Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

5:48 / 6:49

Новорічне привітання Президента України

Приводим перевод текста его выступления полностью.

 

Дорогие, родные украинцы!

 

Пятнадцатый год XXI века уходит в историю.

 

Мы выстояли и сохранили страну. Стали не только старше, но и мудрее и сильнее… А главное — еще более едиными как народ, украинский народ.

 

И как никогда сильно чувствуем плечо друг друга, биение сердец и даже ход мыслей. Мир и покой, свобода и независимость, благополучие и единство — вот главные стремление каждого украинце.

 

И за то, что сегодняшний праздник стал возможным, поклонимося прежде всего славным украинским воинам. Тем, кто сейчас не по теплым праздничным столом, а в холодном зимнем окопе. Кто не с бокалом в руке, а с автоматом наготове.

 

Героям — слава!

 

Если совместными усилиями наших Вооруженных Сил, волонтеров, работников «оборонки», дипломатов и международных партнеров сделаем невозможным полномасштабное наступление России…; если не дадим внешнему врагу подорвать нас изнутри политическими распрями, то в следующем году каждый из нас сможет сказать: худшее — позади.

 

И символично, что именно в канун праздников мы завоевали несколько важных решений Евросоюза. В следующем году упадет бумажная занавес между Украиной и Евросоюзом. Граждане нашего государства смогут свободно посещать Европу как по делам, так и для отдыха, гуманитарного обмена.

 

Движение по этой дороге обязательно должно быть двусторонним.

 

Объединение с Европой требует преодоления коррупции. Все предпосылки для такой борьбы мы уже обеспечили. Открыли принципиально новые и политически независимые антикоррупционные органы. В ним по конкурсу пришли люди с новыми ценностями. Пришли, чтобы работать под пристальным наблюдением гражданского общества…

 

С первого января начинает действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Евросоюзом. За несколько лет мы компенсируем колоссальные убытки, которые нанесла Украине Россия. Ведь закрытие Москвой рынков для украинских товаров и украинских производителей, мощная экономическая агрессия — еще одна составляющая гибридной войны против нас.

 

Не взяли военным штурмом — пытаются задушить экономически и подорвать социально. Но ничего у них не получится!

 

Дорогие украинцы!

 

В будущее мы смотрим с надеждой и оптимизмом.

 

Я желаю, чтобы в здоровье,

В мире, с братскою любовью,

Наше время шло отныне.

Искреннему труду Бог поможет!

Все, что нужно, дай вам Боже!

 

Эти слова Ивана Франко не оставляют сомнения, что все у нас будет хорошо!

 

Украина будет европейской, сильной, единой!

 

С Новым годом!

 

Мира, счастья и достатка!

 

Слава Украине!

 

 

:o :(

 

Надеюсь, про придурка было адресовано "реченосцу", которого вы процитировали.

Всех с наступившим!:)

Тоже надеюсь речь шла о Порошенко а не о ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кажется официальная Украина сама себе назначила (или придумала?) врага, сама себя проистерила, испугалась и вспетушилась армией. И ест сама себя изнутри.)))

Хау, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется официальная Украина сама себе назначила (или придумала?) врага, сама себя проистерила, испугалась и вспетушилась армией. И ест сама себя изнутри.)))

Хау, имхо.

Так и есть, развалили страну,убили по последним данным очень много людей своих,экономика на нуле,транзит газа под вопросом,а всё зрады да перемоги,воюют против России ,а Россия на войну не явилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России некогда воевать, Россия гуманитарку не успевает рассылать. Украина, Сирия, думаю ещё одну страну нам не прокормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия, Путин В.В., критика. Взгляд со стороны на политику нашей страны и жесткую демократию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас жестокая демократия то что у нас :cry:

 

России некогда воевать, Россия гуманитарку не успевает рассылать. Украина, Сирия, думаю ещё одну страну нам не прокормить.

Гуманитарку получает не укропия а Донбасс,большое человеческое спасибо,но вам показывают одну сторону медали а хотите покажу другую........Снежнянский машиностроительный завод единственный в восточной европе завод производящий авио моторные лопатки для двигателей в 2015 году добровольно принудительно выехал в Краснояркий край с оборудование и рабочими.А гуманитарка с тихого молчания проверяющих продаётся в магазинах,извените но это горькая правда нашей войны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бардак никогда и не прекращался. Я ничего не имею против помощи гуманитарной. Но у нас пол страны голодают, и в трущёбах живут. Вот им гуманитарку никогда не пивезут.

