Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Буква "У" для новичка


"У"  

477 пользователей проголосовало

  1. 1. Если я увижу машину с буквой "У", то я:

    • Буду держаться как можно дальше
      150
    • Покажу свое водительское Мастерство
      6
    • Буду ехать также, как и до этого
      274
    • Другое
      46


Рекомендуемые сообщения

ИМХО: "профессионалам" для "Жертва detected", никакие дополнительные знаки не нужны... и глухая тонировка им тоже не помеха... вычислят по приметам... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет всем сам ежу со знаком "!" ,не вижу в этом не чего постыдного( стаж 1 год 2 месяца), пусть лучше люди видят что человек малоопытный) некоторые относяться с уважение ,а некоторые сигналоят обгоняют и подрезают ,но мне кжеться это все от культуры вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже висит значек "!" хотя стаж 22 года. Наклейку дали на сдачу в магазине(мелочи небыло) Наклеил и начал замечать когда "накосячишь" меньше сигналят и "учат"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже висит значек "!" хотя стаж 22 года. Наклейку дали на сдачу в магазине(мелочи небыло) Наклеил и начал замечать когда "накосячишь" меньше сигналят и "учат"

во во а мне иногда кажется что этот знак как мигалка)везде пропускают) это тайный спец сигнал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем доброе время суток! :laugh:

У меня висел знак "Туфелька" и "!",смогла вытерпеть это примерно месяц и поняла,что нет в этом смысла (лично для меня)!Подрезают все кому не лень,даже автобус как-то подрезал.....Сигналят и т.п. Сейчас без этих знаков распрекрасно катаюсь и не жалею о том,что сняла их!!!! :yahoo:

Изменено пользователем Мышенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стаж около 3х месяцев. Первые недели ездила без наклейки "!", но потом решила,что честнее будет предупредить сограждан о возможной опасности :))) не скажу,что что-то изменилось после того как нацепила наклейку. может просто везет на адекватных водителей рядом :)) но считаю,что хотя бы на первый год наклейку надо. все-таки новичок - это непредсказуемая опасность на дороге :))

но я категорически против туфельки,Все-таки стереотипы в нашем обществе сильны :))

Изменено пользователем ДюймовочкаIII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу с ! знаком и подушечку с каблучком мне подарили. Никто не бибикает уважительно относятся и я пропускаю езжу по правилам. И чем больше на дороге мне кажется большинство водителей по стилю вождения определяют птицу по полету, чего с ней рядом можно делать а чего не стоит. и знаки У и ! здесь ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как получила права и взяла машину, сразу решила - никаких наклеек (типа туфелька, ! или У). Наши водители на них очень остро реагируют: подрезают, прижимают, гудят на сфетофорах и т.д.) Тонировка задних стёкол (самой тёмной плёнкой), никаких опознавательных наклеек и всё ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я стараюсь держаться от "У" подальше. И при первой же возможности обогнать ее, особенно если за рулем девушка. У нас просто страшнее девушки за рулем может быть только другая девушка за рулем=) Я полгода езжу на машине и никогда не клеила "У" и не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

За рулем примерено пол года, "!" наклеила сразу. Конечно по разному бывает, но в основном помогают, особенно если я без мужа и выезжаю на каком нить дебильном повороте или с места парковки задом сразу на дорогу))))))) Помогают мужчины, пропускают, подсказывают, а вот девушки наоборот :lol:

Изменено пользователем mosia-al
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как получила права и взяла машину, сразу решила - никаких наклеек (типа туфелька, ! или У). Наши водители на них очень остро реагируют: подрезают, прижимают, гудят на сфетофорах и т.д.) Тонировка задних стёкол (самой тёмной плёнкой), никаких опознавательных наклеек и всё ОК!

 

новичка на дороге видно сразу,как бы он не шифровался...только вот,когда перед тобой ползет или не совсем адекватно едет (а как бы мы хорошо о себе не думали, опыт все-таки много значит,а в нашем случае его нехватка)машина с буковкой У, это как-то нормально воспринимаешь, а вот когда перед тобой ползет или не совсем адекватно едет тонированная тачка, вот это реально страшно..потому что начинаешь думать, а не пьяный ли там сидит или еще чего в этом духе... :blink:

ну а потом, если не тормозишь, на светофорах не глохнешь, никто тебе и не подумает гудеть. зачем? ;)

 

За рулем примерено пол года, "!" наклеила сразу. Конечно по разному бывает, но в основном помогают, особенно если я без мужа и выезжаю на каком нить дебильном повороте или с места парковки задом сразу на дорогу))))))) Помогают мужчины, пропускают, подсказывают, а вот девушки наоборот :lol:

 

и у меня, к сожалению, сложилось впечатление,что девушки за рулем, как-то менее терпимее к своим "коллегам", чем мужчины. дважды меня оббибикивали, и оба раза девушки, и оба раза ой как неправы были...обидно...ну хотят "повыпедриваться" хоть правила бы поучили :crazy:

