Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=Cv15MSDczf8 Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у нас зима 2015 вторые сутки арта просто не затыкается.По состоянию на 12:30 на поверхности- 91 горняк шахты Засядько . Эвакуацию осуществляют сотрудники МЧС ДНР. Эвакуация проходит под артиллерийским обстрелом ВСУ Киевского района г. Донецка. Скоро фоторепортаж.

 

12:20. Донецк

С позиций авдеевского коксохима из тяжелой ствольной артиллерии произвели обстрел аэропорта. Ответили. Спартак: бой (стрелковое).

 

Погиб командир роты бригады, позывной «Консул» и еще боец.

 

Жучковский по поводу Авдеевки. Информация о том, что ополченцы закрепились на окраинах города, пока не соответствует действительности (также недействительны сообщения о том, что были оставлены какие-то позиции ДНР в этом районе). На подступах к Авдеевке - самый сильный укрепрайон ВСУ на всей линии фронта, за сутки его прорвать просто невозможно. Однако могу сказать, что наши действия на этом направлении в данный момент более чем успешны (это не пропаганда, это факт). Есть возможности и условия для нашего успешного продвижения вперед, по крайней мере мы на это надеемся.

 

Сообщение от Стрелкова:

 

Артиллерийским обстрелам подверглись:

Петровский район Донецка, Макеевка, Григорьевка, Ясиноватая, Зайцево, Калиновка, Коминтерново, Водяное и другие микрорайоны и населенные пункты. Донецк. Около трети Донецка в настоящий момент без электричества и воды. Обесточена ДФС (донецкая фильтровальная станция). Около 10 снарядов упало в водохранилище Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Кроме того, обесточен северный водопроводный узел, который расположен в Киевском районе Донецка, без воды остались все абоненты района. Ранее сообщалось, что в шахте им.Засядько по причине отсутствия электричества заблокировано 34 шахтёра. В настоящий момент для подъема горняков запущены аварийные генераторы.

Снаряд попал в крышу дома,расположенного по адресу, ул.Куйбышева 242 г.Донецк.

Армией ДНР была сдана ночью позиция под Авдеевкой, сейчас ВСУ пытается лезть по всему донецкому направлению.

 

Срочное сообщение от военкоров: «Ополченцы закрепились на окраинах Авдееавки и наступают, Гиви ранен! РСЗО смс полетели. Аэропорт-Спартак-ЯБП очень жарко. Донецк и окрестности трясет по страшному. Говорят, что режим тишины оговорили с 10 до 17 по укровремени, но если это режим тишины, то страшно представить режим огня».

 

Армия ДНР закрепились в черте города Авдеевка. В результате ожесточенных боевых действий и значительных потерь личного состава ВСУ (24 человека убитыми и более 65 ранеными) Вооруженным силам ДНР удалось закрепить свои позиции в черте города Авдеевки, сообщил доверенный источник в Народной милиции ДНР. «Украинские террористы обострили обстановку в районе Авдеевской промзоны, перейдя в наступление на наши позиции, в результате чего понесли значительные потери. По нашим данным ВСУ и националисты потеряли уже 24 человека убитыми и более 65 ранеными. Это уже не в первый раз происходит, в том числе и на данном участке фронта. Но есть и хорошая новость – наши уже в Авдеевке, в черте города. Закрепились», – сообщил источник, добавив, что украинское командование не владеет реальной ситуацией на линии фронта и все больше впадает в панику.

 

Донецк. Мощные батальонные тактические группы сил АТО сосредоточены в наступательном порядке за Авдеевкой. Вероятность начала прорыва высокая. Очевидно, решение в Киеве принимается прямо сейчас. Оно должно быть сковано «минским догворняком», но мы не знаем о результатах переговоров Киева с западными «партнерами» в эту ночь. Гиви ранен в боях в северной части Донецка.