И еще, вот Крым теперь Российский как говорят. Из чего следует, что Крымчане, это такие же Россияне, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Тем не менее, в Российские вузы детей Крыма устраивают на бесплатное обучение. А детей из России переводят на платное, потому как на бесплатном превилегия Крыму.

Это тоже наша правда, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению? К счастью...Правильно делают, что поддерживают Крым, а вот среди детей российских, которых переводят на платное, есть ли те, у кого успеваемость реально хорошая? Я что-то таких примеров не слышал. Есть бюджетные места, кто хорошо учится их не лишается.

Про пол страны вы перегнули, у нас 3/4 страны с полными тележками из супермаркетов выкатываются и стоят в километровых пробках на дорогущих машинах. Ни как полстраны нищенствующих не выходит.

saryshagan1969, не отчаивайтесь не вся Россия состоит из матизищ и Юрий Б, есть люди, которые не считают, что их "обкрадывают" ради вас, которые даже если сами живут небогато, то с большим сочувствием относятся к вам и чем могут помогают, может это просто такой неудачный срез - матизовская среда...

 

Ребята, ну реально стыдно читать некоторых, там ДЕТИ голодают, дети без школ часто, под обстрелами живут, а вы свои трудности по покупке второй машины на семью выживанием называете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бардак никогда и не прекращался. Я ничего не имею против помощи гуманитарной. Но у нас пол страны голодают, и в трущёбах живут. Вот им гуманитарку никогда не пивезут.

И еще, вот Крым теперь Российский как говорят. Из чего следует, что Крымчане, это такие же Россияне, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Тем не менее, в Российские вузы детей Крыма устраивают на бесплатное обучение. А детей из России переводят на платное, потому как на бесплатном превилегия Крыму.

Это тоже наша правда, к сожалению.

Юра когда совсем недавно, моих однокашников и молодых ребят убивали на Кавказе(в том числе и украинские националисты), на этом форуме и многих других такие как вы правдорубы, и защитники Отечества засовывали языки в одно место. Поэтому хай воюют наши соколы в Сирии или еще где и гуманитарку туда отправляют. Лишь бы у нас не взрывались дома и не захватывались Норд Осты родддома и школы

Изменено пользователем 123andrei456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас все-таки страна разная: здоровые трудоспособные мужики копейку для детей Донбасса жалеют, крымчанам завидуют, а пенсионеры со своих пенсий жертвуют гроши в благотворительные фонды, а если кто и не жертвуют, то слова плохого не говорят про камазы на Донбасс с гуманитаркой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежнянский машиностроительный завод единственный в восточной европе завод производящий авио моторные лопатки для двигателей в 2015 году добровольно принудительно выехал в Краснояркий край с оборудование и рабочими.

Видимо, были опасения, что он может выехать в противоположном направлении, но уже в виде металлолома.

 

Тем не менее, в Российские вузы детей Крыма устраивают на бесплатное обучение. А детей из России переводят на платное, потому как на бесплатном превилегия Крыму.

Это тоже наша правда, к сожалению.

Население увеличилось, а количество бюджетных мест нет. Зачем на крымчан наезжать по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве сказал хай воюют, лиш бы меня не трогали. Войны в Украине не было бы, если бы Янукович не смалодушничал.

Нужно было просто разогнать нацистов. Погибло бы человек 200, но уж не как не несколько тысяч невинных пацанов, не с одной, не с другой стороны. Не говорю уже про детей, про Донецк, который обстреливают каждый день. Про Горловку.

Да может я и перегнул палку, но с другой стороны уже не знаеш как относиться к тем же ,еженцам с Украины.

Сейчас прошло уже почти два года с тех пор как у нас появились беженцы. Я не знаю как и где они сейчас.

Но как только они приехали, им государство платило 12000р в месяц пособие + бесплатное жильё, но это понятно + бесплатно отоваоивали в магазинах. Когда им предлагали работу, то ответ был: дайте нам зарплату в 50000р

Жильё предоставляли достойное, но люди жаловались почему там нет газа. Когда предложили нескольким женщинам пойти на ферму доярками, то они отказались работать в таких условиях.

