Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

Как там в песне поется: "но у каждого Ивана топор в гараже..." :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а какая верная? когда я там был, то заправлял машину в два раза дешевле, чем в России, точно помню, специально подсчитывал.

Вот цены на бензин во всем мире на конец октября 2016

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Как видим в США дороже.

 

а почему Вы так старательно обходите стороной "косвенные" налоги? У нас форум автомобильный, хотите для смеху посчитать СКОЛЬКО с нас лупит государство в виде налогов, если Вам вздумается ввезти автомобиль в Россию?

Вы полагаете, что бензиновые акцизы идут хоть частично поликлиникам и пенсионному фонду? Тогда прошу сообщить цифры.

 

Если смотреть наше ТВ то, как раз таки, политический - деньги на обустройство заслуга ЕР, губернатора и т.д. и т.п.

 

Конечно есть - многократный рост по количеству миллиардеров и по оттоку капитала.

Непримиримая "борьба" с коррупцией в течении десятилетий для Вас тоже "это не политический вопрос"?

Я предпочитаю доверять своим глазам, когда живешь в своем городе, часто в нем не видишь изменения, а когда ездишь по стране и заглядываешь в разные города с некоторой периодичностью, то сложно не отметить, что города все-таки развиваются.

Почти все миллиарды этих миллиардеров растут из 90-х, разве не так?

Все же давайте смотреть правде в глаза, в 90-е никто не платил налоги вообще, сейчас многие платят пусть и частично, сейчас немало компаний и предприятий платят белую зарплату, сейчас представить картину, как полиция не вламывается с автоматом в ларек и не забирает ящик водки, представить сложно, в 90-е обычное дело. Или что и работа ГАИ не изменилась, все штрафы в карман гаишников, как в 90-х? Да, далеко все сейчас не идеально, но говорить, что законы вообще не действуют, что вообще ничего не меняется к лучшему, и вообще поэтому не надо заниматься законотворчеством - это абсурд.

 

А про ОИ и говорить не чего, такие мероприятия нужны, и все страны борятся за них. Ну да, можно было Гагарина не запускать в космос, не выигрывать у США гонку, кто первый окажется на Луне и т.д., а лучше раздали бы все это народу в виде бутербродов с колбасой и икрой. Да, всегда и везде такие люди были, которых волнуют только их шкурные интересы, которые бы и луноход, и Гагарина на кусок колбасы и рюмку променяли. Но вот думаю, что государству не стоит ориентироваться на мнения таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так с периодичностью в несколько лет езжу в Китай. Причем на поезде через всю страну. первой такая поездка была в 1971-м году. Китай бешено развивается. А мы в части например дорог деградировали. Пейзаж изменился в положительную сторону наличием спутниковых тарелок на халупах и увеличением числа авто возле домов. А вот к примеру туалеты в школах как были в Сибири на улицах, так там и остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же, "...все меняется к лучшему...". Только мееееедлеееенноооо. Ибо налогов не хватает. Кому-то...

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так с периодичностью в несколько лет езжу в Китай. Причем на поезде через всю страну. первой такая поездка была в 1971-м году. Китай бешено развивается. А мы в части например дорог деградировали. Пейзаж изменился в положительную сторону наличием спутниковых тарелок на халупах и увеличением числа авто возле домов. А вот к примеру туалеты в школах как были в Сибири на улицах, так там и остались.

если честно за несколько десятков лет проживания в Сибири ни разу не видел школу с туалетом на улице...Каждый год посещаю, наверное, около 10 школ, при чем не только городских, я такое не видел. Не буду утверждать, что в какой-нибудь отдаленной сельской школе такое случается, но это видимо пример какой-то уникальный, а не имеющий массовое распространение :)

С дорогами всегда хотелось бы лучше, и конечно нашей стране необходимо их развивать куда более ударными темпами, но и в плане дорог сегодняшний день и 90-е просто не сопоставимы.

