Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Добавлю свою страшилку про отбойники: автобус Лиаз притерся на ходу к отбойнику из гофрированных полос металла, а отбойник собирал какой-то жопорукий рукожоп и сделал неправильный нахлест, полоса металла оторвалась и проткнула салон автобуса насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Плотная толпа мягких пешеходов... :crazy:

 

Опередили! Та же мысль в голову пришла. :lol:

 

Есть тема "Торможение двигателем". А это куда? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе поребрик, урны, столбы, светофоры и ограждения никто не отменял, плюс те же отбойники в городе тоже любят ставить местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня за город, по Новой Риге и обратно. Были и скоростные участки, и пробки, и свалки.

Заметил - очень высокая однородность:-)) участников движения. Просто единичны неадекваты.

Водилы сотрудничают поголовно, без разницы на чем - от Порше до убитого ведра.

Повсеместна елочка при объезде препятствия.

Лепота...:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в качестве пассажира недавно проехала с мужем по трассе на 135-сильном Спортидже.

Чуть не поседела, говорит.

 

135 - это ж разве много? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За качество пардон ... очень спешил.

На первом видео повернул направо на односторонку и вроде как навстречу никого быть не должно ... ан нет там наша доблесная полиция крадется моргая аварийкой (сирена и мигалка предательски молчат ... видимо включать оснований не было).

На втором видео мальченка в неположенном месте из-за автомобилей вылетел абсолютно не глядя на дорогу ... благо встал как вкопанный после сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повсеместна елочка при объезде препятствия.
Да ёлочка рулит, оссобенно когда народ сильно заранее это делает. И проехав препятствие не на телефон аварию снимают и не сопли жуют, а тапочку втпаливают и по свободным рядам максимально снова распределяются.

 

135 - это ж разве много? :laugh:
Для толстопуза это вообще ничто по моему, хотя сам ездил с 50 клячами на 2104 когда-то :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя сам ездил с 50 клячами на 2104 когда-то :)

Это что у Вас за четверка такая особо маломощная была? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для толстопуза это вообще ничто по моему, хотя сам ездил с 50 клячами на 2104 когда-то :)

 

А на 300 и больше "лошадках" приходилось кататься? :)

(у меня максимум был опыт с 525-ю... но это, конечно, уже ракета совсем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на 300 и больше "лошадках" приходилось кататься? :)
Мне врач запретил и справка есть.

prev.gifЯ Ж ГОНЯТЬ БУДУ !!!11 prev.gifprev.gif

 

Итак пассажиров пугаю невольно:

 

http://www.youtube.com/watch?v=HKp2v_OcEiY

 

Хотя если вспомнить "Пункт назначения 2"

 

 

ОСТОРОЖНО ! Кетчуп-Кетчуп, Манекены, компьютерная графика и уменьшенные модельки, которые ошибочно можно принять за МЯСО-КРОВИЩУ-У-У!

 

 

 

То за ним вообще никто не должен ехать... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, это у вас там на КАДе до сих пор дорога такая хорошая? :) (4 года там не ездила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 300 и больше "лошадках" приходилось кататься? :)

(у меня максимум был опыт с 525-ю... но это, конечно, уже ракета совсем!)

На таких не интересно. Разогнаться негде, гоняться не с кем, да и вообще машина "провоцирует" что скорость увеличить, что в щель залезть и затормозить, а у таких машин тормоза то хорошие и получается, что подрезаешь, сам того не замечая :cy: То ли дело когда свои полсотни лошадей юзаешь по полной, как это делают гонщики, выжимая всё и вся из машины :lol: :cx: На мощном движке нажал и уехал, а на моте надо мозг включать. Для города и 150 лошадок много, а для трассы и 200 за глаза. Можно больше, но только если в машине тонна электроники, иначе не трудно и голову потерять

 

 

ОСТОРОЖНО ! Кетчуп-Кетчуп, Манекены, компьютерная графика и уменьшенные модельки, которые ошибочно можно принять за МЯСО-КРОВИЩУ-У-У!