Так действительно, нафига вообще работать, если зарплату и так платят, еда бесплатно, к о хочет работа всегда пожалуйста.

У нас что бы найти работу за 15000, это должно сильно повезти. Обычно 10000 и живи как хочеш. И люди живут, перескакивая с одного кредита на другой, до бесконечности.

Конечно же я не про себя, я своей жизнью доволен, много не прошу. Просто сильная страна, это та страна, где весь народ этой страны живёт по человечески, а не избранные.

Дождались когда перемрут все ветераны ВОВ, стали квартиры им давать. Сколько людей живёт в плесневелых разваливающихся домах.

И вообще, речь не в Украине даже и не в Сирии. Просто Россия всегда в каждой дырке затычка, плевать на своих, помогать нужно всем. Спору нет, только никто это не ценит. Мы для всех агрессоры.

 

Население увеличилось, а количество бюджетных мест нет. Зачем на крымчан наезжать по этому поводу?

Уважаемый! Я не на Крымчан наезжаю! Я на наши структуры наезжаю! Закон для всех одинаковый.

У моего родственника сын отличник, шёл на бесплатное обучение, но его подвинули как с общежитием, так и с обучением. Теперь отец вынужден снимать квартиру в Питере за 18000 в месяц + платить за обучение.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прошло уже почти два года с тех пор как у нас появились беженцы. Я не знаю как и где они сейчас.

 

Уважаемый! Я не на Крымчан наезжаю! Я на наши структуры наезжаю! Закон для всех одинаковый.

У моего родственника сын отличник, шёл на бесплатное обучение, но его подвинули как с общежитием, так и с обучением. Теперь отец вынужден снимать квартиру в Питере за 18000 в месяц + платить за обучение.

Хороший друг возглавляет один из центров украинской культуры (только культуры и никакой политики), он недавно рассказывал, что только год давался статус беженцев, далее или принимает гражданство и живет как обычный гражданин РФ, или лишаются этого статуса.

 

У нас многие учатся на бюджете, если учатся хорошо, некоторые даже стипендию получают. В Питере значит иначе, или это конкретный ВУЗ так поступил?

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вся Россия состоит из матизищ и Юрий Б, есть люди, которые не считают, что их "обкрадывают"

Вы видимо в Единую Россию верите? Я к счастью уже нет.

И откуда Вы знаете как я считаю? Я в лесу живу, в самой ж...пе Российской федерации. Я возможно вообще считать не умею. Так что не стоит делать скоропалительных выводов.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон для всех одинаковый.

Закон никогда не был одинаковый даже при СССР, для определенных республик были и свои поправки к закону. Понятно, что абитуриенты Крыма, готовились по иным учебным стандартам, им не по силам поступить на бюджет, или финансово потянуть ВО, это правильно сделали, что им дали послабление в этом вопросе, хотите в республике Крым сделать массовый провал по ВО? Правильное решение.

 

Вы видимо в Единую Россию верите? Я к счастью уже нет.

И откуда Вы знаете как я считаю? Я в лесу живу, в самой ж...пе Российской федерации. Я возможно вообще считать не умею. Так что не стоит делать скоропалительных выводов.

нет, даже не голосовал за нее ни разу:)

Ну так и вы не спешите делать скоропалительных выводов о всей стране, она ведь не вся в "самой ж...пе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие учатся на бюджете, если учатся хорошо, некоторые даже стипендию получают. В Питере значит иначе, или это конкретный ВУЗ так поступил?

Да, потому я и сказал так, что на данный момент не знаю что с теми людьми. Возможно остались работать пару человек, остальные уехали туда, где видимо газ есть.

Я раньше на предприятии работал, на одного дядю. Проще сказать лес валил. В хорошем смысле)) Так к нему на работу каждый год ездило ку.а народу с Западной Украины. До сих пор ездят. Не знаю, может здесь такие шёлковые, нормальные ребята, не от одного не слышал плохого слова, всегда приветливые, всегда помочь готовы по работе.

Когда войга началась, они говорили: мы только у вас спасаемся, иначе в окопы загребут. Говорили что многие через Беларусию выбирались.

