Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

всё так. и деньги стараются драть за всё подряд - тоже факт. мне тут, когда на нарезное оружие документы оформлял, в местной поликлинике справку не той формы дали, дык тест на наркоту для "той" формы потом за отдельные деньги сдавать пришлось. косяк их, а плати дважды - ты! детского окулиста в районной поликлинике - нету, ребенка вожу за деньги в платные центры. жена на сохранении лежала - стены облезлые, кровати ещё советских времен. и это райцентр, 40 км от МКАД!

 

а я им - свои деньги добровольно на блюдечке неси?! щазззз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DikiyMan ,согласен полностью, тут 3 года назад попал в ДТП на рабочей машине,серьёзно, пошёл к нам в больницу,врач посмотрел и сказал что нужно сделать томографию головы и спины,выписал направление в Ногинск(ближайший томограф от меня),приехал туда а там очередь на пол года,за 5 тыс рублей прошёл там же томограф через пол часа после приезда(всё оказалось не так плохо,гематома в лобовой части головы но не большая и через полгода уже пропала,делал томограф бесплатно отстояв в очереди пол года!!!!) ,а если всё хуже чем у меня и нужно срочно пройти томограф-плати.Приятель с Бутово ждал очередь на операцию для жены, так и умерла жена не дождалась бесплатной операции ,он не смог денег собрать сам а то б за деньги сделал(маленькая зарплата и кредит не дали суки!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира главнее, это мы, дураки, не понимаем.

Вот вот, мы всем помогаем а нам ни кто, не помню чтоб кто то помогал нам при любых катаклизмах,все только себе помогают, кроме нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, буду по мере сил получать зарплату в конверте и забивать на транспортный налог. потому что я лучше свои деньги на себя и своих детей потрачу, ну и патрончиков прикуплю лишнюю пачку, мало ли что.

а те, кого всё устраивает, пусть оплачивают восстановление пальмир, мечети чеченцам и помощь неграм. особо ярые антифашисты (которых, кстати, к слову, в среде бонов очень метко называют "шавками") могут ещё и добровольно побольше приплатить - думаю, государство не откажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на весь мир вещают о том, что наша страна вложится деньгами в восстановление.

В восстановление чего?

А хоть бы даже и Сирии. Если на это будут переброшены деньги, которые уходят на поддержание уровня жизни американцев или французов, я только за.

 

Вот вот, мы всем помогаем а нам ни кто, не помню чтоб кто то помогал нам при любых катаклизмах,все только себе помогают, кроме нас.

Во время Великой Отечественной Монголия нам реально помогала. Сами жили впроголодь, но снабжали нашу армию мясом и тулупами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я - за то, чтобы эти деньги были пущены на поддержание уровня жизни русских. ну или хотя бы россиян.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хоть бы даже и Сирии. Если на это будут переброшены деньги, которые уходят на поддержание уровня жизни американцев или французов, я только за.

 

Во время Великой Отечественной Монголия нам реально помогала. Сами жили впроголодь, но снабжали нашу армию мясом и тулупами.

Американцы и Французы во время Великой Отечественной то-же были нашими союзниками... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я - за то, чтобы эти деньги были пущены на поддержание уровня жизни русских. ну или хотя бы россиян.

А это уж не нам решать. В том не вольны ни правительство, ни народ. И на это в том числе мы добровольно согласились в 1991 году.

Надеюсь только, что недолго этой гнусной системе осталось.

 

Американцы и Французы во время Великой Отечественной то-же были нашими союзниками... :crazy:

Французы нашими союзниками? Весьма условно. Союзниками французского сопротивления были англичане. СССР до конца войны туда не влезал. Американцы да, но все знают, что не бесплатно. Хотя американские рабочие довольно часто от чистого сердца вкладывали в военные поставки посылки для бойцов Красной армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восстановление чего?

А хоть бы даже и Сирии. Если на это будут переброшены деньги, которые уходят на поддержание уровня жизни американцев или французов, я только за.

 

 

Во время Великой Отечественной Монголия нам реально помогала. Сами жили впроголодь, но снабжали нашу армию мясом и тулупами.

