Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

четко и ясно написано - знаков приоритета нет, должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Т.е. виновата девяносто девятая из-за помехи справа?

 

Хорошо, но я напираю еще вот на этот пункт

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

Если это регулируемый перекресток с круговым движением, то девяносто девятая могла заканчивать маневр, поэтому так уверено перла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас буду и тебя бить... А это еще откуда? Мы можем быть на главной дороге, на второстепенной и равнозначной. Знак "конец главной дороги" превращает главную в равнозначную, а не во второстепенную

 

Видел одного мужика, который не знал, что круг главный (знаки проглядел видимо) и соответственно остановился, пропуская нас, въезжающих. Он стоит, смотрит на нас, мы стоим в два ряда и внимательно на него смотрим :lol: Потупил немного, понял, поехал :laugh:

 

Круг - это ПЕРЕКРЕСТОК! Если нет знаков, то это равнозначный перекресток - пропускаем справа, посылаем слева. П 13.9.

 

Можешь, конечно и побить, а я тебе расскажу про наши Саратовские круги и некоторые перекрестки. Запросто могут с одной стороны повесить морковку, а с другой забыть повесить "Главную". Если народ "знает место", то все нормально едуть, а если в первый раз, то тупизм обеспечен! Меня так оббибикали однажды, когда затупила на круге, где морковка висела для въезжающих. Ну и пофиг, переживу!

ИМХО (и не только мое): ДДД, даже если он неправ. Мне по жизни помогает... :oops:

 

И объясните мне, кто-нибудь, ЧТО значит знак окончания главной дороги при въезде на круг и следует ли на него обращать внимание, если работает светофор? (Конкретно по видео!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хоть посты считаете когда отвечаете? Уже давно все решено.
Повторение мать учения, если человек такие вещи путает, надо по три раза повторить.

Кроме того, тут пишут очень быстро, я мог ещё не видеть новых сообщений, так что сами такие :P

 

...
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. виновата девяносто девятая из-за помехи справа?

 

Хорошо, но я напираю еще вот на этот пункт

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

Если это регулируемый перекресток с круговым движением, то девяносто девятая могла заканчивать маневр, поэтому так уверено перла

 

виноваты дорожники, которые не поставили правильный порядок знаков. В данном конкретном случае, если будет суд, то будет решать судья, так что виновный будет назначен по настроению судьи, его религиозных воззрений либо размера взятки, так как четких критериев "кто виноват и что делать" в данной ситуации в ПДД нет. Слишком много можно привести доводов как за, так и против водителя с регистратором. Кроме того, мы не знаем, что висит на входе у водителя 99той. возможно там знаки провешены правильно и он четко считал, что едет по кругу, где круг главный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторение мать учения, если человек такие вещи путает, надо по три раза повторить.

Кроме того, тут пишут очень быстро, я мог ещё не видеть новых сообщений, так что сами такие :P

А у меня уже давно подозрения вкрались на счет ваших постов. :mad:

Но время все покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже давно подозрения вкрались на счет ваших постов. :mad:

Но время все покажет.

Это наезд ? Или попытка объехатЬ ? Конкретнее профессор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноваты дорожники, которые не поставили правильный порядок знаков. В данном конкретном случае, если будет суд, то будет решать судья, так что виновный будет назначен по настроению судьи, его религиозных воззрений либо размера взятки, так как четких критериев "кто виноват и что делать" в данной ситуации в ПДД нет. Слишком много можно привести доводов как за, так и против водителя с регистратором. Кроме того, мы не знаем, что висит на входе у водителя 99той. возможно там знаки провешены правильно и он четко считал, что едет по кругу, где круг главный.

Конечно, могут и вкопать знак пока гаи ждешь.

 

Это наезд ? Или попытка объехатЬ ? Конкретнее профессор.

Правду сказать или тактичность проявить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. - откуда такая уверенность, что у человека слева не висят правильные знаки приоритета и у него тоже "траектория движения" не оговорена Правилами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. - откуда такая уверенность, что у человека слева не висят правильные знаки приоритета и у него тоже "траектория движения" не оговорена Правилами?

Потому что для меня он приближается слева. Ваш капитан очевидность. Наличие у него знаков и отсутвие их у меня, это совсем другая история.

