Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Буква "У" для новичка


"У"  

477 пользователей проголосовало

  1. 1. Если я увижу машину с буквой "У", то я:

    • Буду держаться как можно дальше
      150
    • Покажу свое водительское Мастерство
      6
    • Буду ехать также, как и до этого
      274
    • Другое
      46


Рекомендуемые сообщения

Мы 4 месяца проездили с "У", потом решили снять. Но до сих пор есть такие, которые подрезают нашу Мотю. Мне кажется, что зависит от марки машины. Мы же маленькие, вот они и пытаются показать свою крутизну. А вообще я за букву "У". Объясняю почему: ездим мы на работу очень рано, едем в среднем ряду. Так вот уже несколько раз приходилось ехать за одной дамой, которая едет не больше 40 км. И номера на ее машинке старые. Так вот она постоянно создает аварийные ситуации: абсолютно всех пропускает, тормозит резко. Она может ехать, а потом резко остановиться на середине дороги, пропуская отъезжающие маршрутки от остановок, перестраивающихся со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ездила с "У" 2 месяца, всякие идиоты подризали, один раз камаз подрезал. При очередной мойке наклейка отклеилась. Отношение водителей сразу изменилось, меня никто с того момента не подрезал.

А вообще я считаю, что некоторым личностям просто необходимо вешать наклейку, особенно тем, кто :oops: полос ни видит и на спидометр не смотрит (едет 30-40 км/ч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая машина создает помеху для меня - тихо и спокойно перестроюсь в другой ряд и объеду! Сама ездила с буквой "У", думаю каждому не стоит забывать о том, что все когда-то учились, а не изначально были рождены Михаэлями Шумахерами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А я - по обстоятельствам. Если человек с буквой У(и не только с буквой У) мучается - надо его аккуратно, не напрягая объехать. А если едет себе и едет - и мы себе едем как ехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Езжу уже полгода с буквой "У". Пока сдавал на права насмотрелся на тех гонщиков, которых только выпускают из автошколы - некоторые путают педали, шарахаются от знаков... Если я вижу специально оборудованную учебную машину - то, как правило, держусь от нее подальше - мало ли чего ожидать от "чайника"! По себе заметил, что буква "У" помогает, особенно в городе. Она все таки настораживает окружающих, а о буйном нраве матизников знают все - юркость и подвижность нашего автомобильчика позволяет чудеса творить в городской черте, а уж тем более с буквой "У" такое сотворить может:) Но думаю, что скоро сниму я эту буковку. Пора взрослеть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Езжу уже полгода с буквой "У". Пока сдавал на права насмотрелся на тех гонщиков, которых только выпускают из автошколы - некоторые путают педали, шарахаются от знаков... Если я вижу специально оборудованную учебную машину - то, как правило, держусь от нее подальше - мало ли чего ожидать от "чайника"! По себе заметил, что буква "У" помогает, особенно в городе. Она все таки настораживает окружающих, а о буйном нраве матизников знают все - юркость и подвижность нашего автомобильчика позволяет чудеса творить в городской черте, а уж тем более с буквой "У" такое сотворить может8) Но думаю, что скоро сниму я эту буковку. Пора взрослеть:)

вот полностью с вами согласен!!!

сам целый год ездил с !!"У"!! приемуществ масса... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж вы ездили? Я за 3 месяца так намучалась, а как сняла хоть задышала спокойно :oops: Во мне мало что изменилось, но подрезать и сигналить стали значительно меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно подрезают?

 

Ездила болmit года с буквой. Нормально. Без нее тоже нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а я сейчас езжу с буквой "У". не подрезают, пропускают и улыбаются, а некоторые и подмигивают :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Букву "У" и знак"!" уважаю....Но постоянно наблюдаю ситуацию,как носителей (автомобили) таких знаков норовят подрезать,шугнуть светом или сигналом...И что самое обидное,в 80% случаев заступиться не имею возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Обязательно нужно вешать букву "У" или "!"

Все таки нормальных людей, которые пропустят неопытного водителя, гораздо больше, чем уродов.

То, что вы считаете, что вас подрезают из-за размера машинки, не верно. Подрезают всех, и на маленьких и на больших.Такая низкая культура вождения в нашей стране из-за коррупции и невоспитанности большого количества людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

"У" - не говорит о том, что человек совсем чайник. За рулём может сидеть вполне знающий и адекватный человек. Увижу "У" - буду осторожен (на всякий случай), но ехать буду также, как и ехал до этого, без притеснений и прочих гадостей :roll:

 

Подрезают всех, и на маленьких и на больших. Такая низкая культура вождения в нашей стране из-за коррупции и невоспитанности большого количества людей.

Вы знаете, у моего знакомого Dodge Ram.

Вообщем, не очень много я видел людей, которые пытались его подрезать :)

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил - Буду ехать также, но, добавляю, с повышенным вниманием, и при возможности перестроюсь на другие полосы.

Знак "!" приклеил практически сразу. Этим я предупреждаю, что мой стаж не велик и чтоб были внимательней! Моё дело предупредить, а там как знаешь. На подрезающих не обращаю внимания, но могу и сам подрезать и полихачить (относительно). Вожу уверенно, иногда наглею, иногда уступаю, иначе нельзя. Знак "!" считаю обязательным! Сам, при виде таких повышаю внимание. Ведь не зря это придумано!

 

А я - по обстоятельствам. Если человек с буквой У(и не только с буквой У) мучается - надо его аккуратно, не напрягая объехать. А если едет себе и едет - и мы себе едем как ехали.
Интересно, как вы определяете, мучается тот или не мучается? Со мной все по разному поступают, кто за версту, а кто и впритирку.