Во время ВОВ нам многие помогали, даже амеры и что?К стати Монголия из феодальной страны сразу же перешагнула в социализм, однако единственная страна которой мы помогли сделать скачок через века,имхо, они были нам благодарны за помощь ,это ни кто не оспаривает, что сейчас- ни кто нам не помогает и уже давно, мы всем помогаем,своим нужно помогать в первую очередь, внутри страны люди живут за гранью, а мы помогаем другим- это жесть!!! :evil: :evil: :evil:

 

России повезло с Путиным во внешней политике но внутри страны разруха, производства не работают, токаря нормального не найти как и оборудования чтоб что то выточить, недавно столкнулся с этим, лично знаком с человеком токарем который мне точил на заказ детали ,реально затратное предприятие было,а тем у кого+ нет таких знакомых друзей что делать,свои станки на коленке делать.При СССР рядом был Электростальский завод, выпускали метизы такого качества что даже сейчас импортные дорогие курят нервно в сторонке, где это всё(мне повезло, запас ремизов остался, свёрла ,метчики ,плашки всех размеров в избытке).Тут купил свёрла бош, сука пластиковые они за реально огромные деньги, достал наши Электростальские, сверлят калёную сталь только в путь как масло, мы многое потеряли и восстанавливать ни кто не торопится и так везде,вот что огорчает-одни магазины, заправки,автостоянки, автосервисы, ни хрена мы не производим ,всё закупаем за границей ,а это удар по нашей экономической безопасности, барель в цене упал и у нас полный пипец- нефтяная игла и всё всем пох,кроме олигархов есно!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы о себе сейчас?

Ну, что вы :) Разве это я тут предлагаю бредовые законопроекты? Разве я предлагаю отказываться от ОИ, ЧМ по футболу, от внешних амбиций страны :) У меня ума хватает понять, что лично я даже близко не располагаю теми данными о ситуации в Сирии и т.д., чтобы критиковать кабинет министров и как-то иначе распределять финансовые потоки нашей страны :) Нужно адекватно уметь оценивать свой уровень образования, умственных способностей и т.д. У меня нет иллюзий в том, что я знаю и умею управлять страной лучше Медведева, в отличии от, как минимум 3-4 некоторых форумчан. Свою то жизнь не в силах обустроить, а ручки уже к законотворчеству в масштабах страны потянулись :) Будут еще указывать кабинету министров, что ему делать, а что нет, люди совсем чувство реальности потеряли.

 

А кто может поручиться за то, что если бы Россия не вкладывала деньги в другие государства, эта самая половина страны вообще смогла бы эти концы свести?

Денис, я боюсь, что эта очевидная мысль большинству даже в голову не приходила.

 

Пару лет назад натыкался на одну книгу по политологии, сама книга полубред, но подход автора интересный, он предлагал читателю сперва пройти тест на решение простеньких логических задач перед тем, как приступить к чтению к ниги, типа:

"В пруду растет 1 лист лилии. К вечеру каждого дня число листьев удваивается.

На какой день пруд будет покрыт листьями наполовину, если полностью он будет покрыт лилиями через 100 дней?"

 

"Самолет винтовой стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна.

Вопрос: сможет ли самолёт разбежаться по этому полотну и взлететь?"

 

и т.д. штук 10-15 подобных задач, автор книги предлагал попробовать ответить на такие задачки, и если человек ошибался хотя бы в 1-2, то предлагал читателю серьезно подумать сможет ли он адекватно воспринять материал книги, а тем, кто ошибся 3 и более раз, отложить его книгу в сторону. Было бы, конечно, интересно провести подобное тестирование, сколько из "форумных политиков и стратегов" прошли бы это тестирование :)

 

Было бы замечательно, если бы перед входом на избирательный участок человек проходил тестирование, показал IQ ниже 120 не фиг даже участвовать в политической жизни нашей страны, или хотя бы спрашивали бы несколько тезисов предвыборной программы партии, за которую пришел голосовать, ответил - получаешь бюллетень, не ответил - получаешь пакет семечек и отправляешься на скамейку возле подъезда обсуждать ситуацию в Алеппо, цены на бензин в Америке, законопроекты, учить профессионалов выбирать место для зимних Олимпиад, учить тренера сборной России набирать игроков и тренировать их...

