Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

P.s. кстати чисто юридически, может ли быть человек хоть как-то причастен к моим повреждениям, касания же не было вообще !? Мало ли кто там, что задевает ?

Думаю, что только через суд. Плюс надо было сразу вызывать ГАИ и фиксировать факт ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понятно для кого вообще разметку нарисовали...http://www.youtube.com/watch?v=7LMLkljLOnA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все визуальные повреждения

Да, знатно обтесал. Вот я и говорю, инстинкт, а ведь достаточно арматуринке в бордюре торчать, чтобы взлететь. Зря. Если б ты его бампером чирканул, то тоже ничего бы сильно не пострадало. Все равно на стретую краску, бампер не гниет

 

Тут ещё интересный момент, что менты могли бы послать далеко и надолго, так как касания не было

И пошлют :( Проверено. Сам нарушил ПДД, сам и виноват. Даже отсутствующий второй участник ДТП и то повод послать - протокол не на кого оформлять

 

Не понятно для кого вообще разметку нарисовали...

Я таких плавающих сторонюсь или стараюсь побыстрее обогнать от греха подальше

 


Что это? Первый раз такую машину вижу. За рулем был пожилой мужик, машина ничем больше не примечательна была

 

http://www.youtube.com/watch?v=JcXG0abgHyQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это? Первый раз такую машину вижу. За рулем был пожилой мужик, машина ничем больше не примечательна была

http://www.youtube.com/watch?v=JcXG0abgHyQ

Д.Е. ты уж извини, но для таких как ты, для таких видео как это на Ютубе есть фишка, которая рисует на акцентируемом предмете рамку во время воиспроизведения, я нифига не понял...

 

Если речь про оранжевый маячок, то это просто машина сопровождения, она негабарит сопровождает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не научился эти рамки делать и подписи :oops: Про негабарит понял, скорее всего так и есть! Первый раз увидел обычную легковушку с желтым маячком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу серебристые ланосы... в свое время куча быдла набрало его в кредиты и теперь ездит...

http://vk.com/video_ext.php?oid=4896349&id=163428117&hash=6289dfe77b8688a2&hd=1

 

моя скорость в начале сьемки около 90км/ч... уйти влево не мог, так как меня доганял автобус... пришлось достаточно интенсивно тормозить.

сорри за шум, это крепление поломаное регистратора + ветер из открытого окна.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы специально тормозил до самой задницы и сигналил-сигналил-сигналил :laugh: Чтобы у человека создалось нормальное впечатление, что его чуть не догнали. А тут как то слишком мягко обошелся ему этот поступок, даже вообще никак не обошелся... Сам два раза по неопытности вот так же чуть не подставился, когда машина ехавшая по трассе пилила не 90, а все 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы специально тормозил до самой задницы и сигналил-сигналил-сигналил :laugh: Чтобы у человека создалось нормальное впечатление, что его чуть не догнали. А тут как то слишком мягко обошелся ему этот поступок, даже вообще никак не обошелся... Сам два раза по неопытности вот так же чуть не подставился, когда машина ехавшая по трассе пилила не 90, а все 150

 

я не знаю чем он руководствовался, когда так выполз... возможно не видел сзади автобуса и думал, что я перестроюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, под машиной проедет, ведь у него же ЛАНОС! :D Влюбом случае, даже если бы можно было перестроится, то косяк то его - мало ли человеку сзади в принципе по трассе едет 80, потому что обгонять еще не умеет и боится... Всякое бывает. Если уж вылез не подумав/не расчитав, то слезь на обочину, пропусти и едь дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на днях автовоз чуть в зад не въехал, когда я на светофор желтый останавливался. думал буд проскакивать и сам видно хотел. пришлось, вторую, тапку в пол и прыжок на 5 метров вперед делать, а точно бы догнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы специально тормозил до самой задницы и сигналил-сигналил-сигналил
Я бы не специально, а конкретно и намеряно. Если человек косякнул по ошибке, он должен прочувствовать всю опасность ЕГО ошибки, главное по полной ему не показать и регистратор-регистратор-регистратор.

