Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Насчет установки не могу сказать, делал сервис - но приборку, вероятно, снимали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блиииин, я бы там вообще НИКОГДА не вырулила! А альтернативная дорога есть?

Есть через дворы, да там нормально так и рулят, только часто вот так врезаются. Я ехал на копейке по траектории 9 и сворачивал на лево, на работу. Так мне другая копейка правый бок протаранила. Там 5 человек пьяных ехало, а потом смылись. Все равно мы их нашли и за ремонт они заплатили.

 

Сегодня много было интересных видео, это одно из них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как без тахометра не заглушить движок в пробке, когда кругом шум?

 

По ощущениям!!! Машину надо учиться чувствовать спинным мозгом при громко орущей музыке. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в миниДТП почти без последствий для своего авто.

Ехал за автобусом во втором ряду и решил перестроиться в правый ряд (дорога двухрядка) ... показав поворот успешно ушел в ряд и начал ускорение и вот в этот самый момент ента махина автобусная надумала тоже перестроиться в мой ряд (причем походу вместе со мной). Тормозить смысла не было потому как почти прошел его и при торможении он мне бы всю бочину протаранил, я решил ускориться и уходить правее в сторону бордюра ... в итоге сначала удар справа о бордюр и затем удар слева в районе зада. Остановился и тут он взял и потихоньку протянул вперед до моего носа и выровнял свой автобус во второй ряд (ну думаю хочет мазаться водила ... типа я его, а не он меня).

Кричит мне - какого хрена ты творишь?

Ну я естественно встречный тот же самый вопрос и добавляю - поворот блин показал и пошел вперед, а ты че в своё мега зеркало вобще не смотришь? На что получил обычный ответ - я тебя не видел.

Машину оглядел - правый передний диск кромка срезана и колесо ширкнуто немного, а слева ниче нет. Спросил куда он мне в зад залимонил, а выяснилось, что не он мне в зад, а я в яму люка влетел левой стороной ... вот и удар.

Сзади пазик маршрутный подъехал и кричит автобуснику - я всё видел и если че гаям подтвержу что матиз виноват ... пришлось послать на 3 буквы этого солидарщика и сообщить о наличии видеорегистратора.

А теперь самое главное - вчера скидывал с флешки видео на комп с регистратора и седня забыл ее обратно воткнуть ... в итоге нифига не записал. Понял это когда уже на работу приехал. Благо не пригодилась запись. Разъехались полюбовно так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ощущениям!!! Машину надо учиться чувствовать спинным мозгом при громко орущей музыке. ИМХО.

А Попометр на что ? Может ещё датчик угла наклона в машину поставить ? Чтобы чувствовать не слишком ли быстро вошли в поворот ?

 

Вибрации на руле, на сиденье, не старый жигуль конечно, но есть же !

 

Сегодня попал в миниДТП почти без последствий для своего авто.
Это так же как меня теранули (ссылка) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того, только была прямая, был огромный автобус, скорость была небольшой (хотя потом я пытаясь уйти притопил) и он не свалил ;)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ очень интересует мнение по поводу поведения Сыкло-учителя на volkswagen (Tiguan ?) о006 нв 98

http://www.youtube.com/watch?v=hJ3l9clgFoc

История такая, включил поворотник перестроился правее, останавливаюсь вот тут, на светофоре.

 

Подъезжает о006 нв 98 слева от меня и посмотрев на меня(ничего не выражая, не прося, не спрашивая) так же включает поворотник.

Загорается зелёный свет мы оба начинаем движение направо. Ну начинаем и начинаем. Я по крайне мере точно его выполняю из крайнего правого положения и как можно правее, а со второй-полуторной полосы его разметка не разрешает.

 

Повернув перестраиваюсь левее с поворотником и убедившись, что о006 нв 98 находится позади и никоим образом не помешаю.

 

Далее разгоняюсь до крейсерских 50-70 и двигаюсь как можно правее, чтобы если уж очень фольцу надо вперёд, то он мог спокойно объехать и спешить дальше.

 

Опережает и начинает ****ь меня учить !!!

 

Что меня вымораживает по полной, пытаюсь его обогнать, начинает набирать скорость и вилять, не дать обогнать, т.е. явно понимает что к чему.

 

Но от меня не уйдёшь, нагоняю его хреначу по машине кулаком(не до повреждений, но не заметить невозможно), призываю опустить стекло, на что чел сыкливо отмахивается и втапливает газ как только можно в пол на сколько дистанция у него спереди.

 

По большому счёту, ну очень хотелось с ним пообщаться, да и для драки он вполне подошёл бы, не шупленький не старик, о вот отвечать за своё "крутое" поведение(НАМЕРЯННОЕ и *****ое) он побоялся. Очень жаль, что ехал с семьёй иначе человек бы просто не ушёл от ответа(или если не тупой - от извинения).

 

Он даже через окна побоялся пообщаться, что это за фигня ?

 

Нигде ранее по пути я его(да и кого-либо) не подрезал оного и никаких претензий стоя рядом он не выражал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с ограниченным доступом

 

Да больше половины таких уродов, но некоторые и подраться хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео с ограниченным доступом
Поправил.

