Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

Какая Палестина, если каждый раз на рынке молодых родителей вижу, как они больным детям на лечение собирают!?

Дома надо вопросы решать, а не в Палестине!!!

 

Нет, ну а чего, я за. Пусть вон для тех, кому нужна пальмира и палестина - вводят спецналог, чтоб свои хотелки оплачивали из своего личного кармана, а не за счет нормальных людей) а я лучше на сэкономленные для своего бюджета деньги - в стрельбе потренируюсь, давеча вон патронов на двести баксов закупил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я не раз говорил, что в сложные времена нужно не сидеть и жаловаться на жизнь, а ехать туда, где ты востребован и нужен, если твоя специальность не нужна, осваивать иное

 

Есть у меня подозрение, что в силу возраста, Вы о многих вещах даже не задумываетесь.

Например -

1. чтобы стать Врачом нужно учиться 8 лет, это учитывая, что для начала нужно поступить в медицинский вуз.

2. есть куча мелких городков с населением тыщь 15 и другой работы по медицинской части там просто нет.

3. тому самому Врачу, которому Вы советуете ехать куда-то искать рабочие места может быть лет под 40 и груз заболеваний, или "семеро по-лавкам", или родители старые-больные. Бросить их? А чего... "не сидеть и не жаловаться на жизнь", сказать им - выживайте как хотите, а я поеду "рабочие места искать", так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что он это всё несёт не в силу возраста, а по причинам иного характера. Впрочем, я не психиатр, точных диагнозов ставить не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не раз говорил, что в сложные времена нужно не сидеть и жаловаться на жизнь, а ехать туда, где ты востребован и нужен, если твоя специальность не нужна, осваивать иное

 

Есть у меня подозрение, что в силу возраста, Вы о многих вещах даже не задумываетесь.

Например -

1. чтобы стать Врачом нужно учиться 8 лет, это учитывая, что для начала нужно поступить в медицинский вуз.

2. есть куча мелких городков с населением тыщь 15 и другой работы по медицинской части там просто нет.

3. тому самому Врачу, которому Вы советуете ехать куда-то искать рабочие места может быть лет под 40 и груз заболеваний, или "семеро по-лавкам", или родители старые-больные. Бросить их? А чего... "не сидеть и не жаловаться на жизнь", сказать им - выживайте как хотите, а я поеду "рабочие места искать", так?

1. какие проблемы, учитесь хорошо, возьмут на бюджет

2. люди из мелких городов едут в крупные, уже хотя бы на стадии учебы. В мелких ВУЗов часто вообще нет

3.А до 40 лет он чего делал? Бред не несите, до 40 лет уже любой человек должен себя проявить и зарекомендовать, если он чего-то стоит.

 

Многие и едут в другие города, чтобы родителей прокормить на местах и свои семьи. Ничего страшного и с семьями переезжают. Разумеется не на перспективу устроиться рядовым врачом, а реально за хорошие деньги и на хорошие перспективы.

 

Есть у меня тоже подозрения, что в силу "успешности" и отсутствия опредленного образования или его отсутствия вы тоже много о чем не способны задуматься :) Вас так послушать вы бы и своих дет.домовцев в расход пустили. Глубокий вы и повидавший жизнь наш человечище...

 

Если кто-то в силу своей ограниченности не понимает зачем Пальмира и Палестина, это ведь не значит, что те кто понимает, должны интересы СВОЕЙ страны забросить. Вы там может если не понимаете принцип работы адронного коллайдера, то тоже будете выступать за нужнось/ненужность его? :) В 18 веке были, кто отрицал, что будущее за паровозами, и что всех слушать надо?

Одного послушать, нужно закон ввести, чтобы женщине давали приоритет перед мужчина при трудоустройстве, другой детдомовцев в правах поражать бы стал. Вы к себе реально критически можете относится, к своему образованию, к своим умственным способностям и соглашаться с тем, что не все вам по силам, что допусти вас до власти вы бы вообще страну по миру пустили... Столыпины тут собрались... Берите пример с Солженицина, пишите тогда труд "Как обустроить Россию без Пальмиры, ОИ, ЧМ и помощи убогим детям алкоголиков и наркоманов", создавайте партию, регистрируйтесь, может быть хотя бы жена за вас пойдет да проголосует :) Решать они собрались, нужно ли России иметь международное влияние и на мировой арене отстаивать свои интересы или быть региональной державой...Вы себя хоть обеспечите, работу достойную найдите, а то дворниками за 17 тыс готовы пойти, но готовы при этом обсуждать стратегию государства. Не смешно хоть самим то?

