Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Пробовал 95 и 92 лить. Особой разницы не заметил, но это может потому что не на "пустой желудок" заливал и смешивался бензин. А фишка даже не знаю на какой бензин настроена - двигатель работает, не звенит

 

Залил 95 - й: .... стал врать указатель уровня топлива. ....

А это то как получилось? :D Мистика! Хотя я один раз ехал за волгой - откровенно воняло керосином. Уж и не знаешь чего там бодяжат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Покупал матиза на повседнев в марте 2011 (0,8 МТ 2010) в салоне. Менедагером был заявлен для заправки только 92й. Откатался на 2м около 15 тыс. Начал лить 5й. Тяга появилась несущественная. Сейчас перепрошитый. Лью также 2й. Перепрошивка дала результат. НО! А не налить ли 5й?)) попробовать. А потом сравнить с переключением фишки. На неделе проведу эксперименты и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в экзисте появилась фишка в продаже, заказ минимум 5 штук.

Никто не хочет присоедениться к покупке?

 

вчера заканчивался бензин, доехал до заправки - 92й был недоступен. Решил залить 95й, так как давно хотел попробовать. Без фишки. Машина ведет себя отвратительно, на низких оборотах вообще не тянет, ощущение что грузовиком управляешь. Хочу попробовать с фишкой и решить надо мне это или нет.

 

Можно номер каталожный, фишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно номер каталожный, фишки?

 

Есть на форуме тема "Фишка АИ-95" открой там стр.4-самодельный вариант фишки (с фото), а на стр.6-заводской(тоже с фото)

Извеняюсь ссылки не умею делать:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то как получилось? :D Мистика! Хотя я один раз ехал за волгой - откровенно воняло керосином. Уж и не знаешь чего там бодяжат

Понятия не имею, почему так... действительно - мистика какая-то! Я так понимаю - указатель уровня топлива работает по механическому принципу? Или так какая-то хитровыгибнутая электроника????

Кстати, вместо фишки легко вставляется фольга от шоколадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то как получилось? :D Мистика! Хотя я один раз ехал за волгой - откровенно воняло керосином. Уж и не знаешь чего там бодяжат

на волги одно время ставили дизельные двигатели, так что ничего удивительного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По умолчанию настроено на 92 ?

По умолчанию от сервиса зависит. У меня на 92 настроено, а у кого то на 95. Смотреть надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо

перемычки нет - 92??? А то была публикация в ЗР там наоборот вроде написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перемычки нет - 92??? А то была публикация в ЗР там наоборот вроде написано.
Перемычка не стоит, значит 92, по крайне так написано в инстр. по эксплуатации, или где-то в другом комп. месте.

 

Просто я хз, даже где этот разъём находится.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хз, даже где этот разъём находится.

Слева, там где мозги, но искать этот разъём страшно - проводов куча! Но он там, точно!!! :D

А мануал я читал, надо "слово" тех кто в курсе!

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

той же теме сообщение 121;125;127

http://www.matiz-sevastopol.com/faq/

Изменено пользователем cerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в сообщениях с фоткой не поймешь где он, а ссылка на сторонний ресурс уже без фото - только текст остался. У меня этот разъем был примотан практически у моторного щита сверху толстенного жгута уходящего в моторный отсек. Причем примотан был на совесть - не было видно даже, что это разъем, а выглядело просто, как "шишка" на жгуте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Изменено пользователем cerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем добрый день! Тоже хочу эксперимент с фишкой. К тому же у меня акпп. Но я не могу найти эту фишку! все описания с яликами без фоток. Будте так добры и подсказать мне про ее местоположение! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспешил с вопросом. Уже изучил картинки. Завтра полезу искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Нашел сразу. Скрепкой замкнул. Залил 32 литра 95 (3 литра 92 осталось). Первые впечатления: 1. Звук работы двигателя (особенно на разгоне) стал тише и басовитее. Слушаешь мотор и радуешься. На работу ехал без музыки. Все слушал и радовался. 2. Что касается динамики, то машинка стала быстрее реагировать на педаль газа. 3. Меньше чувствуется включение кондея. 5. Про расход говорить еще рано. Так что по предварительным наблюдениям - 95 это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не лазил, не искал, но некто чувак из сервиса говорит что фишка эта только на старых матизах работает, где евро первое или второе. Как то так... То ли на новых ее вобще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила-не нашла нифига. матиз 11года. Механик на СТО казал только 92 заливать, на 95 клапана прогорят быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чюдо механник, с чего лни погорят то???