 

Правду сказать или тактичность проявить?

В личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность, что у человека слева не висят правильные знаки приоритета и у него тоже "траектория движения" не оговорена Правилами?

Опять вернемся к тому, что знаки приоритета висят как минимум в двух местах на светофоре, а значит не действуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что для меня он приближается слева. Ваш капитан очевидность. Наличие у него знаков и отсутвие их у меня, это совсем другая история.

 

эээ... это ваш логический вывод, что отсутствие знака делает круговое движение равнозначным перекрестком на котором действует правило "помехи справа", а так же то, что в данном случае "очередность проезда не оговорена Правилами" :laugh: в ПДД об этом - ни слова, а трактовать ПДД(особенно всегда в свою пользу) задача неблагодарная и затратная по деньгам. В данном конкретном случае - у вас отсутствуют знаки приоритета. Пункт 13.13. четко и ясно описывает необходимые действия. Ваши логические цепочки не являются пунктами ПДД, следовательно не обязательны к исполнению другими участниками движения(особенно если с их стороны знаки таки есть:))

 

Изложу свою мысль еще проще: есть знаки приоритета - едем по ним. нет знаков 13.13 - мы на второстепенной. Но никак не равнозначные дороги с помехой справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И объясните мне, кто-нибудь, ЧТО значит знак окончания главной дороги при въезде на круг и следует ли на него обращать внимание, если работает светофор? (Конкретно по видео!)

1. Превращает главную в равнозначную, вроде уже писал, нет? Ну сейчас точно написал :lol:

2. В ПДД четко сказано, что на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке знаки приоритета не действуют, какие бы они там не висели

 

А конкретно в данном видео меня интересует еще следующее. Как я могу определить, относится светофор к "пешеходному переходу" или к перекрестку? Вопрос насущный, в Иваново как минимум одно место знаю, где стоит светофор, стоп линии и таблички стоп нет, зато есть вполне обозримый перекресток впереди. В ПДД нет обязательного условия, что светофор должен оборудоваться дублером - можно было бы по этому критерию хоть ориентироваться. Тут получается, что мне НЕГДЕ останавливаться просто перед светофором

 

Изложу свою мысль еще проще: есть знаки приоритета - едем по ним. нет знаков 13.13 - мы на второстепенной

Иногда удобнее и лучше использовать правило ДДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вернемся к тому, что знаки приоритета висят как минимум в двух местах на светофоре, а значит не действуют

 

эээ... с чего это? на светофоре не действует знак "Уступить дорогу"(его там как раз и нет), "Конец главной дороги" продолжает действие.

могу повторить еще раз: правильное расположение знаков - светофор + конец главной дороги, за светофором знак уступить дорогу + круговое движение + круговая дорога главная. если у 99той стояли эти знаки в таком порядке - никакой суд его не признает виновным в дтп. И отсутствие знаков у водителя с регистратором + придуманные пункты по которым 99тая - помеха слева никак не делают его правым в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже показывал видео:

http://www.youtube.com/watch?v=UN_eN_ssoO8

 

И светофор и знак главной дороги висит на светофоре точно так же и я при этом еду совершенно спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Превращает главную в равнозначную, вроде уже писал, нет? Ну сейчас точно написал :lol:

2. В ПДД четко сказано, что на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке знаки приоритета не действуют, какие бы они там не висели

 

Тут "некоторые" чепятают так быстро, что пока я расставляю все запятые, задавая вопросы, на них уже написаны ответы! :lol:

 

А конкретно в данном видео меня интересует еще следующее. Как я могу определить, относится светофор к "пешеходному переходу" или к перекрестку?

 

Я как-то думаю, что светофор для водителей никто еще не отменял... Типа для всех он, светофор, ставится. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу повторить еще раз: правильное расположение знаков - светофор + конец главной дороги, за светофором знак уступить дорогу + круговое движение + круговая дорога главная. если у 99той стояли эти знаки в таком порядке - никакой суд его не признает виновным в дтп.
Если не стоял знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА + НАПРАВЛЕНИЕ главной дороги, на котором КРУГ = ГЛАВНЫЙ(жирным очерчен), то с какого хрена, примыкающая к его дороге РАВНОЗНАЧНАЯ дорога без знака Уступи дорогу(к тому кто на круге - тыльной стороной)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого внимательного просмотра видео могу сказать, что виновник однозначно 99-я.