 

 

Полный треш... Я этот фильм не смотрел, но этого эпизода хватило чтобы и не смотреть :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Итак пассажиров пугаю невольно:

 

 

не очень там и опасно было, но сам не люблю такие маневры выполнять и нервирует, когда кто-то выполняет. главное, успевайте поворотниками клацать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень там и опасно было

Опасный момент был при перестроении в правую полосу из-за лесовоза - обзор "закрытый" и разницу в скорости не назовешь безопасной, а то что там небыло машин секунду назад не всегда так :crazy: А в остальном, почему нет? :laugh: В любом случае, превышение скорости потока это риск, а риск не всегда оправдан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutick, это у вас там на КАДе до сих пор дорога такая хорошая? :) (4 года там не ездила)
Это хорошая дорога ?

Видимо мы тут в Питере совсем зажрались, ДИКАЯ КОЛЕЙНОСТЬ, когда пересекаешь полосы, как по волнам шатает, а когда идут места со стыками, то всё в машине встряхивается будь-те нате...

не очень там и опасно было, но сам не люблю такие маневры выполнять и нервирует, когда кто-то выполняет. главное, успевайте поворотниками клацать:)
По моему там чётко слышно и клацы и тикание, чтобы манёвр был предсказуем.

 

Обычно другие кто так проезжает, не включают поворотников, но я всё равно догадываюсь, что сейчас люди будут делать и просто двигаюсь с той же скоростью, чтобы я был для них статичен. Или чуть увеличиваю дистанцию спереди.

 

Опасный момент был при перестроении в правую полосу из-за лесовоза - обзор "закрытый" и разницу в скорости не назовешь безопасной, а то что там небыло машин секунду назад не всегда так :crazy: А в остальном, почему нет? :laugh:
Это слишком банальная ситуация, чтобы о ней даже думать. Это классика, потому прежде чем окончательно прыгать в ту сторону(прийти к точке невозвращения, я убедился, что там никого нет).

 

В любом случае, превышение скорости потока это риск, а риск не всегда оправдан
Да это поток принижает скорость разрешённую.

Причём вместо нормальных правых рядов со скоростью 70-90, едут во всех полосах 70-90, с огромными расстояниями на дороге висящими впустую.

 

Когда еду медленно, сижу в правых ряда и не жужу, но находятся кадры, которые будут стеночкой ехать с фурами 70 км\ч в левой полосе и не понимать, что там народ сзади суетиться. Из-за этого, чтобы ехать с нормальной и разрешённой при этом скоростью, приходится двигаться в правых ряда и так шнырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком банальная ситуация, чтобы о ней даже думать. Это классика, потому прежде чем окончательно прыгать в ту сторону(прийти к точке невозвращения, я убедился, что там никого нет).

Название темы обязывает: надо чего-нибудь покритиковать :laugh:

 

 

Нашел на просторах такое забавное видео. С первого раза увидел только концовку, а оказывается есть еще и начало в этом видео, так что смотрите внимательней :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=uES7f8meL80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почти дтп.

И со мной.

 

Собственно вброс для обсуждения.

 

Потери: шаркнул бортик колеса, надеюсь с подвеской всё цело.

 

http://www.youtube.com/watch?v=MauCWqlPoLQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почти дтп.

И со мной.

 

Повезло! Эт Зубило опять было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ws: Догнал? С рефлексом сохранить машину тоже не знаю что делать, в итоге тоже поврежденное правое в колдобине, в которую меня солкнули. Как назло регистратор был выключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назло регистратор был выключен

Ага!

 

 

А как мы много говорили о необходимости этого девайса! Не, ребята, это все-таки паранойя... ваши регистраторы. Токо если продолжать спор, то не здесь. Ниче против них не имею, но параноиком с ними стать реально можно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То не моя цитата точно :laugh: Да вот сам не знаю, когда шнурок питания выпла... А там столько всего, столько всего было! "Это ж все, что нажито непосильным трудом..." ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То не моя цитата точно.