 

Руководство донецкой шахты им. Засядько приступило к эвакуации более 200 горняков, которые были заблокированы под землей из-за нарушенного огнем ВСУ энергоснабжения предприятия. Об этом сообщил глава Киевского района столицы Валентин Левченко. «На момент отключения электроэнергии, под землей находились 203 горняка. Для того чтобы поднять их на поверхность, мы подключили электрогенераторы шахты Засядько и ВГСЧ. Также Кировские электросети включили «резервную бронь», чтобы запитать бытовой комплекс шахты и дать возможность горнякам помыться и согреться», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что подъем горняков осуществляется одной клетью по 10 человек. «За время ведения боевых действий, это уже четвертое подобное отключение, в результате которого под землей остаются люди. Мы постараемся в сжатые сроки их эвакуировать», — подчеркнул Левченко».

 

Сообщение от местных жителей: «ГРАДЫ И АРТА!! ПРЯМО СЕЙЧАС, Донецк, торговый институт слышно, посылки укровермахту. Рсзо уже не удивляет. Перемирие во всю. Макеевка Гвардейка (медучилище) продолжаем греметь. Донецк Крытый рынок, периодически очень слышно, если это режим тишины, страшно подумать, что должно быть вечером. Шумят и у нас. далеко, но мощно. Горловка».

 

Сообщение от Алексея Кулемзина: «Дончане! Работы продолжаются. Идёт отладка энергоснабжения. От этого зависит и освещение, и водоснабжение. Все службы работают в усиленном режиме. Все перебои и отсутствие ресурса на контроле!».

 

10:25. Донецк

С позиций северо-западнее Авдеевки украинские нацисты ведут обстрел линии Минеральное — Ясиноватая. Тяжелая ствольная.

 

Путиловка приняла "Грады".

 

Срочное сообщение от военкоров: «Макеевка, Донецк, ЯБП под плотным огнем! Бои ведутся всеми возможными средствами включая РСЗО "Грады" и "Ураганы", САУ, 152-ые калибры! Наши работали с Донецка и Макеевки в период с 4:45 до 5:50 (да, терпение закончилось и наши стали по-взрослому гасить по укропу),в данный момент слышно бой в районе ЯБП - применяются минометы,АГС,артиллерия. Огонь по Донецку и Макеевке из всего запрещенного вооружения. Прямое попадание артснаряда 122мм в крышу девятиэтажки Пострадавшие уточняются. Армией ДНР к сожалению была сдана ночью позиция под Авдеевкой, сейчас ВСУ пытается лезть по всему донецкому направлению, наши дают хороший отпор как вы все слышите. Бои разгораются с каждой минутой все сильнее, обе стороны стягивают РСЗО и тяжелую технику к линии фронта! Просьба максимального респространения! Похоже возобновилась полномасштабная война как в 2014-ом. Да храни всех нас Бог!

Макеевка, Донецк, готовым быть всем районам сегодня! Тревожные сумки собрать, поставить возле выхода. Напоминаем так же, что при обстреле лифтами не пользоваться! Призываем оставлять детей дома( только если есть с кем оставить), не вести в школу. Ожидается еще большее обострение обстановки!

8:55 Аэропорт-Спартак-ЯБП и сторона Старомихайловки бои, стрелково-минометный. Арта так же работает

8:20 - Октябрь - красный,прилеты!

07:30 Донецк, Макеевка сильный бой, ситуация без изменений

С 7:20 Калиново ЛНР стрелково-минометный бой. 82 и 120 мм.

6:55. Донецк. По предварительной информации 10 прилетов на 29 кладбище Бирюзова

06:30 Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный замес продолжается, тяжелая артиллерия работает. Прифронтовым зонам не покидать убежище. К сожалению обстрелы только усиливаются!

06:15 Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный замес продолжается, тяжелая артиллерия работает. Прифронтовым зонам не покидать убежище, на улицу не выходить! Все очень серьезно!

6:00 Да, это был "Град"

Да, были прилеты.