 

мне на днях автовоз чуть в зад не въехал, когда я на светофор желтый останавливался
Остановиться на жёлтый ? Не-не-не - никогда не слышал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он руководствовался " кто в жопу въедет , тот и не прав " и не один он этим руководствуется , а тем более от матиза урон как комар в лобовое , смахнёт дворником и дальше поедет ! я например как то ничего особенного не заметил в ентой ситуации , пере до мной раньше часто так делали , да тормазнуть надо , но даже на видио я заметил что он собрался вылезти перед тобой , надо было просто снизить скорость заранее а не жать на педаль ! правило 3д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он руководствовался " кто в жопу въедет , тот и не прав " и не один он этим руководствуется , а тем более от матиза урон как комар в лобовое , смахнёт дворником и дальше поедет !
С регистратором, его познания юридических тонкостей сильно бы изменились, а при "правильной" оценке повреждений и отказе его страховой платить полностью по счетам, он бы мог прилично доплатить за такую ошибку даже имея ОСАГО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Wn0wt86jqCg

 

и вот так бесит когда делают...http://www.youtube.com/watch?v=DUdnOnJ3t-M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгарь конечно очень хотел залезть перед машиной, но не полез, на рожон, а только сместился. Даже объяснить это движение можно тем, что справа на обочине полный треш, а не асфальт. Ждал действий, кто из вас первым газ сбросит или тормоза нажмет

 

А с чайником что? Сзади никого не было? Тогда согласен. Хотя тут перейду на сторону Александра, которого тут нет - можно было молча и перестроится, если дорога свободная. Врядли он понял, за что его обсигналили, ведь он и поворотник за километр включил, а значит считает, что маневр выполнил максимально правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чайником дорога была пустая абсолютно (трасса), почти ночь, еду уставший, да и настроение не очень было, пусть подумает что не так сделал. А "режим Александра" я думаю более уместен в сумасшедшем московском движении, у нас в провинции попроще можно ездить:)

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгарь нормально сделал, уж если вылез, то уехал спокойно от тебя. А то вылезет перед машиной и едет еле-еле, вот это точно бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Волгой, думаю, тормознула бы, мигнула. Дорога не сахар и полоса разгона у него заканчивается.

А второй "кадр" - тоже,думаю, МАсквич, он всегда так ездит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и дорога трэш, и видимость...

http://www.youtube.com/watch?v=gZwZEeGcgTI&feature=youtu.be

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он руководствовался " кто в жопу въедет , тот и не прав " и не один он этим руководствуется , а тем более от матиза урон как комар в лобовое , смахнёт дворником и дальше поедет ! я например как то ничего особенного не заметил в ентой ситуации , пере до мной раньше часто так делали , да тормазнуть надо , но даже на видио я заметил что он собрался вылезти перед тобой , надо было просто снизить скорость заранее а не жать на педаль ! правило 3д

 

проблема была в том, что тело вылазило со второстепенной дороги на трассу, вместо того, что бы покрутить башкой и примерно оценить скорость он ломанулся на 20км/ч под матиз, который шел под 90км и мне за эти 30-40 метров пришлось с 90 скидывать до его 30ти. Ладно матиз легкий и достаточно неплохо тормозит... я как то видел как фура тормозит, вот тот мог бы и догнать и приложить его в задницу по самые помидоры. Хотя возможно инстинкт самосохранения у него не совсем атрофировался и под фуру он не полез бы... хотя кто знает.

 

по поводу "кто в жопу въедет, тот и не прав" - регистратор рулит :D must have, как говорится.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и дорога трэш, и видимость...

В прямом смысле идешь по приборам... Даже за фурой в такую погоду и то приятнее ехать :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по пути на работу.

http://www.youtube.com/watch?v=dwKu_UVhdCY&feature=youtu.be

 

Первую не научили переходить дорогу.

А во втором мой косяк, там стрелка на право, но разметки и знаков нет. поэтому когда полоса свободная, едем там. Я поздно заметил. что матизка включил правый поворотник. Напугал наверно его. Прошел буквально в миллиметрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус там больше перепугался :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите себя честно и честно себе ответьте - сколько экстренных торможений или экстренных маневров во избежание ДТП было за последнюю неделю-две?

Если хотя бы два:-)) - то дело не в окружающих участниках движения. "Однозначно!" (с)

И надо "поправить в консерватории".

Если одно - хорошо, спишем на фатум и "так неблагоприятно встали звезды":-))

 

Впрочем, даже один "тормоз в пол" суть, ИМНО, грубый брак в работе водилы - брак в прогнозе обстановки....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...