 

Можно пример хоть одного реального хорошего врача, который живет на ЗП меньше, чем 15тыс? Фантастику не рассказывайте.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример хоть одного реального хорошего врача, который живет на ЗП меньше, чем 15тыс? Фантастику не рассказывайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы!

Как обстановочка-то накаляется :laugh:

Никто не знает, сколько зарабатывает, например, кассир в магазинах тех регионов, где врач получает 7,5тр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так же и зарабатывет, насколько я знаю, только вот квалификация врача и кассира несравнима. и кстати, даже такие зарплаты там за счастье принимают, ибо безработных (с которых родное государство ещё и бабла отжать собирается) в тех регионах пропасть, с самыми разными квалификациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы!

Как обстановочка-то накаляется :laugh:

Никто не знает, сколько зарабатывает, например, кассир в магазинах тех регионов, где врач получает 7,5тр?

видимо 2.5 тыс :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть поговорить больше не о чем, решили к цифрам в объявлении домотаться?

 

Господа и дамы!

Как обстановочка-то накаляется :laugh:

Никто не знает, сколько зарабатывает, например, кассир в магазинах тех регионов, где врач получает 7,5тр?

Там в объявлении телефончик есть, если сильно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть поговорить больше не о чем, решили к цифрам в объявлении домотаться?

 

 

Там в объявлении телефончик есть, если сильно интересно.

Если сильно интересно,можно, конечно, позвонить и все выяснить. Также можно вообще удалить все темы, не касающиеся автомобилей. Ведь вся инфо есть в инете. А недостающую можно узнать по телефону.

Кроме того, есть несколько форумов, посвященных Дэу Матиз. В некоторых вопросах они дублируют информацию - ее тоже можно удалить.

 

Разговариваем же. Без этого диалога не будет.

А про цифры я спроил потому, что уверен, что зп кассира превышает зп врача в регионах. Значит, врач должен стать кассиром (если, конечно, кушать любит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своих мыслей у знатного антифошызда, великого экономиста, политолога и философа уже не осталось.

 

не удивлён) впрочем, ЧСХ, буквы с картинки к нему применить можно даже, пожалуй, в бОльшей мере, чем к остальным участникам дискуссии :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы о себе сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Стаса.

Те, кто точно знает, зачем нужно или не нужно делать что-то в масштабах страны и мира, на Матизах не ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, всем остальным и рта раскрывать не положено? так он мог бы пример показать, самоустранившись со своей шариковщиной из этой темки.

 

кстати, ни этот персонаж, ни кто-либо ещё не объяснил, зачем например, тратить деньги граждан на Пальмиры и Вифлиемы, когда в своей стране разруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, всем остальным и рта раскрывать не положено? так он мог бы пример показать, самоустранившись со своей шариковщиной из этой темки.

 

кстати, ни этот персонаж, ни кто-либо ещё не объяснил, зачем например, тратить деньги граждан на Пальмиры и Вифлиемы, когда в своей стране разруха.

Есть такое слово - Политика.

Сам я в этом не очень. Впрочем, уверен, как и все на этом форуме.

Могу предположить, что помощь ряду зарубежных стран может быть полезна для поддержания имиджа страны, для доказательства каких-либо заявлений руководства страны, в рамках выполнения каких-либо тайных договоренностей между руководствами стран (тайные договоренности могут касаться покупки/продажи/транзита нефти, газа, воды, еды, мигрантов, оружия, технологий...) и еще бог знает для чего, о чем никогда и никто в здравом уме не будет вещать на весь мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на весь мир вещают о том, что наша страна вложится деньгами в восстановление. весь народ в едином порыве возьмет и вложится, ага! очень умнО, когда половина страны концы с концами еле сводит.

 

всё для родного народа, госудраство о нас заботится! и мигрантов понавезли - чтоб местные на тяжелой работе не корячились, и врачей сокращают - чтоб денежки народные меньше прожирали, зато вот штат нацгвардии увеличили - чтобы народ защищать эффективнее. и, внезапно, тут же начались разоблачения банд террористов - в НН, Питере, Крыму, Москвабаде. печётся о нас государство, грех жаловаться!

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на весь мир вещают о том, что наша страна вложится деньгами в восстановление. весь народ в едином порыве возьмет и вложится, ага! очень умнО, когда половина страны концы с концами еле сводит.

А кто может поручиться за то, что если бы Россия не вкладывала деньги в другие государства, эта самая половина страны вообще смогла бы эти концы свести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может поручиться за то, что если бы Россия не вкладывала деньги в другие государства, эта самая половина страны вообще смогла бы эти концы свести?

