Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вааще нет впечатления, что подрезали. Чел заблаговременно включил поворотник и нормально перестроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И резко дал по тормозам... Сырая дорога, разность скорости сделали свое дело. Все видео, что снимает камера почему то не такое остросюжетное, как есть в реальности :( Фольц резко затормозил, когда между нами было меньше корпуса машины. Если бы я протупил буквально чуть-чуть, то здраствуй попа. И по видео не скажешь, что я тормозил сильно, хотя коробка на заднем сидении весом под 10 килограмм довольно весомо в спинку моего кресла ударила. Надо наверное прекращать выкладывать, все равно фигня со стороны получается, не интресно никому

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там видно, что если бы чуть-чуть "зевнул", то быть бы ДТП.

Но в Москве(да и не только) такая езда "на грани" стала нормой.

То есть, случай неприятный, однако по нынешним временам рядовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с регистратором. По мне - чуть не ДТП, а видео - мило помахали друг-другу ручкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с регистратором. По мне - чуть не ДТП, а видео - мило помахали друг-другу ручкой!

У меня та же проблема была. Надо реальные размеры экрана. Чем больше, тем реальнее все происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот перекресток, я проехала прямо.[/url]) И че делать? Аварийку включила и посмотрела, как кто еще проедет мимо. Проехал чувак и я за ним. Кстати, теперь на той дороге в том направлении ездить нельзя, там развязку новую сделали, жаль, темно было, когда недавно там в обратном направлении ехала не смогла рассмотреть, какие там теперь висят знаки.

За этим перекрёстком уже давно кирпич повесили. Но перекрёсток на самом деле дурацкий. Если по ПДД, то там налево можно поворачивать только с попутных рельсов, а в реальности там иногда поворачивают ряда четыре одновременно: один по ПДД, два - правее от него и ещё один - левее, со встречных рельсов. Если учесть, что в это же время навстречу движется в 2 ряда поток машин, а иногда случаются ещё и трамваи в обе стороны, то лично я благополучный проезд этого перекрёстка всегда воспринимаю как большое везение :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, там видно, что если бы чуть-чуть "зевнул", то быть бы ДТП.

Но в Москве(да и не только) такая езда "на грани" стала нормой.

То есть, случай неприятный, однако по нынешним временам рядовой.

Полностью согласен.

 

По факту, то, что он перестроился - это ожидаемо, а вот то, что затормозит в пол и ему налево - ВНЕЗАПНО, по факту - НИ ДЕЛАЙТЕ ТАК.

 

Фактически можно приравнять, что с правой полосы резко налево перед D.E. повернул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этим перекрёстком уже давно кирпич повесили.

 

Да я писала, что это было не в этом году. Раньше там можно было проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, отсутствовал:-))

1. Никакой "моей" дорожной религии не существует в принципе - я просто следую обычной дорожной рациональной логике. Так ездит большинство, ага, не поверите:-))

2. На видео с БМВ ничего особого не обнаружил. Если из описания ситуации следует, что Матиз подавал сигналы левым поворотником "всуе", т.е. не собираясь поворачивать налево, то это осложняет ситуацию. Все эти "дальнобойные" приемы сигналов "обгоняй", "не обгоняй" в исполнении легковых авто...как бы политкорректно выразиться - могут быть не так поняты окружающими. Сиречь чреваты...что походу и произошло.

Видя сзади авто, намеревающееся обгонять, надо бы просто обозначить свою готовность как минимум не мешать этому маневру, а как максимум - помогать.

Очень уместно немного снизить скорость и умеренно принять вправо - надо все только обозначить, на практике этого хватит за глаза для 99% ситуаций.

А все эти мысли типа "задолбали" на дороге вовсе лишние, это все для пивной с друзьями:-))

 

balamutik

"Подумай за безмозглого":-)) - звучит конечно грубовато, но в целом верно:-))

Но не полно, объекты внимания одними безмозглыми:-)) не ограничиваются - в идеале надо бы подумать за всех окружающих участников движения и себя не забыть:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, отсутствовал:-))

1. Никакой "моей" дорожной религии не существует в принципе - я просто следую обычной дорожной рациональной логике. Так ездит большинство, ага, не поверите:-))

2. На видео с БМВ ничего особого не обнаружил. Если из описания ситуации следует, что Матиз подавал сигналы левым поворотником "всуе", т.е. не собираясь поворачивать налево, то это осложняет ситуацию. Все эти "дальнобойные" приемы сигналов "обгоняй", "не обгоняй" в исполнении легковых авто...как бы политкорректно выразиться - могут быть не так поняты окружающими. Сиречь чреваты...что походу и произошло.

