Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

metamorph ты нам российские-украинские законы не путай, и не передергивай, если цитировать ПДД - то полностью. 13.11 - еще раз перечитай. покрытие на круге точно такое-же, круг - другая дорога, знаков нет = пересечение равнозначных дорог.

 

dimm.electron

 

даже при этом маневре он ОБЯЗАН пропустить. Съехал с дороги с разрешенным движением и помеха справа.

 

я вам цитирую как раз российские пункты пдд. Украинские отличаются в цифрах и иногда в формулировке, что бывает важно, но сейчас специально смотрю ваши:)

и пока не нашел пункта, который делает дороги равнозначными при отсутствии знаков приоритета. Покрытие - да, отсутствие знаков приоритета - не нашел. пункт 8.9., который тут уже писали я скорее отнес к каким-нибудь дворовым разъездам, не имеющих ни разметки ни знаков, чем к перекресткам обычных дорог, так как о перекрестках, когда водитель не может определить покрытие либо нет знаков, четко пишется, что должен считать себя на второстепенной.

Тоже самое, непонятно, кто сказал, что знак "Конец главной дороги" делает дороги равнозначными? "Конец главной дороги" отменяет ваш приоритет при проезде перекрестков. Дальше возможны варианты.

 

Вообщем, лично я запуталась во всех аргументах и готова согласиться с диаметрально противоположными мнениями. :sorry:

Лично для себя делаю вывод, что ДДД рулит с чем и иду спать спокойно. :boredom: :closedeyes:

 

очень правильная мысль:) не уверен в ситуации - снижай скорость вплоть до остановки + аварийка... разобрался кто как едет - поехал дальше. менты долго едут и решают кто прав, кто виноват очень часто основываясь на кол-ве денег, которые предлагают заинтересованные стороны. Проще лишний раз притормозить, чем потерять кучу нервов, денег и иногда здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скачал видео, сделал раскадровку, предлагаю остальным тоже погляеть. И так по порядку.

 

1 кадр. Видно, что светофоры с дублерами! Т.е. Они ко встречным тоже относятся и я был прав, что кольцо тут полноценный перекресток получился

post-65243-0-55328200-1339011209_thumb.jpg

 

2 кадр

post-65243-0-64010300-1339011360_thumb.jpg

 

3 кадр

post-65243-0-71940100-1339011408_thumb.jpg

 

Тоже самое, непонятно, кто сказал, что знак "Конец главной дороги" делает дороги равнозначными? "Конец главной дороги" отменяет ваш приоритет при проезде перекрестков. Дальше возможны варианты.

Мне кажется, кое у кого спутались понятия "равнозначные" и "разнозначные". Если нерегулируемый перекресток без знаков, то дороги равнозначные. Если человек не уверен, что он визуально не пропустил морковку или стоп, то считает, что он на второстепенной находится. Именно это в ПДД написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кое у кого спутались понятия "равнозначные" и "разнозначные". Если нерегулируемый перекресток без знаков, то дороги равнозначные. Если человек не уверен, что он визуально не пропустил морковку или стоп, то считает, что он на второстепенной находится. Именно это в ПДД написано

 

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

мне вот кажется наоборот, кто-то решил, что все перекрестки без знаков приоритета равнозначные :laugh:

опять же - покажите пункт пдд, в котором написано - нет знаков приоритета - дороги считаются равнозначными... я вот пока не нашел.

вот чего не знаю, того не знаю, как в российских пдд, а у нас перед равнозначными дорогами ставят знак "Пересечение равнозначных дорог" и тогда уже все едут по помехе справа. а еще у нас часто забывают дублировать знак главной дороги и ставят только знаки уступить дорогу пересекаемым... дорожников бил бы, бил и плакать не давал за расстановку знаков на перекрестках.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 кадр. Видно, что светофоры с дублерами! Т.е. Они ко встречным тоже относятся и я был прав, что кольцо тут полноценный перекресток получился
Да не относятся они к встречным. Один "дублёр" у тебя это просто пешеходный светофор.

 

Другой "дублёр" это просто доп. светофор для машин на одной из ВЪезжающей на круг дороге.