По вузу, может и вуз так поступил, но меня это дико возмутило. Всё было нормально, и такой облом человеку. С пояснением что первым делом Крым.

 

Ну так и вы не спешите делать скоропалительных выводов о всей стране, она ведь не вся в "самой ж...пе"?

Вот Вы в Новосибирске живёте. Я живу в самом центре России, между двух столиц. Казалось бы должен как сыр в масле кататься, а многие даже не знают о существовании Новгородской области. Не путать с Нижним Новгородом.

Мне до железной дороги которую Пётр так усердно на карте рисовал, каких то полторы сотни километров. Казалось бы должно быть всё газом тут утыкано. Однако что бы дом отопить, вынужден воровать лес вокруг полей. Поля зарастают, а пилить долбаный бредняк и ивняк нельзя, это лес фонд. А живу прямо в лесу, кругом лес просто.

Под Новгородом недавно родственник газ себе к дому подвёл. Расходов около 300 000р. Сам трубы купи, сам выкопай, сам всё сделай. А мы приедем деньги с тебя сдерём и вентиль откроем. Ну подписи с печатями в подарок. Ну и ежемесячная абонентская плата с тебя ещё. Вот что меня бесит!

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, ну так как надо было поступать стране нашей? Не пускать, не создавать каких-то условий, пусть их всех по окопам разберут, и они там подохнут? Если честно, я думаю, что нам крупная войнушка на нашей границе и полностью разрушенное соседнее государство, будет обходиться дороже, чем давать статус беженцев на 1 год. Вы только представьте на секундочку, что там не только бы на Донбассе, а вообще по всей стране началось военное противостояние, и с реальным массовым голодом (не с выживанием в понимании некоторых форумчан, а с реальными сотнями и тысячами смертей от голода). Вы думаете, такое не каснулось бы нашей страны, да получили бы 100кратный поток беженцев при чем еще нелегальных. Если не готовы подумать на шаг вперед, то поверьте обошлось бы это нашей казне и нам с вами значительно дороже.

Вы так думаете, что сибирякам не на что пожаловаться? :) Газ и нефть от нас гонят, а газифицирована Сибирь на порядок хуже, чем западная часть страны. И что? Теперь отказаться от Крыма из-за этого? Пусть выгребают как хотят? И на Донбассе людей без поддержки оставить? Не вижу здесь параллелей.

Лично я нормально отношусь к ситуации, что где-то самому пришлось поясок подзатянуть, но страна сделала решения и действия за которые за много лет мне не стыдно. Когда я в чем-то вынужден ущемлять экономически себя или свою семью и мысли не возникает раздражаться по поводу энергомоста в Крым и камазов с гуманитаркой на Донбасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас западянцы шелковые- до границы далеко. а у нас граница рядом. знаю не один десяток случаев когда устраивались на работу обворовывали хозяев - до границы час езды, а потом их ищи свищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С пояснением что первым делом Крым" - меня это особо умиляет, когда наши некоторые чиновники вместо того, чтобы свое дело делать нормально и качественно, переводят стрелки, то на Сочинскую олимпиаду, то на Крым, ни разу не сталинист, но иногда становится жалко, что для таких людей 37-ой отменили...ну и для некоторых паникеров тоже не мешало бы.

Да вы и сами подумайте, ну какой там процент крымчан от общего населения России, к тому же там и свои ВУЗы есть, чтобы реально испортить ситуацию с бюджетными местами по всей стране...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому я и сказал так, что на данный момент не знаю что с теми людьми. Возможно остались работать пару человек, остальные уехали туда, где видимо газ есть.

Я раньше на предприятии работал, на одного дядю. Проще сказать лес валил. В хорошем смысле)) Так к нему на работу каждый год ездило ку.а народу с Западной Украины. До сих пор ездят. Не знаю, может здесь такие шёлковые, нормальные ребята, не от одного не слышал плохого слова, всегда приветливые, всегда помочь готовы по работе.

Когда войга началась, они говорили: мы только у вас спасаемся, иначе в окопы загребут. Говорили что многие через Беларусию выбирались.

По вузу, может и вуз так поступил, но меня это дико возмутило. Всё было нормально, и такой облом человеку. С пояснением что первым делом Крым.

