Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

а там-то можно, только народу никого не осталось

Угумс, вот на этом моменте я и поссорилась с Ромпом!

а какие конкретно разговоры запрещены? я вроде ничего не пропагандирую. впрочем ты тут модер, тебе виднее :)

ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ? :crazy:

Я туточки мелкий и робкий модеришка, тока приглядываюсь :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на всякий случай, прошу заметить, что это вон борцун с "нациками" сначала придрался к моей аватаре, потом старательно цеплялся к нацонализму, тему которого я не слишком сильно и горел желанием развивать: мои убеждения это мои убеждения, никому их не хочу навязывать, но и менять не намерен, ибо я взрослый, зрелый человек, с высшим образованием, отец семейства, начальник. думать головой и делать выводы вполне умею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штоа? 0_о "та же команда" - это какая? с учетом того, что "язычество" существовало на Руси задолго до вообще всех княжеских "команд" и есть мнение, что до зарождения христианства, как такового. причем существовало со своей письменностью, институтом семьи, зачатками государственности.

Сформулирую точнее: насаждали культ Перуна. Смещали акценты. :) До этого пантеон языческих богов был немного иным, с более важной ролью сил, олицетворявших стихию, землю, плодородие и т.д. Но это нормально. В обществе рос вес князей и их окружения, соответственно новые воинственные боги теснили древних земледельческих.

А Владимир показал себя в сфере религии суровым практиком. Сначала силой переформатировал языческий культ, а через короткий промежуток времени решил, что христианство перспективней и понеслось по-новой. Теми же методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасойти! Но причем тут закон о тунеядстве? (Название темы?) Экк куда народ занесло((((( Пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасойти! Но причем тут закон о тунеядстве? (Название темы?) Экк куда народ занесло((((( Пипец!

Нормально. Любая политическая тема рано или поздно заходит в удивительные дебри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тема то родилась вовсе не политической, а скорее экономической! Или я что не вкурила? :crazy:

Если честно, то ручки чешутся закрыть нафинг эту помойку!

Терплю из последних сил - аж скулы судорогой сводит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, пора закрыть. О тунеядстве всё уже сказали. А желающие обсудить исторические коллизии легко уйдут в другие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот государство и должно придумать такой механизм, чтобы или человек официально трудоустроился или если работает неофициально хоть чуть-чуть но делился с государством. Я думаю, что это правильно. А работы, где не по 5000 в месяц полно.

Точно полно, например в этом объявлении, где участковый врач оценивается ниже библиотекаря, на одном уровне с дворником.

На Ваш взгляд это нормально?

post-23457-0-06723100-1478893399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно полно, например в этом объявлении, где участковый врач оценивается ниже библиотекаря, на одном уровне с дворником.

На Ваш взгляд это нормально?

Что за газета? Самарская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за газета? Самарская?

Что за телефон? У кого-то ещё остались камеры 0,3 Мп?

А если серьезно, странная какая-то таблица. Никогда таких не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за газета? Самарская?

Местная рекламная газета post-23457-0-61215500-1478974841_thumb.jpg

 

Что за телефон? У кого-то ещё остались камеры 0,3 Мп?

А если серьезно, странная какая-то таблица. Никогда таких не видел.

 

post-23457-0-74581900-1478975029_thumb.jpg Извиняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в палестинских СМИ, выразил признательность руководству Палестины за активное содействие в работе по восстановлению и укреплению российского культурно-исторического присутствия на Святой земле. «Россия профинансирует восстановление исторического и религиозного центра Вифлеема — реконструкцию улицы Звезды, примыкающей к Церкви Рождества Христова. Для нас это, в том числе, означает цивилизационную ответственность за судьбы христианских святынь в Палестине»,— приводит «Интерфакс» выдержку из статьи Дмитрия Медведева.

вот и головку от... патефона им на воротник, а не честные налоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23457-0-74581900-1478975029_thumb.jpg Извиняюсь

А кто разместил объявление? Понятно, что посредник, но какой? Неужели местная биржа труда? На снимке не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и головку от... патефона им на воротник, а не честные налоги.

+++++++!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная рекламная газета post-23457-0-61215500-1478974841_thumb.jpg

 

Безенчук...

Возможно, не совсем корректно, но я сравниваю зарплаты со стоимостью жилья.

Например, в Безенчуке 1к квартиру в центре можно купить за 500 тыс руб. Это будет, конечно, очень сильно загаженный хлев. Но за 500 тыс руб.

В Москве 1к квартиру в центре (той же площади) купить за 5млн руб - будет большая удача. Очень большая удача.

Так что зп в Безенчуке на Московские цены (по квартирам) можно на 10 умножать точно.

Еда, скорее всего, будет тоже чуть дешевле (чуть-чуть).

А доллар с евро... это да - доллар с евро будут по той же цене.

Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еда будет дешевле именно, что чуть-чуть. шмотьё тоже "чуть-чуть", а то и вовсе дороже, ибо транспортные расходы выше. любая техника - опять же, дороже, ибо транспортные расходы + структура рынка. так что сравнивать зарплаты со стоимостью жилья - некорректно полностью.

 

собственно, тут обратная зависимость: в Москве стоимость жилья абсурдно завышена за счет более высокого уровня жизни и более высоких зарплат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комуналка по области одинаковая, еда из Магнита и Пятерочки. Шмотки, техника дороже чем в Самаре. Проезд в общественном транспорте чуть чуть дешевле чем в Самаре, но дороже чем например в Саратове.

 

А кто разместил объявление? Понятно, что посредник, но какой? Неужели местная биржа труда? На снимке не видно.

post-23457-0-82606700-1479069989_thumb.jpg

 

Сочувствую.

Наша область регион донор, в депрессивных регионах с работой еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно полно, например в этом объявлении, где участковый врач оценивается ниже библиотекаря, на одном уровне с дворником.

На Ваш взгляд это нормально?

На мой взгляд, не нормально. Извините, но если врач хорош реально, то его с руками в частную клинику заберут, а там зарплата ого-го. А плохих врачей, как говорил, И.В. Сталин, нам не надо.

А если это обычный врач, каких иногда можно встретить в обычных поликлиниках, то не факт, что он заслуживает больше дворника :)

 

Ну и зарплаты, честно говоря, странные, я не слышал, чтобы у нас в поликлиниках даже за такие деньги кто-то работал...Ну может только техничкой, и то вряд ли...

Если я выложу сюда фото вакансиями. где требуются специалисты с ЗП от 30тыс и выше, что это объяснит?

На мой взгляд, это не нормальные ЗП даже для дворников, у нас дворники то не пойдут на такие ЗП. Если это в бюджетные учреждения, разве могут быть ЗП ниже МРОТ?

 

А про восстановление христианских храмов в Палестине, дело нужное. Очень рад, что многих здешних форумчан даже близко к управлению государства не подпустят. Если даже такие вещи не понимают зачем делаются.

 

Согласно статистическим данным:

средняя зарплата медработника в нашей стране на сегодняшний день составляет около 45 000 рублей;

доходы среднего медицинского персонала – 28 000 рублей в месяц;

младшего – 19 000 рублей.

 

А вот конкретно про участкового педиатра по стране и регионам:

http://novosibirsk.trud.com/salary/872/3946.html

при этом специальность востребованная.

не верится в 7.5тыс. рублей. Ну может потому и ищут, что за такую ЗП к ним никто не хочет идти, и еще долго искать будут :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сухие цифры, вам про реальность а вы данные из интернета. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сухие цифры, вам про реальность а вы данные из интернета. :laugh:

Все совсем наоборот:) Мне фотку из газеты ткнули (а не из реальности) и попросили прокомментировать.

В реальности все мои реальные знакомы врачи имеют ЗП много большую, чем 7.5тыс руб. Вы в реальности видели хоть одного врача, который бы получал такую ЗП? Или только случаями из интернета и газет можете подкрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и зарплаты, честно говоря, странные, я не слышал, чтобы у нас в поликлиниках даже за такие деньги кто-то работал...

 

 

Если я выложу сюда фото вакансиями. где требуются специалисты с ЗП от 30тыс и выше, что это объяснит?

 

На мой взгляд, это не нормальные ЗП даже для дворников, у нас дворники то не пойдут на такие ЗП. Если это в бюджетные учреждения, разве могут быть ЗП ниже МРОТ?

 

 

А про восстановление христианских храмов в Палестине, дело нужное...

 

Согласно статистическим данным:

средняя зарплата медработника в нашей стране на сегодняшний день составляет около 45 000 рублей;

доходы среднего медицинского персонала – 28 000 рублей в месяц;

младшего – 19 000 рублей.

 

не верится в 7.5тыс. рублей. Ну может потому и ищут, что за такую ЗП к ним никто не хочет идти, и еще долго искать будут :)

Верь - не верь, а у нас это норма. :oops:

 

Выкладывай, но по регионам (не Москву, не Питер с их областями)

 

Вот именно, У ВАС!!! А про МРОТ это ты моему отцу скажи, механизатору со стажем под полтинник, когда он зимой 1500 в месяц получает за "ремонт"...

 

 

Храмы в Палестине это хорошо, но когда в эту палестину любой мед брат раз в полгода смотаться может и всю семью свозить, а мы тут,блин считаем, на чем дешевле к родственникам съездить за 500-1000 км, на машине или на поезде!?

Какая Палестина, если каждый раз на рынке молодых родителей вижу, как они больным детям на лечение собирают!?

Дома надо вопросы решать, а не в Палестине!!!

 

Статистика :lol: :lol: :lol: У меня своячница в областной поликлинике медсестрой около 14... А из "старших медсестер" ушла сама ответственности и бумажек больше, а деньги те же. Муж её на заводе на автовышке водилой -17тыс , при том что корочки и по газу и ещё по чем то(работу тоже эту делает)...