3:15 Аэропорт-Спартак-ЯБП опять прилеты снарядов тяжелой артиллерии.

5:50 Сторона Красного партизана,тяжелые разрывы.

5:13. Внимание! Киев производит обстрелы Куйбышевский , Путиловка, Аэропорт и ЯБП с минометов, артиллериии и РСЗО

 

0:52 Донецк.Обстрел Еленовки,окрестностей Докучаевска укропом из Новотроицкого,Тарамчука

ВСУ сознательно вызвали резкую активизацию в районе Авдеевки, чтобы обвинить в сложившейся гуманитарной катастрофе РФ.

Про обстрелы Донецка, Горловки, Ясиноватой, Макеевки и других населенных пунктов, данные борцы с гуманитарными катастрофами естественно не вспоминают.

В ходе боевых действий применяется вся номенклатура вооружений от стрелкового оружия и минометов, до танков, орудий калибром 122 и 152мм, а так же "Градов" и "Ураганов". Формальная фиксация "нарушений" ведется обеими сторонами, а так же ОБСЕ, но вполне понятно, что особого смысла в этом подсчете нет, так как минские соглашения в их военной части принципиально не выполняются обеими сторонами. К 2-й годовщине заключения Минска-2, происходящее под Авдеевкой, а так же на других участках фронта, достаточно наглядно иллюстрирует минский тупик. Фразы в духе - противник 2000 раз нарушил режим прекращения огня достаточно красноречиво иллюстрируют происходящее. По сути, полноценные боевые действия пытаются представить, как "нарушения перемирия!».

 

«Оставлены позиции под Авдеевкой. Сегодня в украинских сетях появилось сообщение о захвате боевиками АТО взводных опорных пунктов ВСН в районе северной части Донецкой Кольцевой дороги с оперативными названиями «Алмаз» и «Алмаз-2». Частично подтверждаем данную информацию. Находящийся под плотным непрекращающимся обстрелом с нескольких направлений (западной части ж/д путей, южной части Авдеевки — района рест.«Царская охота», ш. Бутовка, Опытного и др.) из стрелкового, зенитных установок и миномётов, ОДИН из указанных ВОПов нашим подразделениями был оставлен. ВСУ его пока тоже не заняли, однако руководствуясь объективной терминологией, им удалось выбить нас с одной из позиций. Второй пока удерживается ВСН.

PS: О политике. «Ох, и плут ты, барин!» (с)

Проводя массированные артобстрелы и наступательные мероприятия по всей линии разграничения, Украина сегодня инициирует собрание международной контактной группы по поводу возможной гуманитарной катастрофы в связи с ответным огнем ВСН по позициям артиллерии ВСУ на авдеевском коксохиме. В случае, если пану Вальцману удастся собрать экстренную комиссию, то надеемся, у представителей Москвы найдутся и факты и аргументы.. если они там вообще все вменяемые».

 

Сообщение от местных жителей: «Новоазовский р-н-бой продолжается,активна Сартана(бетонка) тяжелое. Донецк ЖД авторынок-понеслось...Азотный, продолжение следует,стекла дрожат. Красный пахарь, лупасят мощно гдето близко. Только что слышал по зелло грады рвались. Донецк Киевский Фрунзе. Гремит. Света. И Мтс нет Горняк, громко! с виброй! Азотный громко В Донецке без изменений, арт-дуэл во всем разгаре. Принимаем периодически. Ясиноватая, страшенные звуки. Донецк Маяк, слушаем, отопления нет, интенсивность нарастает. Донецк Абакумова грохочет...громко... мощно...и такое чувство,что со всех сторон. Макеевка Гвардейка, сыпят грады. Лифт отключили. Вышла из дома: в воздухе крепкий запах пороха. Ну, доброе утро. Ночью хохлы били с градов по ЯБП, несколько раз, на слух по полному пакету».Ну как-то так.