 

Воруют чиновники в любой стране, при любом режиме, и если есть расстрелы, и если их нет, ничего их не останавливает, ни отрубание рук, ни сажание на кол, ни расстрелы, это было, есть и будет. Только ни в одной стране мира собственные преступления перед государством не оправдывают тем, что мол чего вы от нас хотите, если Сердюков ворует, ни одна страна мира не отказывается от ОИ, мотивируя тем, что чиновники своруют часть средств, а запуск Гагарина - это бесцельная трата денег, вы еще про салют на 9-ое мая забыли и парад и то, что эти деньги можно было бы раздать просто людям, ни одна страна мира не говорит, что законотворчество бесполезное дело и все прочие реформы, у нас народ все равно на законы плюет.

Практика показывает, что даже в нашей стране(хотя я уверен, что в большинстве стран на самом деле в этом плане не на много лучше) с ее вороватыми чиновниками и крайне несознательным населением, пусть медленно и не всегда эффективно, но законы начинают работать, и законотворчество абсолютно не бесполезное занятие, и в принципе вектор правильный. Можно, конечно, ускорить расстрелами и ГУЛАГами, но лично думаю, что не надо, хватит с нашей страны и так потрясений.

А все кто в это не верит или не видит, предлагаю поехать попробовать пожить в странах, где действительно, ни правительства, ни законов, ни армии, ни полиции, ни чиновников, такие страны есть, поживите в условиях анархии, потом расскажите, что такое полное отсутствие законов и их исполнения.

 

Радует еще одно обстоятельство, что с данного матизо-форума в ряд ли хоть кого-то возьмут порулить государством, да даже поучаствовать в законотворчестве, допусти хоть кого-нибудь из нашей тусовки в этот процесс, с своими идеями с задачами развалить страну мы куда успешнее справимся, чем самый вороватый чиновник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Радует еще одно обстоятельство, что с данного матизо-форума в ряд ли хоть кого-то возьмут порулить государством, да даже поучаствовать в законотворчестве, допусти хоть кого-нибудь из нашей тусовки в этот процесс, с своими идеями с задачами развалить страну мы куда успешнее справимся, чем самый вороватый чиновник :)

Это точно.

У нас каждый точно знает, как обустроить Россию, но не может вынести хлам с лоджии.

Пословица: "Простота хуже воровства"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад, что вы очень точно уловили мой посыл. А тут уже некоторые видимо решили, что я за Сердюкова и тайно еще состою в обществе ЕР :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что бензиновые акцизы идут хоть частично поликлиникам и пенсионному фонду? Тогда прошу сообщить цифры.

 

Я ничего не "полагаю", я знаю, что с КАЖДОЙ покупки (не важно чего, бензин или кусок колбасы) мы ВСЕ платим "незаметные" 18% НДС (налог на добавленную стоимость)

Для того, чтобы понять какая это цИфра, могу привести в пример Татаро-Монгольско Иго, которое "выпивало кровь из Руси" 300 лет. Так вот, эти самые "кровопийцы" знаете какой Налог брали? Отвечаю - 10% ("десятину") Всего !!!!! :lol: А тут, можно сказать рОдное россиянское государство лупит 13% с зарплаты + лупит с работодателя + "незаметные" НДС. Хочется спросить.. может в терминах чего напутали и Иго не тогда, а сейчас? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за грубость, но это самая большая глупость на этом форуме. :crazy:

Что давало это иго взамен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за грубость, но это самая большая глупость на этом форуме. :crazy:

Что давало это иго взамен?

 

Вы для начала разберитесь для себя было ли оно (Иго) как таковое? А чтобы Вам проще было, намекну - часто русские князья женились на ордынских принцессах. Ответьте сами для себя - за РАБОВ замуж принцесс отдают? ;) Кому собирался "отмстИть"(с) Князь Игорь, который известен из "Сказание о полку Игореве" (история трагигомическая на самом деле)

С чего вообще началась вся эти резня (поначалу), при чем тут Хан Котян, какое отношение он имеет к Мстиславу Удалому,какую трагическую роль сыграл Мстислав Удалой при битве на Калке? С чего бы это так монголы вообще взъярились и в частности величайший в истории человечества Полководец Субедей?

