Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Буква "У" для новичка


"У"  

477 пользователей проголосовало

  1. 1. Если я увижу машину с буквой "У", то я:

    • Буду держаться как можно дальше
      150
    • Покажу свое водительское Мастерство
      6
    • Буду ехать также, как и до этого
      274
    • Другое
      46


Рекомендуемые сообщения

Все говорят, что "У" означает - убийца на дороге, и прочие нелицеприятные вещи, а для девушек вообще применимо название "обезьяна с гранатой". Всех, кто ездит с буквой "У" всячески обижают и притесняют...

И вот я решила это проверить на своей шкурке. Я отъездила 20 000 км за 10 мес., езжу каждый день. В принципе, не совсем пробитый чайник. За это время не было ни одного ДТП, на машине всего одна царапина, оставленная непонятно кем во время парковки, ну и поцарапанные мной же диски. Машина салатовая, тонированная, а я... блондинка (с недавних пор).

Завтра вешаю букву "У" и начинаю эксперимент...

Все подробности позже в отдельной теме.

А сейчас собственно вопрос:

Как Вы относитесь к машиной с буквой "У"? (Имеются в виду не автомобили автошкол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Буду ехать чуть осторожнее... Шарахаться не стану... Обижать - тоже не буду - сама недавно была такая! Иногда даже получается защитить, прикрыть по мере возможности:|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К букве "У" отношусь нормально.

Сам езжу уже 2 года с ней, сначала на ТИко , теперь на Моте.

И скажу вам это очень удобно да же.

Н асветофорах не сигналят, близко на горках не подъезжают.

Так что главное не комплексовать из-за буквы. Она по моему опыту тольк опользу приносит!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила с буквой "У" первый год. Посчитала необходимым предупредить окружающих, что могу среагировать на дорожную ситуацию недостаточно быстро и правильно.

Никаких притеснений не заметила, скорее наоборот - в трудных перестроениях народ пропускал, а большего мне и не надо было.

Сейчас при виду машины с буквой "У" стараюсь вести себя осторожно и терпеливо: на горках не подъезжать близко, где-то пропущу, где-то "прикрою". Но при первой же возможности стараюсь отъехать как можно дальше (хотя это зависит от качества езды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай этого.. себе дороже. Я такое сделал несколько лет назад. Очень плохие воспоминания.. и так уродов на дороге полно, а тут их становится в десятки раз больше!!!

Если хочешь почитать про то, как это было.. велкам на мой страниц... в самом низу "приколы нашего городка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо никто не обращает внимания на наклейки... что "У". что "Ребенок в машине"... Я не клеил с самого начала вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не делай этого.. себе дороже. Я такое сделал несколько лет назад. Очень плохие воспоминания.. и так уродов на дороге полно, а тут их становится в десятки раз больше!!!

Если хочешь почитать про то, как это было.. велкам на мой страниц... в самом низу "приколы нашего городка"

Поздно... Я уже поспорила с дорогим мне человеком :| Так что придется экспериментировать...

Я пытаюсь доказать ему, что в самом начале вождения, когда нет абсолютно никакого опыта езды по Москве, буква "У" все-таки нужна хотя бы первый месяц. Может, я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто настораживаюсь при виде наклейки У.

+1 (мало ли что :| )

Я ответила: держусь подальше, имеется в виду, не еду прямо следом за ним, не прижимаюсь...

Когда сама училась, помню как меня нервировало, когда в нескольких см от моего заднего бампера кто-то останавливался или просто садился "на хвост" и ехал, как мне казалось, очень близко. Особенно переживала, когда останавливалась на светофоре в горку, а сзади кто-нибудь вставал бампер в бампер... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Букву У можно вешать только на учебные автомобили...

С другой стороны в Кодексе административных нарушений нет запрета и статьи с наказанием за это ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, кто ездят с буквой У - чайники. Часто встречаю на дороге машину с наклейкой "У", но при этом водитель явно не ученик. Может просто в семье кто учится водить, вот и приклеили букву.

Ученика обычно видно сразу, хоть он с наклейкой - хоть без. От неадекватно едущих водителей стараюсь деражаться подальше. При этом абсолютно не важно, есть ли у них наклейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет скоро аналогичный сюжет:-))))

Не буду вешать никаких знаков, ни (!), ни У, ни "чайника".

Нехай сразу привыкает к боевой обстановке:-)))))

Спецом никто чайника бить не будет.

А уродов надо учится пропускать, чтоб об их не запомоится:-)))), с самого начала водительской практики.

Нормальный водитель и без знаков все поймет по виду движения авто.

Для урода все знаки по барабану, у него, ИМНО, в голове каша:-)))

Очень полезный навык, ИМНО, не рассчитывать на знаки на своем авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила с буквой "У" первый год. Посчитала необходимым предупредить окружающих, что могу среагировать на дорожную ситуацию недостаточно быстро и правильно.

Никаких притеснений не заметила, скорее наоборот - в трудных перестроениях народ пропускал, а большего мне и не надо было.