Видя сзади авто, намеревающееся обгонять, надо бы просто обозначить свою готовность как минимум не мешать этому маневру, а как максимум - помогать.

Очень уместно немного снизить скорость и умеренно принять вправо - надо все только обозначить, на практике этого хватит за глаза для 99% ситуаций.

А все эти мысли типа "задолбали" на дороге вовсе лишние, это все для пивной с друзьями:-))

 

balamutik

"Подумай за безмозглого":-)) - звучит конечно грубовато, но в целом верно:-))

Но не полно, объекты внимания одними безмозглыми:-)) не ограничиваются - в идеале надо бы подумать за всех окружающих участников движения и себя не забыть:-))

 

А сегодня я с Вами согластна на все 100! Даже не стала цитату сокращать: приятно перечитать. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, вы сегодня не в духе :D В хороших смыслах

 

2. На видео с БМВ ничего особого не обнаружил

Собственно не только вам, но и остальным показать, какая на самом деле ситуация была со стороны. Не 1 к 1 конечно, и даже не 1 к 2, но суть примерна таже

 

http://www.youtube.com/watch?v=O5umyiv7tjQ

 

У меня отличие в том, что джип со встречными кое-как разминулся, а с попутной ситуация, т.е. со мной, ситуация 1 в 1, только движения все резче были

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не видит водила жипа дорогу, это да.

И что из этого?

Увидев такое "шоу" сзади/сбоку - я бы начал тормозить в своей полосе, чтобы жип успел перед мной встроиться и чтобы не поиметь ДТП рядом или еще что похуже...

Таких "обгоняльщиков" хватает, увы. Если такой вылез на обгон - единственное средство, это помогать ему так, чтобы все было ему очевидно.

Иначе поймет не так и будет ужос...

Золотые, ИМНО, правила обгона - видимость и скорость. Не видишь дорогу или не можешь сделать обгон быстро - не обгоняй.

Именно поэтому я не люблю "сигналы" дальнобоев - если я не вижу дорогу, то я не буду полагаться на сигналы того, кто ее видит.

Были прецеденты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотреть в зеркала и скидывать газ при обгоне... НАФИК, нафик таких гонщиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка всегда говорила: "Береженого Бог бережет". :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторил его в зеркалах. Через какое то время, когда я вообще не ждал от него обгона, вижу, что в зеркалах его уже нет (в мертвой зоне), газ рефлекторно бросил и слышу шум слева! Сложив его слева и встречку спереди я ударил по тормозам

 

 

Ну, не видит водила жипа дорогу, это да.

И что из этого?

Вооооот, узнаю настоящего Александра :lol: Честно, меня эти две строчки в ступор ввели

 

 

Именно поэтому я не люблю "сигналы" дальнобоев - если я не вижу дорогу, то я не буду полагаться на сигналы того, кто ее видит.

Были прецеденты...

Тоже, но иногда их применяю (левые повороты), в частности предупреждая вот такие ситуации. Правый поворот реже включаю, потому что моть не такая уж и закрывающая обзор машина. Но помогаю правым поворотом тем, кто явно пыжится, чтобы меня обогнать, но никак не получается из-за встречки в "нужных" местах, показывая, что я его целенаправлено пропускаю и скорость сбрасываю именно поэтому

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видишь дорогу или не можешь сделать обгон быстро - не обгоняй.

 

Оно, конечно так, но есть люди, которые считают, что если в машине больше 120 сил, то это охренеть как много

и на дороге она способна творить чудеса. А уж если БМВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка всегда говорила: "Береженого Бог бережет". :rtfm:

 

Правило трех "Б" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, конечно так, но есть люди, которые считают, что если в машине больше 120 сил, то это охренеть как много и на дороге она способна творить чудеса. А уж если БМВ...
Важно вес ! Матизу 120 сил на 800 кг - это будет БОМБА !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в качестве пассажира недавно проехала с мужем по трассе на 135-сильном Спортидже.

Чуть не поседела, говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего хоть? Может там пола в салоне нет, откуда мы знаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа :laugh: Чем больше машина, тем больше мания величия походу. Или наоборот... Не определился еще :crazy: Вежливых на джипах существенно меньше

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...