Изменено пользователем saryshagan1969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на Украинском форуме(не свидомом) что ответили с Новоросии не слабо из всех видов вооружения, чёт давно пора показать кто на Донбассе хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там хозяин?

Думаю те кто там живёт ,то бишь местные жители а не те кто туда приехал убивать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю те кто там живёт ,то бишь местные жители а не те кто туда приехал убивать .

Жаль только, что мы там тоже имеем место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернутый вариант событий: украинские военные гибнут за то, чтобы Ахметов согласился передать Авдеевский коксохимзавод под влияние Кононенко и Кропачева, а также допустил в "Оппозиционный блок" людей Медведчука. Сгинуть там на Донбассе - святая обязанность каждого сознательного украинца. Одновременно Кононенко и Кропачев устроили блокаду товарных потоков Ахметова, наняв Гришин-Семенченко и профинансировав этот перформанс. Поэтому все достаточно серьезно - речь идет об обеспечении Порошенко второго президентского срока.

У Ахметова сейчас ситуация безвыходная. Если остановятся печи Авдеевского коксохима - заводу конец. А если он начнет делать какие-то вылазки на ТЭЦ, тогда звиздец бцдет куда более глобальным. Ибо сегодня Кононенко уже отжал приносящие прибыль фабрики у сына Януковича и стал перекрывать Ахметову кислород, в частности, путем блокирования железнодорожного сообщения с ЛНР.

Сейчас у Ахметова один путь - договариваться, отдавать "Оппозиционный блок" Медведчуку и брать Кононенко в компаньоны вместо Новинского.

в продолжении темы: когда увидели, что блокада на Ахметова не действует, оппоненты прибегли к более вемомом аргументу: обесточивание Авдеевского коксохима. Следовательно, образовалась ситуация, когда совпали интересы и Порошенко-Кононенко, и Путина-Медведчука. Порошенку нужно оставить Ахметова без ресурсов и обуздать "Оппозиционный блок" перед президентскими выборами.

 

КПД всех этих "Украинских Выборов" равен нулю. Поэтому Медведчук (и это совпадает с желанием Порошенко) хочет стать одним из лидеров "Оппозиционного блока" и провести своих людей в Верховную Раду на следующих выборах. А Ахметов, который контролирует около половины депутатской фракции - категорически против.

Поэтому Порошенко с Путиным сейчас принуждают Ахметова к миру, при этом параллельно решаются наболевшие бизнес-вопросы Петра Алексеевича.

Ну а то, что погибнет несколько десятков человек - так на то она и большая политика, дабы не считаться с такими мелочами.

 

post-95520-0-85534100-1485955716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю очень!

Одевала беженцев. Пристраиала на работу с жильем. Кто то до сей поры живет счастливо, а кто то уехал домой и теперь обратно просится(((((

 

Не понимаю как и надо ли помогать7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что мы там тоже имеем место быть.

А почему жаль?Мы Русские своих не бросаем,тем более что у многих там родня,идут не за деньги а за идею воевать и к стати тут на форуме есть человек который так именно и поступил. Новороссия ни когда Украинской и не была,подарили после революции 1917 Украине коммунисты эти земли а по хорошему как были русскими так и остались.На Украине произошёл гос переворот с подачи госдепа США и на его деньги а мы просто проморгали это, теперь народ отгребает , невиновные дети старики ,жалко их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же помогала чем могла более 3 лет. И одежку\ОБУВКУ..... и даже мед помошь за свои денюжки, а совбачек ваших сколько спасла?

Горюю что у вас снова война(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему жаль?Мы Русские своих не бросаем,тем более что у многих там родня,идут не за деньги а за идею воевать и к стати тут на форуме есть человек который так именно и поступил. Новороссия ни когда Украинской и не была,подарили после революции 1917 Украине коммунисты эти земли а по хорошему как были русскими так и остались.На Украине произошёл гос переворот с подачи госдепа США и на его деньги а мы просто проморгали это, теперь народ отгребает , невиновные дети старики ,жалко их.