Вот когда хотя бы с этими моментами для себя проясните,"матчасть подучите", тогда и поговорим насчёт "самой большой глупости на форуме". Хорошо? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не "полагаю", я знаю, что с КАЖДОЙ покупки (не важно чего, бензин или кусок колбасы) мы ВСЕ платим "незаметные" 18% НДС (налог на добавленную стоимость)

Для того, чтобы понять какая это цИфра, могу привести в пример Татаро-Монгольско Иго, которое "выпивало кровь из Руси" 300 лет. Так вот, эти самые "кровопийцы" знаете какой Налог брали? Отвечаю - 10% ("десятину") Всего !!!!! :lol: А тут, можно сказать рОдное россиянское государство лупит 13% с зарплаты + лупит с работодателя + "незаметные" НДС. Хочется спросить.. может в терминах чего напутали и Иго не тогда, а сейчас? :P

ничего вы не знаете, 40% экономики в тени, где не платят НДС. НДС кстати государство возвращает. Покупайте у меня, не заплатите ни одного налога, даже таможенного сбора - он очутится в гараже Казахского погранца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то те, кому нравится как в Китае стреляют, как мне кажется, не очень замечают, что очень часто там стреляют, а это значит, что стрельба не так уж многих останавливает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего вы не знаете, 40% экономики в тени, где не платят НДС

 

опять путаете тёплое с мягким :cry: Какая связь между "экономикой в Тени" и платой НДС? Или Вы в магазине никогда ничего не покупаете? А если покупаете, значат АВТОМАТИЧЕСКИ с Вас НДС снимается при оплате товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то те, кому нравится как в Китае стреляют, как мне кажется, не очень замечают, что очень часто там стреляют, а это значит, что стрельба не так уж многих останавливает....

Ну как минимум останавливает тех, кого стреляют... раз стреляют часто, то и останавливают многих... В конце 90-х было популярно мнение, что "эти уже наелись/наворовали если сейчас на новых сменить - придут бедные/голодные и обогащаться с начала начнут", но мне кажется, что к 2016 всем уже очевидно, что не "наелись" и нет этой границы - "внуков обеспечил, теперь о благе страны можно подумать"... да-же тонны наличных в доме не наводят на мысль хватит грабить, пора работать... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала разберитесь для себя было ли оно (Иго) как таковое? А чтобы Вам проще было, намекну - часто русские князья женились на ордынских принцессах. Ответьте сами для себя - за РАБОВ замуж принцесс отдают? ;) Кому собирался "отмстИть"(с) Князь Игорь, который известен из "Сказание о полку Игореве" (история трагигомическая на самом деле)

С чего вообще началась вся эти резня (поначалу), при чем тут Хан Котян, какое отношение он имеет к Мстиславу Удалому,какую трагическую роль сыграл Мстислав Удалой при битве на Калке? С чего бы это так монголы вообще взъярились и в частности величайший в истории человечества Полководец Субедей?

Вот когда хотя бы с этими моментами для себя проясните,"матчасть подучите", тогда и поговорим насчёт "самой большой глупости на форуме". Хорошо? :P

Так просвятите темных как дело то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего вы не знаете, 40% экономики в тени, где не платят НДС

 

опять путаете тёплое с мягким :cry: Какая связь между "экономикой в Тени" и платой НДС? Или Вы в магазине никогда ничего не покупаете? А если покупаете, значат АВТОМАТИЧЕСКИ с Вас НДС снимается при оплате товара

Продукты , одежду покупаю на рынке, он у меня под окном. Все остальное в интернет магазинах которые хрен какой НДС платят

"Я ничего не "полагаю", я знаю, что с КАЖДОЙ покупки (не важно чего, бензин или кусок колбасы) мы ВСЕ платим "незаметные" 18% НДС (налог на добавленную стоимость)"

В моем случае я ну наверное с 10% покупок плачу какие-то налоги

НДС - возвращается государством

Изменено пользователем 123andrei456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просвятите темных как дело то было.

 

поверите, даже собрался уже "просвещАть" но понял, что не осилю, уж больно много материала нужно предлагать Вашему вниманию, формат форума не позволит.