 

 

Вообще, я считаю, подрезать - это, на хорошей скорости, резко влезть перед самым носом, да ещё и без сигнала поворота. Думаю что многие начинающие водители, в силу своей не опытности и медленности реакции считают за подрезание буквально каждое перестроение перед ними.

 

Так вот она постоянно создает аварийные ситуации: абсолютно всех пропускает, тормозит резко. Она может ехать, а потом резко остановиться на середине дороги, пропуская отъезжающие маршрутки от остановок, перестраивающихся со всех сторон.
Не надо за такими ездить, а то сами напоретесь! Есть люди, которые понимают только то, что им преподали в автошколе, т.е. ПДД, и они, или не хотят, или боятся ездить по реальным правилам, что в некоторых местах чревато!

 

... то мы иногда учим сами не обижать матизку.... он говорит они думали тут девочка, а тут мальчик....
Вот вот! Мне вообще пофиг, кто Шумахер, кто Хакенен, а кто тракторист из колхоза, ты едь нормально и не гуди, не хами! У меня тоже Гудок имеется! Иногда демонстрирую. Так хочется от "Волги" поставить!

 

 

Никаких особенных притеснений не заметил, считаю, что необходимо предупредить других водителей, что могу ступить, пусть повнимательнее будут рядом со мной :) Наверное, все же плюсов в знаке больше, чем минусов.
+1 :good:

 

 

У меня один знакомый получил новый бетоносмеситель

и... над номером - там как раз удобная площадка - нацепил < У >.

 

- Зачем!!????? :good:

- Да пусть боятся!! :roll:

:good: :evil: Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый месяц - полтора проездила с "У" и "!". Потом "У" сняла, знак оставила.

Никаких особых притеснений на дороге не замечаю - все движутся согласно обстановке на дороге, за исключением некоторых д***лов, но так их поведение от наличия у меня знаокм "У" и "!" не меняется.

Наоборот, частенько пропускают в местах, где моё стояние на узкой дороге с левым поворотом только собирает хвост сзади.

То, что часто передо мной перестраиваются (очень часто без поворотников) - так это я сама провоцирую тем, что оставляю бОльшую чем остальные дистанцию до впереди идущего авто, специально вроде не подрезают.

 

Моё имхо - тот, кто считает что его очень обижают на дороге скорее всего сам не прав в чем-то. Или просто комплексует и считает, что все водители вокруг действуют исключительно назло ему одному и его маленькой машинке )))))))))

Изменено пользователем okuneva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё имхо - тот, кто считает что его очень обижают на дороге скорее всего сам не прав в чем-то. Или просто комплексует и считает, что все водители вокруг действуют исключительно назло ему одному и его маленькой машинке )))))))))

 

Согласна на 100%!

Сама езжу с восклицательным знаком (на желтом фоне), хотя права получены давно и по закону вроде бы не нужно, но тк водитель я сильно начинающий, чтобы предупредить других участников движения, кто перед ними :roll: - нацепила знак.

 

По впечатлениям - реакция других водителей адекватная. кто-то, увидев знак/стиль езды, перестраивается, кто-то пропустит, кто-то, наоборот, подрежет, кто-то, кого я пропущу - поморгает аварийкой... пешиков пропускать стараюсь (по возможности, ессно)...

 

думаю, что как относишься к поездкам, то и получаешь...

ведь если права получила, начала рулить - надо уважать других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относись к людям так как ты хочешь относились к тебе

Я буду класно относится потому чтобы относились также хорошо

Главное показать свое мастрество)))))

Изменено пользователем alexstar189
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал, торопился, ситуация: равнозначный перекрёсток, движение только слева напаво относительно меня, тем самым я являюсь помехой справа и меня должны пропустиь. Мне надо повернуть направо. Но так заведено, что, кто едет с моей стороны, тот пропускает. Я не стал дожидаться пока кончится поток, т.к. я тороплюсь и еду по правилам, притормозил и продолжая движение с сигналом клаксона совершил поворот, убедившись, что водители вспомнили правила и пропускают меня. При том был час-пик и этот поток бесконечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а я собираюсь - как и положено - ездить 3 года с "У" и 2 года с "!" ..... :yahoo:

никаких притеснений за год не ощущала, наоборот в сложных ситуациях, на сложных перекрёстках меня всегда пропускалют! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

езжу с "!". Не заметила чтобы прям кто-то меня притеснял. Хотя бывают и подрежут, и посигналят. Но я почти за 2 месяца научилась на это не реагировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже езжу с "!" знаком.

После того как повесила заметила, что мне практически перестали бибикать когда на светофорах глохну, но зато стали чаще обгонять.

А "У" вообще не вижу смысла клеить, можно и всё стекло заклеить, толку то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Езжу чуть более года. Знак "!" стоит. Могу сказать что народ по -разному относитчя. Кто-то пропускает, а кто-то подрезает. Но это не от наличия знака, а скорее оттого на какой машинке я еду. Пока будет висеть, а дальше видно будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Кто-то пропускает, а кто-то подрезает. Но это не от наличия знака, а скорее оттого на какой машинке я еду.

Это и не от наличия знака, и не от машины, а от кривого мозга другого водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра на оке ездит со знаком желтым и хотя права имеет давно. Ездит не очень еще уверено, т.к. маленькие пробеги и так ей спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Еду, впереди тошнит волга в левом ряду 60... Жаль, наверно, он не слышит моих слов :ws:

Еду дальше, впереди тошнит спарк с буквой У (или !), молодой еще ;) , обгоняю по возможности и еду спокойно дальше.

Едут автоподставщики, впереди тошнит кто-то там с буквой У и ! рядом. Жертва detected, как говориться...

Вот такая вот разница.

Изменено пользователем varenik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...