Я не про то что их надо бросать, нет. Просто там не только добровольцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то что их надо бросать, нет. Просто там не только добровольцы.

Я и не говорил ни когда что там только добровольцы, наёмники с обеих сторон присутствуют НО опять же, те наёмники что со стороны Новороссии воюют за правду, защищая мирное население от реальной войны от бомбёжек домов и от мародёров из СВУ,там действительно беспредел к местному населению есть ,и это АТО давно превратилось в гражданскую войну только название у неё АТО.Тут недавно прочитал на одном не свидомом сайте показательную историю,не буду всё расписывать а кратко так изложу:Звонит человеку из Николаева человек с Донбасса и говорит,приезжай ,забирай своего сына попавшего в плен к ополченцам,чел с Николаева говорит что денег на выкуп нету,

типа скажите сколько стоит вызволить моего сына, ответ, Коля, мы с тобой в Афгане разве выкупали своих у моджахедов, тот так и присел, говорит кто это а ему в ответ, да я Саня с тобой в Афгане пару лет служил офицером и воду на глотки делил, приезжай и забирай сына просто так.Вот так афганцы встретились, чел с Николаева после того как сына в Россию переправил так и остался в Донбассе воевать ибо все с кем воевал в афгане на стороне Новоросии воюют, со своими остался.Не знаю байка или быль но был удивлён этой историей хотя знаю что в Афганистане хохлов было много и ветеранов полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних новостей,Донецк, Ясиноватая, Авдеевка, Макеевка остались без воды освободители очень постарались .Ближайшие 3 дня воды не намечается,хорошо в гараже 70 литров стоит свежемороженой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После распада СССР Крым и Керчь числились под юрисдикцией Украины. - поправьте меня если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После распада СССР Крым и Керчь числились под юрисдикцией Украины. - поправьте меня если я не прав.

 

Керчь находится в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После распада СССР Крым и Керчь числились под юрисдикцией Украины. - поправьте меня если я не прав.

Автономной республики крым в составе украины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда все беды ?

 

Ежели кратко, то все обстоит следующим образом: Рокфеллеры, Ротшильды и прочие "сильные мира" сего продолжают "разбираться" в сферах своего влияния в мире. Так называемый передел. Ставят и финансируют своих президентов, замышляют государственные перевороты. Они тонко и уверенно разбираются в этносах и нациях, впрочем не без помощи третьих лиц (они прекрасно знают, что хохлы, например, грубо говоря, любят собираться на Майдане. Почему бы этим не воспользоваться? Сейчас уже дошло до маразма, что наказывают продавцов супермаркетов не обслуживающих клиентов на украинском. Я свободно владею этим замечательным языком. Зачастую куда лучше самих носителей с западной Украины (ибо грешат... ой, грешат заимствованиями с того же русского). Украинский - мой второй родной (украинская школа при СССР, институте и т.п. Но отчего-то становиться гадко и противно на душе, что я украинец)

Приблизительно по такому же сценарию, как в свое время Парвус способствовал Кайзеру в расправе с Российской империей. Какой бы была сейчас эта держава, если бы не тормознула ее развитие Великая Октябрьская? Да и сами потом революционеры пересрались между собою. В итоге что? Кое-кому достался профит. Параходами отправляли в США кучу антикварных ценностей, золото вагонами (кстати любопытна недосказанность в фильме Михалкова: "Свой среди чужих..." красные комиссары, затем точно использовали золото по назначению?) шло той же новоиспеченной элите.

 

Пусть кому-то покажется абсурдным следующий примитивный пример, но я настаиваю, что правда лежит не так далеко.