 

Элементарно. Светофоры, регулируют лишь въезд на круговое движение и пешеходный переход.

Они нужны для того, чтобы регулировать потоки, а не для того, чтобы пометить(ЧЕМ???) какую-то машинку, мол въехала на зелёный, теперь катайся по кругу до посинения.

 

Вот вам похожая ситуация (ну может кругового знак не влеплен, но оно по сути круговое) - все кто движутся по дороге слева, уступают тем, кто приближается справа с "КОНЦОМ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ". ОДин раз чуть больше обычного нос высунул, так обгудели будьте-нате.

 

Надо было бы сделать круг главным, повесили бы везде морковок(Уступи) и вообще не заморачивались.

 

опять же - покажите пункт пдд, в котором написано - нет знаков приоритета - дороги считаются равнозначными... я вот пока не нашел.

Правилами не оговорено, но оговорено, повторюсь ещё раз (про ТОЛЬКО дворы или только ПАРКОВКА, там не слова(!))

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

Вот пример, знаков нет, будем серебристой уступать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не относятся они к встречным. Один "дублёр" у тебя это просто пешеходный светофор.

Там не один, там на каждой стойке по два светофора + пешеходные маленькие

 

Вот вам похожая ситуация (ну может кругового знак не влеплен, но оно по сути круговое) - все кто движутся по дороге слева, уступают тем, кто приближается справа с "КОНЦОМ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ"

Обрати внимание, где знаки висят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не один, там на каждой стойке по два светофора + пешеходные маленькие

Нужно больше информации.

 

Автор видео, гадёныш, закрыл комментарии. А то бы там по любому было бы куча интересного, прямо хоть воруй его видео, перемонтажируй и выкладывай на YouTube. Запасайся попкорном и через сутки там будет срач и угрозы убийства одних комменаторов, другими.

 

Нужна информация, что это за место ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому интересно, где это :laugh: А срач мы уже устроили :crazy: Там светофоров, как на нормальном перекрестке. Единственное место на видео, где непонятно, это на последнем кадре справа, или левый поворот по ходу полета автора. Там только можно понять, что машины стоят на светофоре. А когда автора развернуло окончательно, то его зеленый переключился на желтый и красный

 

balamutick, прикол хочешь? Видео загружено пользователем vsk2002spb. SPB ничего не напоминает? :laugh:

 

А еще нашел еще вот что:

авария Толяна

Авария Толяна 2

 

Регистратор вроде одинаковый, можно предположить, что и водитель тот же. Хз что там за город, может узнает кто то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutick, прикол хочешь? Видео загружено пользователем vsk2002spb. SPB ничего не напоминает? :laugh:
Да не, точно не СПб, это где-то в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер телефона в рекламе по ссылкам выше из Свердловской области и вот еще нашел среди цитат:

Перекресток находиться в г.Реж Свердловской области.

Светофоры на нем регулируют движение транспорта т.к без светофоров на нем капец сколько аварий было.

Перекресток находиться как бы в яме и дорога к нему во всех направления с горочки. Вот и разгонялись постоянно до максимума.

Автор видео тоже видно что разогнался не слабо и решил четко проскочить ан нет :)

Сам сколько раз так же его пролетал. :)

 

Короче тухлый номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер телефона в рекламе по ссылкам выше из Свердловской области и вот еще нашел среди цитат:

Короче тухлый номер

Короче по ходу вот этот перкрёсток, по крайне мере частично сходится.

 

Нам всем нужна хорошая схема и пункты правил, по которым описывается, кто в данной ситуации виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни чего не решили? В ссылке, которую давал, объяснили, что такие места есть по ПДД и раскладку дали. Другое дело если хотите подводные камни найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни чего не решили? В ссылке, которую давал, объяснили, что такие места есть по ПДД и раскладку дали. Другое дело если хотите подводные камни найти.

Какая ссылка ? Речь про эту: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-2-dvizhenie-po-perekrestku.html ?

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая была про светофор эта
Что интересно - эта ссылка только подтвердила мою уверянность в невиновности регистратора.