если присмотритесь, то водиле с регистратором горит зеленый, в обратную сторону тоже зеленый (это видно когда его развернуло), а теперь гляньте на правый светофор (который стоит для двигающихся перпендикулярно, т.е. именно для 99) - он двухсторонний - для едущих справа налево и для слева направо (99-я едет именно в этом направлении) - и вот на нем в момент удара видно что горит 99-й КРАСНЫЙ свет. Про знаки вобще не говорю, т.к. они при рабочем светофоре не действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо 99-ой: Чтобы быть на главным на всём круге, мало знака Главная дорога на въезде, нужен ещё направление главной дороги, смотрите на яндекс карте пример http://maps.yandex.ru/-/CRUMqM20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... с чего это? на светофоре не действует знак "Уступить дорогу"(его там как раз и нет), "Конец главной дороги" продолжает действие.

"Конец главной дороги" свое действие не продолжает! Ну повторили ведь уже много раз, знаки приоритета не действуют при работающем светофоре, не должен я пропускать тех, кто справа будет под стрелку ехать, как если бы он действовал

 

и вот на нем в момент удара видно что горит 99-й КРАСНЫЙ свет

А где увереность, что он оттуда приехал? В микроскоп видео не разглядывал, но откуда он прибыл на круг не увидел. Скорее всего навстречу автору ехал, но он мог в этот момент разворачиваться на круге и завершать маневр, чтобы объехать круг довольно много времени надо

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват водитель авто с регисратором. Хамло на 99 летит на красный, если бы он собирался тормозить- встал бы перед светофором :evil: время сохранить свою машинку и нервы было! Правило трех д никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph ты нам российские-украинские законы не путай, и не передергивай, если цитировать ПДД - то полностью. 13.11 - еще раз перечитай. покрытие на круге точно такое-же, круг - другая дорога, знаков нет = пересечение равнозначных дорог.

 

dimm.electron

А где увереность, что он оттуда приехал? В микроскоп видео не разглядывал, но откуда он прибыл на круг не увидел. Скорее всего навстречу автору ехал, но он мог в этот момент разворачиваться на круге и завершать маневр, чтобы объехать круг довольно много времени надо

даже при этом маневре он ОБЯЗАН пропустить. Съехал с дороги с разрешенным движением и помеха справа.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 99-ю: если для регистратора стоит знак "конец главной дороги", то должен висеть знак "УСТУПИ ДОРОГУ", а его нет. Хотя это не совсем важно при работающем светофоре. Если 99-я завершала - то обоюдка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя это не совсем важно при работающем светофоре. Если 99-я завершала - то обоюдка?
Фейспалм

 

magspace.ru_facepalm.jpeg

 

Это что за бред про светофор ? Это типа если мне светофор при въезде на круг, то я теперь могу несколько кругов навернуть и пока не закончу, могу кататься завершать манёвр ???

 

Пожалуйста не путайте ПЕРЕКРЁСТОК и КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ, это принципиально, две разные вещи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за бред про светофор ? Это типа если мне светофор при въезде на круг, то я теперь могу несколько кругов навернуть и пока не закончу, могу кататься завершать манёвр ???

А кто тебе мешает на обычном перекреске по кругу ездить, чтобы развернуться? Этот процесс может остановить только удар по морде, а с точки зрения ПДД (не здравого смысла) выгнать с перекрестка тебя никто не может. Банально, если перекресток будет пересекать некий самоходный объект движущийся со скоростью сколько то там милиметров в час, то что ты ему сделаешь? Он как выехал так и будет ехать пока свой медленный маневр не завершит, хоть один цикл светофора, хоть два, хоть 10

 

даже при этом маневре он ОБЯЗАН пропустить. Съехал с дороги с разрешенным движением и помеха справа.

Еще раз... 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

Водитель, что виноват, что перекреток здесь в виде кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, лично я запуталась во всех аргументах и готова согласиться с диаметрально противоположными мнениями. :sorry:

Лично для себя делаю вывод, что ДДД рулит с чем и иду спать спокойно. :boredom: :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...