Как тебе такая статистика!?

 

Конечно, ни кто не хочет за 7500 идти, вот и едут к вам, за 20-30... Ну, кого родственники устоят куда нибудь, то и побольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верь - не верь, а у нас это норма. :oops:

 

Выкладывай, но по регионам (не Москву, не Питер с их областями)

 

Вот именно, У ВАС!!! А про МРОТ это ты моему отцу скажи, механизатору со стажем под полтинник, когда он зимой 1500 в месяц получает за "ремонт"...

 

 

Храмы в Палестине это хорошо, но когда в эту палестину любой мед брат раз в полгода смотаться может и всю семью свозить, а мы тут,блин считаем, на чем дешевле к родственникам съездить за 500-1000 км, на машине или на поезде!?

Какая Палестина, если каждый раз на рынке молодых родителей вижу, как они больным детям на лечение собирают!?

Дома надо вопросы решать, а не в Палестине!!!

 

Статистика :lol: :lol: :lol: У меня своячница в областной поликлинике медсестрой около 14... А из "старших медсестер" ушла сама ответственности и бумажек больше, а деньги те же. Муж её на заводе на автовышке водилой -17тыс , при том что корочки и по газу и ещё по чем то(работу тоже эту делает)...

Как тебе такая статистика!?

 

Конечно, ни кто не хочет за 7500 идти, вот и едут к вам, за 20-30... Ну, кого родственники устоят куда нибудь, то и побольше...

У нас - это в провинции, я в 3.5 тыс км от Москвы :)

вот именно 14 тыс медсестра, а в том объявлении 7.5 тыс СПЕЦИАЛИСТУ предлагают!

Про твоего (раз мы на ты)отца ничего говорить не буду, не знаю его, но если он специалист, то найдет себе хорошую работу с нормальным заработком, было бы желание. А так большой вопрос почему - это он 1.5тыс рублей в месяц зарабатывает. В других регионах механизаторы нужны, если у вас конкретно работы нет.

 

и вообще-то я по регионам тоже выкладывал информацию...

 

И отец ведь пенсионер, раз такой стаж? Может быть пенсия у него меньше 7,5тыс?

 

В общем, про 7.5 тыс участковому педиатру - это можно считать фейком :) Таких зарплат не бывает, и людей, которые работают на таких ЗП, тоже нет. Реальных примеров таких участковых врачей из своей жизни, думаю, что никто не приведет. Соответственно не вижу большого смысла относится сколь либо серьезно к данному фото из газеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, про 7.5 тыс участковому педиатру - это можно считать фейком :) Таких зарплат не бывает, и людей, которые работают на таких ЗП, тоже нет. Реальных примеров таких участковых врачей из своей жизни, думаю, что никто не приведет. Соответственно не вижу большого смысла относится сколь либо серьезно к данному фото из газеты.

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть.

 

Стас, в поликлинике куда мой ребенок приписан 3 года нет ЛОРа, именно по причине указаной выше ЗП. Вам уже не раз сказали что регионы все разные.

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=6&_titleType=VACANCY_NAME&_sorting=SALARY_DESC&_title=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87&_regionIds=6200000000000&_publishDateType=ALL

А средняя зарплата - это средняя температура по больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я нет. А он есть.

 

Стас, в поликлинике куда мой ребенок приписан 3 года нет ЛОРа, именно по причине указаной выше ЗП. Вам уже не раз сказали что регионы все разные.

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=6&_titleType=VACANCY_NAME&_sorting=SALARY_DESC&_title=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87&_regionIds=6200000000000&_publishDateType=ALL

А средняя зарплата - это средняя температура по больнице.

А я не раз говорил, что в сложные времена нужно не сидеть и жаловаться на жизнь, а ехать туда, где ты востребован и нужен, если твоя специальность не нужна, осваивать иное. Если таджик готов ехать работать дворником в другую страну, почему специалист не может поехать в соседний регион, где он будет востребован?

 

Разумеется средняя - это средняя. Хорошие врачи свой доход измеряют в совершенно иных суммах - это очевидно. Будем печалится о никудышных врачах?

 

В ваших ссылках ЗП от..., а не до...

Поликлиники сейчас и платные услуги оказывают, ну и наверное, к ним какие-то требования есть, чтобы они были укомплектованы, руководство поликлиники должно быть заинтересовано, чтобы у них были все специалисты. Почему в нашем регионе (отнюдь не самом даже по меркам Сибири) нет зарплат по 7.5тыс? Возможно, это не от региона зависит, а как-то еще от руководства поликлиники. Ну и в конце-то концов, неопытным отработал на небольшой ЗП, если талантлив, ушел потом в частную клинику. Или вовсе свою открыл. У меня есть хороший реальный пример (не из интернета) и не один. Хороший врач вообще никогда не пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...