а вообще, я за вежливость на дороге, тогда не важно мужчина ли, девушка ли за рулем, новичок или опытный водила :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они = хоть в чем то - умнее хотят ВЫГЛЯДЕТЬ = . неуверенные в себе или хоть как то надо самореализоваться - раз на работе не получилось . или примерно так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочу заняться оклейкой моти,клубную и вот думаю клеить знак или нет,наверное честнее наклеить,а с другой стороны ...кто знает как меня на дороге будут воспринимать,начальник говорит не надо,подрезают(((ощущения не из приятных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеила "!" сразу. Так что сравнивать не с чем. Не нарушаю, стараюсь. 60 в левом по городу - ПДД, пусь сигналят! В правом спокойно 40. Погороду быстрее не поедешь. Сигналят если с мозгом не порядок, а вообще нормально относятся - по человечески!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня: буква У и разбитая задняя фара... давно никто на горке к заднице не подьезжает вплотную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сама получила права месяц назад,именно на мотьке начала ездить недели 1,5 назад(до этого на другой машине ездила) и сразу прилепила спереди "!" и сзади "!" и "туфля". За все время было раза 3, когда действительно уважали и порой пропускали, а в остальном-без разницы, встанут сзади в полуметрах и потом сигналят, типа глохнешь или дольше трогаешься. Не нравится-встань в другой ряд или подальше. Все когда-то с чего-то начинали ездить и не сразу асами стали(да и спустя лет 10 не все асами становятся, умение быстро ездить и подрезать говорит вовсе не о культуре вождения!). Давайте будем уважать друг друга!!! :hi: :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висит "!" знак. Я за рулем совсем недавно и четкого мнения о том как относятся окружающие еще не сложилось. Но за себя скажу, что если вижу кого-то с таким же знаком, буду вдвойне бдительна, т.к. у большинства новичков, и у меня в том числе, реакция пока не та. Не могу сказать, что буду держаться как можно дальше, но дистанцию увеличу еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила ничего не вешать. И так Матиз немногие уважают, а если ещё и иллюминацию повешу, то загнобят, боюсь.

К тому же, знаки надо вешать для того, чтобы предупредить других водителей о потенциальной опасности. А я за год езды насмотрелась на других и поняла, что ни о чём эти знаки не предупреждают: жёлтые квадратики ездят порой адекватней беззнаковых автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Когда начинал ездить машин ещё столько небыло и знак "у" висел,так с ним до 3 х лет и проездил,мужики в гаражах засрамили,типа ездить научился а всё со знаком ездишь,снял,хотя со знаком как то более уважительно тогда ко мне относились,и пропускали и не подрезали.Сейчас через 11 лет вождения мне всё равно есть у человека знак на стекле или нет,уже заранее видно по тому как водитель едет что от него ждать а со знаком или без не имеет значения,если не адекват то и знак не поможет.Новичкам всё же знак нужен,для того чтобы такого же начинающего предупредить,"внимание, дополнительная опасность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда перегоняла машину из автосалона, мне на горке УАЗик в тылы притерся. Высунулась в окно и громко объяснила, что зря он так. Во-первых, я сейчас буду долго стартовать с ручника, а во-вторых, если въеду в него, я не виновата. "Извини, - сказал УАЗик, - не рассчитал. Так что можешь в меня въезжать, тем более, что своей ты мою вряд ли помнешь." :lol: Все кончилось хорошо, я в него не въехала. Но пообщались все равно приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну, насколько я помню этот раздел, то на машине водителя-новичка должен быть вовсе не знак "У", он используется только на учебных машинах, оборудованных специально для обучения вождению и зарегестрированных в ГАИ как учебная, а знак "начинающий водитель" (восклицательный знак в желтом квадрате), не путать со знаком "прочие опасности" (восклицательный знак в треугольнике с красным ободком), хотя, на мой взгляд, "прочие опасности" гораздо правильнее, т. к. его "научное обоснование" выглядит так: "Дорожный знак прочие опасности предупреждает о том, что на дороге встретятся некие опасности, которые не могут быть описаны другими предупреждающими знаками". К наличию знака у кого-нибудь на стекле отношусь спокойно, т. к. возможно за рулем вовсе не начинающий водитель, а его опытный родственник, возможно машину продали уже со знаком, поскольку они очень плохо отдираются от заднего стекла. Кстати, никакой дискриминации из-за знака не замечала (есть у нас в семье такая машинка, от которой оторвать знак можно только со стеклом и стойками). Хамят не чаще чем на машине без знака, ну и уступают тоже не чаще. Водилкам, вокруг которых ездят сполшные "овцы", "чайники" и другие забавные персонажи народного эпоса, без разницы какой у тебя знак на заднем стекле. Их дело - громко и возмущенно погудеть за пару секунд до того как загорится зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу со знаком "!" и снимать не собираюсь- не отдирается. Уступают часто- но потому, что я девушка на маленькой красненькой машинке. Бибикают редко- поводов не даю. Если придурки сигналят невпопад- громко ругаюсь матом сама для себя :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...