 

Это не цитата была, а "собирательный образ" из темы про видеорегистраторы, кажется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, по крайней мере это не ко мне относится. Я на использовании регистратора не зацикливаюсь. То что он у меня выключен был, заметил через три часа езды и то случайно. Сегодня вот тоже, повесил, подключил, поехал. Когда приехал, понял, что он всю дорогу не работал :laugh: Штекер из прикуривателя подвылез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло! Эт Зубило опять было?
Ну как повезло... повезло, это когда тормознул, поматюгался... дальше поехал, тут минимум напильником загладить литьё и отбалансировать, максимум (я очень надеюсь, что если максимуму то такой) купить другой литой диск и переобуть.

 

Все визуальные повреждения(я вот пугаюсь про подвеску...):

 

71ca6f1ab79e.jpg

f15ba2b33fbd.jpg

1e462eac0dc7.jpg

 

 

 

В начале видео, скорость кажется огромной, но и по спидометру и GPS ровняк 70 и там по прямой редко кто меньше едет, дальше и в повороте и в момент подрезания меня, моя скорость не больше 40.

 

:ws: Догнал?
От меня если и можно уехать, то только на трассе и с мощным мотором, в городе только если крутан на мотоцикле или на такой же малолитражке.

 

С рефлексом сохранить машину тоже не знаю что делать, в итоге тоже поврежденное правое в колдобине, в которую меня солкнули. Как назло регистратор был выключен
ИМХО, колесо это очень дешево обошлось, чиркнул бы под более прямым углом, мог бы бампером задеть.

 

Был вариант не уворачиваться и не тормозить. Но, что стоит мелкая царапина на крыле и что на диске.

Диск не красить не надо, и ржаветь он по идее не настолько сильно(если литой).

 

Я сильно в сторону поребрика не дёргал, просто даже мелкого градуса поворота, плюс резкое торможение, хватило.

 

Тут ещё интересный момент, что менты могли бы послать далеко и надолго, так как касания не было.

 

А чувак вдруг вспомнил про газ и улетел за горизонт.

 

Догнал, остановил(хотя он особо и не рыпался, но отъехал метров за 200).

 

Сразу признал, что да, реально виноват, не заметил(слепая зона ? Я почти ровняк по его борту, в зеркале должен быть виден). Если я хочу, могу вызывать ГАИ. Почему уехал, сказал, что удара об свою машину не слышал, потому спокойно поехал дальше.

Я на него наорал про поворотники так, что аж все прохожие в округе обернулись, на что чел только развёл руками, хотя судя по тому, что на видео не видно его стопов, возможно у него нихрена не работает...

 

Опережая справа, я не втопил газ в пол, просто ехал в правой полосе. Но видимо перестраиваясь он ещё и притомрозил(стопы то нихрена не пашут по ходу), что вообще усугубило.

 

 

Касаемо "режим Александр М260":

1) видишь же, что машина дряхлая, ему на всё пофиг, тем более "чОткая" зубила, там или хачапури или гопник. Не зажигаются стопы, может ещё что-то в машине не работает, например мозг водилы-*******ы

2) видишь же, что едет как ср****-раскоряка, должен был на это внимание обратить

3) видишь же, что чел едете хрен знает как почти между полос, обгуди его хорошенько, пусть и заметит тебя и возможно обратит внимание, что он, что-то делает не так

 

 

Короче теперь придется ещё чаще пользоваться сигналом. Обычно, чтобы не сильно мешать мирным жителям, стараюсь короткими нажатиями тренькать, чтобы люди не щемились между полос.

 

Тут как-то я и не гнал, ехал мизер, ну вообще именного такого исполнения манёвра, ну никак не ожидал.

 

Теперь будет опыт.

 

P.s. кстати чисто юридически, может ли быть человек хоть как-то причастен к моим повреждениям, касания же не было вообще !? Мало ли кто там, что задевает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось про "режим Александр М260". :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...