дело в том, что машинка располагает к таким вот художествам.
  9. nyushka86

    Имя Вашего Авто

    Мою машинку зовут тетя Мотя, это если официально, а все близкие ее называют Букашечка.
  10. Зовут меня Аня, родилась я в 82 году, и долго собиралась учится на права, но решилась только в 30 лет. так что водитель я еще совсем никакой. Вот уже 5 лет работаю в центре установки автостекла, ведущим специалистом по работе с клиентами, так громко меня обозвал на нашем сайте наш директор, а по сути менеджер по продажам. Имею доченьку скоро 11 лет стукнет, замечательного мужа (который и купил мне мою тетю Мотю) и серого пушистого кота. Очень люблю посиделки с друзьями за чашечкой кофе и с вкусным тортиком.
  11. я права получила чуть больше четырех месцев наза, за руль села в тот же день, и так как муж был в отпуске позвала зятя, он на своей меня сзади "прикрывал" в первый же день намотала почти 50 километров на радостях, устала как собака, аж нога болела на следующий день, уже разок сделала ДТП, после ремонта ужасно боялась, но деваться некуда - села поехала. вообще не умею ездить, до ужаса боюсь поворачивать налево, по этому стараюсь так, чтобы нужно было только направо. И в отличие от многоих люблю ездить с мужем, он со мной только выпивший ездит, такой добрый, так нежненько подсказывает, объясняет
  12. Вот читаю я тут все ваши высказывания по поводу наших машинок и не могу понять, неужели правда лучше ездить на ВАЗе (читай тазе)? я купила машину за 190 рублей. в это же время продавали 10-ку за эти деньги. так что лучше-то? моя букашка на автомате или десятка?
  13. Хочу сказать, что я имея стаж вождения 2 месяца в 3 движения разворачивалась в гаражном кооперативе. (и в 7 движений на стоянке, когда, меня заперли малость, а разворачиваться я умела лучше, чем ездить задом). по поводу стекол, я так поняла, что речь идет не трещине на лобовом стекле, а о том, что задние стекла у них самостоятельно лопаются. Это, могу вам сказать с полной ответственность, было (именно БЫЛО) проблемой 4-5 лет назад. Они на самом деле раньше на новых машинах сами лопались. (знаю, потому что работаю с автостеклами). А включение кондиционера. Не замечала, чтобы сильно тормозил
  14. nyushka86

    Сургут

    Слушайте, правда! неужели в Сургуте на матизах ездят только бабушки, которые не пользуются интернетом. давайте общаться и помогать друг другу. вот мне тоже помощь сейчас нужна, а спросить не у кого. кто знает, где есть хорошии диагносты по нашим замечтательным машинкам??? замучилась менять датчик давления масла, а почему от туда масло выплевывает не можем определить. :shock:
  15. я от многоих слышала, что такое бывает, у меня тоже иногда такое чувство, что машина на ручнике, кое как едет, а потом педаль газа чуть продавишь реще, чем обычно (оказывается это кикдаун) и поехала, поехали.
×
×
  • Создать...