Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

varenik53

Участники
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Спасибо, тоже так думаю. С учетом того что лобовое стекло поменял (камень прилетел) объяснять почему капот крашенный можно будет долго.
  2. Всем привет! Господа, подскажите пожалуйста цену на матвея 2010 года, комплектацию low (сигналка, музыка 2 колонки в дверях, антикор) пробег 55 000. Из дефектов пару незначительных вмятин (видны только если сильно присмотреться) и сколы на капоте (зацвели). Вот думаю стоит-ли перекрашивать капот перед продажей, или продавать как есть?
  3. Ага, представляю что говорил-бы этот мент, будучи на месте того пешехода :D Правила-правилами, но не всегда получается их исполнять. У человека есть еще инстинкт самосохранения, не все будут готовы в тормозах хладнокровно лететь на внезапно вырулившую со стоянки фуру например. Недавно вот ехал по дмитровке в область, ночь, нерегулируемый перекресток, еду в левой полосе за джипом метрах в 200, скорость 80. Вдруг справа девушка на желтом матизе решила пересечь дмитровку. В итоге она выехала на перекресток и увидев меня в последний момент тормозит прям в моем ряду. Благо встречка свобо
  4. Не хватает пункта водители волг... все как на подбор едут на 30% тише потока в левых рядах и всячески мешаются.
  5. Тоже верно, просто облегчает задачу
  6. Еду, впереди тошнит волга в левом ряду 60... Жаль, наверно, он не слышит моих слов :ws: Еду дальше, впереди тошнит спарк с буквой У (или !), молодой еще ;) , обгоняю по возможности и еду спокойно дальше. Едут автоподставщики, впереди тошнит кто-то там с буквой У и ! рядом. Жертва detected, как говориться... Вот такая вот разница.
  7. Смотря какие магистрали, на некоторых и 90 страшновато бывает... А так, без пассажиров, в сухую безветренную погоду на относительно свободной дороге могу и до 130 раскочегарить. Обычно (мкад, ленинградка) еду 100-120 Ездить с более высокими скоростями отбили желание 2 полных пакета мусора, однажды свалившиеся на дорогу с багажника водителя волги, ехавшего в правом ряду впереди меня =)
  8. Тоже выбрал собаку в данной ситуации. Был случай, выскочила ночью спереди на неосвещенной дороге метрах в 20, зараза! Правда повезло её тогда. Второй раз на глазах встречка сбивает дворнягу в тормозах на скорости где-то около 30 км.ч. правым краем бампера... Так она даже будучи в полете хотела тяпнуть своего обидчика за колесо =))). Ей тоже повезло, похромала дальше себе.. Тут правда надо смотреть по дорожной обстановке, какая обочина, какая собака, можно-ли уйти куда-нибудь не мешая другим... Наезд на крупную особь на большой скорости может неплохо поправить траекторию движения автомо
  9. Спасибо за советы! Да, такие манипуляции с переключением пробовал, задняя у многих машин бывает не сразу включается, как и первая на ходу. Но 2-я это ад, через раз хруст, скорее всего неправильно сцепление отрегулировано, буду на первом ТО заставлять решать проблему. Бензин лью 95, но на МТК (по топливной карте), там он конечно далек от идеала по качеству =)
  10. У меня был выбор, либо классика либо матиз лоу... выбор конечно очевиден =) Не скажу что сильно разочаровался, но при пробеге 1000 км: холодная заводиться со 2-3 раза, разгоняется рывками, 2-я и задняя передача включается через силу, заскрипело то там то сям, где-то сзади подвеска на кочках посвистывает, спидометр как-то странно гудит и стрекочет (видимо тросик), бензонасос ревет и шипит при включении зажигания. Картину дополнили испачканные антикором задние сидения. В общем все это конечно решаемо наличием гарантии, но осадок на душе неприятный какой-то. Пропало чувство надежности моего
×
×
  • Создать...