 

А это мастера-выдумщики. Аля гараж 80-е дядя Вася пьяный и Пётр с соседнего аля УАЗ. Мне в Москве у официального дилера (АВТОВАЛ - Дмитровское шоссе) вообще сказали что клапана тут не регулируются, это тебе мал не Жигули. Я у Максима Механика делал в 4 тысячи, в 2 просто се успел, настали 24, а тогда время у Максима не было. Я говорю, а что в регламентные работы не входит? А как же 2 тысячи? А как же потом через каждые 20? - Нет говорит, ничего не надо. Хочу заметить что я на гарантии ни где не состою, хотел сделать за денюшку. Задал очевидный вопрос: Говорю, мол Уважаемый, а что с регулировкой клапанов к вам Матизоводы не обращаются? - Нет говорит. Спрашиваю, а они вообще клапана когда-нибудь регулируют? - Говорит, конечно бывает иногда регулируем когда пропуски уже начинаются, тогда к нам люди едут и мы регулируем. А так говорит не надо, пропуски ещё не начались. Я его поблагодарил, говорю, спасибо друг, хороший Вы мастер, поеду я ка отсюда побыстрее. Счастливо говорю Вам) Спасибо)..... Потом появилось время сделал у Максима))))

 

Я свой Моть с самого рождения кормлю 95-м. Пробовал 2 раза заливать 92-й, не понравилось. До этого был Жигуль 2105, ел тоже 95-й. Прошёл 130 тысяч, был продан другу до сих пор ездет на 95-м. Никаких проблем.

Кстати, слышал байки про красные свечи, нагар, налёт, мал от злосчастного 95-го, мал для лохов сделан из 92-го, мал умные люди заправляют 92-й, а лохи 95-й которые дураки губят двигатель. Прошу прощения что утрирую, но мне это пару знакомых с пеной у рта доказывали. А может я не нападал? На жигулях свечи менялись раз в 20 тысяч для профилактики, на Матизе вот в 24 тысячи поменял для профилактики, там и там использовались NGK, никакого красного налёта, никаких подплавившихся электродов, идеальные свечи.

Заправка только Лукоил 95 Экто, иногда когда его нет 95 Ультимэйт Би-Пи.

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш агрегат не рассчитан на 95ый и четко написали,что лейте 92ой и не надо думать,что машину делали,тестировали дилетанты.Я когда пятый заливаю,то сразу слышно,что топливо не сгорает и догорает в выхлопной,что в свою очередь говорит о скорой кончине, как минимум катализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш агрегат не рассчитан на 95ый и четко написали,что лейте 92ой и не надо думать,что машину делали,тестировали дилетанты.Я когда пятый заливаю,то сразу слышно,что топливо не сгорает и догорает в выхлопной,что в свою очередь говорит о скорой кончине, как минимум катализатора.

 

Правильно. Не лейте. Тем более 92-й бензин стоит дешевле на целый рубль. Одни плюсы))) Кстати, бедные владельцы Матизов на автоматической коробке передач))) Их двигатель живёт наверняка существенно меньшую жизнь))) не говоря уже о катализаторе)

Вообще жуткий бензин от него горят клапана убивается движок и катализатор)

Кстати ещё я в машину ручки свои кривые запустил, поставил фишку, залез в эбу и залил прошивку Евро2, вместо положенной Евро3, наотключал кучу всяких датчиков, а ещё в воздушном фильтре удалил всякие дудки и тому подобное)

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...