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Было бы замечательно, если бы перед входом на избирательный участок человек проходил тестирование, показал IQ ниже 120 не фиг даже участвовать в политической жизни нашей страны, или хотя бы спрашивали бы несколько тезисов предвыборной программы партии, за которую пришел голосовать, ответил - получаешь бюллетень, не ответил - получаешь пакет семечек и отправляешься на скамейку возле подъезда обсуждать ситуацию в Алеппо, цены на бензин в Америке, законопроекты, учить профессионалов выбирать место для зимних Олимпиад, учить тренера сборной России набирать игроков и тренировать их...

Очередное разделение? Ну-ну...

"...Штаны длинные носит, говно сдавать не хочет, пищей нашей брезгует..."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделение... Можно подумать, что когда-то и где-то было иначе. Всегда в классе было только 1-3 ученика, которые могли решить самые сложные задачи, а остальные тупо списывали, в институтских группах всегда было только 3-4 ученика, которым по окончании учебы уже подходили серьезные дяди из серьезных контор и предлагали работу. Космический корабль тоже предложите доверить пту-шникам наравне со специалистами?- все же равны. Мнение школьника приравняем к мнению КТН? Никогда уравниловки не было даже при коммунистах :) Шарикова к Преображенскому приравняете? :) Ущемление прав? - вряд ли, права стать умнее и успешнее никто ни у кого не отнимал.

Зато сколько плюсов, в выборах бы участвовали бы реально образованные люди с нормальным интеллектом. У кого-то бы был даже стимул подтянуть свое умственное развитие. Это бы заставило и партии шевелиться и общаться с избирателями на другом языке, не тупые агитки, рассчитанные на "Свет из Иваново", последователей Марценкевича и подобную публику. Совсем другие бы задачи можно было ставить и решать на другом уровне, без оглядки на люмпенов и прочий маргинальный электорат. Но это так - утопия. Платновским "идеальным государством" уже попахивает :)

 

Да и зубы, наверняка, вы предпочтете, чтобы вам лечил не практикант из поликлиники, или человек, которого не взяли в нормальную клинику, который остановил свой карьерный рост и уровень специалиста на технологиях 20-го века, а у специалиста. который постоянно совершенствуется, учится, растет, как специалист, в курсе всех новых технологий и владеет ими, даже при условии, что за это заплатить придется... Везде есть разделение.

Почему же в решении вопросов стратегии должно быть иначе? Какое моральное право вообще человек с средненьким интеллектом и нулевым опытом в управленческих вопросах может иметь указывать тому же Медведеву чего ему делать, а в чем он не прав? Это нормально?

 

Что-то я никогда не слышал, как люмпен кричит математику "ты, мля, как бином Ньютона расписал?! Кто же так функуцию в ряд Тейлора раскладывает?" За то в вопросе чего там мы забыли в Сирии он прекрасно разбирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смеюсь, а что stas nsk скажет про задержание Улюкаева ? Вот примерно в эти карманы и собираются деньги с нищих (по европейским, американским) меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смеюсь, а что stas nsk скажет про задержание Улюкаева ? Вот примерно в эти карманы и собираются деньги с нищих (по европейским, американским) меркам.

Стас ничего не скажет. Это вы - у нас специалист во всех вопросах.

 

Ну и не забывайте, что стране же так важно знать, что по этому поводу готов сказать помощник машиниста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смеюсь, а что stas nsk скажет про задержание Улюкаева ? Вот примерно в эти карманы и собираются деньги с нищих (по европейским, американским) меркам.

Так он ни на один вопрос и не ответил. Ни в одной теме.

 

 

Ну и не забывайте, что стране же так важно знать, что по этому поводу готов сказать помощник машиниста...

Так помощник машиниста очень сильно зависит от того, что делает Медведев, если это понятно, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он ни на один вопрос и не ответил. Ни в одной теме.