Но даже из русских летописей можно сделать вывод, что с "Игом" всё далеко не просто, мол ОНИ - плохие, а МЫ - хорошие. К примеру, наш святой Александр Невский имел на своем "счету" подобные деяния -

В Новгород явился сам Александр Невский с татарскими послами, сослал сына в Суздальскую землю, советчиков его схватил и наказал («овому носа урезаша, а иному очи выимаша») То есть, явился в Великий Новгород со СВОИМИ союзниками !!!

или -

В 1258 году Александр ездил в Орду «чтить» ханского наместника Улавчия, а в 1259 году, угрожая татарским погромом, добился от новгородцев согласия на перепись и дань («тамги и десятины»)

 

а вот какую оценку отношениям монголов с Русью (в частности с Александром Невским) даёт Лев Гумилёв -

 

видел в Александре Невском архитектора русско-ордынского альянса. Он утверждает, что в 1251 году «Александр приехал в орду Батыя, подружился, а потом побратался с его сыном Сартаком, вследствие чего стал сыном хана и в 1252 году привёл на Русь татарский корпус с опытным нойоном Неврюем»[16]. С точки зрения Гумилёва и его последователей, дружеские отношения Александра с Батыем, чьим уважением он пользовался, его сыном Сартаком и преемником — ханом Берке позволили наладить с Ордой возможно более мирные отношения, что способствовало синтезу восточнославянской и монголо-татарской культур.

 

Как видите, всё очень и очень неоднозначно в "наших" отношениях с Ордынцами, если даже князья Братались. Куда уж ближе!?

 

А вообще, если эта тема интересует, начинать нужно с Киевской Руси, как она создавалась, точнее за счет Чего существовала? Впрочем, всё.. умолкаю, тут никакого форума не хватит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не "полагаю", я знаю, что с КАЖДОЙ покупки (не важно чего, бензин или кусок колбасы) мы ВСЕ платим "незаметные" 18% НДС (налог на добавленную стоимость)

Для того, чтобы понять какая это цИфра, могу привести в пример Татаро-Монгольско Иго, которое "выпивало кровь из Руси" 300 лет. Так вот, эти самые "кровопийцы" знаете какой Налог брали? Отвечаю - 10% ("десятину") Всего !!!!! :lol: А тут, можно сказать рОдное россиянское государство лупит 13% с зарплаты + лупит с работодателя + "незаметные" НДС. Хочется спросить.. может в терминах чего напутали и Иго не тогда, а сейчас? :P

Mitritch, про 18% выше я уже писал, потрудитесь прочтите, не хочется по второму кругу это объяснять.

У меня есть большие основания полагать, что вы мало что знаете про Татаро-монгольское иго и про проценты при нем... В большинстве стран, где также нет сейчас ига, платят в казну еще побольше нашего, если уж сравнивать хотите, то наше государство в этом плане еще очень не жадное. Напишите тогда уж, как татаро-монголы платили пенсию на Руси, содержали детские дома и лечили зубы за свой счет :)

 

Кому собирался "отмстИть"(с) Князь Игорь, который известен из "Сказание о полку Игореве" (история трагигомическая на самом деле)

У вас реальная мешанина с историей... Князь Игорь с печенегами воевал. это несколько сотен лет еще до татаро-монгольского нашествия было. К тому же князь Игорь сам любил с некоторых народов дань собирать. Я полагаю, что у вас с историей еще хуже, чем с знанием какие налоги и отчисления куда идут...Давайте не будем хоть историю трогать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Князь Игорь с печенегами воевал. это несколько сотен лет еще до татаро-монгольского нашествия было

 

этот факт был приведён как пример преподавания (подАчи) истории. Кто кого грабил.. а Игорь пошел пограбить не просто супостата, а близкого друга!!!! Ну, тот не оценил :lol:

http://perova.jimdo.com/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BA-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5/

 

вы мало что знаете про Татаро-монгольское иго и про проценты при нем...