Сейчас при виду машины с буквой "У" стараюсь вести себя осторожно и терпеливо: на горках не подъезжать близко, где-то пропущу, где-то "прикрою". Но при первой же возможности стараюсь отъехать как можно дальше (хотя это зависит от качества езды).

 

ППКС - т.е. полностью подписываюсь под каждым словом :|

от себя прям и добавить то нечего

абсолютно аналогично и про мою букву "У" и про отношение к таким машинкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу не совсем с "У", когда покупала, был только "!". Она внутренняя, её не очень хорошо видно под тонировкой на заднем стекле, думаю, скорее видят по манере езды, что я не очень опытный водитель :|

Не знаю, насколько она помогает или мешает. И пропускают, и подрезают, всякое бывает, и тормозят перед носом 2 раза подряд. Не думаю, что отношение водителей сильно зависит от наклейки, скорее от культуры самих водителей. На днях во время поездки к Механику надо было перестроиться в правый ряд для поворота, Газель ни в какую не хотела пропускать, я проехала чуть вперёд и меня пропустила другая Газель, едущая впереди той.

Подумываю о том, чтобы оторвать совсем наклейку, не потому, что ездить научилась, до этого мне ещё очень далеко :), просто не вижу смысла в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны в Кодексе административных нарушений нет запрета и статьи с наказанием за это ...

Буква "У" может находиться только на авто, специально оборудованным для обучения

вождению :| правда гайцы на это не смотрят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я езжу не совсем с "У", когда покупала, был только "!". Она внутренняя, её не очень хорошо видно под тонировкой на заднем стекле, думаю, скорее видят по манере езды, что я не очень опытный водитель :)

Подумываю о том, чтобы оторвать совсем наклейку, не потому, что ездить научилась, до этого мне ещё очень далеко :oops:, просто не вижу смысла в ней.

Главное, чтобы тонировка на месте осталась :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы тонировка на месте осталась :|

Поэтому и не отрываю. Там же не только тонировка, а ещё и обогрев стекла. Не знаю, чем это теперь может аукнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано выше, я тоже считаю, что вешать букву "У", нету смысла! Потому что ни кто, из нормальных, водителей не смотрит на нее, а придурки, которым хочеться повыкобениваться, перед новичками, только и наровят подрезать новичка!!! Так что не советую, клеить на стекла, буковки всякие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была проблема выбора вешать "у" или нет.на 9ке ездила с наклейкой ибыли случаи когда специально прижимали и тормозили перед носом.бывало и пропускали и уступали.одна моя подруга посоветовала сразу приучиться ездить без всяких знаков.и вот приобретя матиз я все таки решила не клеить ничего.проездив 2 месяца и намотав 3000км скажу следующее:меня пропускают очень часто улыбаясь.но также и подрезают.тоесть по сравнению с 9кой и буквой "!у "на ней ничего существенно не меняется.есть наклейка или нет .тока на матизе когда меня пропускают улыбаются добродушно видимо с уважением к машинке такой относятся. :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до покупки машины решила, что никаких У-шек, восклиЦных знаков и чайников клеить не буду.... , потому как неоднократно слышала комментарии водителей с разным стажем и разных возрастов в адрес таких водителей... отзывы, надо сказать, не совсем лестные....

Сама стараюсь держаться подальше от машин с такими наклейками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все говорят, что "У" означает - убийца на дороге, и прочие нелицеприятные вещи, а для девушек вообще применимо название "обезьяна с гранатой". Всех, кто ездит с буквой "У" всячески обижают и притесняют...

И вот я решила это проверить на своей шкурке. Я отъездила 20 000 км за 10 мес., езжу каждый день. В принципе, не совсем пробитый чайник. За это время не было ни одного ДТП, на машине всего одна царапина, оставленная непонятно кем во время парковки, ну и поцарапанные мной же диски. Машина салатовая, тонированная, а я... блондинка (с недавних пор).

Завтра вешаю букву "У" и начинаю эксперимент...

Все подробности позже в отдельной теме.

А сейчас собственно вопрос:

Как Вы относитесь к машиной с буквой "У"? (Имеются в виду не автомобили автошкол)

 

 

Совершенно верно.

Обижают.

2 года назад,когда получила вод.удостоверение и купила мой Матиз, наклеила букву У.

Ездила 3 мес. Ужас.

Подставляли, учили.... :x

Ужас!!!

 

Это подтверждает, что на дороге нет водительской солидарности. :x

Все когда-то учились, просто это не уважение.

 

Да, и сейчас, что происходит на дороге, прошло 2 года, как получила права.

 

Нет уважения и солидарности к друг другу у водителей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь держаться подальше. Намедни, правда, догнала на МКАДе очень неуверенно едущую тетеньку. Была она без букв, но ехала так, что все от нее держались подальше :| Все-таки неопытного водителя действительно видно...

Мой инструктор сразу сказал, что У, чайники, туфельки и прочие знаки отличия клеить нельзя, учить будут. Я его послушалась и не жалею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь быть подальше. Да и вообще считаю без нее лучше. Когда в Москве учился ездить с буквой У на дороге вели себя совершенно по хамски и всячески обижали. Как только снял, стиль езды не изменилось, но мата в свой адрес стал слышать в разы меньше =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...