Зато вы все знаете лучше. Вам формулу расчета амортизации от специалистов - вы не удовлетворены. В институте не объясняли, что такое амортизация, как она считается, откуда эти формулы, коэффициенты и т.п.? Я обязан ликбез проводить? :)

Что нормальный человек может сказать про Улюкаева? Он что владеет данными, на основе, которых можно достоверно определить, что была взятка или нет, или это разборка кланов или что-то еще? Вы видели карманы Улюкаева? Я -нет, Вот Матизище видел и знает, пусть нам и расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и зубы, наверняка, вы предпочтете, чтобы вам лечил не практикант из поликлиники, или человек, которого не взяли в нормальную клинику, который остановил свой карьерный рост и уровень специалиста на технологиях 20-го века, а у специалиста. который постоянно совершенствуется, учится, растет, как специалист, в курсе всех новых технологий и владеет ими, даже при условии, что за это заплатить придется... Везде есть разделение.

 

Т.е., Вы платите налоги и ходите к платным спецам?..

Упс.......*-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помощник машиниста очень сильно зависит от того, что делает Медведев, если это понятно, конечно...

Ну так, судя по тому, что помощник машиниста купил недавно вторую машину. Медведев очень не плох в этих вопросах :) Или может быть Медведев в ответе и за то, что у Матизища пульс в спокойном состоянии за 80 и его могут списать? :)

 

Т.е., Вы платите налоги и ходите к платным спецам?..

Упс.......*-

Да, если дело зубов касается, зато дети бесплатно получают достаточно качественные мед услуги. Зато менее обеспеченные мои соотечественники тоже могут рассчитывать на какую-то помощь. И у меня нет иллюзий, что я или мои родные могу оказаться, также в разных жизненных ситуациях. Поэтому я не считаю, что налоги выкидываю на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вы все знаете лучше. Вам формулу расчета амортизации от специалистов - вы не удовлетворены. В институте не объясняли, что такое амортизация, как она считается, откуда эти формулы, коэффициенты и т.п.? Я обязан ликбез проводить? :)

...

Во-первых, я никогда и нигде не утверждал, что все знаю лучше, не надо передергивать.

Во-вторых, формулой расчета удовлетворен, хотя и не Вы мне ее открыли, но есть нюансы, задал вопросы, ответа не получил (слив, по-видимому)...

В-третьих, ликбез, если вдруг и потребуется, то не от Вас, уж не взыщите, не доросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что в Америке или Европе или в любой другой стране, кто платит налоги и имеют какой-то достаток, ходят лечить зубы к бесплатным специалистам. Рабоатл на заводе инженерам, ходил в заводскую поликлинику бесплатно лечил, это лучше, чем ничего, но лучше у хорошего специалиста.

 

Во-первых, я никогда и нигде не утверждал, что все знаю лучше, не надо передергивать.

Во-вторых, формулой расчета удовлетворен, хотя и не Вы мне ее открыли, но есть нюансы, задал вопросы, ответа не получил (слив, по-видимому)...

В-третьих, ликбез, если вдруг и потребуется, то не от Вас, уж не взыщите, не доросли.

формулу я выкладывал тоже

А не получили, потому что хамить стали там, разве не поняли, почему остались без ответа?! Да и сейчас не хотелось вам отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
name='Stas nsk' timestamp='1479188834' post='1127781'

Ну так, судя по тому, что помощник машиниста купил недавно вторую машину. Медведев очень не плох в этих вопросах :) Или может быть Медведев в ответе и за то, что у Матизища пульс в спокойном состоянии за 80 и его могут списать? :)

 

Ну вот, если мозгов хватит, и ответ между строк. Подсказываю "купил недавно вторую машину" "пульс в спокойном состоянии за 80" , машину купил не с зарплаты да к тому же половина в кредит. Зависть хреновое чувство, попробуйте не в интернете сидеть а работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависть это про карманы Улюкаева? Да хреновое чувство :) Не завидуйте ни Медведеву, ни Улюкаеву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...