 

 

Вот Вы в Новосибирске живёте. Я живу в самом центре России, между двух столиц. Казалось бы должен как сыр в масле кататься, а многие даже не знают о существовании Новгородской области. Не путать с Нижним Новгородом.

Мне до железной дороги которую Пётр так усердно на карте рисовал, каких то полторы сотни километров. Казалось бы должно быть всё газом тут утыкано. Однако что бы дом отопить, вынужден воровать лес вокруг полей. Поля зарастают, а пилить долбаный бредняк и ивняк нельзя, это лес фонд. А живу прямо в лесу, кругом лес просто.

Под Новгородом недавно родственник газ себе к дому подвёл. Расходов около 300 000р. Сам трубы купи, сам выкопай, сам всё сделай. А мы приедем деньги с тебя сдерём и вентиль откроем. Ну подписи с печатями в подарок. Ну и ежемесячная абонентская плата с тебя ещё. Вот что меня бесит!

Бесполезно, тут некоторые не знают что в России полно работы с зарплатой меньше 10000 р. в месяц которую к тому же задерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие также не знают, что в России полно работы и за 15-20 тыс, куда берут всякого, но народ на нее еще и не хочет еще идти...

многие также не знают, что обычные пенсионеры получают в среднем тысяч по 13-15, но предпочитают придумывать про пенсии в районе 6.5тыс...

 

многие тут писали про непосильный рост налогов на недвижимость. ждал своего квитка, думал хватит ли денег, не придется ли выживать после уплаты налога, получил квиток... Вырос действительно...рублей на 100...как теперь выживать?! Если что у меня квартира в центре 3-го по величине города. На машину остался прежним. А вони то стояло, что народ ограбят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про ВУЗы Питера и Москвы:)

Бюджетных мест в столицах очень мало всего процентов 10. Мне есть с чем сравнить.

Даже местным не хватает. Поэтому идут много абитуриентов на комерческой основе и потом если все складывается с хорошими показателями успеваемости к курсу 2-3 переводятся на бюджет.

А желающих со всей страны. Так что делайте выводы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву и Питер в ВУЗы и в СССР был большой конкурс, со всей страны ехали и не так легко было поступить тогда, так что это нормально.

А если посмотреть, как учатся современные студенты, так и выходит, что 10% учатся, посещают все лекции, а остальные числятся и бывают в институте от случая к случаю...Может и не надо больше бюджетных мест, если такой подход к учебе? Иная картина только в реально сильных ВУЗах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Крым отжали это правильно. Натовские карабли в Крыму нафиг не нужны. Славянам нужно помогать, это естественно. Но и права качать с их стороны тоже некрасиво. Это конечно единичный случай, надеюсь. Не хотелось бы что бы было как в Германии с Сирийскими беженцами.

То что Украину пендосы кинули, потеряв Крым, это понятно. Украина в Евросоюзе никому не нужно, это тоже понятно. Вроде бы и успокоиться можно, но вот не унимаются политики западные, гнут свою тему. Возможно теперь хотят добить Донбас, там и базу натовскую можно поставить, и нефть там, и уголь.

В данном случае, пока ополчение не размолотит банды бендеровские да нацисткие, пока не дойдёт до Киева, так их и будут бомбить, день за днём, постепенно. Год, два, три. России к сожалению помоч нельзя, это понятно. Этого все на западе и ждут, когда наши танки туда поедут.

Так что в первую очередь сил Вам и терпения. Здоровья мира и добра.

А обманутых хохлов жалко тоже конечно. Мало того что своих братьев убивают, так ещё и наивно надеятся что их пустят в евросоюз. Что заживут они мол там, и без виз везде ездить будут. Наивные. Да и нечего там делать, развалится он скоро.

ЗЫ, вот полтора года не писал ничего на эту тему. Чёрт дёрнул. Ещё последний раз понял, что что то говорить и доказывать бесполезно. Всё само встанет на свои места потом. Впредь буду обходить подобные темы стороной.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё последний раз понял, что что то говорить и доказывать бесполезно.

так оно и есть. народ до сих пор не может прийти к единому мнению о событиях 100-летней давности в России, куда уж нынешние события понять... ИМХО, то, что сейчас происходит на Украине - банальные бандитские разборки и стопроцентно правых нет ни с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...