 

Да больше половины таких уродов, но некоторые и подраться хотят.
Я все ритуалы необходимые сделал и перчатку можно сказать кинул. Ан нет, давай улепётывать.

 

Мужик потому и должен быть в словах и делах сдержаннее женщин, так как знает, что за всё надо отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у видео где вторая часть?
Если бы он принял вызов, то может и было бы на, что посмотреть.

 

А так толку то, догнал его, из окна стукнул(умерянно) по машине и крикнул ему, тот почти другой машине в зад въезжает уходя от диалога, хотя там за рулём сидит товарищ даже крупнее меня, уж на то, чтобы приспустить стекло, чтобы поговорить, должно было бы смелости хватить.

 

Ну я просто логику вообще не понимаю, может какие-то есть мифические правила которые я не знаю, ну там машина на определённую сумму дороже, так все должны пропускать ? Там весь ряд должен встать, если ты поворачиваешь на машине определённой стоимостью, и подождать ?

 

Тем более, что я после после поворота, предоставил ему прекрасную возможность ехать вперёд если он реально спешит-опаздывает-или гопник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вчера девушка на большой машинке поворачивала, хотя сзади меня ни кого не было и могла встать сзади. Не понять их, может на форум войти крутых машин и послушать что они там говорят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там весь ряд должен встать, если ты поворачиваешь на машине определённой стоимостью, и подождать ?

Ага, из-за этого он и начал говняться. Хотел обогнать тебя в повороте, но это было бы возможно, только если действительно

всем встать и подождать, пока "высокородный" проедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам этого не понять ... у них заложена эта чмошность с рождения и они тупо не понимают что чето как бы не так делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто логику вообще не понимаю

 

...

 

Тем более, что я после после поворота, предоставил ему прекрасную возможность ехать вперёд если он реально спешит-опаздывает-или гопник.

Забей на него :o Встречаются, такие, которых никаким умом не поймешь, только нервы себе испортишь. Единственное, я бы не стал прижиматься вправо. Не знаю почему, но лично у меня всегда складывается впечатление, что за рулем такой машины новичок. Да и сам себя подставляешь, мало ли дверь кто откроет или выйдет из-за машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто угораю от видео про матиз(музыка мега в тему :)):

http://www.youtube.com/watch?v=Q4Pvco3eluE&feature=relmfu

Если честно, я примерно так же езжу. Ну для других места для проезда нет, а для матиза - с запасом, ну я и еду.

А пиццерия выделывает в разы хлеще трюки.

 

Да и сам себя подставляешь, мало ли дверь кто откроет или выйдет из-за машины
С каких пор выход из(или из-за) машины или открытие двери под колёса другим разрешён ?

И ты ешё хочешь сказать, что это я ещё виноват буду ?

Видео прецедент, я уже показывал:

http://www.youtube.com/watch?v=r46aMLDNIcw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно потому, что тебе эта невиновность не сэкономит время и деньги, то нечего жаться :) Ладно спереди зеркала есть, а сзади нет и не во всех машинах толком назад посмотришь. Мне однажды водитель камаза чуть на капот не вышел... Поэтому теперь всегда интервал держу, ну его нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне однажды водитель камаза чуть на капот не вышел... Поэтому теперь всегда интервал держу, ну его нафиг
Камазистов боятся - по дороге не ездить.

Естественно, я не скребу круглосуточно по зеркалам, но есть потребность еду рядом.

 

Зацени лучше вот этот мой косяк, чуть не получился "зрелищным":

http://www.youtube.com/watch?v=t80-x3QcAmI

 

Ща с резонансным сообщением его продублирую в тематической ветке про трагедию в Брянске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо среагировал :good: Нерегулируемые, вот особенно на оживленных и скоростных участках, это просто безрассудство дорожников. Тут даже зебра была бы тебе в помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо среагировал :good:
Тем не менее, с точки зрения совести этой темы Александра М260 - резкое торможение это уже косяк водителя в плане прогнозирования обстановки. Да ещё и колёса заблокировал, позорище-то какое :cry:.

 

Где-то до 40 метров я не видел ни одного пешехода (машины закрывали обзор, в т.ч. ребят справа). Потом начал заподозривать неладное и отпустил газ, увидел людей справа убедился, что они скорее перейдут после меня в ближайшее окно(в Питере есть традиция, ждать маршрутку, друга или что угодно, именно перед зеброй, не собираясь переходить), тут вижу, что машин впереди на поворот не стоит и зачем-то впереди левого ряда свободное расстояние, начинаю предохранительно слегка притормаживать и только уже фаза сильного замедления с блокировкой это я увидел мужика из-за левой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так чуть не влетела. Фургончик на встречной стоял на поворот налево, а из-за него вышла дама с коляской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнитесь, Матиз с ресницами:) Так мило...

http://www.youtube.com/watch?v=QXv0RI6VQ7A

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иваново тоже есть Матиз с ресничками. Даже в местной газете засветился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь "наш" матиз так же себя вести на дороге не будет :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь "наш" матиз так же себя вести на дороге не будет :oops:
Чего не так ? Между полос едет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...