 

Процент был очень простой - десятина. Со всего. То есть из десяти овец одну нужно было отдать в виде налога. Из 10 молодых мужчин - одного отдать в виде налога. Кстати, таким образом формировалось войско монгольское. Этот принцип взимания налогов относился ко всем, не только к Руси

ps про пенсии вообще не понял.. расскажите ГДЕ платились пенсии в те годы, я не припоминаю :blink:

 

pps Вспомнил, БЫЛА-таки пенсия. В древнем Риме. Но для этого нужно было быть "гражданином Рима", что давало массу преимуществ + бесплатное харчевание и развлеченя Чем не пензия :)

http://www.bibliotekar.ru/istoriya-gosudarstva-i-prava-2/107.htm

Изменено пользователем Mitritch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

князья Игори, Владимиры - все это муть голубая, не имеющая отношения к нонешней жизни. Вся эта драная пропаганда вбивается в головы людей чтобы отвлечь от сегодняшних проблем. Ну были цивилизации в Древнем Египте или скажем Ацтеков, их наличие не делает потомков этих цивилизаций меньшими чебуреками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Процент был очень простой - десятина. Со всего. То есть из десяти овец одну нужно было отдать в виде налога. Из 10 молодых мужчин - одного отдать в виде налога. Кстати, таким образом формировалось войско монгольское. Этот принцип взимания налогов относился ко всем, не только к Руси

ps про пенсии вообще не понял.. расскажите ГДЕ платились пенсии в те годы, я не припоминаю :blink:

вот вот 10% от всего, а не от дохода! Я тут думаю, мало кто захочет отдавать 10% от всего своего имущества, не говоря уже об отдачи своих сыновей в фактически в рабство :) По мимо всего требовалось платить "налоги" и в свою казну. В те годы пенсии не платились. Поэтому и говорю, что сюда приплетать татаро-монгольское иго не следует, ну не причем тут оно вообще :)

Да и к тому же, данные про размер дани очень разнятся, для разных регионов они судя по всему были разными, разным образом брались и т.п. Не говоря, о том, что некоторые князья очень сами зарабатывали на сборе этой дани. Да и судя по тому, что разные историки не пришли к единому мнению что такое были "дань", "ярлык", было ли вообще как-таковое иго, и насколько оно было тяжелым или вовсе выгодным, то говорить уже о достоверности процентов вряд ли приходится. Были сведения, когда могли все забрать, а могли вообще ничего не взять и еще в жены отдать родственницу. Если посмотреть на феодальную Европу там тоже самое было.

 

Иго и прочую феодальщину с 90-ыми надо сравнивать, как с братками договоришься столько и платить будешь, или наоборот получать, если эти братки от твоего имени будут действовать. Наверняка, и примеры родственного скрещивания криминальных авторитетов имеются, во всяком случае не удивлюсь :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря, о том, что некоторые князья очень сами зарабатывали на сборе этой дани

 

И самое пикантное, что эти самые Князья в большинстве своем были Родственниками!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чего там пикантного, если эти родственные узы им никак не мешали крошить друг друга, вступать в союзы друг против друга с иноверцами. Ничего личного просто бизнес, как говорится. А то что родственные связи имелись - это как раз не удивительно, а нормально.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чего там пикантного, если эти родственные узы им никак не мешали крошить друг друга, вступать в союзы друг против друга с иноверцами. Ничего личного просто бизнес, как говорится. А то что родственные связи имелись - это как раз не удивительно, а нормально.

 

Причину вижу в одном - "лествичное Право" наследования. То есть, Власть получал не прямой наследник (старший сын), а Старший в Роду. Отсюда и бесконечная резня, выяснение у кого Прав на княжеский Стол больше, а учитывая, что родни было много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум останавливает тех, кого стреляют... раз стреляют часто, то и останавливают многих... В конце 90-х было популярно мнение, что "эти уже наелись/наворовали если сейчас на новых сменить - придут бедные/голодные и обогащаться с начала начнут", но мне кажется, что к 2016 всем уже очевидно, что не "наелись" и нет этой границы - "внуков обеспечил, теперь о благе страны можно подумать"... да-же тонны наличных в доме не наводят на мысль хватит грабить, пора работать... :oops:

 

по-моему это всего лишь свидетельствует о том, что тех, кто хочет что-то украсть, ничего не остановит. Если не себе, так семье оставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...