 

Вообразим, к примеру, что мы со Славой44 мы на двоих владеем в общем пользовании третьим Матизом. Он, ставя меня в известность, берет его когда ему заблагорассудиться. также поступаю и я. Иногда вдвоем ездим по грибы, рыбалку, а иногда развозим пиццу, с позволения сказать, зарабатываем (грачуем, возим барахло (картох, грибы, пойманную рыбу) на продажу). И вот вдруг мне, в один прекрасный момент, захотелось правдами и неправдами отжать у Славы этот Матиз. Ну как же?! Ведь вся прибыль с этого Матиз-предприятия обещает быть моей! Я подло прознаю кто его клиенты/заказчики и почему бы мне самому с ними не поработать, кстати, на том же Матизе?

То что я его назову "подлым кацапом", а в ответку прилетит "жадный хохол" не решит вопрос в чью-то пользу. И вот тут начинается вся эта тягомотина с угрозами, судебными разбирательствами, тяжбами, кто у кого в школе отбил девчонку, "минскими встречами на Эльбе" и прочая хренотень, которые никогда не приведут к консенсусу, если мы не вернем уважение к друг другу и не перестанем ночами бить друг другу морды.

 

Это я к чему? Мотивы всех этих бед кроются в банальной наживе и жажде к власти. А эти все призвания к патриотизму, нависшей угрозе на отечеством не более чем прикрытие. Ноги не будет на войне, АТО, революции (ну? разве что с бг`оневичка во всеуслышание прокричать: "ежели пуля в лоб, то пуля в лоб!") тех, кто ее затевает. Ищите мотив, как говаривал старик Ш. Холмс! )))

 

P.S. "Я хату оставил, пошел воевать, чтоб землю сунитов, шиитам отдать" с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь все же получается что Россия оттяпала крым у украины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь все же получается что Россия оттяпала крым у украины ?

А давайте не будем в этом дерьме копаться! ;) Там... в истории, "наш-не-наш", кто хочет там жить, а кто не хочет ;) Отдыхал там и русский и украинец и никто не жег ни шины, ни людей.

Прогнозы таковы, что при нынешней власти боевые действия могут докатиться и до центральной Украины. Не мы с Вами этот профит затеяли. К примеру, Украине после распада СССР достался нехилый ядерный потенциал, чуть ли не третий в мире по "мощностным характеристикам" после США и России. Будущие олигархи обменяли его на.... "гарантии".

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если у меня сосед часть огорода оттяпает то мне как минимум будет неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если у меня сосед часть огорода оттяпает то мне как минимум будет неприятно.

 

 

А если мне вставил сосед люлей за то, что подживаю с его женой или потому, что я ему машину по ночам царапаю/бензин сливаю (ну, вот "такой я сраный зверь", как в том анекдоте)? ;)

 

Если серьёзно, то, наверно, как, минимум задумаетесь о причинах. Ежели он просто-напросто неадекват и завладел вашим огородом, влекомый жаждой наживы, то здесь, я думаю, Вы можете воспользоваться абсолютным правом направить ему ноту протеста )).

 

Я, конечно, далеко не эксперт в политических кознях и не знаю в праве ли я считать себя не совсем еще сволочью, но, раз уж мы заговорили о Крыме (коль велико любопытство), то я бы договаривался, договаривался и еще раз договаривался с Россией. Конец для меня в современном обществе был бы очевиден: меня бы убрали свои же с пробега. Во-на в новостях я недавно как-то читал, что блокада востока уже нанесла миллионные (или миллиардные?) убытки Украине. Кому (чьему карману), я спрашиваю, прежде всего себя?

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если у меня сосед часть огорода оттяпает то мне как минимум будет неприятно.

Аналогия глупая. Сравните лучше с тем, что у пьяного дебошира жена красавица, и она уходит к другому соседу после очередной пьянки и побоев, который не пьет. И еще при этом непьющий сосед любим, а за пьяницу дебошира выдали насильно не спросив согласия невесты.

А Крым все же русский всегда был (во всяком случае последние несколько веков), и жители там проголосовали сами знаете как. Даже стыдно такое слышать от россиянина. И давайте честно, сперва был Майдан, госпереворот, а уже потом Крым ушел, а не наоборот.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...