 

А для D.e. наверняка "подтвердит", что надо было 99-ой завершить движение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно - эта ссылка только подтвердила мою уверянность в невиновности регистратора.

 

А для D.e. наверняка "подтвердит", что надо было 99-ой завершить движение :(

Т.е. какое правило вы использовали для этой ситуации из ссылки? Покажите, а я пока ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. какое правило вы использовали для этой ситуации из ссылки? Покажите, а я пока ушел.
Для начала хочу обратить Ваше внимание на ситуацию, которая может ввести в заблуждение даже опытного водителя. Она заключается в том, каким образом можно отличить регулируемое круговое движение от нерегулируемого, перед которым находится регулируемый пешеходный переход.

 

Возможно кто-то из читателей не понял о чем идет речь, поэтому поясню. Перед самым обычным нерегулируемым круговым движением может находиться регулируемый пешеходный переход. Пешеходные переходы обычно располагаются очень близко к перекресткам, поэтому иногда бывает сложно понять, что же на самом деле это за перекресток, и какие правила проезда нужно применять.

 

А дальше следовательно:

 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого видео очевидно одно (и это уже было озвучено и у меня при первом же просмотре тоже возникло такое чувство) - водила с регистратором урод ... явно даже газанул видя что 99-я летит, причем ни матов ни каких комментов не было, как будто нацелено шел на удар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой проезд по кольцу, по главной7

 

http://www.youtube.com/watch?v=WoHuVNvQdvk

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick , вот и я тоже на это обратил внимание, вроде все расписано и по русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для D.e. наверняка "подтвердит", что надо было 99-ой завершить движение :(

Надо держать интригу :laugh: Но учитывая торчащий дублер на втором кадре непосредственно на кольце, круг таки регулируемый. Оторвать бы пару мест тому, кто такое придумал... Особенно кольцо с провокацией - практически прямолиненый участок, который можно пролететь

 

А как вам такой проезд по кольцу, по главной7

А что там? То что повылазили? Видимо давно ждут, и уже в наглую заставляют их пропустить

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там? То что повылазили? Видимо давно ждут, и уже в наглую заставляют их пропустить

Это к моменту о соблюдении ПДД на круговом движении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Жена на данный момент учиться водить Митю и все бы ничего но у нее БОЛЬШОЙ напряг с переключением передач (машину не слышит,на спидометр не смотрит :D ) а напряг состоит в том что втыкая передачу и набирая скорость она так на ней и будет ехать пока я уже не скажу что как бы есть и другие передачи и что пора бы уже переключаться. И вот вопрос что будет,в чем опастность для машины если она (когда будет ездить одна) будет "тянуть" передачи уже до того что двигатель визжать будет как поросенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в чем опастность для машины если она (когда будет ездить одна) будет "тянуть" передачи уже до того что двигатель визжать будет как поросенок?

 

Да просто машинка тупить начнет и она этот момент рано или поздно научится чувствовать. Скорее всего, это случится очень быстро. А мотя все стерпит, он такой. На повышенных, кстати, он намного лучше тянет и для выработки навыков торможением двигателем на пониженных ездить тоже неплохо: пригодится зимой.

 

Ну щас еще профессионалы подтянутся, выскажут свои высокие мнения. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну щас еще профессионалы подтянутся, выскажут свои высокие мнения.

 

Спасибо! Жду профессионалов! Просто машина не совсем еще обкаталась (1000 км прошла) а тут ее так насилуют! Тут поехали с женой на работу (она за рулем) едет,ямки плохо объезжает,передачи переключать забывает и орет со слезами на глазах "Мне Мииитеньку жалкооо" :lol:

Изменено пользователем Norat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к моменту о соблюдении ПДД на круговом движении.

Ага, это еще к знанию ПДД :laugh: Затор видим? Видим. Зачем выперлись на персечение в нарушение ПДД? Так что на эту тему можно много словоблудить. Стандартная ситуация на кольце

 

И вот вопрос что будет,в чем опастность для машины если она (когда будет ездить одна) будет "тянуть" передачи уже до того что двигатель визжать будет как поросенок?

"Визжать", это какие обороты? Для кого то и четыре тысячи уже "визжит"

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...