А, ну тогда пускай вложатся еще, мож родственники хоть тогда за иппотеку расщитаются побыстрее, а не через 15 лет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может поручиться за то, что если бы Россия не вкладывала деньги в другие государства, эта самая половина страны вообще смогла бы эти концы свести?

не, ну им тама виднее, оно дело, кончено понятное. воров вроде Васильевой на виду у всей страны фактически оправдывают, зато за незаконный митинг три года общего режима дают - это тоже так надо, ага. вообще, очень легко любой беспредел оправдать тем, что им там, наверху, виднее. Гитлер вон, тоже страну из руин поднял на довольно высокий уровень и такие, как этот "борцун с нациками" - его поддерживали. сначала в 1932 году - поддержали голосами, потом - ватными рассуждениями, что правительству виднее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бабушки", я Вас не переспорю :laugh:

Можно бесконечно приводить доводы ПРОТИВ действующей власти и ее решений.

Также можно бесконечно приводить доводы ЗА действующую власть и в поддержку ее решений.

Про Васильеву согласен - нужна полная конфискация всего награбленного и пожизненное "на благо родины". Сердюкова почему-то еще не упомянули... Наверное, считаете его невиновным.

Про Гитлера, уж извините, комментировать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно приводить, или не приводить доводы, факт остается фактом: прямые и косвенные поборы с граждан показывают явную тенденцию к росту, причем этот рост явным образом опережает предоставление каких-то ощутимых благ жителям страны (мягко говоря).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна мысль про хороших и никудышных врачей.

Точнее, эта мысль меня просто валит с ног.

Надо ли понимать так, что хорошиий врач - это ни фига не врач с многолетним опытом, серьезной практикой, ИМЕНЕМ, наконец, - это просто чел, со студенческой скамьи рубящий 70-90 тыс. рублей?

Назовите хоть одного ХОРОШЕГО врача, не начинавшего с минимальной ставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нечего вообще было во врачи и учителя идти. премьер-министр же объяснил: «а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на весь мир вещают о том, что наша страна вложится деньгами в восстановление. весь народ в едином порыве возьмет и вложится, ага! очень умнО, когда половина страны концы с концами еле сводит.

 

всё для родного народа, госудраство о нас заботится! и мигрантов понавезли - чтоб местные на тяжелой работе не корячились, и врачей сокращают - чтоб денежки народные меньше прожирали, зато вот штат нацгвардии увеличили - чтобы народ защищать эффективнее. и, внезапно, тут же начались разоблачения банд террористов - в НН, Питере, Крыму, Москвабаде. печётся о нас государство, грех жаловаться!

+100!!!!

 

можно приводить, или не приводить доводы, факт остается фактом: прямые и косвенные поборы с граждан показывают явную тенденцию к росту, причем этот рост явным образом опережает предоставление каких-то ощутимых благ жителям страны (мягко говоря).

Поборы будут всегда и правильно сказано что будут увеличиваться,вот говорили что отменят налог транспортный когда цену налога впишут в цену бензина и что, вписали а транспортный так и не отменили,и с Васильевой так же,это позорище какое то, не подсудна ни каким судам-это что?Работал 3 года по совместительству в Обуховской городской больнице электриком, на пол ставки за 10 тыс рулей, медсёстры совмещая пару должностей еле еле 20 получают,врачи 25 тоже совмещая пару должностей.Дошло до того что при нехватке врачей фельдшеры(их у нас их 3 человека ,по количеству деревень в округе) стали приём в больнице со своей основной работой в деревнях совмещать,был на больничном и принимала меня как раз фельдшер(хоть и хороший!!) но фельдшер а не врач .За 3 года я довольно неплохо знаю о работе больницы изнутри, кто на чём деньги зарабатывает и чем дышит,платные услуги оказывают все кто это только может ,ДЕНЬГИ берут за всё,особенно с иногородних без полиса или просто с желающих быстро получить справку или анализы сдать ,и я их не осуждаю,больница реально выживает как может,всё держится на энтузиазме и врачах старой закалки то бишь ещё с СССРовским образованием. ПС,это в ближнем Подмосковье, 30 км от МКАД ,что в ближайших областях творится я и представить не могу.К стати, меня реально вымораживает когда мы всем по всему миру помогаем ,чуть какая катастрофа, стихийное бедствие и всё, пошли камазы белые мимо меня колоннами из Ногинского центра МЧС на помощь другим странам,вот так и хочется сказать,да заверните вы с дороги в то же Обухово,всё равно мимо едите,раздайте нищему населению чуть чуть гуманитарной помощи,у нас пенсионеров нищих хватает,ан нет,везут за тридевять земель а свои пусть умирают. :evil: :evil: :evil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...